Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Лечение у Хачатряна
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга1000 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 9:56    Заголовок сообщения: Лечение у Хачатряна Ответить с цитатой

Подскажите кто что знает об этом методе, какие отзывы о лечении дисбактериоза, лямблиоза и опистархоза.
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41834
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 20:52     Ответить с цитатой

Глубоко отрицательные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Лечил он как-то моего мужа от дисбактериоза. Проблемы обострились и организм в норму прийти не может уже 10 лет. Пытаемся и диетами и всем чем можно, но... Бегите от этого врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
С Ольга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 11:49     Ответить с цитатой

Да нет он принимает на Щетинкина, 54 в своем центре. :? Но говорят и в Америке его метод используют. А его Тан-нарине не пробовали? какие результаты? Кто еще что может сказать? Спасибо за любой опыт :roll: а то уже и не знаю что делать, много проблемок и давно. Он мне предлагает помимо дисбактериоза и лямблиоза, который определили при зондировании лечить описторхоз, на который указывают мои симптомы. Вот мучаюсь лечить или нет то, чего не нашли :?
Вернуться к началу
           
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 0:37     Ответить с цитатой

Сегодня были мы на приеме у Хачатряна. Карточку пролистал, спросил на что жалуемся, будем ли лечиться. Когда спросила о схеме лечения, то ответил что прежде чем схему назначать надо знать будем ли мы лечиться. Я говорю : а как долго? - Две недели. - И за 2 недели все вылечим? - Да. - А сколько стоит? - Около 3 тыс. О составе применяемых препаратов не спросила - каюсь. Лечение наше откладывается по причине отсутствия денеХ. Может хоть дисбиоз ляльке вылечим, про аллергию даже не надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 22:35     Ответить с цитатой

Думаю, что каждый центр характеризуется врачами, которые в нем работают. У Хачатряна работает (1-2 раза в неделю) Рябиченко Татьяна Ивановна. Я считаю ее хорошим детским гвстроэнтерологом. (В свое время была зав отделением в неонатологии) Врач думающий, применяет целый комплекс мероприятий, в том числе при необходимости психотерапию. И, хотя у меня иногда возникали да и возникают мысли о том, что введение в виде клизм не всегда оправдано, Татьяна Ивановна меня убедила в действенности методики. Мои знакомые, которых я к ней отправляла, все довольны. К самому Хачатряну я бы не пошла - не знаю его как врача, но уж больно он "упертый в своем мнении". А вот к нему в центр к Рябиченко есть смысл сходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2005 21:42     Ответить с цитатой

Мы подумали и решили у Хачатряна не лечиться. У нас реакция на Нарине Ф-баланс - высыпания по всему телу. А он нам не поверил что на Нарине, говорит такого быть не может. Ну и ладно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 0:47     Ответить с цитатой

Натальчик писал(а):
Сегодня были мы на приеме у Хачатряна. Карточку пролистал, спросил на что жалуемся, будем ли лечиться. Когда спросила о схеме лечения, то ответил что прежде чем схему назначать надо знать будем ли мы лечиться. Я говорю : а как долго? - Две недели. - И за 2 недели все вылечим? - Да. - А сколько стоит? - Около 3 тыс. О составе применяемых препаратов не спросила - каюсь. Лечение наше откладывается по причине отсутствия денеХ. Может хоть дисбиоз ляльке вылечим, про аллергию даже не надеюсь.

Дисбиоз можно вылечить и за бесплатно :)
Серьезно. Иногда достаточно кормежку изменить. А аллергия после этого иногда и сама уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натальчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 21.04.05
Сообщения: 481
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Наша аллергия врожденная, по наследству переходит. Выражается реакцией на молочный белок в младенчестве, а далее поллиноз, астма, поливалентная пищевая или лекарственная аллергия, смотря что организм моего сына выберет из списка, составленного семьей. Так что диета, диета и еще раз диета, и может быть проживем долго и счастливо без особо резких реакций на аллергены. А дисбиоз - говорят вполне естественно для кесарят, которые и грудь получили только на 4 день, потому что на кормление к маме сытого ребенка приносили. И это в роддоме, где якобы приветствуется грудное вскармливание и физиологические роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 11:54     Ответить с цитатой

Натальчик писал(а):
Наша аллергия врожденная, по наследству переходит. Выражается реакцией на молочный белок в младенчестве, а далее поллиноз, астма, поливалентная пищевая или лекарственная аллергия, смотря что организм моего сына выберет из списка, составленного семьей. Так что диета, диета и еще раз диета, и может быть проживем долго и счастливо без особо резких реакций на аллергены. А дисбиоз - говорят вполне естественно для кесарят, которые и грудь получили только на 4 день, потому что на кормление к маме сытого ребенка приносили. И это в роддоме, где якобы приветствуется грудное вскармливание и физиологические роды.

Я полностью согласен - ДБ в принципе не является проблемой. Основная проблема это аллергия, которая у детей первого года пищевая. Поэтому нужно не ДБ заниматься, а диетой ребенка. Так? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 0:44     Ответить с цитатой

Яков Яковлев писал(а):
Основная проблема это аллергия, которая у детей первого года пищевая. Поэтому нужно не ДБ заниматься, а диетой ребенка. Так? :)

Сомневаюсь. Причем сомнения - на собственном опыте. Одна диета не спасает от аллергии. Нужен комплекс мер, в том числе и коррекция отвергаемого Вами ДБ. МОй дите сидел на жесткой безмолочной диете, на серых кашах, приготовленных на отваре кабачка, из мяса - только конина - и цвел, цвел и цвел. Конечно, использовала комплекс лечебных процедур, но мокнутие ушло после лечения ДБ, обусловленного протеем. А только соблюдая диету можно долго - долго лечиться от аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 11:13     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
Яков Яковлев писал(а):
Основная проблема это аллергия, которая у детей первого года пищевая. Поэтому нужно не ДБ заниматься, а диетой ребенка. Так? :)

Сомневаюсь. Причем сомнения - на собственном опыте. Одна диета не спасает от аллергии. Нужен комплекс мер, в том числе и коррекция отвергаемого Вами ДБ.

Согласен отчасти - нужно комплексное лечение, нужно учитвать наследственность и т. д. На счет ДБ - я его не отвергаю, он существует (но только правильнее это назвать дисбиоз). Я всего лишь против того, что на ДБ списывают всё, что только можно. Против того, чтобы ДБ считать болезнью. Если Вы посмотрите Международную классификацию болезней там НЕТ такого диагноза. ДБ всегда в 100% случаев является всего лишь проявлением симптом какого-то "непорядка" в кишечнике. Самое интересное, что тот анализ на ДБ, которые делают у нас (стандартный анализ на ДБ) особо полезной информации не несет. Он показывает всего лишь состав нижних отделов толстой кишки, где имеет право жить всё, что угодно. А проблемы то основные не в толстом кишечнике, а тонком, где происходит и переваривание, и всасывание. В том числе при аллергии. Так почему у нас в России ДБ возведен в ранг болезни чуть ли несовместимой с жизнью? :)


Nusha писал(а):
МОй дите сидел на жесткой безмолочной диете, на серых кашах, приготовленных на отваре кабачка, из мяса - только конина - и цвел, цвел и цвел. Конечно, использовала комплекс лечебных процедур, но мокнутие ушло после лечения ДБ, обусловленного протеем. А только соблюдая диету можно долго - долго лечиться от аллергии.

Я не буду тут спорить и настаивать на своем. Могу только сказать, что большинство детей, которыми пришлось занимать с атопическими дерматитами на первом году жизни, "выходили" только на одной диете. + симптоматические препараты. Другой разговор о детях старше 1-2 лет. Там всё сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meggie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.02.07
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 2:20    Заголовок сообщения: Кто лечился у Хачатряна? (дисбак, аллергия, атопия) Ответить с цитатой

Мамочки, привет!
Подскажите, пожалуйста, лечили ли вы деток у Хачатряна А.П. на Советской, 29?
Мы сегодня были у него на консультации. Не помогла нам пока традиционная медицина в борьбе с аллергией и дисбактериозом. А с его Наринэ мы и раньше сталкивались и были довольны, вот решили сходить на прием.. к тому же он сам вроде весь из себя заслуженный гастрэнтеролог, профессор, академик, исследователь...
Только курс лечения, который он нам в итоге назначил меня смутил.. три недели клизмочек и микроклизмочек... заряженной водой... хм? Мало того, что ездить с малышами каждый день в течении трех недель через полгорода - это довольно сложно, так и сама схема... как бы не вымыть этой водичкой вообще всю флору из кишечника. Хотя он говорит, что 90% вылечивает... ох.. :eek: терзают меня сомнения - надо понять, стоит ли вообще затеваться.
Поделитесь, если кто сталкивался! Очень нужны отзывы живых свидетелей:)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 9:47     Ответить с цитатой

Мы лечили старшего. Он бесконечно болел, начиная с полутора лет. В два года пролечили. Я его таскала каждый день. Помогло. До садика не болел совсем, т.е. около 10 месяцев. Сейчас, правда, снова болеет часто, даже еще чаще.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Smile:)
Академик
Академик


На сайте с 16.06.05
Сообщения: 11494
В дневниках: 2112
Откуда: Koh Samui
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Хачатрян бизнесмен. Его метод помогает на несколько месяцев, затем снова нужно повторять и так до бесконечности :-) Он сам рекомендует проходить процедуры в его центре периодически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Владислава
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 1286
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н, Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 21:45     Ответить с цитатой

за это время я уже передумала лечить дисбак вообще... почитала Комаровского и еще одного человека послушала... не нуждается он лечении этот несуществующий дисбактериоз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах