Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Пицца. Делимся рецептами
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 10:04     Ответить с цитатой

а кто-нибудь использует консервированные ананасы? Мне тут посоветовали...И еще говорят о каком-то соусе Хайнц.
И действительно, как обеспечить сочность пиццы (гарантированно :wink: )?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена*(Вилена) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 11:47     Ответить с цитатой

Консервированные ананасы - это прикольно, только не слишком много их кладите, а то сильно сладко получится :?
Сочности начинки добиваемся добавлением майонеза и обильно смазываем тесто кетчупом, а сверху уже начинку(сочетать сухие продукты с "мокрыми"), на самый верх майонез с сыром(если только сыр - мне кажется суховато получается, причем сыром лучше посыпать когда пицца почти готова)
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2005 11:59     Ответить с цитатой

Тесто: 100 мл теплого молока, 2 ч.л. ложки дрожжей Саф момент (5 поваров), стакан муки - замешать, оставить на 5 минут. 4 ст.л оливкогого масла, соль - вымесить окончательно и поставить на 1 час в теплое место подходить... Трудоемкость на все - 10 минут. Через час можно делать пиццу. В духовке держать не более 30 минут, обычно хватает ровно 20.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2005 18:51     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
а кто-нибудь использует консервированные ананасы? Мне тут посоветовали...
вы же говорили без экзотических продуктов :D если ананасы и маслины к ним не относятся, то могу рассказать мое излюбленное сочетание ингредиентов на пиццу.
для начинки обязательные ингредиенты:
-балык или ветчину (лучше всего говяжий или индюшиный),
-лук (очень тонкими кольцами порезать и разделить кружочки все отдельно),
-ананасы (маленькими дольками),
-маслины (пополам каждую разрезаю, чтоб удобно ложились),
-сыр твердый.
необязательные ингредиенты:
-сырые тонко порезанные шампиньоны,
-болгарский перец (тонкими кольцами),
-помидоры (тонкими кольцами).
тесто готовлю примерно по такому же рецепту как описала Барышня Анюта. форму для выпечки (протвень, сковорода) устилаю фальгой, помещаю раскатанное тесто, прокалываю все тесто вилочкой, смазываю тесто соусом (о нем немного ниже) и ставлю в разогретую духовку до 220гр на 10 минут.
через десять минут достаю и выкладываю слоями ингредиенты в такой последовательности: помидоры, балык, лук, шампиньоны, ананасы, маслины. всеми ингредиентами ненадо плотно устилась всю поверхность теста, необходимо равномерно распределять по всей поверхности умеренной количество каждого из продуктов. на последок все притрушиваю тертым сыром и ставлю на 7 минут в духовку на 220гр.
Vega писал(а):
И еще говорят о каком-то соусе Хайнц

ну, вообще это недешевый соус и помоему неоправданно его расходовать на пиццу, где вы не сможете особо прочувствовать специфику вкуса этого соуса и не поймете за что заплатили деньги :)
соус лучше всего готовить самостоятельно. болгарский перец, лук и помидоры без кожуры тушу на сковороде до однородной массы (в творческих пропорциях :))солю, перчу и немного сахара.
конечно соус я делаю только в сезон этих овощей, так как зимой помидоры просто никакие на вкус. очень хорошо подходит готовый соус балтимор "Лечо". или любой другой томатный соус.
соусом ненадо заливать тесто, просто промазать хорошо все тесто умеренным количеством соуса.
Vega писал(а):
И действительно, как обеспечить сочность пиццы (гарантированно :wink: )?
в описанноей мной пицце никогда не возникал вопрос сухости пиццы, просто никогда! она всегда очень сочная и вкуснючая... правда не очень дешевая, но зато это действительно пицца :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:36     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

И действительно, как обеспечить сочность пиццы (гарантированно :wink: )?

Я все время перед тем, как класть начинку на тесто, смазываю его майонезом. Сочность обеспечена. И, естественно, соус! А уж с использованием настоящих помидоров, вопрос сочности и не возникает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 12:54     Ответить с цитатой

А противень вы чем смазываете?
Приправу для пиццы на что сыпать (на тесто или сверху)?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 13:17     Ответить с цитатой

По моему рецепту тоже никогда сухая не получается, наверно потому что тесто жидкое. Противень я смазываю ваткой, намоченной в растительном масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.06.04
Сообщения: 4403
В дневниках: 1
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А противень вы чем смазываете?

Маслом растительным
Vega писал(а):
Приправу для пиццы на что сыпать (на тесто или сверху)?

Приправу я сыплю на колбасу-лук-оливки. Сверху только томатная паста кладется или помидоры. Так приправа запаривается и не высыхвет.
И еще я сыр сыплю сверху уже в самом конце, минут за пять до готовности. Так сыр успевает только расплаиться, а не высыхает и не поджаривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:37     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
А противень вы чем смазываете?

Маслом оливковым / растительным... Или мукой можно присыпать
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Amalia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 84
Откуда: Тольятти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 12:31     Ответить с цитатой

Девочки очень вкусно получается с таким тестом:
1 пачка маргарина (например "Пышка") натереть на терке(на крупной) пересыпая периодически мукой (примерно 2 стакана). Тесто сильно не вымешивать. Моя свекровь добавляет 1 яйцо, а я когда как. Конечно посолить. Можно добавить немного водички, примерно 1/4 стакана.
Раскатать, а затем распределить по протвиню руками, тоненько, примерно 0,5 см. Как немного зарумянится сразу вынимать.
Очень вкусно с таким тестом. Попробуйте.
Перед тем как класть начинку я тесто всегда смазываю кетчупом.
А сверху начинки заливаю таким соусом: 0,5 стакана кетчупа+0,5 стакана майонеза+1 яйцо(все перемешать). Получается очень сочная пицца!!!
_________________
Доча Агата 30.11.2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Грусть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.05
Сообщения: 19
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2005 18:12    Заголовок сообщения: пицца Ответить с цитатой

Ника писал(а):
еще проще :-)
стакн воды теплой+пакетик дрожжей+ч.л соли+ч.л. сахару+2 ст.л. масла растительного(в идеале оливкового)+ 500 гр. муки
Тесто смешать и оставить минут на 30 подниматься(иногда даже и не оставляю)
раскатываю тесто на противень мажу немного кетчупа+немного майонеза
иногда сыр кладу вниз иногда посыпаю сверху....колбасу, огурец, грибы, помидоры, зелень...сверху посыпаю приправой для пиццы...


Никуша, делала по ашему рецепту.
Ой, как вкусно и легко и быстро. Ну просто прелесть, а не пицца :D
Дякую

ну, а муж как доволен :roll:
Только тесто я всегда мажу ЯЙЦОМ - сказка.
в последний раз рискнула и намазала кетчупом- не то, совсем не то. Так что только яйцо :wink:
_________________
Береги свою клавиатуру - орган общения с внешним миром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Regina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.04.03
Сообщения: 1182
В дневниках: 10
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 11:30     Ответить с цитатой

Тока не закидайте помидорами! 8-)
:lol:
Пицца без хлопот!
Берете лаваш в магазине (ну не армянский тонкий, а простой, такая лепешка), срезаете верхушку повдоль. Получается круглая основа из готового теста и туда сверху кидаете начинку по любому вышеперичленному рецепту. В духовку - ненадолго!
Пицца готова!
_________________
Маргарита 24.12.2004 г.
Таисия 01.06.2008 г.
Елизавета 27.02.2018 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 18:28     Ответить с цитатой

я делаю пиццу из покупного пирожкового теста.
слой сырых помидоров (штуки 4..)
слой сырого фарша (500 гр)
слой консервированной красной фасоли (обычно бондюэль)
слой резаных кружочками маслин (люблю интенсивный вкус - режу
всю банку)
приправа kamis к гуляшу (люблю ее из-за зиры, иногда забываю
сыпать)
слой зелени (петрушка, укроп)
слой сыра (выбираю желтые сорта, грамм 250)

протвень мажу только оливковым маслом, это добавляет вкуснючести.
в духовке сидит подольше, чем вышеописанные рецепты, потому как все сырое... минут на 40-45.

редко когда доживает до следующего дня, даже если нет гостей :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 15:20     Ответить с цитатой

А я еще делаю сладкую пиццу: покупное слоеное тесто, мажу тонким слоем джемки/вареньки, укладываю тоньсеко наразанные банан, грушу, яблоко, сверху можно полить еще жидкой варенькой. Хватит по 1 фрукту. Но она очень сладкая, на любителя :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SONA78
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.05
Сообщения: 4572
В дневниках: 950
Откуда: с. Ленинское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
еще проще :-)
стакн воды теплой+пакетик дрожжей+ч.л соли+ч.л. сахару+2 ст.л. масла растительного(в идеале оливкового)+ 500 гр. муки
Тесто смешать и оставить минут на 30 подниматься(иногда даже и не оставляю)
раскатываю тесто на противень мажу немного кетчупа+немного майонеза
иногда сыр кладу вниз иногда посыпаю сверху....колбасу, огурец, грибы, помидоры, зелень...сверху посыпаю приправой для пиццы...




Сегодня сделала пиццу по этому рецепту. Такая вкуснятина получилась. Тесто очень вкусное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах