Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47097
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 1:46     Ответить с цитатой

Вот, в оперной болтушке нарыла такой славный музыкальный канал. Классика онлайн.

CSUPomona ARTS TV

Делюсь, не жалко :)!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Сходила сегодня в несчитанный (только в этой постановке - пятый :haha: ) раз на Сильву. Слабость у меня с детства к этой вещи. :oops: И нынешняя постановка ну очень нравится. :-)
Впервые увидела в роли Эдвина Романа Ромашова, так что теперь могу утверждать, что видела ВСЕ составы этого спектакля. :haha:
Но одновременно возник вопрос, перекликающийся с недавним обсуждением "Зорь" на форуме театра. Может bat-yams ответит? :aga-aga:
Скрытый текст:
Я отметила, что в партии Эдвина в нескольких местах (как минимум - в двух точно) "срезаны" верхние ноты. Не знаю, как это правильно называется, но думаю, понятно, о чем идет речь. :aga-aga: Сравниваю, конечно, с теми вариантами исполнения, которые я слышала ранее у других солистов. Хотелось бы узнать: это конкретно сегодня было так исполнено, или партия слегка изменена "под Ромашова"? В принципе, партия достаточно высокая для баритона, так что неудивительно.
Просто сразу вспомнилась недавняя дискуссия на форуме театра, в которой некоторые утверждали, что "под солиста" партию изменить невозможно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:42     Ответить с цитатой

O yes! Да! Да!
Я это видела! Я это слышала! Я с "Дубровского" с Ромашовым!
Боже мой, какое убожество... Какое убожество те два мальчика, "Дубровские в кавычках", по сравнению с Романом!
Сила голоса, внешняя красота, благородство, достоверность образа... Роман, я вас любила, а теперь обожаю. :give_heart:
А дуэт с Сусловым... вот слов нет... красота, профессионализм, душа, как говорится, развернулась и снова свернулась.
Да все были хороши, что называется, жгли. Плашков, Лидман, Дорофеева, даже Фомичева была яркой. И даже замена Вальвачева Емельяновым в этот раз оказалась вполне... Емельяновский Архип был очень смешной - этакий безвольный барашек, туповато идущий на помочах у Егоровны. :)
Ставская тоже была очень хороша, мила, натуральна... До слёз меня довела в финале...
Из трех виденных мной спектаклей этот был лучшим.
Жаль было Корчагина из-за проблемы с микрофоном. Так начал хорошо, так играл классно... :-(
Но! Но самое главное - это был впервые спектакль с героем.
На мой вкус, Роман с честью спел даже пресловутого "Ангела"! Браво, браво и миллион поцелуев нескончаемые аплодисменты!

Добавлено спустя 59 секунд:

Marisha
Не знаю, в "Сильве" у Ромашова занижений не слышала, а вот в "Баядере" у Штыкова точно есть несколько мест, где он идет "вниз" вместо положенного "вверх". Зуб даю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 9:04     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
Я это видела! Я это слышала! Я с "Дубровского" с Ромашовым!
Боже мой, какое убожество... Какое убожество те два мальчика, "Дубровские в кавычках", по сравнению с Романом!

:-)
Скрытый текст:
Вот-вот! И меня так же пёрло, плющило и колбасило 7 января. :lol:

Cradle писал(а):
На мой вкус, Роман с честью спел даже пресловутого "Ангела"!

С улыбкой на челе? :haha:
На вчерашний состав я сильно облизывалась - Ромашов в первом составе, но со Ставской, прям мечта. Но работаю в этом семестре по пятницам до 7, так что пятничные спектакли для меня не существуют... :aga-aga:

Скрытый текст:
6-го в Сильве за парочку занижений тоже зуб даю. :-) Значит, так получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Всем Привет!!! :-) :-) :-)

Marisha
Ох... эта "Сильва" ...
Утром же "Бременские" были,я уже тогда почувствовал,не спою нормально :o

Предложил заменить,а менять не на что,Суслов в Питере,а классику только на классику менять можно.
Ну и в итоге кое как отработал,первый дуэт вообще ужас был,скрип-сип.Чувствую верха не спою,и уже по ходу соображать как там в терцию уйти в низ не было времени,поэтому банально в октаву ушел )))
и в финале второго акта так же получилось.
А третий дуэт вообще решили сократить в этот раз.
В общем спектакль был ... :evil:

А вообще у Кальмана в той же "Баядере" в вокальной строчке есть 2 варианта исполнения у Раджами,с верхами и без (примерно терция в низ) Штыков пел изначально везде низ,сейчас уже почти везде верхний вариант поёт.Мы с Сусловым сразу верхний вариант пели.
Ну и плюс еще не возбраняется самому по мере необходимости менять )))
Допустим я в "Сильве" пою "...только в ней лишь в ней одной весь мир земной..." на терцию в низ а Суслов в оригинале.
А в "Баядере" наоборот "... в мире лучше всех цветов..." я в оригинале Дима внизу.
Это от индивидуального "удобства" :-) исполнения зависит )))


Cradle
:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 16:39     Ответить с цитатой

bat-yams
Спасибо за ответ! :4U: Теперь всё понятно.
Кстати, мне действительно показалось, что голос "уставший". :aga-aga:
bat-yams писал(а):
уже по ходу соображать

Вот как раз в этой
bat-yams писал(а):
...только в ней лишь в ней одной весь мир земной...

строчке мне показалось, что было замешательство на долю секунды и уход вниз...
Нет, не в этой, дальше: "... лишь к тебе я рвусь мечтою ...", там еще выше.
Но это 100% лучше, чем лажа. :aga-aga: Тем более, что если не знать Сильву наизусть (как я с детства :haha:), то вообще ничего не было заметно. ;) К примеру, в Баядере, я и не услышу, если кто-то занизит. :-)


Последний раз редактировалось: Marisha (Вс Фев 13, 2011 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47097
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 22:16     Ответить с цитатой

Я вот не люблю сильно высокие ноты в мужских партиях, даже когда их Бартон :in_love: исполняет. Поэтому я всегда только "за" понижение. Хотя я, конечно, нифига не заметила, да.
Сегодня в ДУ прочитала, что 22-го в Малом зале будет концерт "Молодые голоса". Чё "давать" будут.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:37     Ответить с цитатой

Кто завтра с нами на "Зори"? Состав отличный. :aga-aga:
Скрытый текст:
23 февраля «А зори здесь тихие»

Старшина Васков – Роман Ромашов
Рита Осянина – Мария Беднарская
Женя Комелькова – Яна Кованько
Лиза Бричкина – Дарья Шувалова
Соня Гурвич – Дарья Фролова
Галка Четвертак – Анна Фроколо
Осянин – Алексей Штыков
Лужин – Даниил Косенков
Друг Сони – Антон Лидман
Полина – засл.арт. РФ Людмила Шаляпина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47097
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:49     Ответить с цитатой

Ну я с нами :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:52     Ответить с цитатой

Dio
Ну я не только с нами (маниаки рулят, да :oops:), но ещё и с дитями. И, возможно, с мамой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14210
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 21:32     Ответить с цитатой

Я хочу... и маму хочу сводить... но не знаю, куда деть на это время ребенка :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Marisha
Dio
отличного Вам просмотра :in_love: 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Tyupochka
Там скорее будет так: :aga-aga: :cry:
Присоединяйтесь к нам. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41655
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Marisha
ооооооооооооо, я хэппи энд люблю :oops:
Завтра невыездная я :-( , а то бы с радостью пошла :)

Marisha
Я вот спросить хотела - Оля моя, 6 лет ей, скоро 7. Все детские спектакли она видела в Музкоме, вот если её на "Сильву" сводить? Как считаете? Там такая музыка замечательная :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 23:39     Ответить с цитатой

Tyupochka
Да, с хэппи-эндом в Зорях туговато. :aga-aga: Я книгу только до третьей страницы с сухими глазами читать могу. :cry: (как, впрочем, и всё у Васильева). И постановка наша очень сильная.
Насчет Сильвы...
Ой, мне кажется, тяжеловато ей будет. :aga-aga: Длинный спектакль, в три действия, да всё больше про любовь. :give_heart: :-) У Dio вон дочке 11, и то вся извертелась. Хотя кому как, конечно. :aga-aga: Музыка, безусловно, замечательная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 41 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах