Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Массажисты и физиотерапевты (Новосибирск)
Часть1 - архивная закрытая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SuperNoopik 2007
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 1420
В дневниках: 3
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 11:56    Заголовок сообщения: физиопроцедуры. Ответить с цитатой

Привет! Девочки!Может быть кто нибудь подскажет где можно ребенку сделать процедуру электромиостимуляции на аппарате Миоритм-040!!! Назначили в центре "Апрель",очень далеко ездить туда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14731
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Мария1979
Прогноз в вашем случае зависит от степени нарушений у малыша, от того, насколько серьёзно вы отнесётесь и будете это исправлять ну и конечно от квалификации и опыта детского массажиста.
По моему опыту, если мама ежедневно занималась с ребёнком ЛФК и делала и сама массажик, которому научил массажист или подсказал врач ЛФК, то проблемы уходили и диагноз снимали. Возможно подключить и физио и занатия в бассейне(не только плаванье, но и специальные упражнения).
Цитата:
Лечение вальгусной деформации- дело трудное и длительное, требует от родителей постоянного внимания и настойчивости, постарайтесь убедить малыша в необходимости лечебных мероприятий, придав им вид увлекательной игры, создайте устойчивую привычку. Во-первых, ребёнок должен избегать длительного стояния, особенно с широко расставленными ногами, стоять таким образом вредно, так как это усиливает отклонение колен вовнутрь и отведение стоп кнаружи, зато при сомкнутых ногах тяжесть тела падает через середину коленного сустава на наружный край стопы, назначение которого- нести тяжесть тела. Во-вторых, необходимо периодически давать отдых ногам, воздерживаться от длительной ходьбы и продолжительных игр стоя. В-третьих, надо подобрать малышу такие игры и упражнения, которые устраняли бы вредное воздействие тяжести тела на коленные и голеностопные суставы, одновременно способствуя развитию и укреплению мышечно-связочного аппарата.

http://fly-massage.narod.ru/d/1/1.html#81 Тут подробнее. :-)
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vicca
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 25
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 20:30     Ответить с цитатой

Доброе время суток! Только что нам закончила курс массажа Маргарита Борисовна (моб. +7 913 938 7762), она сама из Бердска, не побоялась ехать к нам в поселок Кирово :) Добротный, крепкий профессионал! Правда, у нашей Яночки (8,5 мес) ничего особого и не было, но не ползала, ленилась переворачиваться. Сейчас, после массажа, видим прогресс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:26     Ответить с цитатой

Ташуля писал(а):
Привет всем! А вы как то проверяете массажиста,которого пускаете к ребенку и в свой дом?
Спрашиваете какие то документы и сертефикаты? Нам делает массаж Роман Александрович, почитали отзывы на форуме и решили к нему,но вот на первом сеансе я даже не спросила ничего о его документах,вся в волнениях была за дочу,а теперь и не знаю как это делается.
Все бы ничего,но бабушка у нас старой закалки и напугала меня,мол кого ты в дом пустила,кому реб доверила,ты какие то документы у него видела,мол как так можно и т.д.,я послушала подумала и засомневалась,а правда как проверить кто на самом деле чел которого мы допускаем к реб в роли массажиста,ведь кроме отзывов на форуме,сот.тел для связи и рассказов самого массажиста мы мало что знаем.


Я всегда просто вызывала врачей и массажистов ребенку из медцентров, мне отзванивались. А так маловероятно, что вместо специалиста на дом придет кто то злой, хотя в наше время все возможно :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulya78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.10
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:28     Ответить с цитатой

К нам массажистка приходила по рекомендации,от знакомых,так что и не спрашивала никаких документов.Потом,по ходу процесса,узнала ,что работает в больнице,даже обращалась к ней за помощью,она в травматологии работает,даже и не усомнилась ни в чём..Для меня главное результат,Ре развился дикими темпами после массажа,всё нам объясняла,показывала,почему,зачем,на камеру писали,так что я довольна.Мне она сразу понравилась и я не пожалела!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветаВаря
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2011 12:42     Ответить с цитатой

добрый день всем!!подскажите пожалуйста хорошего массажиста на Шлюзах!!!или массажиста,который готов приезжать к нам на Шлюзы с другого района!!!!!!очень срочно надо!!всем спасибо заранее! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
улыбк@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 12:33     Ответить с цитатой

Могу посоветовать массажистку в Первомайке, делали курс остались довольны.Романенко Наталья Геннадьевна 89137084521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 20:17     Ответить с цитатой

СветаВаря
Я думаю, многие массажисты из Советского района возьмутся, контакты:
Лариса Дмитриевна 89039017737 (делали, очень понравилось обращение с ребенком, сам массаж оценила бы на 4 по 5-бальной шкале, 500 руб.)
Лариса Юрьевна 89139387745 (не делали, но берет дешевле других -350 руб.)
Татьяна Валентиновна - 89137181665 (не делали, но хорошие рекомендации, однако вечно занята)
Елена Владимировна - 89139498244 (делали, оценка - 5, но сомневаюсь, что поедет на Шлюз, стоит 500 руб.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хеля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 20:56     Ответить с цитатой

СветаВаря
Надежда Владиславовна
8-923-707-7233
Вернуться к началу
           
 
Astrum
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.11
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 13:01     Ответить с цитатой

Могу посоветовать хорошего массажиста!!! Делали курс ,остались очень довольны!!! Мылыш ни разу не заплакал.А главное результат меня порадовал!!! К нам приезжала домой!! Работает в основном в Академгородке,но по-моему она говорила,что и в Кольцово и в Бердск тоже ездит!!! Тел.89130163308
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alion
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.07
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 20:11    Заголовок сообщения: Очень хороший массажист для детей!! Ответить с цитатой

Рекомендую очень хорошего специалиста - проффесиональный массажист. Стаж работы 16 лет. Работала в Синеглазке с детьми с диагнозом ДЦП.
Огромное ей спасибо)))Работает с детьми с рождения. К нам приходит много лет к 2-м детям - результат её работы видны сразу (доча сильно крестила ножки и вставала на цыпочки. сейчас встает на стопу ровно).
Советую!
Человек крайне доброжелательный, спокойный, пунктуальный!
зовут Наталья Викторовна 8-9139294171
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TaAnngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 370
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 10:29     Ответить с цитатой

Пожалуйста, подскажите, сколько по времени должен длиться массаж 5-ти месячного ребенка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 11:14     Ответить с цитатой

TaAnngel
Нам делали массаж 45-50 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akita
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.09
Сообщения: 7199
В дневниках: 267
Откуда: Заельцовский, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 15:36     Ответить с цитатой

TaAnngel
а нам и в 2, и в 6 месяцев 35 минут делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaAnngel
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.03.10
Сообщения: 370
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 20:55     Ответить с цитатой

Хочу оставить свой отзыв о массажисте, которая к нам приезжала на дом. Нам делала в 5 месяцев массаж от Здравицы Сажина Ольга Сергеевна.
Скрытый текст:
8-913-788-45-74.
В целом все понравилось. Доктор пунктуальный, если задерживалась в пробке, звонила заранее. Очень общительная. Сразу нашли место для массажа. Мы вообще его делали первый раз. Но не понравилось то, что массаж длился всего около 25 минут и если вдруг ребенок заплакал, то эту часть тела нам не массажировали :( так было несколько раз. Понравилось то, что с ребенком Ольга Сергеевна постоянно пыталась найти общий язык, отвлекала ее, чтобы дочь не плакала, помогала мне пеленки перестилать. Вообщем как человек мне Ольга Сергеевна очень понравилась, и результаты тоже видны сразу стали, ребенок очень активно стал развиваться, пытаться ползать, но вот по времени массажа как-то осталось чувство незаконченности...

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Акиня
Рыжик1985
спасибо! Вот теперь думаю попробовать массажиста, который сможет приехать на дом и делать массаж ребенку хотя бы 35-40 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 25 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах