Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Тема не для худеющих - торты. Часть 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:28     Ответить с цитатой

Хочу предложить рецепт тортика-брауни с вишней :)

Торт "Брауни с вишней"



Тесто на основе рецепта от Мишель:
194 г горького шоколада
180 г сливочного масла
0,5 ст. сахара
1 ч.л. ванильного экстракта
4 крупных яйца
1 ст. муки
1 ст.л. какао
1 ст.л. растворимого кофе
0,5 ч.л. соли

3-4 ст.л. вареного сгущенного молока

Начинка:
900 мл мороженой вишни
2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. коньяка

Тесто. Шоколад и масло растопить на паровой бане. Добавить сахар и мешать 30 сек. Снять с бани, добавить экстракт, яйца по одному, мешая венчиком. Затем просеянную муку с солью. Выложить в смазанную маслом форму диаметром 23 см на пергамент. Печь 25 мин при температуре 175 град. Вынуть, опустить форму в холодную воду и остудить. Середина должна быть влажной.

Начинка. Вишню и сахар довести до кипения, добавить коньяк, затем растворенный в соке крахмал и мешать до загустения.

Корж смазать вареной сгущенкой, сверху выложить начинку и в холодильник застывать, если нужно.



Форму в холодную воду не ставила, остужала как обычно...
И еще мне кажется, что будет очень вкусно, если сделать желе вместо заваривания крахмалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:38     Ответить с цитатой

fmary
Красотаааааа... :give_heart:
Маша, а шоколад ты какой покупала?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Ира, спасибо!
Шоколад я всегда беру горький 72% марки "Победа" :)

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

А еще хотела сказать большое спасибо Скорпиоше за очень вкусный
Шоколадно-вишнево-черничный торт :)
Делала его не сейчас, а достаточно давно, но хорошо помню, какой вкусный был торт :)
Но вместо черники у меня была смородина.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Тортик к 8 марта :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MON CHERI
Профессор
Профессор

На сайте с 24.10.09
Сообщения: 5966
В дневниках: 132
Откуда: г.Новосибирк, Кировский р-н, мкр Тулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 14:09     Ответить с цитатой

Всем привет :love_sibmama: все смотрела-смотрела на вкснотищщщу такую, наконец-то испекла, доченьке было 2 месяца...испекла, девочки, по вашему рецепту, родным ооочень понравился тортик :give_heart:


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Сегодня пекла тортик, который называется: "Herrentorte" - это немецкий тортик, переводиться как "Мужской торт". Я его немного видоизменила, добавила белые миндальные бисквитные коржи, они чередуются с натуральными. Это очень шоколадный тортик и я его немного разбавила белым (а то прямо приторно шоколадно).


А вчера пекла слоёные пирожные с кремом "Патисьер". Очень лёгкие и вкусные.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hellen_N
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.09
Сообщения: 3396
В дневниках: 16
Откуда: Шлюз, Елена. Ели не записалась,сдайте пожалуйста в РЦРВолна.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
... а рецепты??? ;)
_________________

Если вдруг не записалась на раздачу, отправьте пожалуйста мой заказ в РЦР Краснообск. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2011 15:49     Ответить с цитатой

Hellen_N
Этот торт очень шоколадный и чтобы разбавить немного туда добавлены белые коржи из миндального бисквита.
Сварим крем: 300 гр. полугорького шоколада покрошить в 500 мл сливок для взбивания, поставить на огонь и нагревать почти до кипения (шоколад весь растворится). Поставить остывать.
За это время испечь коржи.
Оригинальный шоколадный - это масляный бисквит.
150 г муки, 1 ч.л. пекарского порошка, 50 гр. масла сливочного, 35 гр. какао- порошка, 170 гр. сахара, 4 белка и 4 желтка. Сделать тесто и испечь примерно 40 мин. при 180 град. Ц. После остывания разрезать пополам.
Добавочный белый бисквит:
6 белков, 6 желтков, 200 гр. сахара, 1 ч.л. пекарского порошка, 6 ст. л. муки и 80 гр. раздробленного миндаля в блендере. Испечь, остудить и разрезать на 3 части.
Сборка:
Остывшую кремовую массу достать, добавить по вкусу сах. пудры ( 3-4 ст. л.) и взбить в пышный крем.
Черные пропитаны вишней на коньяке, а белые мартини + вода+ сахар.
Чередовать коржи белый, крем, черный, крем и т.д.
Сверху можно полить шоколадной глазурью, а можно смазать остатками крема и густо посыпать шоколадной крошкой.
В оригинале только шоколадные коржи, шоколадный крем и сверху густой слой тертого шоколада. Но нам это приторно шоколадно. Поэтому разбавлено белым бисквитом.


Слойки:
Рецепт очень простой.
Я брала магазинное слоеное тесто (из Метро), одну упаковку. Положить его разморозиться. Пока оно тает сварить крем.
В чашке взбить 2 желтка и 100 гр. сахара, добавить ванилин, 50 гр. крахмала и 100 мл. молока.
Согреть до горячего состояния еще 200 мл. молока и при непрерывном медленном взбивании влить теплое молоко в чашку со смесью. Затем поставить на огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Это и есть крем, но не просто заварной, а очень густой, аж ложка стоит. Остудить.
Тесто раскатать, нарезать на квадраты, в углах квадратов сделать надрезы, на середину выложить по столовой ложке крем, защипать надрезанные края в центре, выпекать при 200 - 220 градусов Цельсия примерно 20-30 мин. Когда остынут посыпать сах. пудрой.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 13:34     Ответить с цитатой

Торт "Медовый с фруктами"



Тесто на основе Бабушкиного медовика от Tasha-monami, но способ приготовления другой :)

Тесто:
3 яйца
0,5 ст. сахара
150 г сливочного масла
3 ст.л. меда
1 ч.л. соды
около 2,5-3 ст. муки

Крем масляный:
100 г сливочного масла
0,5 банки сгущенного молока

Крем сливочно-сметанный:
500 мл 35% сливок
2 ст.л. сахарной пудры с ванилином
2 ч.л. желатина
1 ст. 15% сметаны
1 ст.л. сахара

Украшение:
консервированные персики
консервированная клубника
2 ст.л. абрикосового джема
грецкие орехи

Тесто. Все кроме муки смешать и помешивать на водяной бане до увеличения в 2-3 раза. Снять с бани и добавить муку. Разделить тесто на 10-12 частей, раскатывать по одному коржу диаметром 23 см на силиконовом коврике, накалывать вилкой и печь по 5 мин при температуре 180 град. Остудить.

Крем масляный. Мягкое масло взбить, добавить сгущенку и взбить.

Крем сливочно-сметанный. Желатин замочить в холодной воде, добавить 0,2 ст. сливок и распустить на слабом огне. Остальные сливки, сахарную пудру и распущенный желатин смешать и взбить в крепкую пену. Сметану и сахар смешать, дать раствориться сахару и аккуратно вмешать половину взбитых сливок.

Коржи смазать кремом, чередуя сливочный и масляный крем. Бока смазать оставшимися взбитыми сливками, шприцем украсить по краю розочками из сливок. В середину выложить дольки персиков и клубнику. Фрукты смазать кисточкой разогретым абрикосовым джемом. Бока обсыпать молотыми орехами.



Я испекла 12 коржей, но собрала торт из 10, т.к. указанного количества крема хватило только на 10 коржей :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 15:12     Ответить с цитатой

fmary
Маш, у тебя торты всё краше и краше становятся :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:14     Ответить с цитатой

Мираж
Ириш, спасибо :oops: :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 10:55     Ответить с цитатой

fmary очень аппетитно и красиво выглядят и тортик и кусочек 5ballov
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fmary
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.10
Сообщения: 255
В дневниках: 8
Откуда: Юго-Западный ж/м
Карта № 003130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Натаход
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kirida
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 474
В дневниках: 13
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 17:31     Ответить с цитатой

Девочки!
Подскажите пожалуйста кто знает!
Я решила испечь тортик рулетный-бисквитный сынуле на 2х летие (Такой как Хочу быть мамой пекла). Много про него прочитала и столкнулась с одной проблемкой. Не знаю как пропитать рулеты сиропом. Пишут просто
Цитата:
Коржы пропитываем пропиткой
. Их кисточкой сиропом мазать или прямо поливать тихонько? Я бисквиты не пеку, поэтому не знаю как с ними работать. Кажется почему-то, что расползётся всё, если мочить начать сиропом. :haha:
И ещё подскажите коржи пропитывать когда они остынут или пока горячие?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 20:13     Ответить с цитатой

kirida
Я пропитываю кисточкой. Остывшие или тепленькие слегка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 29 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах