Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 23:35     Ответить с цитатой

Таня спасибо за ответ!
А про груди прикольно :haha: я бы не догадалась так сделать, я бы вырезала как сумасЧедЧая :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 9:33     Ответить с цитатой

Brusnica, ой спасибо!!! Буду кулинарить завтра :varim:
Т.е. бисквит ты выпекаешь отдельно, потом его режешь и наполняешь форму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 11:30     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Торт-десерт "Кодрыт-Кадыр"


Сахар насыпать в сковородку, расплавить, постоянно мешая, до коричневого цвета. Карамель вылить в форму, распределить по форме. Она застынет как стекло, так должно быть.

Брусника, у меня вопрос к вам... ну, или вдруг кто тоже этот торт делал-сталкивался...
Все отлично, все вкусно, но! Когда торт уже из духовки был извлечен, карамель сахарная расплавилась просто в воду, и при переворачивании торта (разумеется, когда он уже остыл) на поверхности крем-карамели оказалась огромная коричневая лужа, которая портила внешний вид.Гости ничего не заметили, вкус не пострадал, а я расстроилась - это же явно не норма. Отчего такое могло быть, как считаете? Что делать, чтобы в будущем предотвратить?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 15:43     Ответить с цитатой

МаМашка и МАлыШКА М., у меня тоже лужа была. Я ее промакнула салфеткой и зашибись! Я так понимаю, что там не карамель должна получится, а просто ВКУС карамели. :eek: Во всяком случае, меня все устроило. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:10     Ответить с цитатой

Привет, девушки! :-)
Я насмотрелась на ваши кулинарные изыски и тоже решила мужу на Валентино валентинку испечь :give_heart:
Это мой первый раз, не судите строго :oops:

Шоколадный кекс-сердце:


А вот разрезик:


Решила такой кексик испечь по двум причинам:
1. Муж любит шоколадные тортики :D
2. Очень простой в исполнении ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 13:15     Ответить с цитатой

Я всё-таки испекла тортик. Не получилась у меня мастика так как надо, поэтому украшение очень хромает... А внути бисквит из бананового рулета. Вопросы по мастике буду задавать в соответствующей теме...

Последний раз редактировалось: Яблочко (Чт Фев 21, 2008 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:10     Ответить с цитатой

Яблочко, ну все равно красиво!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:19     Ответить с цитатой

vedetta
Яблочко
Почему вы вот здесь Мини-блиц-конкурс к Дню Св.Валентина! не отметились??!!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 14:23     Ответить с цитатой

Пойду, отмечусь :run: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vedetta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.06
Сообщения: 805
В дневниках: 1
Откуда: НСО Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 15:28     Ответить с цитатой

О! Здорово! А я и не заметила той темки... Пошла туда хвастать значит :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2008 22:58     Ответить с цитатой

Торт "Сибиряк"

2 стакана сметаны, 2,5 ст.сахара, 1 1/2 ч.л. гашеной соды. ~2 стакана муки
Тесто должно быть как густая сметана. Гуще чем на оладьи ,но еще течь. По форме расхлопать мокрой рукой. Толщина теста 0,5 -0,7 см.На 4-6 коржей в зависимости от размеров формы. Хорошо выпекать на промасленной пекарской бумаге или присыпать дно мукой(даже тефлон).Коржи выпекаются очень быстро. До золотистого цвета при t 250С.
Крем : сметана с сахаром и клюква с сахаром. Чередовать,так чтобы клюква оказалась сверху.( смет,кл,смет,кл)
Обычно я горячие коржи пропитываю кремом из более жидкой сметаны, а потом ,как остынут, кладу слой крема из отвешенной сметаны.
Торт можно готовить заранее. даже за 1,5 суток. он только вкуснее делается
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 19:55     Ответить с цитатой

Добрый вечер, я же все-таки совершила героический поступок - испекла рулетный торт :hozaika: До украшательств у меня уже сил не хватило, ибо со сворачиванием рулетов... это конечно труд не для слабонервных :haha: Еще и один из коржей-рулетов у меня подгорел, как-то увлеклась я сборкой торта и про последний забыла :-o зажаристый немного получился, но все равно пропитался весь и очень вкусный получился, но... сильно огромный, мы его уже столько дней кушаем и все никак доесть не можем :eek: надо было толпу друзей зазывать :haha: а еще я сливок немного зажилила :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:27     Ответить с цитатой

NATKA**, здорово! У меня такой же примерно был, только я сделала 2 шоколадных рулета: один с черникой, а другой с вишней, выдержанной в вишневой наливке, а средний был с персиками. Я тоже думала, что кушать мы его будем очень долго, хотя гостей у меня было 12 чел, но съели мы его практически за вечер, на утро чуть-чуть осталось. Вкусный очень!!!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 17:50     Ответить с цитатой

Торт "Согласие" (не знаю даже, почему)




Мука 1 стакан
Молоко сгущеное 400г
сода 2г
яйца 2 шт
крахмал 50г
какао-порошок 2 ст. ложки

Смешать сгушеное молоко, яйца, муку, чуть соли, взбить, постепенно добавляя крахмал, до увеличения массы, в конце добавить соду.
Массу поделить пополам, в одну часть добавить какао-порошок. Выпекать два коржа 20 мин при 220 градусах. Смазать кремом из сгущенки и масла. Если форма меньше, коржи можно разрезать по вдоль и получиться 4 коржа. Украсить по желанию. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2008 1:54     Ответить с цитатой

Яблочко, аппетитный тортик!

А у меня вопрос к Бруснике: Как думаешь. если Алтайский медовый сделать не с черносливом и грецкими орехами, а с брусникой и кедровыми орешками - ну чтоб совсем алтайско-сибирский получился, гармонично получится, вкусно? у меня туса вовторник, не хочу ударить лицом в грязЬ. чернослив и грецкие уже использовала в этом торте - очень вкусно! Но хочется сделать идейно-концептуальный тортик, но вот насчет вкуса пока сомневаюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах