Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Украшение тортов - 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Ведерникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 46
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:07     Ответить с цитатой

Дайкири
думала, думала как написать, пришла к выводу лучше видео разместить. Там верхние ярусы стоят ровно. Я для надежности центральную шпажку делала длиннее, протыкала подложку верхнего и чтобы она хотя бы на 1/3 торта заходила, думаю достаточно прочно http://www.youtube.com/watch?v=xHY_F53ClJ8&feature=related


Последний раз редактировалось: Юлия Ведерникова (Чт Май 05, 2011 5:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Дайкири
Сластёна00

Спасибо! По аккуратности , конечно старалась, а вот Маша то конечно не оч похожа, даже уж и не знаю как добиться большей схожести :aga-aga: Хотя оч хочется, любимый мульт.
Зайцы мне уж говорят на аватаров поожи :lol: И правда, что-то есть в этом ;)
А уж сколько слез над этими чемоданами и зайцами было пролито и вслух не скажу, нельзя, темку не только кулинары читают-пишут, просто день был явно не мой :aga-aga:

Юля, ссылку-видео посмотрела, оказывается скошенные торты делаются ну совсем не так, как я себе это мысленно представляла. :eek: :oops:
по ссылке все понятно, единственное в конце,замерила девушка торт длинной шпажкой и ?????,,,,,?????что??????.....????воткнула всю в торт? а дырочки в подложках уже были? и как она так разом в них попала????
простите, но правда-не понимаю :oops: :-( :o
_________________
89130976185 ЕЛЕНА. Не пишите ЛС. я редко бываю тут=лучше позвонить))



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ведерникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 46
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 6:01     Ответить с цитатой

Кузайра
я сколько смотрела подобные МК они всегда в многоярусные торты палку по все длине втыкают, дырочки вряд ли есть в подложках, просто тут не показали но я как то видела они один конец заостряют. У меня такой длинной палки нет, а то наверное тоже для надежности втыкала бы во всю длину :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:05     Ответить с цитатой

Юлия Ведерникова
спасибо за ссылку! Девочки, мне кажется тот торт, который там делали есть не возможно! Это просто толстенный кекс промазанный тонким слоем крема! Естественно он будет держать форму и не поплывёт, там нечему плыть. Он ведь сухой!!! Попробовала бы она сделать такой торт из тонкого пропитанного бисквита и толстого слоя крема, да ещё и с фруктами!)))
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Ведерникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 46
Откуда: Чита
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:23     Ответить с цитатой

Дайкири
там то да, Но я же даже с молочной девочки умудрилась сделать, правда только верх :-) а низ когда коржи выпекала, то третий корж у меня был самый толстый см 3 наверное в толщину может чуть больше. Я его на верх положила и спокойно вырезала из него т.е можно сказать утоньшила. А первый свой торт так вообще весь из молочной девочки сделала и без шпажек даже, все стояло и держалось :-) Так что я думаю все получится, главное правильно состав подобрать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unna_Slava
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.11
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 18:19     Ответить с цитатой

likta прикольная "Фантазия" и цветочек понравился, вот вопрос тебе что такое мокрое безе?

Юлия Ведерникова Юличка мне все тортики понравились, умница, вот только я не понимаю красоты черного цвета на свадебных тортах........ Мыхи с сыром здоровские, мне прям так сыра захотелось......
А вот с подсолнузами мне кажется тебе не надо было так приподнимать второй слой лепестков и ещё мне кажется что они не очень похожи потому что размер одинаковый с ромашками. В природе они ведь намного больше чем ромашки.
Мне показалось или ....... почему- то глазки у Макквина грустные.
А насчет тортика с Китти действительно краска плохо растворилась.

Сластёна00 спасибо тебе большое, свое мнение для меня много значит а подставку чуть позже сфоткаю и все расскажу

Добавлено спустя 5 часов 17 минут 14 секунд:

Сластёна00 ну вот продолжаю да фигурки лепила сама, просто стыдно фото выставлять фотографировала на телефон и получилось мутно, как всегда в самый нужный момент фотоаппарат сломался. Ой только сейчас заметила что написала свое а не твое мнение :oops: вот балда....... Поробую помещу фото этих товарищей.


А насчет подставки ты права, она металическая, я немного схитрила заказала у тех кто делает решетки на окна самую простую подставку. позже сделаю её фото, потом у меня друг жестянщик сделал подносы из жести я прилепила к ним липучку. Накорсажную лентк настрочила бантик обыкновенный которые девочкам привязывают, а потом присборила корсажную ленту. И затем с обратной стороны пришила кусочки липучки к корсажной ленте. В принципе наверно такую подставку могут заказать любые девочки. Так проще, они могут сделать по вашим эскизам.
А много неаккуратностей (сейчас буду оправдываться :oops: ) ето как всегда у меня приперлись свадебный торт заказывать за 10 дней, вот и лепила 4 суток подряд толком без сна. Наверно поэтому уже на выравнивание сил не осталось.....

Кузайра мне очень понравились все твои тортики, а вот вопрос ты подставки сама делаешь или покупаешь готовые? и если не секрет что у них внутри что они такой вес выдерживают?

Дайкири Суууууууупер вобще восторг полный, мне все очень понравилисмь я себе в копилочку утащу если позволишь? Скажи а какой мастикой ты пользуешься, она так здорово блестит.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Девочки я смотрела видео 3 раза, там по моему вообще нет никакой подложки, она же на саму мастику мажет маслянный крем и ставит верхний ярус и следующий так же, поэтому та длинная палка легко протыкает весь торт. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузайра
Барнаульская Золушка 2012
Барнаульская Золушка 2012


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 2639
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул ТОРТЫ на ЗАКАЗ. лучше звонить, а не ЛСить.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:05     Ответить с цитатой

Дайкири


Слоники такие милые-милые!!!! :in_love:
Домик-грибок тоже давненько хочу сделать, никак не заказывают :aga-aga:
Очень хорошо получился!

Про торт на видео-прям в точку=тоже смотрела и удивлялась, ну что это же за торт : хлеб толстенный с маслом видимо :lol:

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:

Unna_Slava


Точно!!! Посмотрела еще раз, там же нет подложек!!!! :lol:

Спасибо! Рада, что торты понравились!
А про мои подставки: внутри фанера (Таня Брусника в свое время научила :give_heart: ) ,
покупаю разные от 4 до 8 мм толщиной.обтягиваю пленкой. вес нормально держат.

А фата из чего у невесты? фатин плюс что? я своей зайчихе в последний момент вспомнила про фату. просто фатин присобрала, а так то бы лучше маленькую, но настоящую фату хотела сшить.....но закрутилась :aga-aga:

Девочки, я полгода занимаюсь тортами и все эти полгода, как сорока тащила все ваши и не ваши с инета картинки тортов в свою коллекцию :oops: , которые мне оч нравились :give_heart: , которые бы хотела попробовать сделать.....

ну и результат, сама уже запуталась даже в количестве папок. их систематизации. кто. что и на какую тему и как искать......пытаюсь сейчас разобрать....а там столько фото=мама дорогая!!!! ну сорока яяяяя!!!!!! :oops: :o :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дайкири
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.05.09
Сообщения: 219
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 19:42     Ответить с цитатой

Юлия Ведерникова
ну мы-то стараемся, чтобы это было не только красиво, но и очень вкусно!!!! :love_sibmama:
Unna_Slava
Спасибо за похвалюшки! Бери конечно в копилочку, рада, что пригодилось моё творчество! Покрываю айсинг-роял, а лепка петтинис и цветочка. Блестит из-за водки, я остатки крахмала водкой убираю, а айсинг не впитывает и остаётся блеск, петтинис потом перестаёт блестеть.
Парочка у тебя хорошая получилась, только у жениха мне кажется руки длинноваты и толстоваты, немного выбиваются!(это я очень внимательно рассматривала) ;)
Кузайра
Спасибо! :give_heart:
_________________
МОИ ТОРТИКИ в альбоме(стучитесь в личку) моему сыну 11 лет 7 месяцев 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:43     Ответить с цитатой

Дайкири

Твой тортик из превьюшки с велюром необычно так смотрится ! :give_heart:
И надпись на грибочке мне понравилась стоячая)
Юлия Ведерникова
Кривой тортик такой яркий ., контрастный!

А икры сколько - море..Надеюсь, не сама делала, а то запариться можно))


У меня сегодня сумочка шанель. Тортик для молодой мамы, поэтому в сумочке столько разного) По идее там еще должно быть пара предметов, но вес итак зашкалил(
Вес 4,300. Внутри шококоржи с черносливом, амареттовая пропиточка, сливочный крем с грецким орехом :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:32     Ответить с цитатой

snegir
Молоца, сумочка у тебя вся такая ровная и ладная. А мелочевка-то вообще на загляденье, дажи ключ от машины похож.
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
snegir
Студент
Студент

На сайте с 02.10.09
Сообщения: 1640
Откуда: Краснообск (ВАСХНИЛ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:39     Ответить с цитатой

Tanusik_
Спасибо)) Прототип ключа - ключ от почтового ящичка :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanusik_
Студент
Студент


На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2397
В дневниках: 23
Карта № 004760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 22:40     Ответить с цитатой

Юлия Ведерникова
свадебный, это просто чудо. Мне так нравятся такой формы, но почему-то дико страшно его делать.

Кузайра
Маша и медведь мне очень понравились, особенно Мишка хорошо вышел.

Дайкири
Детский тортик очень нежный и интересный. Присмотрелась, вроде и все просто, но в тоже время красиво.
_________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:50     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! сделала сынке на день рождения тортик. не судите строго... это мой второй торт с мастикой :oops:

_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сластёна00
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.09
Сообщения: 3154
Откуда: Железнодорожный район, ЦУМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Unna_Slava
ну вот,я же говорю... хороише фигурки получились, платье пышное. красивое.... молодец :-) с подставкой я поняла для себя уже.... что если надо что-то прочное, чтобы выдержало такой вес. то только самой придумывать и где-то на производстве металлоконструкций заказывать :-) :aga-aga:


snegir
сумочкой просто любовалась :give_heart: , ровненькая на загляденье... а мелочей столько.... люблю торты, которые хочется долго рассматривать и есть жалко :-)

elenaK отличный дракоша ;) , для второго тортика на твердую 4-ку с большим +... хотя вспоминая свой второй торт из мастики, анверное даже 5 можно смело поставить ;)
P/S/ простите за отметки, я просто училка в прошлом, привычка осталась :oops: :-)
а что там внутри? и какой мастикой покрывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
elenaK
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.10.07
Сообщения: 4299
В дневниках: 1
Откуда: пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:28     Ответить с цитатой

Сластёна00
спасибо :-) , я в этом топике бываю раз в год, к ДР сынки, на смотрюсь на ваши шедевры... и так хочется самой хоть что-нибудь сделать...
внутри обычный бисквит и масляный крем, времени заморачиваться на что-то более сложное не было сделала за три часа. мастика из мармышек :-)
_________________
МОИ ТОРТИКИ и БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ! СМОТРИТЕ В АЛЬБОМЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 4 из 104 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 102, 103, 104  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах