Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
инна-инночка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:29     Ответить с цитатой

нам 2.5 года. аденоиды 2 степени.лор категорически "отказался" от операции, сказал,что в таком раннем возрасте лечиться. лечим так:из шприца промываю каждую ноздрю аминокапроновой кислотой,далее спрей ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ и так 20 дней. потом 10 дней масло туи по 1 капле . посмотрим поможет или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:49     Ответить с цитатой

Arvin
а зачем левомеколь, он же местно назначается? очень хорошо, что ваш малыш выздоровел, желаю того же и всем деткам.
Coshmar
а ингаляции с эфирными маслами нужно делать очень осторожно, для ребенка должна быть расчитана дозировка, к тому же пихта и кедр сильные аллергены....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Arvin, а как применяли имозимазу?

Секстафаг - это не противовирусное, а антибактериальное. Точнее, вирусы для бактерий. Секста - значит смесь из шести фагов, чтобы расширить антибактериальное действие.

Перечисленные Вами средства в целом знакомые и вполне уместные для аденоидита, но искусство врача в том и заключается, чтобы назначать в нужной последовательности, дозировке и длительности, в правильных комбинациях соответственно состоянию в данный момент. Так что спасибо за информацию о хорошем ЛОРе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Да кто бы спорил??? Только вот храпеть, как мужик, совсем не естественно для ребенка, а также не очень естественно, когда сопли не проходят вообще и постоянно отиты
Поверьте, тут собрались люди, которые пепепробовали ВСЁ!


+1.

Рада, что у вас получилось.
У нас - нет.
С младшим я очень надеюсь, что все-таки операция не потребуется.

Сейчас вот, правда, почти ничего не делаю, кроме назонекса.

Тут по поводу кругов под глазами было. У моих у обоих круги, даже не круги, а кружищи.
И у меня тоже.

Анализы мочи сдаем регулярно, ничего с почками криминального не находят.
Взяла вот младшему снова направление.
Что еще проверить - даже и не знаю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:10     Ответить с цитатой

Zmeika
По поводу кругов - у моего тоже синяки, жуть...
Проверяли почки моча+узи - все ок, проверяли сердце - ок...

Итог нос дышит закончили курс назонекса, миндалины 2 степени - я сама вижу что стали больше - растут,
аллергический ринит - наш диагноз, продолжаем эпопею с аллергологом, если честно когда у нас все нормализуется, я расслабляюсь, ребенок маленький еще, контактов почти нет, в сад пойдем - там думаю схватим проблем...
Вернуться к началу
           
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 14:12     Ответить с цитатой

oshsha
Мы до садика почти не знали что такое аденоиды (ну ставили нам 1-2 степень, ну и ладно), нас они не беспокоили, а вот в садике понеслось :eek: , постоянные простуды.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:00     Ответить с цитатой

oshsha, я б, наверное, переживала по поводу кругов намного сильнее, если бы их не было у меня самой.
Но и у меня они огромные. ни один консилер не скроет. Даже на фото, где мне 9 лет, они есть.
Поэтому я не сильно переживаю, но все равно регулярно сдаем анализы с детьми.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:22     Ответить с цитатой

Я тоже очень долго таскала ребенка ищя причину кругов под глазами, сейчас уже не заморачиваюсь, особенность такая оказалась. :ttt:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Думала, зайду - а они опять тут об удалении говорят, слава Богу нет :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Серебринка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.08
Сообщения: 4728
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 15:37     Ответить с цитатой

темные круги под глазами очень часто сопуствуют аллергическому риниту и аденоидам, также одной из причин может быть инфекция, при которой происходит интоксикация организма (тонзиллит, глисты, плохие зубки).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arvin
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 40
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Серебринка писал(а):
а зачем левомеколь, он же местно назначается? очень хорошо, что ваш малыш выздоровел, желаю того же и всем деткам.

Да, местно, прямо в носик. Не спрашивайте меня зачем, главное что помогает ))
Н.В. писал(а):
Arvin, а как применяли имозимазу?

Смешивала имозимазу с физраствором (натрия хлорид) в пропорциях 1:4. Закапывала в нос по 2 капли 3 раза в день. В другой курс врач посоветовала нам не закапывать, а брызгать в носик. Кстати, имозимаза в аптеках не продается, это ветеринарный препарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 21:53     Ответить с цитатой

Arvin
я дочу тоже у Филатовой лечу,
есть у нее минус - она весьма жестко (по лекартсвам) лечит, что дальше будет не знаю - мы у нее около 4 месяцев только. Изменений существенных пока нет.

вот это уже номарльное сообщение, по теме :give_heart:
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 11:04     Ответить с цитатой

И у моего круги :aga-aga:
Почки и мочу регулярно сдаем. Бывали оксалаты, но один плюсик всего, но мы все равно сидели на диете довольно долго, все равно круги как были, так и есть. Может, и правда от аденоидов?! :-( Мне показалось, что когда даю курсами мочегонные травки (не слишком сильные, по совету нефролога), то круги меньше, но не слишком. Перестаю давать - опять :aga-aga: ХЗ...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galunchik R
Студент
Студент


На сайте с 08.02.06
Сообщения: 1806
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Станиславский ж\м
Карта № 001979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:05     Ответить с цитатой

Kсю писал(а):
И у моего круги :aga-aga:
Почки и мочу регулярно сдаем. Бывали оксалаты, но один плюсик всего, но мы все равно сидели на диете довольно долго, все равно круги как были, так и есть. Может, и правда от аденоидов?! :-( Мне показалось, что когда даю курсами мочегонные травки (не слишком сильные, по совету нефролога), то круги меньше, но не слишком. Перестаю давать - опять :aga-aga: ХЗ...

У моей тоже круги.Появились где-то через полгода, как пошли в сад и подхватили там серьезную инфекцию. Почки тоже обследуем постоянно, оксалаты бывают иногда в моче, диету тоже соблюдали почти полгода, круги не ушли. Так что педиатр сделала вывод, что это аденоиды и хр. тонзиллит. У меня у самой такие круги всегда были и есть, сколько себя помню.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 12:15     Ответить с цитатой

Лично мое мнение, что полгода - это слишком мало, чтобы делать выводы о том, что аденоиды успешно вылечены.
В любом случае, желаю детям не болеть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Arvin писал(а):
Смешивала имозимазу с физраствором (натрия хлорид) в пропорциях 1:4. Закапывала в нос по 2 капли 3 раза в день. В другой курс врач посоветовала нам не закапывать, а брызгать в носик. Кстати, имозимаза в аптеках не продается, это ветеринарный препарат.

Спасибо! У меня давно крутились мысли попробовать имозимазу, но сама не решалась. Хотя как наружное она себя хорошо зарекомендовала. Что касается того, что это ветпрепарат, то это, на мой взгляд, результат чиновьичих заморочек. У создателей имозимазы просто нет ни сил, ни средств пройти лицензирование.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Kata писал(а):
Лично мое мнение, что полгода - это слишком мало, чтобы делать выводы о том, что аденоиды успешно вылечены.

Да, это может оказаться всего лишь ремиссией, но детишки растут, ткани обновляются быстро, поэтому рецидив может быть уже гораздо слабее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 33 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах