Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Тия шик, блеск, красота! Очень красиво!
Одна я, видимо, как в песне Пугачевой "Голова моя глупая, безногая, безрукая..." ничегооошеньки не умею делать :haha: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 2:35     Ответить с цитатой

Brusnica, Таня, вот ещё хочу спросить: у меня мастика почему-то не прилипает к покрытию( делаю ганаш масло-шоколад), может её надо класть на не затвердевший ганаш? И ещё вопрос про торт "Машинка": по какому шаблону выкраиваешь и покрываешь ты её одним пластом мастики?
Тия, отличные торты!
VIRA, видна рука профессионала!!! Вопрос: когда делаете надписи шоколадом или украшения из него - просто растапливаете или темперируете?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тия
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.08
Сообщения: 228
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 6:55     Ответить с цитатой

twix писал(а):

так теперь вопросики! Веточки из шоколада, цветочки мастичные а вот чего там ещё насыпано не пойму кокосовая стружка чтоли крашеная? и ещё, там же нет второго яруса, а обманка сделана?


Посыпано крашеной кокосовой стружкой :) второго яруса действительно нет, но у меня оставался тоненький бисквитный корж, я вырезала круг меньше по диаметру, обмазала сливками и поставила на торт, по моему не плохо получилось (хотя если честно - мне не нравиться :(, муж говорит что слишком самокритична :) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:21     Ответить с цитатой

Сакура - очень красивая! :-) Просто супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 9:58     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Brusnica, Таня, вот ещё хочу спросить: у меня мастика почему-то не прилипает к покрытию( делаю ганаш масло-шоколад), может её надо класть на не затвердевший ганаш? И ещё вопрос про торт "Машинка": по какому шаблону выкраиваешь и покрываешь ты её одним пластом мастики?

Наташа ганаш эт о другое, это сливки+шоколад.
Я мастикой покрываю только на выровненную, хорошо застывшую поверхность. Если не прилипает, переборщила с сахарной пудрой. Но это не беда. Перед покрытием мастикой, кисточкой или чистым пальчиком, макни в сгущенку, и по периметру торта, как бы касаясь оставь следы. И покрывай, мастика прилипнет к сгущенке.
Машинку делаю всегда на глаз, они ведь всегда разные. Не глаза, а машинки. :haha:
Покрываю машинку одним пластом. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 12:52     Ответить с цитатой

Ну вот... не то, чтобы хвастушки :)
просто давно хотела показать:

Есть фрагмент фруктов поближе ;) :

А это по СП Кондитер я делала на пробу с вафельной пластиной:

разрез:


фотографии кликабельны ;)
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Медуница
Лена, если не ошибаюсь. Скажи как на вкус вафельные пластины? Я которые в Ашане брала выкинула. Они на торт хорошо ложатся и блестят отлично но на вкус такое г.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:17     Ответить с цитатой

Медуница, фрукты - дело ваших рук? Я в :-o
Brusnica, Таня, про ганаш - это когда сливки нагреваются, шоколад заливается, размешиваем, потом охлаждаем и взбиваем?
VIRA, расскажите, плиз, как вы делаете сливки для украшения: просто со стабилизатором или добавляете желатин? А какими сливками пользуетесь?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:38     Ответить с цитатой

twix
Ага, Лена, Лена :aga-aga:
вафля не верх кондитерского искусства, но на вкус ничего так, вполне возможно, что это гель так благотворно влияет на вкус :) Он сладкий и немного кисленький.
Ну вот не могу сказать, что прям Г... :haha:
Натаход
Фрукты мы делали с дочкой :) Она обожает что-нибудь из марципана делать.
Раскрашивали просто кисточкой.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twix
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 1306
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 13:43     Ответить с цитатой

Медуница
Лен тогда второй вопрос у вас там этого геля не завалялось в остатках? и 1 пластинки вафельной? может от производителя тож зависит? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Украшение тортов Ответить с цитатой

Медуница
Груши прямо настоящие :shock:

Натаход
Сливки casella? что у Тани в СП(самые лучшие сливки), всетаки лучше со стабилизатором. Желатин никогда не добавляла, да и не слышала про такое.
Шоколад для оформления просто растапливают на водяной бане.

twix
Хорошая у вас идея с песочным замком. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 19:24     Ответить с цитатой

Натаход писал(а):
Brusnica, Таня, про ганаш - это когда сливки нагреваются, шоколад заливается, размешиваем, потом охлаждаем и взбиваем?

Да, Наташа, правильно. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 0:19     Ответить с цитатой

Медуница, ну фрукты - прямо произведение искусства! Я думала они не съедобные :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 0:32     Ответить с цитатой

Медуница, Лена, тортик безусловно отличный, а вот вы пластину когда с внутренней стороны покрыли гелем - давали ему высохнуть или сразу на крем положили?

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Медуница, Лена, тортик безусловно отличный, а вот вы пластину когда с внутренней стороны покрыли гелем - давали ему высохнуть или сразу на крем положили?
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:46    Заголовок сообщения: Украшение тортов Ответить с цитатой

Тортик ананасовый, с клубничным джемом и лимонным сиропом.
Фигурки из марципана, посыпка дутый рис и кокосовая стружка.
Вес 2.4кг.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах