Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 10:49     Ответить с цитатой

NATKA**,
Шипа,
+1!!!!!!!!! Молодцы, девульки!!!!!! Такой красоты поналепили!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 1:20     Ответить с цитатой

Девочки, всем большое спасибо за оценку! Вот ещё :oops: : учусь работать с шоколадом и мастикой (с пчелами-медовый, с бабочкой-"Захер"-шоколадный торт)
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Натаход
Наташа, Я смотрю у тебя белый шоколад держится на бабочке не растаил?(а то он такой капризный).
А разве торт Saher, читается как захер, помоему "сахер" :lol: ?
Цветочек из мастики или вафельный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ми-Ка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.05.04
Сообщения: 7676
В дневниках: 115
Откуда: Академ/Полянка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 12:23     Ответить с цитатой

У меня маленькая просьба к коллективному разуму.
Моя мама защитила докторскую диссертацию по математике, хочу ей тортик к получению диплома испечь тематический - фантазию как отрубило. Что бы придумать, чем украсить. Единственная идея булевых кубиков налепить, это ей по теме, но что бы еще? (это как каркас кубика с выделенными шариками-вершинами)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 14:16     Ответить с цитатой

Натаход, ты тоже на заказ печешь торты что ли???? Или вы их вместо завтрака-обеда-ужина кушаете? :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 16:25     Ответить с цитатой

Вот еще один мой тортик. Но он не совсем удался - сильно спешила (пекла тортик в садик на 8 марта) и намазала масляный крем на еще не остывший корж, ну он и расплавился, а цветочки оказались в лужице :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 16:59     Ответить с цитатой

Jelena
муж мечтает об авто или заядлый автомобилист? :-) Аккуратный тортик, особенно бока, сделаны под плетение. Раскатывала на чем то?


Натаход
розы очень хорошо слеплены. Ты на ученицу совсем не похожа, все у тебя получается с первого раза. ;)

VIRA
Лена, не путай народ. :D Захер он называется.

Kate симпатичный тортик, а то, что цветочки в луже, так весна, все тает... ;)


Тортики принесла. :-)
Внутри шоколадно-клубнично-вишневый торт с коньяком.




Следующий торт для девочки, которая очень любит играть в настольную игру Settlers of Catan. :-)
Из этой игры взяты 7-мь шестиугольников, каждый из которых означает что либо.
Лес, горы, пустыню, пастбище, поле, и холмы.
На этих шестигранниках расположены мифические герои из любимой онлайн-игры Ragnarok Online: морской котик, цветочек, сундук, с глазами, орк-леди, птица Пеко-пеко, колобок.
Вся композиция расположена на поверхности моря, внизу проплывают рыбы, морские звезды, колышатся водоросли.

Внутри бисквит, с бананами, киви, и клубникой. Крем сливки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 17:44     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
Натаход, ты тоже на заказ печешь торты что ли???? Или вы их вместо завтрака-обеда-ужина кушаете? :D

+1!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Brusnica Танюша, ну как всегда - слов нет, одни слюнки :aga-aga:
К-Р-А-С-О-Т-А!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Извиняюсь за офф, но я сначала не поняла, откуда в моих сообщения взялось "если можно так выразиться", а потом, когда в Наташкиных сообщениях я вычитала "что поделать", до меня ДОПЕРЛО!!! С 1 АПРЕЛЯ, ТОВАРИЩИ! :D :lol:

Добавлено спустя 55 секунд:

Brusnica, твои торты, как обычно, СУПЕРРРР!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 21:00     Ответить с цитатой

Kate
Какие цветочки и листочки аккуратненькие ;)
Оплошность с кремом почти и не видно :aga-aga:
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Девочки помогите пжлста!!! У папы 7 апреля юбилей 50 лет а я всё не могу с тортиком определиться. :eek: Он у меня рыбак и пивко любит. Я думаю может ему боченок пива соорудить вот только не знаю как его собрать чтоб он не поехал. Может у кого в закромах есть примеры тортика-пива? Про рыбалку тож думала но ничего путного не приходит на ум. :mad: :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 14:50     Ответить с цитатой

Brusnica
Я к сожалению игру такую не знаю :-( , но уверена что очень реалистично.
А белые воланчики какие шикарные!!!

twix
Можно сделать прямоугольный торт, с озером из желе, лодку, рыбака, ведро с рыбкой (слепить из марципана), тем более у тебя лепка хорошо получается.




А я сегодня горшочек с вареньем соорудила, внутри сметанный торт с черносливом и лимоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 15:22     Ответить с цитатой

twix писал(а):
Девочки помогите пжлста!!! У папы 7 апреля юбилей 50 лет а я всё не могу с тортиком определиться. :eek: Он у меня рыбак и пивко любит. Я думаю может ему боченок пива соорудить вот только не знаю как его собрать чтоб он не поехал. Может у кого в закромах есть примеры тортика-пива? Про рыбалку тож думала но ничего путного не приходит на ум. :mad: :mad:

Можно сделать основной торт, допустим прямоугольный, а него поставить кружку с пивом, а рядом воблу. :D Или маленький бочонок, и воблу.
Пену на кружке можно сделать из взбитых белков. :-)

Добавлено спустя 45 секунд:

VIRA
это для кого такая красотень? Смотрю ленточку обновила. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 16:24     Ответить с цитатой

VIRA
Спасибо конечно за мою "хорошую лепку", но мне почему то не очень нравятся торты с нагромаждениями. А вот твой горшочек очень даже аппетитный! А ты шоколад толстым слоем выливала на плёнку с картинкой или наоборот тонко, а то я свою боюсь пока обновить)
Brusnica
а из чего бы ты кружку сделала? Я вот думаю может из апельсинового желе сделать и сверху пену из взбитых сливок, но тогда ручки не будет? И почему ещё прозрачной мастики не изобрели ? :D
О-о-о пока перечитывала что написала дотумкала что впринципе желе можно залить и в пивную кружку и его оттуда не вытаскивать, а так и поставить и рядом бочёнок пивной с кранчиком!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

аааа про воблу забыла :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 16:38     Ответить с цитатой

VIRA мамочка моя дорогая :-o , какая красотень!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 32 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах