Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Galunchik R
Ну я вообще теперь вся в сомнениях :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 3:18     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, дело в том, что при любом насморке я ни разу ни капала в нос ребенку сосудосуживающие препараты - считаю их злом для носа, тоесть они вроде бы сначала облегчают, но всеже высушивают слизистую носа, а вот моя мама меня уже чересчур ругает по этому поводу, очень жалеет внука, говорит мне что я нехочу облегчить ему состояние, я уже и сомневаюсь правильно ли я поступаю. Тоже с аденоидами последней степени решила ребенка водить в бассейн - незнаю что дальше будет, да еще и в садик с понедельника идем. Назонекс вроде помогает, а еще я в бутылочку от Аква мариса (еле-еле открыла) наливаю разбавленный водой порошок от Долфина и брызгаю в нос каждые три часа, очень хочеться избежать операции.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6534
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:08     Ответить с цитатой

Кокос, я считаю, если нос не дышит, то нужно хотя бы утро-вечер брызгать сосудосуживающие. Вы попробуйте себе нос зажать и подышать минут 30. Ведь конкретное кислородное голодание происходит, а это опаснее, чем закать в нос ребёнку.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 9:13     Ответить с цитатой

Цитата:
я считаю, если нос не дышит, то нужно хотя бы утро-вечер брызгать сосудосуживающие.


И я.
Я сама страдаю гайморитами, и если бы знали,к акое это мучение - не иметь возможности дышать.
Ртом - не то, во-первых, недостаточные объемы воздуха поступают, во-вторых - пересыхает все, в-третьих - если зима, то воздух холодный и простуда почти неизбежна.
Кислородное голодание очень опасно. Если нос заложен, то 100% появятся головные боли, очень мешающие.
Я сама считаю сосудосуживающие злом, но иногда лучше умереть, чем отказаться от капли этого препарата.

В сад своего младшего тоже вожу, несмотря на аденоиды. назонекс брызгаем пока, промываем Аквалором с утра и вечером.

В бассейн, как уже говорила, не водим и никогда не водили. Просто не любим.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 11:19     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Девочки, подскажите, дело в том, что при любом насморке я ни разу ни капала в нос ребенку сосудосуживающие препараты - считаю их злом для носа, тоесть они вроде бы сначала облегчают, но всеже высушивают слизистую носа, а вот моя мама меня уже чересчур ругает по этому поводу, очень жалеет внука, говорит мне что я нехочу облегчить ему состояние, я уже и сомневаюсь правильно ли я поступаю. Тоже с аденоидами последней степени решила ребенка водить в бассейн - незнаю что дальше будет, да еще и в садик с понедельника идем. Назонекс вроде помогает, а еще я в бутылочку от Аква мариса (еле-еле открыла) наливаю разбавленный водой порошок от Долфина и брызгаю в нос каждые три часа, очень хочеться избежать операции.


Я тоже раньше считала так же, как Вы. И в итоге у нас каждый насморк заканчивался или бронхитом, или отитом. Потом мне нормальный лор объяснила в чем необходиомсть этих капель, особенно при отите. Эти капли раскрывают носовые ходы, сопли , которые ничем не вытянешь, сами начинали бежать и я их хорошо вымывала обычным физраствором с помощью шприца.
Про долфиновую воду в бутылке от аквамариса- не знаю насколько это гигиенично, ведь вы эту бутылку внутри никак не промоете и раствор можно использовать только сразу, его нельзя хранить. Лучше уж обычным шприцом заливайте ребенку по чуть-чуть.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:47     Ответить с цитатой

Кокос
Мы из трех отитов два заработали именно так из за соплей, я тоже теперь поняла, что сосудосуживающие нужны, но в определенный момент и не больше 5 дней

Про аквамарис, а можно же использовать физ раствор, только я еще не пробывала его в бутылочку заливать :oops:
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 12:55     Ответить с цитатой

Я тоже одно время увлеклась идеей, что сосудосуживающие есть зло и их надо минимизировать (не больше 3 дней и т.п.). Результатом стал жуткий гнойный полисинусит. После которого я стала хроником. Теперь моя установка противоположная - нос должен быть открыт, а как часто и как долго я пользуюсь сосудосуживающими меня не волнует. А чтобы слизистая не сохла - долфин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Pigeon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.08.10
Сообщения: 142
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:30     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, я читала в интернете, что перед удалением аденоидов нельзя есть 12 часов, а нам в хирургии сказали, что до 9 утра ребенок может позавтракать, а операция назначена на 13:30, как было у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 16:27     Ответить с цитатой

Pigeon писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, я читала в интернете, что перед удалением аденоидов нельзя есть 12 часов, а нам в хирургии сказали, что до 9 утра ребенок может позавтракать, а операция назначена на 13:30, как было у вас?

У нас операция была в 10.30. Врач сказал, чтобы мы последний раз попили/поели перед сном. Болььше ни-ни. ЗУбы почистить с утра разрешил, так как мы большие уже, пасту и воду не глотаем. А вообще даже зубы не разрешают чистить с утра.
Мне кажется, что 4,5 часа очень мало, желудок будет еще полный и во время наркоза может произойти заброс остатков неперваренной пищи и жидкости из желудка в дыхательные пути, просто вырвать ребенка, что опасно, так как ребенок же будет без сознания.
Вообще эти вопросы решает не хирург, а анестезиолог-реаниматолог.

Когда нам было 4 года, у нас брали биопсию под наркозом в муницип. больнице. Должны были с утра сделать, а операционная была занята до 14.00(экстренные операции), так моя малышка все это время была голодная и не пила. Мальчик с соседней палаты не выдержал и попил воды (пока мама вышла из палаты куда-то), причем матери его скази об этом, но врачу она не сказала, в итоге -ему только одели маску , он уснул и стал захлебываться этой водой, в общем с ним врачи намучились :-(
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koteiko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:46     Ответить с цитатой

Galunchik R
ну как вы на третий день себя чувствуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Нам вчера после того, как поставила ей свечку цефекон Д стало лучше намного. Горло стало меньше болет ь, а то плакала весь день(хотя она у меня такая терпеливая, с 2 лет зубки лечим вообще без проблем).
Сегодня уже вообще все хорошо (ттт), даже уже мне помогает в домашних делах:) Горло болит чуть-чуть. Из носа периодически высмаркивает какую-то вонючую бяку (это после того, как я ей брызну аквирин, а так нос вроде чистый, ниче не хлюпает, не сопит). Но дышать носом, а не ртом надо теперь учить. Так как днем часто рот открыт, говорю закрой, начинает носом дышать. Как вот теперь отучить от этой привычки? :-(
Темп. сегодня 37,0, вчера была 37,8 к вечеру. Ночь спала хорошо, я даже не слышала, чтоб она ерзала, как это обычно бывает. Кушает плохо, но у нас это вечная проблема.

Дочь у меня просто умница, когда врач беседовал с нами по поводу ухода послеоперационного и прочего, она, оказывается , все запомнила, прямо дословно мне говорит, что сказал врач:) Я ей сегодня говорю, что нос пока не будем промывать, а она мне-врач же сказал, что обязательно со второго дня 2 недели подряд по 3 -4 раза в день. Говорю не прыгай, не бегай, она- врач сказал, что только первые сутки нельзя, потом можно даже на улицу выходить:)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koteiko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Galunchik R
ну отлично...поправляйтесь...про обезболивающие надо подумать тогда, чего с собой прихватить
теперь я начинаю мандражировать...нам на 25 марта операцию назначили...а мы щас болеем млин..21 анализы надо сдавать...поэтому в срочном порядке его супраксом начала поить...иначе наш бронхит с соплями затянутся капец((( а нам край операцию надо сделать, сил моих уже нет с его простудами и бронхитами с соплями...и мужским храпом по ночам..да и в сад 2,5 мес не ходим уже

просто переживаю как он у мя ся чувствовать будет, нам еще в Кемерово обратно потом ехать, я хотела после операции или на след день вечером или через день днем, вот думаю теперь сикока нам в Сибе тусоваться надо будет.

Вы мне еще скажите, крови совсем не было? И во сколько вас домой отпустили уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 18:29     Ответить с цитатой

koteiko
Крови совсем не было.Отпустили домой в 14.30. Операция у нас началась в 10.30, в 11.15 ее вынесли в палату, она уже была в полудреме. К 12 нам разрешили попить водички -100 мл в течение получаса мелкими глоточками, в 13.00 нам принесли еду, она поела немного, больно чуток было глотать.

В первый день она чувствовала себя гораздо лучше, чем на второй день. К вечеру только болело горло, отказывалась кушать, но она не плакала, темп. была неббольшая 37,1-37,2, ночь спала нормально (на ночь нурофен дала). А вот второй день- жуть, как проснулась, так плакать-горло болит, она даже говорить не могла. Нурофен глотать отказалась, тут я вспомнила про свечки цефекона. Вообще свечки лучше наверное в этом плане, когда больно глотать и ребенок ни фига не ел, таблетки и сиропы будут разъедать пустой желудок.

Мне поэтому кажется вам сразу надо ехать обратно в тот же день. У нас все, кому делали операции такие, говорят, что второй день было гораздо хуже , чем в первый. Может это как-то связано с действием анестезии. Вы на машине будете?
Плюс первый день не надо ниче промывать/полоскать, из лекарств только антибиотик. Все процедуры начинаются со второго дня.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

koteiko
Кстати, если у вас ребенок ест кисломолочные продукты-йогурты, снежки и т.п., то их лучше после операции давать ребенку, так нам анестезиолог сказал и здесь, и когда мы до этого наркоз переносили в другой больнице. Во-первых, они жидкие (глотать не больно) , ну и питательнее, чем сок, компот или чай, не вызывают тошноту(многих подташнивает после наркоза). Моя не люит ничего такого, поэтому я ей не брала. Еще врач сказал, что можно сок с мякотью не сильно кислый. Из фруктов только бананы советовали.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
koteiko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:00     Ответить с цитатой

Galunchik R
ну спасибо за совет...наверное и правда сразу с больницы домой рванем..тем более отпускают не поздно..пусть лучше после наркоза в машине еще подрыхнет..чем на следующий день будет ныть фсю дорогу..да еще и температура если...а врачи у нас и тут, если чего есть...если вдруг понадобятся..да и тел Мараховского есть на крайний...
пошла начинать морально готовиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светляша
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 2074
В дневниках: 25
Откуда: пригород
Карта № 101007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 19:20     Ответить с цитатой

А у нас темпадержится 37,4. В носу немного подхлюпывает. налет на миндалинахGalunchik R
У вас есть налет?

и изо рта стало пахнуть :-(
Мы выяснили пятна у нас на антибиотик флемоксин. Мараховский сказал отменить и не заменять другим.
На горлышко почти не жалуется, кушает как обычно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 37 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах