Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Детская мебель недорого
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:16     Ответить с цитатой

Kata
Ага вы правы, когда не вижу все то, что в этой теме пишут, мне и кажеться что зря нам говорят удалять :eek:
шевенадя
Красный проспект 3, сегодня там были. Даже незнаю как принимают и сколько это стоит - так через знакомого нас провели, просто назначили время и мы подъехали. Народу достаточно там.

Я все же еще к третьему планирую сходить, Ну кто то же должен сказать мне - что без операции все пройдет или хотя бы не торопиться с ней, а подождать!
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 13:28     Ответить с цитатой

Кокос
А как назонекс вам назначили брызгать?сколько дней?

Вот не знаю,может уже самой купить назонекс и лечить?Девульки,посоветуйте!
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца


Последний раз редактировалось: шевенадя (Ср Фев 09, 2011 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Ура! Сходили на консультацию к ЛОРу в ИКЭМ (это нас туда из клиники ин-та физиологии направили, поскольку их ЛОР больше взросло-хирургической направленности), и всё оказалось не так уж и плохо. Катаральный гайморит таки есть, но в целом мы на правильном пути, ну и как я и предполагала - главное не давать носу засохнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:33     Ответить с цитатой

шевенадя
1дозу - 1 раз в день в течении 1 месяца и больше ничего, на основании этого и будут решать дальше, если не уменьшаться, то врач сказала что надо будет на операцию :-( .
Но даже если так и будет, то я постараюсь все же потянуть с операцией как можно долше - жить они нам не мешают пока, а вдруг даже в чем то помогают, все же есть у меня мысли, что дают они защиту организму, мне даже кажеться что вот удалю их - тогда клиника в виде соплей и простуд у нас и начнеться.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 14:57     Ответить с цитатой

Кокос
:eek: Я вас понимаю!!!Терпения и сил вам!
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:13     Ответить с цитатой

Н.В.
я бы тоже послушала мнения о увлажнителях, чуствую что надо
Моему брату в детстве тоже аденоиды удаляли, так он потом всегда форточку нараспашку - воздух ему свежий был нужен - теперь всегда в кармане аква марис -говорит, что сухость в носу - убирает и оживает

Про назонекс - мы пшикаем(1р 1р в день с утра), я вижу улучшения всегда где-то через недельку приема.
То есть у нас так происходит носом не дышит, рот открыт, ночью храпит - после таких симптомов лор назначила назонекс(был сентябрь) - пшикали месяц, пришли на прием, сказала что отек присутствует и ушки втянуты слегка, еще капать месяц, я пшикала - перестала.
Вот теперь после болезни опять прыскаю уже 3 неделю плюс зиртек - носом дышит и рот закрыт, спит идеально, как будто ничего и не было, лор объясняла, что назонекс эффективен больше когда есть аллергический фон.
Вернуться к началу
           
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 15:31     Ответить с цитатой

Про увлажнитель: у нас он с рождения!!! Теперь уже я сама не представляю жизни без него! Сначала был паровой-не берите! (из него идет горячий пар и можно легко обжечься, плюс от него жарко становится в комнате). Сейчас у нас холодный увлажнитель, воду налил и все! Реально помогает! Когда сухо, мы все сопим и маемся! С ним-прелесть! Это правда супер-вещь! Рекомендую! Только сейчас уже есть так называемые мойки воздуха, они дороговаты, но кроме увлажнения еще и чистят воздух! Или возьмите ультразвуковой увлажнитель! Но повторюсь, аденоидит развился на фоне увлажнения. И болеем мы все равно часто... Но может быть болели бы чаще конечно. Но я однозначно за него!

Про наш насморк: после операции прошло 2,5 месяца... Переболели разок ОРВИ, потом просто был эпизод насморка. Но!!! После ОРВИ вылечили сопли за неделю! В следующий раз тоже за неделю!! Такого у нас ранее не наблюдалось! Лечили зелень месяцами! Вот. И хотя отек конечно бывает при насморке, проходит он быстрее! И хотя меня настораживает немного то, что дышит носом он щас не идеально, все равно мне кажется, ему гораздо легче! Ну а идеала наверное и не бывает!!! С утра немного как бы отекает нос, но процентов на 10... Так что ПОКА я относительно довольна, посмотрим, что будет дальше...

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

Про возраст ребенка на операции: мы уже неоднократно обсуждали, мое мнение таково-чем младше, тем проще переносит! Мой в пять лет задавал слишком много вопросов и его пугали ответы! Опыт моих знакомых показывает, что в болеемладшем возрасте дети переносят это проще. Мама рядоми ладно! И быстрее забывают!
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 17:59     Ответить с цитатой

oshsha
а вы куда на приём к лору ходили?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:48     Ответить с цитатой

А нам назонекс не один лор не назначал, может что мы на аллергию проверялись (кровь из вены сдавали и царапки делали), результат отрицательный.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikaAlisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 68
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:17     Ответить с цитатой

Кокос
Нам не помогли ни Назонекс, ни солянные пещеры, не гомеопатия, а осложнения пошли на уши :eek: !. Я тоже желела ребенка, а стало только хуже. Какой врач вас принимал?

Веснушк@
Лоры почему-то советуют удалять их а не замораживать. Вы сами представьте как это должно происходить(мне кажется, что потом вообще все болеть будет после замарозки :oops: ?

Kata
Абсолютно с вами согласна, аппендицит тоже выполняет защитную функцию, только аденоиды не болят!!!((((
Мы тоже долго не решались на операцию, а оказалось все не так уж и страшно, страшнее когда ребенок перестает слышать или нормально дышать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:50     Ответить с цитатой

шевенадя
Мы ходим в Ваш доктор лор к Инне Эдуардовне Руденко
Вернуться к началу
           
 
Веснушк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 3658
В дневниках: 320
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Цитата:
Веснушк@
Лоры почему-то советуют удалять их а не замораживать. Вы сами представьте как это должно происходить(мне кажется, что потом вообще все болеть будет после замарозки ?

VikaAlisa не поняла про заморозку :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:12     Ответить с цитатой

VikaAlisa
Да я уже тут много раз писала, что удалять для меня сложно решиться именно потому, что я не вижу проблем у нас - их просто нет, все что здесь девочки описывают прос воих деток - ну нет такого, лечение начала конечно же давать.

Девочки подскажите про Назонекс теперь - так как это все же гормоны - нет ли к ниму привыкания? А то я даже сосудосуживающих то ни разу ни капала типа Нафтизинов - у нас даже в аптечке такого добра нет. И можно ли совмещать гомеопатию, тоесть брызгалку в нос Эуфорбиум и гранулки Аденоидосан? А то врач детской больницы ответила, что только Назонекс и все, а мне хочеться и гомеопатию подключить, кто то лечил так?
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:50     Ответить с цитатой

Кокос, Назонекс на то такой дорогой и есть, что привыкания не вызывает и эффекта отмены :aga-aga:
Мы пили параллельно с ним Иов-Малыш, то есть гомеопатию можно, почему нет? Комплексная терапия даже лучше!!!
Эуфорбиум нам лично не помогал. А вам помогает?
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
шевенадя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 1052
Откуда: г.Новосибирск ост.Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:54     Ответить с цитатой

Кокос
Скажите пож-та как вы принимаете гомеопатию аденосан?
_________________
Нашей лапочке дочки Арине 2года 2месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 25 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах