Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Что делать с вареными яйцами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Вот это да! :shock: Супер! Никогда бы не подумала, что котлеты из яиц делать можно 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 0:10     Ответить с цитатой

Olga, спасибо! Для нас этот рецепт тоже находка. :)

Фаршированные яйца" Пикантные"

рецепт Е.Миримановой



6 яиц
2 ч.л. соуса чили
1 ч.л. зелени укропа
1 зубчик чеснока
12 каперсов
лук зеленый
перец черный
соль

Сварить яйца вкрутую. Остудить. Очистить. Разрезать пополам и вынуть желтки.
Растереть желтки с соусом чили, солью, перцем, укропом, рубленым чесноком.
Наполнить половинки белков подготовленной массой. Оформить каперсами и зеленым луком.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 20:44     Ответить с цитатой

А мы начиняем: красная соленая рыба, желток, майонез. Перепелиные яички запекаю в мясном фарше-котлетах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 19:09     Ответить с цитатой

Яйца под горчичным соусом

рецепт из книги "255 лучших кулинарных рецептов отечественной и зарубежной кухни"



6-8 яиц
200 г горчицы
2 ст.л. уксуса
2 ст.л. растительного масла
0,5 ч.л. сахара
черный перец и соль по вкусу
для гарнира помидоры и оливки

Яица сварить вкрутую, очистить, нарезать каждое яйцо на 4 дольки. Выложить яйца на блюдо и посолить.
Горчицу, растительное масло, уксус, сахар, перец взбить до полной однородной не очень жидкой массы. Залить соусом яйца украсить оливками и нашинкованными помидорами.

Мои комментарии: я брала горчицы в 2 раза меньше, потому что этот соус очень остренький, а мы не большие любители сильно острой пищи. Так же добавила зелень укропа и не использовала оливки. Но думаю, что с оливками будет тоже очень вкусно.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanidi
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1931
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 13:04     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
рецепт обалденный, возьму на замтку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 11:41     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
сегодня попробовала такие сделать... очень понравилось! спасибо за рецепт!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Happy Нюша, на здоровье! Очень рада, что пригодился рецепт.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 2:45     Ответить с цитатой

слшайте, а сколько вообще можно хранить в золодильнике вареные яйца? Я около десятка яиц, окрашенных луком, положила вечером на пасху я холодильник, сейчас они еще съедобны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ананасовая
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 1113
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирская область
Карта № 015700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2011 10:27     Ответить с цитатой

Estelle
мне кажется, что их уже нельзя кушать! мои пропали через 3 дня после пасхи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~голубоглазая~
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1048
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:49     Ответить с цитатой

яйца сыр чеснок майонез все измельчить, перемешать и на вкусную булочку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:24     Ответить с цитатой

Салат из яйца и авокадо

Egg salad sandwich (бутерброд с салатом из яйца) это, наверное, один из самых популярных бутербродов, которые здесь можно купить на ланч. Это бутерброд из серии протеин + майонез, другие популярные разновидности таких бутербродов: тунец + майонез, курица или индюшка на гриле/салат + майонез, ветчина/салат + майонез, отварные креветки /салат + майонез и т.д. Но бутерброд с яйцом, понятно, самый дешевый.

Не знаю как вам, а мне всегда интересно - кто же первый это придумал, поэтому немного истории :-) Увы, имя человека, который первый смешал рубленые вареные яйца и майонез неизвестно. Но, скорее всего он или она жили во Франции, если брать в расчет историю майонеза. Яйца всегда были недорогим и очень популярным продуктом, поэтому совсем неудивительно, что кому-то пришло в голову использовать их в салате. Как мы знаем, официально бутерброд был изобретен в 1762, вскоре после изобретения соуса на основе майонеза (1756 год). И, скорее всего, кто-то полил этим соусом вареные яйца :aga-aga:

Соусы на основе сливок и яиц всегда и с давних времен были очень популярны. Но майонез, таким как мы знаем его сегодня, стали делать только примерно с 1800-х годов, автором современного майонеза является великий шеф-повар того времени Marie-Antoine Carême (который в те времена кормил многих - от Наполеона до Романовых и Ротшильдов). До его "изобретения" современного майонеза салаты делали слоями, например слой овощей, слой ветчины и слой яиц, такие салаты называли "salmagundi" (Латынь: salemine (соленая еда) + condir (заправлять) ). Такие салаты были очень популярны в Англии 17-18 веков, а также в колониальной Америке. Но салаты того времени были очень далеки от современного салата из яйца. Скорее всего, версия бутерброда с салатом из яйца, более похожая на современную, была придумана где-то в 1800-х годах и, скорее всего, в Англии, потому что именно там бутерброды были очень популярны. Ну, это моя версия, на самом деле никто не знает где и кто придумал современный бутерброд с вареным яйцом, но в подтверждении моей версии рецепт бутерброда с вареным яйцом впервые упоминается в кулинарной книге, изданной в 1905 году в Англии, правда в рецепте вместо майонеза соус на основе растительного масла и уксуса.

Кроме основного вареные яйца + майонез, существует великое разнообразие салатов с яйцом. Мой любимый - вареные яйца, майонез и карри - это очень вкусно :in_love: Иногда в салат с яйцом добавляют свежий огурец, редис, бекон и даже песто, а иногда вареные яйца смешивают с растопленным сливочным маслом и свежими травами (тархун или шалфей). Как видите - экспериментировать можно долго :-)

Мой вариант салата с яйцом родился ввиду отсутствия основного ингредиента для салата с яйцом - майонеза :haha: После Пасхи нужно было как-то использовать излишек вареных яиц, лучший способ - салат с яйцом. Когда яйца были почищены и нарезаны оказалось, что в доме нет майонеза :roll: А рядом на столе лежали овощи для салата, вот так авокадо заменило майонез и получилось вкусный и полезный салат! Очень рекомендую, впрочем как и все остальные версии салата из яйца - быстро, просто и бюджетно!




4 вареных яйца
1 авокадо
1 - 1.5 ст л лимонного сока
1/4 красной луковицы
соль, перец по вкусу

Вареные яйца нарезать. Лук мелко нарезать. Авокадо очистить, полить лимонным соком и размять вилкой до получения кашицы. Нарезанные яйца и лук добавить к авокадо, перемешать, добавить соль и перец по вкусу. Салат готов!

Скрытый текст:
Что-то я разговорилась - это самое длинное вступление для самого короткого рецепта :eek:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 22:55     Ответить с цитатой

vikany
шикарное вступление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 23:20     Ответить с цитатой

Наташка, спасибо :give_heart: и быстро написалось, под настроение :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 3:41     Ответить с цитатой

Салат из яйца с яблоком и карри

Рассказав историю еgg salad sandwich, я должна была написать хотя бы еще один рецепт салата из яйца. Это, наверное, мой любимый вариант такого салата. У него очень необычный вкус, обычно никто не ожидает, что салат из яйца будет с карри, да еще и с яблоком. Такой салат подойдет для пикника и для "английского" после-обеденного чая, его можно сделать обычным и подать в тарелке, а можно сделать крошечные бутерброды на тонких квадратиках белого хлеба с обрезанной корочкой. Если не рискнете добавить в яичный салат яблоко - ничего, можно и без яблока, а можно яблоко заменить огурцом.



1/4 ст майонеза
2 ст л мелко нарезанного зеленого лука
1 1/2 ст л яблочного уксуса
1 1/2 ч л дижонской горчицы
1/2 ч л порошка карри
1/4 ч л молотого тмина
4 вареных яйца, нарезать
1 среднее не слишком сладкое яблоко, очистить кожуру, нарезать
соль, перец по вкусу

Для соуса хорошо перемешать первые 6 ингредиентов. В большую посуду сложить нарезанные яйца, яблоки, добавить соус и перемешать. Затем посолить и поперчить по вкусу, можно добавить больше карри. Салат накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на несколько часов. Подавать холодным.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Елена24072
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.12
Сообщения: 81
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2012 16:28     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Котлетки из яиц так аппетитно выглядят 5ballov Обязательно попробую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах