Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Украшение тортов - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка-сахаринка
Кулинарная фея
Кулинарная фея


На сайте с 29.07.08
Сообщения: 616
В дневниках: 1
Откуда: г.Омск,левый берег.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки.
Давно я сюда не заглядывала. Увидела знакомую фигурку. Дайкири,у меня есть с другого ракурса,но расположение ног действительно не очень удачно получилось. Более того,фигурка не пережила транспортировку по нашим дорогам. Отпала рука,которая вытянута вперёд. Консультировала по телефону,как приклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 18:34     Ответить с цитатой

Дайкири писал(а):
doknata03
ракурс у фотки не очень, как-будто он на лодной ноге стоит, а второй нет!! :lol: А так человечек вполне!!!! :love_sibmama:

Это не мой человечек
doknata03 писал(а):
Дайкири

Вот и он. Человек не мой. Иринка-сахаринка делала. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 9:56     Ответить с цитатой

Дайкири
Букварь просто потрясный! Яркий, красочный, словно настоящий. Отлично получилось!

natysia051
Тортики красивые. А как структуру дерева делала на сундучке, если не секрет?

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Иринка-сахаринка
Отличный человечек.

Девочки, а мне муж заказал такой торт чудовищный к концу этой недели в качестве презента ему надо. Идея такова: Римская колесница, в ней стоит тетка из м/ф "Куринный переполох", а в колесницу запряжены три ПАЗика (у тетеньки свои автобусы). При чем, он хочет, что бы это было не в качестве украшения на торте, а чтобы это было тортом :eek: Отправила его в сад, бабочки ловить. Ну автобусы я сделаю, а тетку и колесницу не в жизнь не смогу :eek: :eek: :eek: . Да и так ворчит, что после работы на кухне колупаюсь, а тут вообще надо будет ночами сидеть над этим... А тетку из м/ф ему надо именно такую, как там, в пластилинов стиле. :eek:
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Иринка-сахаринка
Да, бывают казусы! У меня тоже фламинго не довезли, вся шея на кусочки сломалась! Нужно для таких хрупких вещей придумывать упаковку наверное! Человечек симпотный!!!
Tanusik_
Спасибо!!! Да, заказ не из лёгких!! Мне кажется внутри колесницы можно торт сделать, песочный какой-нибудь, чтобы форму лучше держал! Вопрос какого это всё размера будет??? Какой вес? А вообще заказ интересный, творческий!!))))
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Дайкири
А ему все равно какой вес, просто идею озвучил и все. Я себе совершенно не представляю эту колесницу, на ней же стоя ездят, значит она должна быть чисто декоративной, а как тогда все держаться будет, делать на картон мастику? :eek: Да проблема еще в том, что я ту тетку, для которой презент, терпеть не могу. ну у нас с ней нет совершенно взаимопонимания, если честно, даже слышать о ней не хочу. Ну и как в работу вкладывать душу, когда человек, для которого делаешь, тебе не приятен. Я считаю лучше и не браться, по себе знаю, не получится, раз мне она не приятна! А еще ему надо, чтобы автобусы на дыбы встали :eek: Кароче, вот такие у него гуси...
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 12:39     Ответить с цитатой

Tanusik_
это именно презент, то есть о оплате и речи нет?
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Дайкири
Естественно. Да я на заказ не делаю, я только делаю для домашних праздников, для родни близкой, максимум могу подруге еще постряпать.
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 16:50     Ответить с цитатой

Tanusik_
Да, боюсь при таком отношении не знаю получится ли хорошо! Это должно удовольствие доставлять!!! Ну если только ради мужа постараться!!!!
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 12 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Дайкири
Да, если бы не той, то я бы взялась сделать, интересно очень. Саму фигурку бы заказала у девочек, кто хорошо делает, а остально я бы сама сделала. А при таком раскладе...
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 18:05     Ответить с цитатой

Девочки. всем привет! Я вернулась, а здесь все так интересно, карсоты настряпали ЖрдщзЖ :-)

Дайкири Настя, с кремом тренеруешься, молодец!!! у меня тоже скоро скоро будут войны с кондитерским мешком :-) ... единичка и особенно букварь очень и очень понравились ЖрдщзЖ :give_heart: . такие букевки ровные все.... как на подбор.... я бы сказала - тортик вылезанный. барашки классные, пуффыстые ;)


natysia051
сундук на 5+++, как крышку все-таки сделала? спанч боб тоже хороший, яркий задорный... согласна с Дайкири, руки надо в следующий раз сделать полноценные :-) И крахмал!!! не забывай смывать!!! без него всё будет практически безупречно :aga-aga:

doknata03
может сливки тогда надо было чуть желатином закрепить. если они форму совсем не держат под мастикой... ну и бока конечно же в таких случаю надо крошкой выравнивать, а потом сверху шоколадом :aga-aga:

Добавлено спустя 47 минут 22 секунды:

Tanusik_
Да уж... хорошая фантазия у вашего супруга... но идея безусловно классная!!! вы его в помощники позовите, чтобы он представлял себе всю сложность работы.... мне кажется, что надо брать состав песочный, медовый, возможно трюфель подойдет, чтобы было много тонких коржей...сделать саму колесницу на скрытой подставке внутри (как машины делают, чтобы они не брюхом лежали, а на колесах стояли), тетя на ней коненчо крупная получится. но это даже неплохо, т.к. крупную фигуру будет легче лепить... автобусы конечно же тоже делать придется песочными (медовыми) тонкослойными так же на подложках, чтобы не на пузележали. тем более если их ставить на дыбы.... но мне кажется, что на дыбы можно поставить только центрыльный автобус и вероятно его придется делать впереди с подпоркой, чтобы при перевозке не сломался... которую потом придется маскировать колесами.... вес у такого торта конечно сразу просчитать будет нереально, только по факту...поэтому объем продуктов надо приготовить с запасом и все делать не одним днем, потому что получается надо будет делть не один торт, а 4-ре (3 автобуса и колесницу), и тетку по факту лепить, чтобы размер точный подобрать.... подложку под торт лучше фанерную, прочную, чтобы все было крепким и прочным, это уже точно ляжет на плечи мужа и размер у нее с запасом, но так, чтобы все уместилось в холодильнике. чтобы понять размер торта. надо сделать примерный макет из пенопласта или чтото приспособить другое.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
natysia051
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 40
В дневниках: 2
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Tanusik_
Конечно поделюсь, сначала брала три цвета мастики (коричневую, бежевую и белую) , складывала их вместе в колбаску и несколько раз как бы вытягивала её (чтобы были прожилки, но если честно, то немного перетянула и прожилки плохо видно, совсем тоненькие стали). Потом обтянула ей торт, а уже сверху на торте муж рисовал линейкой и зубочисткой нужный орнамент :-) .

Сластёна00, как ты подсказала. Сделала из бисквита нужную форму на отдельной подложке,как отдельный тортик (в крышке получилось 1,6 кг).Ох, и намучились же мы потом эту крышку крепить (изначально хотелось чтобы открыт побольше был), но все подпорочки предательски съезжали и крышка не держалась. Много, конечно, после этого сундука для себя усвоила. :love_sibmama:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Tanusik_
А идея действительно суперская ;)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

doknata03
Спасибо, рада что понравился :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:59     Ответить с цитатой

У меня еще на тему сад, огород

Внутри медовик
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Сластёна00
Все мои мысли абсолютно аналогичны!

natysia051
Угу, супреская.
Муж вчера вечером уснуть не мог, настолько загорелся этой идеей!
А меня знаете, что озадачивает, а из чего поводья делать, что бы они не порвались, ведь будут очень длинные... :eek: Я почти уже согласилась на эту задумку :lol: Все-таки заразил он меня этой мыслью! Только сказала, что к этим выходным - одназначно НЕТ.

Ну и еще один тортик покажу.
Шоколад на кипятке, взбитые сливки с вишней. Сразу скажу, что с выравниванием у меня пока туго :-( да и розы все-таки не могу освоить нормально. В целом мне понравился, но над ошибками надо работать. Критикуйте вообщем:

Скрытый текст:



Добавлено спустя 53 секунды:

doknata03
Тоже есть задумка маме на ДР летом тортик сделать в стиле сад-огород. Сколько весом вышел?

Добавлено спустя 5 секунд:

doknata03
Тоже есть задумка маме на ДР летом тортик сделать в стиле сад-огород. Сколько весом вышел?
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doknata03
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 1000
Откуда: Омск ст.Московка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Tanusik_
ровно 2 кг вес
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:12     Ответить с цитатой

doknata03
А смотрится, кг на 4
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 8 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах