Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Украшение тортов - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 21:54     Ответить с цитатой

pmaria писал(а):
NATKA** писал(а):
pmaria
Маш, да ты что говоришь-то? Такая красотень! :-o :-o :-o :give_heart:

спасибо, жениха с невестой я не лепила :D

ну ясен перец, я поняла, что энти штучки продаются :D , сама идея, воплащение - супер!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 23:31     Ответить с цитатой

NATKA** писал(а):
pmaria писал(а):
NATKA** писал(а):
pmaria
Маш, да ты что говоришь-то? Такая красотень! :-o :-o :-o :give_heart:

спасибо, жениха с невестой я не лепила :D

ну ясен перец, я поняла, что энти штучки продаются :D , сама идея, воплащение - супер!

спасибо, после таких отзывов, обязательно попробую себя в украшательстве еще раз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 1:44     Ответить с цитатой

Пробуй пробуй.. ;)
Тебе не нужно было обматывать и так настродавшийся верхний ярус мастикой, :lol: а нужно было покрыть мастикой сверху, накрыть раскатанным пластом и обрезать по нижнему краю, поставить на второй ярус, и заделать нижний шов, ленточкой из мастики, шариками из мастики, хоть чем. :-)

Я принесла сегодня торт, это затонувший корабль, который потерпел крушение. :roll:
Лежит на морском дне, весь в песке и иле, среди морских гадов и сокровищ. Намек на то, что это пиратский корабль, шапка пирата возле штурвала. :-)









Вес торта неизвестен, примерно 6-7 кг. :aga-aga:
Внутри маковый бисквит, и коржи с черносливом, пропитано сиропом с коньячком, растопленным шоколадом и сливками со сгущенкой. Обмазано все шоколадом и обшито досками из шоколадно-мармышковой смешанной с желатиновой мастикой. Украшения часть мармышковая мастика, часть марципан, сахарные бусы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pmaria
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.05
Сообщения: 6825
В дневниках: 239
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 20:15     Ответить с цитатой

классно!!! :-o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 21:36     Ответить с цитатой

pmaria
Маша спасибо! :-)

Принесла корзиночку с клубникой. :-) Внутри бисквит пропитанный клубничным соусом, проложен клубникой и клубничными сливками. Плетение из шоколадно-мармышковой мастики, клубника, желтые цветочки, божьи коровки из марципана. Внутри клубники грецкие орехи. Бирюзовые цветочки из мастики. :roll:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 22:29     Ответить с цитатой

Brusnica Корабль - зашибись! :-o Только шапочка коричневая на коричневом фоне теряется, если бы была контрастного какого-то цвета, то лучше было бы видно ;)

А от корзинки с ягодами - я просто млею! Несмотря на то, что для её изготовления не требовалось особых скульптурных изваяний, из твоих последний работ она мне больше всех подуше! Ну очень красиво и аппетитно! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 0:30     Ответить с цитатой

pmaria, очень красивый тортик! 5ballov
Brusnica, корабль - красотиЩа!!! А вкуснотиЩа, наверное, ммм tortik
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:06     Ответить с цитатой

Brusnica, АБАЛДЕННО!!! Таня, а как сделать клубничный соус? И клубничку чем обсыпала? Ну а про плетение корзиночки уж и не спрашиваю :o
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 5:08     Ответить с цитатой

Ая, нефига себе, не требовалось :D Мне кажется, я, например, такое сроду из несъедобного материала не сваяю, а уж мастики, да так ровно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Brusnica А от корзинки с ягодами - я просто млею! Несмотря на то, что для её изготовления не требовалось особых скульптурных изваяний, из твоих последний работ она мне больше всех подуше! Ну очень красиво и аппетитно! ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ

Ну да...если три часа кропотливого плетения корзинки, это для тебя не особо скульптурные изваяния.. то я осталась без спины :lol:

Добавлено спустя 52 секунды:

oklen писал(а):
Brusnica, корабль - красотиЩа!!! А вкуснотиЩа, наверное, ммм tortik

Лена спасибо! :-)

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Натаход писал(а):
Brusnica, АБАЛДЕННО!!! Таня, а как сделать клубничный соус? И клубничку чем обсыпала? Ну а про плетение корзиночки уж и не спрашиваю :o

Клубничный соус продается, я покупала в быстрономе.
Клубничка прокатана в белом мелком сахаре, слегка.

Более подробно о корзиночке.

Бисквитные коржи, пропитаны клубничным соусом, разведенным слегка в воде, чтобы не было приторно сладко, проложены порезанной клубникой, и сливками с клубничным стабилизатором.
После, это возвышение, было слегка подрезано книзу, придав форму зауженной к низу корзины. Обмазала смесью 200 гр растопленного шоколада+125 гр.сливочного масла, выровняла все бока, чтобы не было бугров. Сверху корзинка тоже обмазана шоколадом.
Далее шоколадно-мармышковая мастика+желатиновая (если кому нужно, напишу подробнее), брала кусочек, раскатывала жгутик, накладывала продольную линию. Опять жгутик, разрезала на 4 ровных части, накладывала поперечные линии, опять раскатывала жгутик-продольная линия\и 4 поперечных и т.д.

Добавлено спустя 50 секунд:

Наташка писал(а):
Ая, нефига себе, не требовалось :D Мне кажется, я, например, такое сроду из несъедобного материала не сваяю, а уж мастики, да так ровно!

Спасибо! :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 14:24     Ответить с цитатой

Brusnica А я думала ты корзину из крема делала, шприцом плетение выдавливала ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:02     Ответить с цитатой

Брусника, очередные шедевры :-o :-) Я посто поражаюсь сколько у тебя терпения и старания, сколько же надо времени чтобы так подробно изучить, а потом сделать все машины, паровозы, карабли и прочую технику :shock: Я преклоняюсь molba :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 1:55     Ответить с цитатой

Brusnica, Таня, пожалуйста, расскажи подробнее про: Далее шоколадно-мармышковая мастика+желатиновая (если кому нужно, напишу подробнее)
Хочу научиться делать шедевры :oops:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цаыца Тамаа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 3479
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:22     Ответить с цитатой

Таня, расскажи, как ты плела корзинку :) Очень красиво получилось, молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:21     Ответить с цитатой

Jelena спасибо!
:shuffle: :4U:

Натаход
Рецепт щоколадно-маршмелового теста здесь (обратите внимание, что в теме мастика-появилось содержание!).
Рецепт желатиновой мастики здесь.
Заводите отдельно шоколадно-маршмеловое тесто, выкладываете его в чистый пищевой пакет, тесто само по себе будет мягким, форму держать не будет, состояние тякучее, нужно переложить его в пакет, и убрать в холодильник на сутки.
После того, как оно полежало, достать, и дать полежать при комнатной температуре. Пока лежит, завести желатиновую мастику. Вмешать в шоколадную, вымесить до однородности. убрать в пакет. отрывать по необходимости и лепить.
Что дает желатиновая мастика, если её смешать с шоколадной, она дает крепость, т.е. изделия держат форму и не растекаются, и после немного подсыхают оставаясь мягкими внутри. :-)

Корзинка
делалась по тому же принципу, как делается из крема, только крем выдавливается из шприца, а из мастики раскатывала жгутики, старалась раскатать очень длинный, ровный жгут. Отрезала жгут по высоте, примерно, накладывала вдоль (сверху вниз), отрезала 4 ровные короткие жгутики, накладывала поперек, поверх продольного, приклеивала только концы, слева и справа слегка прижимала.
Рядом накладывая на уже наложенные поперечные жгутики, клеила второй сверху внизу, и опять 4 короткие поперечные, только уже со сдвигом, и т.д. Посмотрите на картинку, 1, 2. 3. Вы поймете о чем я толкую. :-)
Работала я без сахарной пудры, шоколадное тесто не сильно липнет, если использовать пудру или крахмал, то жгуты наклеиваться на корзинку не будут.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 19 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах