Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:13     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
VIRA, а вот у меня половина шоколада остается на стенках этого самого кулечка. Можт, есть какой секрет? :oops:



Положите корнетик в морозилку, через некоторое время достаньте, разверните и кусочки шоколада легко осыпаются, можно растопить шоколад заново и добавлять куда угодно, при этом свои свойства шоколад не теряет.

А фигурки получились?

Добавлено спустя 1 час 20 минут 22 секунды:

Украшение тортов



Торт: прослойка конфитюр абрикосовый + персики+сливки. Пропитан персик.сироп.
Фрукты для оформления обмакивала в желе, в конце немного полила сверху.
Желатин лучше не использовать т. к. соскальзывает с фруктов и схватывается очень медленно.
Я брала "Желе для торта праздничное" от Haas, разводить по инструкции (только воды не1/4, а 1/5), ложиться ровно и быстро схватывается, мне очень понравилось.Цена прим. 5р за пакетик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Brusnica Свадебная подушечка - шедевральная! :ok:

oklen Бараш - очень хорошенький! А мастика - мармышковая?

VIRA Очень красивые тортики! Чувствуется рука профессионала. ;)
Признавайтесь, давно делаете тортики на заказ? :kastrulka:

И еще Вы так и не ответили, а что в середине у торика с эклерами? Мне тоже интересно. И еще, что это за праздничное желе? Я что-то такого не встречала, может, сфотаете пакетик. И где его покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 17:32     Ответить с цитатой

VIRA, да, фигурки получаются.. ну уж больно долго я в пакет засовываю шоколад. :lol: отчего процесс изготовления фигурок занимает больше времени, чем весь торт. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:12     Ответить с цитатой

VIRA, красивый тортик! Вот если бы нелюбимые мною "ртутные шарики"(мое ИХО), было бы совсем здорово, натуральненько таки и вместе с тем - нарядно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 18:51     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Brusnica СУПЕР! наверно, и сама гордишься шедевром :-) ? столько фото! ну просто АХ! жалко резать такое....

Много фото? Убрала, буду экономить трафик.


Последний раз редактировалось: Brusnica (Ср Фев 20, 2008 0:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Brusnica Танюш, ну ты чего? ;) Шипа, по-моему, совсем не собиралась тебя подковырнуть. Совершенно искренне восхитилась твоими трудами. :) А вот чувство юмора тебя последнее время, мне кажется, немного подводит ;) Вот взять хотя бы тот раз, когда ты так отреагировала на моё высказывание про корзинку, что на неё не требовалось особых скульптурных изваяний. При том, что я ничуть не умаляла этим количества усилий и труда, потраченного тобой на тортик. :aga-aga: Наверное, слишком много заказов у тебя, даже посмеяться нет сил. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:52     Ответить с цитатой

Аня..чуство юмора никуда не делось, оно не пропадает. :D
А много фото выставляла, чтобы другим было понятней. :|


Последний раз редактировалось: Brusnica (Ср Фев 20, 2008 0:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Brusnica Ну вот и чудненько! :in_love: Ждём новых шедевров! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:48     Ответить с цитатой

VIRA Очень красивые тортики! Чувствуется рука профессионала. ;)
Признавайтесь, давно делаете тортики на заказ? :kastrulka:

Ая Спасибо.Ну профессионал это слишком таковым себя не считаю, хотя и работала в этой сфере два года. Скорее всего это выглядело так-:hozaika:.А про заказы-нет недавно пока наверстываю упущенное и "набиваю руку".


И еще Вы так и не ответили, а что в середине у торика с эклерами? Мне тоже интересно. И еще, что это за праздничное желе? Я что-то такого не встречала, может, сфотаете пакетик. И где его покупаете?[/quote]

Торт с эклерами:
Тонкий бисквит пропитан миндальным сиропом, затем крем(сливки + вареная сгущенка). Далее выкладываю смесь(крупные кусочки бисквита + крем + изюм + измельченные грецкие орехи) и сверху еще слой тонкого пропитанного бисквита. Эклеры наполнены тем же кремом.

Желе от "Haas" покупала в Ашане, в составе: камедь рожкового дерева очень похоже на желе на агаре(которого в магазина не найдешь). Это желе после застывания можно снова растопить и свойства остаются неизменными. Чего не сделаешь с желатином.
:evil:

Пользователь из меня некудышний. Почемуто нет "белых окошек"


Последний раз редактировалось: VIRA (Ср Фев 20, 2008 1:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 0:48     Ответить с цитатой

Я уже давно слежу за этой темой, и все никак не решалась что-нибудь сваять. Наконец-то свершилось!

У моего младшего день рождения как раз со днем Святого Валентина совпадает, так что вот мои первые упражнения с мармышковой мастикой :puding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 1:57    Заголовок сообщения: Украшение тортов Ответить с цитатой

Шипа
Спасибо, вы первый человек(на моем опыте) кому не нравятся "ртутные шарики", дети от них в восторге, первым делом начинают выковыривать эти шарики и всегда жалуются что мало, а ведь на вкус они так себе.

Солнце
В моем случае процесс оформления всегда дольше, так что вы не одна.

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:


Моя первая лепнина из марципана.
Муж сказал что у девочки "клубнички" развратное выражение лица.

Brusnica
А как краской рисовать по марципану чтобы не ползла, а то у меня ногти чуть ли ни до локтей растеклись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Kate, красота какая! Мне оч.понравился тортик с Винни-ПУхом!
VIRA, девочка-клубничка симпатичная, а что в тортике внутри? (клубника?)
Ая, Бараш - марципановый))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14458
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 9:56     Ответить с цитатой

oklen
бараш очень забавный получился. :-)

Kate
Покрытие тортиков ровное,, молодец. Винни пух хорошо получился. :-)

VIRA
Лена, мы когда с тобой разговаривали про девочку клубнику, я представляла себе обычную девочку, только в красном платьице и шапочка клубничка. :D
На марципане я не рисую, он жирноват, и краска течет. Я все детали приклеиваю из марципана же, только подкрашенного. Ногти бы я подклеиваала из красной мастики или марципана. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:26     Ответить с цитатой

Brusnica, я искренне рада была такому количеству фотографий! По-моему, такими шедеврами можно только гордиться, о чем и хотела тебя спросить! Есть ли у тебя заслуженная гордость такой красотой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 13:47     Ответить с цитатой

Brusnica, таак понравился тортик с утками :aga-aga: потрясающе просто!!!!!! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 21 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах