Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 3:24     Ответить с цитатой

Tyupochka
Я всё-таки полагаю, что на Большую Классику не стОит. Ну подумайте: три действия - это долго. Спектакль достаточно... как бы сказать... романтический. Всё второе действие - сплошь личные "разборки" влюбленных и интриги, суть которых маленькому ребенку непонятна. Музыка... ну не знаю, готов ли ребенок к Кальману, Штраусу. Я постоянно обращаю внимание на то, что на классике публика во время исполнения музыкальных номеров разговаривает. Наверное, не считают пение важным. Уж не говорю про увертюры, особенно в Летучей Мыши, она там довольно длинная, - половина зала считает своим долгом в это время дожевать шоколадки, перемыть кости знакомым, пошариться в телефоне и т.д. И это взрослые! То есть для таких вещей зритель должен быть подготовленным. Боюсь, ребенку будет просто скучно. Хотя меня водили на взрослые спектакли точно ещё до школы, но я с тех пор ничего не помню, только что уставала долго сидеть. Вот класса со второго начала осмыслять происходящее на сцене, но предпочитала всё же детские спектакли:)

Если хочется всё же классики, то вариант - как сказку можно показать Холопку. Спектакль хоть и классика, но довольно простой, декорации там симпатичные, красота, костюмы шикарные, и всего два действия. Ребенку должно понравиться.
А на Сильву лучше без детей - можно спокойно погрузиться в ткань спектакля. На данный момент Сильва и Летучая Мышь (то, что от неё осталось), на мой взгляд, лучшее из классики в текущем репертуаре. Эх, жаль Мистера Икс нет уже, очень жаль!

SuLe
Ну, если вы уже "подкованы" в Дубровском в смысле музыки, то, наверно, можно и сходить, тем более, что музыки там гораздо больше, чем диалогов. :) Есть несколько "жёстких" сцен, правда: смерть Дубровского-отца (у меня прям ощущение, что кресло с ним увозят в печь крематория, и реквием там - до мурашек по коже), сцена пожара, сцена избиения француза (это прямо черная месса какая-то, всегда удивляюсь - после такого избиения он и встать бы не смог, а он радуется, суетится, верещит: "Мерси, месье" :lol: ). Тут от Пушкина далеко ушли. :)
Но зато из плюсов, кроме музыки, есть интересные эффекты: сам пожар, выстрел пушки, фонарики, спускающиеся с неба, появление князя Верейского (всегда забываю, что он из-под пола вылезает, и потом раскрыливается в огромную летучую мышь-альбиноса :lol: ).
Два действия, тоже довольно длинные, в последний раз я засекла - первое ровно час было, второе чуть покороче. В общем, если ребенок САМ хочет, то можно попробовать.
Помню, на Князе Игоре на соседнем ряду сидел малыш лет четырёх - весь такой в бархатном костюмчике, аккуратный - и ведь высидел же спокойно! Не ёрзал, не хныкал, не жаловался. А это опера, длинная, непростая! Рядом с Князем Дубровский - проще некуда.

Marisha
Я про Труффальдино тоже подумала, но, мне кажется, он более статичный, чем Ходжа или Дубровский, где постоянно меняются визуальные планы. Ну а так - да, тоже красивый спектакль, что костюмы, что гондолы. Да, можно и на него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 9:07     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Вот класса со второго начала осмыслять происходящее на сцене, но предпочитала всё же детские спектакли:)

Да, у меня примерно так же. :aga-aga: Интересоваться взрослыми спектаклями, всякими там любовями-морковями (и влюбляться в артистов :haha:) начала, наверное, лет в 12, но точно не в начальной школе. А регулярно ходить на взрослый репертуар - уже к концу школы.
Всему своё время, и свой возраст. Меня вот в последние годы к опере прибило не на шутку. :-) Хотя тоже вроде и раньше ходила, а так, чтобы прямо с огромным удовольствием - только недавно стало. Ну а в этом году как стала регулярно ходить на "Классику в Победе", так вообще туши свет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 12:53     Ответить с цитатой

SuLe, вы попробуйте, просто будьте готовы уйти, если что.
С одной стороны, я знаю детей, которые в дошкольном возрасте высиживают балет. И вроде даже говорят, что нравится, и просятся ещё. С другой - зависит от ребёнка. Вот у меня сын - ну не театрал совершенно :idontno:
Даже на "В джазе только девушки" скучал. А вот дочка - более восприимчива, но на Сильве извертелась - скучно, говорит. То ли дело, мол, Вестсайдская (ну да-да, там-то - обхохочешься :058: ). Хотя скучно-скучно - а с тех пор цитирует :aga-aga:
Дочку примерно со 2 класса стала водить на показы музыкальных спектаклей в записи у нас в ДУ. Первое время она несколько раз выбегала в середине, сейчас уже может досмотреть от и до, правда, не всегда в восторге.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Ясно, девочки, будем тогда расти еще до Сильвы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 15:38     Ответить с цитатой

Хотела сходить на "Виват, оперетта", но почитав отзывы, решила, что со старшенькой пойдём на обкатанные "Все звёзды". В общем, если бы не ворчание дочери на английский исполнителей (пригрозила ей, что если не будет "хорошей девочкой", то не возьму её в следующий раз :haha:), получила удовольствие от Мэтра Тенардье с харизматичной (по словам дочери) женой и Американской мечты. Простите, гурманы, но я ещё не совсем хорошо разбираюсь в фамилиях, боюсь ошибиться: Сергей Плашков,Марина Кокорева, Александр Выскрибенцев. Людмила Шаляпина, конечно, с "Одним лишь взглядом". Да, ещй Стриптизёрши повеселили. А вот Чикаго, ой-ой-ой...

Последний раз редактировалось: Эос (Вс Мар 27, 2011 19:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 22:39     Ответить с цитатой

В фамилях не ошиблись. :-)
Эос писал(а):
А вот Чикаго, ой-ой-ой...

Номер не понравился, или исполнили плохо?
Вот моё большое счастье, что я в языках не сильна, меня не раздражает сибирский прононс. :haha: Ну а тем, кто понимает, не завидую, конечно. :-)
Иэх, как я по Звездам соскучилась. :aga-aga: И до мая - без шансов попасть. "Ты с ума сведешь любу-у-ю..." :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2011 23:09     Ответить с цитатой

Эос, а я над их французским ржу :haha:
Хотя сама ещё хуже говорю ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:20     Ответить с цитатой

Эос
Маленько ошиблись: ВысКрибенцев. :)

Девочки, я боюсь, что Все звезды последний сезон. То есть у них все концерты идут по два года: Вечер романсов - 2 года, потом Голубой огонек - 2 года. Звезды идут второй сезон, и раз поставили Виват, то Звезды, наверно, уберут.
Надо ловить, однако.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 19:04     Ответить с цитатой

Marisha, Чикаго не понравилось в принципе :-( и как номер поставлен и исполнение, может потому что сам мюзикл нравится больше остальных.

Dio, я сама не эталон ин.яза, поэтому отношусь очень терпимо. У дочки просто много самоуверенности, юность однако.

Cradle, :oops: :oops: :oops: пропуск букв - моя болезнь "торопыжки", ВысКрибенцев :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:52     Ответить с цитатой

Эос
Ясно. :-) А второй номер из Чикаго (с чечёткой)? Или его не было?
А я сегодня на Ходжу в очередной раз сходила. :-) Очень удачный выбор спектакля на День театра. :aga-aga:
Перед началом в фойе был небольшой концерт (на который я не успела, только конец захватила) и вручение призов за конкурс афиши к "Парижской жизни". Я еще я сама чуть было приз не заработала (был вопрос к зрителям о том, из какой оперетты самый знаменитый канкан?), но Вадим Кириченко мои радостные подпрыгивания в желании сказать правильный ответ не заметил. :haha:
Спектакль порадовал. Несмотря на то, что видела я его аж в четвертый раз. Всё-таки Черняев мне в роли Ходжи нравится больше, с ним спектакль получается каким-то более сбалансированным что ли... В паре с "учеником" - Кузьминым они прямо очень и очень достоверны, настоящее смысловое ядро спектакля.
Ромашов сегодня в роли Нурбека-Мухтара тоже был очень хорош (на премьере, помнится, микрофон косячил у него), ну просто чудо какой омерзительный тип. :haha:
Ну а главным героем, как обычно, был Ишак-Лидман. :lol: Это однозначно пока его звёздная роль. :-)
Интересно было наблюдать за реакцией публики. Всё-таки рядовой и премьерный спектакли отличаются - на премьере, видимо, всё же бОльшую часть зала составляют поклонники, готовые благосклонно воспринимать всё, что предложат. :-) А тут где-то половину первого действия значительная часть окружающего меня зала пребывала в недоумении. :eek: Что это? Как это вообще воспринимать? Чёзафигня вообще? Многие шутки пролетали просто мимо. Потом народ начал постепенно расслабляться и получать удовольствие. :-) К концу большинство зрителей расслабились окончательно и бурно приветствовали актеров на поклонах. :-)

Добавлено спустя 18 часов 24 минуты 48 секунд:

Не могу удержаться и не разместить здесь анонс:

""Риголетто в Мантуе" с Пласидо Доминго представит итальянский продюсер Андреа Андерманн"
Полный текст: http://kinopobeda.com/events/186995

Не, ну в програме "Классика в Победе" всё такое вкусненькое (с), я уже ничего не пропускаю. :haha: Но это просто бомба. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Ооо! Так вчера был день театра? А я и не знала. Эх, надо было сходить, тем более, что ещё вспомнили старую традицию в фойе устраивать мини-праздник. Эх, жаль, жаль, тем более, что Ходжа и состав хороший.

Marisha, а не обратили Вы внимание (возвращаясь к обсуждению выше), были ли в зале маленькие дети, ну, в возрасте 5-7 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 18:00     Ответить с цитатой

Cradle
хороший вопрос :-) Тоже интересно про детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 19:44     Ответить с цитатой

Marisha, да, мне надо было сразу уточнить, что было два номера из Чикаго и не понравился ни тот, ни другой. Наверное, я привередливая, но если в первом отделении "Весь этот джаз" был, с моей точки зрения, вообще никаким, то девушки во втором отделении с "Новыми днями" меня не зацепили, не хватило мне какой-то сумасшедшей энергетики, чтобы зажгли, может, просто не стали выкладываться.
Ой, как я тоже хочу на мини-концерт в фойе :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Marisha, а не обратили Вы внимание (возвращаясь к обсуждению выше), были ли в зале маленькие дети, ну, в возрасте 5-7 лет?

Специально не обращала внимания. Но вот так вспоминаю... Дети были, но "от семи", в основном даже "от десяти". И не так уж много, в основном взрослые и молодежь.
Из концерта я застала только Кузьмина, исполняющего "Би май лав". :-)
А вообще сейчас стало доброй традицией делать инструментальные мини-концерты перед началом в фойе. Не перед каждым спектаклем, конечно, но на выходных (особенно если в этот день дают классику) я часто конец концерта ухватываю. Минут за 15 до начала музыканты уже заканчивают, так что если хочется послушать, нужно приходить раньше. :-)

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:

Эос
Ну я к Чикаго очень спокойно отношусь, поэтому данные номера меня вообще не трогают, ни в плюс, ни в минус. Ну есть, и ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бом
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.09
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
Из концерта я застала только Кузьмина, исполняющего "Би май лав". :-)


Да Вы ничего не пропустили – он один и выступал на этом мини концерте
и сам Вадим Кириченко ещё спел, но его Вы тоже видели, потому что он в конце пел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 47 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах