Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Пицца. Делимся рецептами
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:17     Ответить с цитатой

а ещё в пиццу хорошо добавить орегано :)
ну, а я делаю с моццареллой - обожаю эту пиццу. Просто - томат-паста, помидоры, грибы и моццарелла. ММММ
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 19:21     Ответить с цитатой

что такое орегано и что такое моццарелла? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 20:01     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
что такое орегано и что такое моццарелла? :oops:


первое - это такая приправа, продается сушеное в пакетиках
второе - это сыр, продается везде!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 16:47     Ответить с цитатой

А как же пицца без чесночка? Я ложу на самое "дно" немного давленого чеснока (вместе с кетчупом размазываю).По моему в этом то и вся "соль" запаха пиццы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24617
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:26     Ответить с цитатой

В продолжении темы пиццы :-)
Меня в свое время научили готовить ее ..на сковороде.
Попробуйте, быстро и вкусно, у нас она рулит в быстрых завтраках..
примерно так :сковороду на огонь, растительное масло подогреваем и укладываем плотненько тонко нарезанные кусочки хлеба(любого, я использую чуть подсохший-красота), с одной стороны зарумянится-переворачиваем, если надо добавляем еше пару кусочков-задача, чтобы вся сковорода была покрыта слоем хлебушка(ломтики, примерно как четвертушки стандартной булки по размеру).
Как только перевернули-сверху выливаем смесь из 2 яиц, взбитых вилкой с солью, перцем, сражу же добавляем измельченной колбаски, помидорки нарезанные, (перец-маслины, по желанию), потом зелень и сверху все тертым сыром-на маленький огонь под крышку и через 7 минут-можно подавать!
Готовится 15-20 минут, съедается гораздо быстрее :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Пицца «Матадор»



Тесто: 2 ст. кефира или кислого молока, 1 яйцо, 0.5 ч.л. соли, 0.5 ч.л. соды, 0.5 ст. л. сахара смешиваем все, добавляем муки до консистенции чуть слабее пельменного теста, все хорошо вымешиваем.

Начинка: томатпаста, сыр тертый, сырокопченая колбаса чоризо (я покупала НМК), оливки, сухой орегано.

Раскатываем тонко тесто, укладываем в форму, томатпасту слегка разводим холодной кипяч.водой, чтобы не была оч.густой, щедро размазываем ее по тесту, сверху сыпем тертый сыр, на него раскладываем порезанную колбасу и оливки, посыпаем все орегано. Выпекаем на 200 град. 15-20 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 20:06     Ответить с цитатой

Ая
Приготовила по твоему рецепту все очень вкусно только у меня тесто к листу прилипло с чем это связано и как этого избежать в след. раз?
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2007 20:28     Ответить с цитатой

medl Рада, что пицца понравилась, а про то, что тесто прилипло, хм...,а противень смазывала немного маслом и мукой присыпала? Хотя, я это тесто кладу на несмазанный противень и не прилипает :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ambre
Академик
Академик


На сайте с 04.08.07
Сообщения: 15387
В дневниках: 1478
Откуда: с луны)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Может потому что протвень с пицей сначала на плите стоял, а из духовки тепло шло? А так я смазывала мукой
_________________
Огромный выбор шапок с помпонами!!
КИВАТ, MOLO, Kuoma и др.
Дизайнерская одежда и элитная дорогая бижутерия!
см. профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 22:40     Ответить с цитатой

ANKA
Приготовили такую пицу, тесто не понравилось совсем, тоесть даже очень не понравилось, а вот начинка супер...
Будем думать над другим тестом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenochek
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 40128
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2007 23:40     Ответить с цитатой

Ника
какой рецепт классный :D сегодня 1 раз делала тесто сама и ТАК вкусно!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yara S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.02.08
Сообщения: 172
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:29     Ответить с цитатой

Раньше знала рецепт пиццы итальянской. Пока страдала без печки (4 года) все забыла. Помню, что в тесто добавлялось полстакана масла, кетчуп и дрожжи, а точно не помнюю. Никто не знает такого рецепта? Буду очень признательна. Очень было вкусно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:47     Ответить с цитатой

Цитата:
А как же пицца без чесночка? Я ложу на самое "дно" немного давленого чеснока (вместе с кетчупом размазываю)

А я и кетчуп никогда не кладу :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
натал'ок
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.08
Сообщения: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 20:53     Ответить с цитатой

Девчонки! даже есть захотельсь. Тесто покупала в магазине. там ларечек такой, всякие пирожки-плющки продают, ну. и тесто. а в начинку, это я по радио слышала, добавлять можно все что угодно, т.к. изначально пицца готовилась из остатков продуктов!
для начинки, думаю, лучше томатная паста, т.к. она без приправ, можно свои по вкусу добавлять, но если кетчуп - то проверенный, к нему никаких приправ не надо. Сыр, само собой. колбаску любую (в этом, по-моему, вся предесть - из остатков), грибочки, оливки, зелый горошек, мясо кусочками если есть. Кстати,картошки на тонкое тесто совсем немного тоже можно, но ее с майонезом лучше смешать... И услышав, что пицца из остатков, очищаю так холодильник. Оч действенно...
_________________
«Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать…»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anyta-mama
Академик
Академик

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 19230
В дневниках: 2418
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 0:59     Ответить с цитатой

Привет всем!!!А мне соседка подсказала пиццу без выпечки:Вместо теста берем лаваш(круглая лепешка )Разрезаем его пополам намазываем кетчупом и майонезом ,потом кладем колбасу(в моем случае под рукой оказались сосиски) дальше по желанию можно положить помидоры болгарсий перец,оливки,грибы сверху трем сыр и в микроволновку на 2-3 минуты что бы сыр расплавился, вкусно!!!!!!!!!!(Я теперь так еще и с сайрой пирог делаю ,когда гости неожиданно приходят очень выручает)
_________________
Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа. И Бог дал мне хорошего мужа. А муж мой не молился, и ему досталось то, что досталось...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах