Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
ТБГ
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 0:21     Ответить с цитатой

Что-то я не поняла, Вам актовигин или октавигин выписали? Если актовигин, то все правильно, при лечении сниженного ТБГ. Лекарсто эффективное, только дорогое 10 драже - 310 руб.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:06     Ответить с цитатой

Мне тоже прописывали актовегин - при дефиците веса и маловодии. Вообще отличная штука. И вредной не будет точно.
Вернуться к началу
           
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 16:25     Ответить с цитатой

Блин, не поняла, у меня тоже незначительно ТБГ снижен, но дифицита
в весе явно не наблюдаеться (170-70, прошлым летом 65), количество вод в норме, вес ребенка на момент УЗИ даже несколько превышает средние показатели.
Вопрос - к какой группе веществ относться актавегин и каково его действие (анализ врачу пока не показывала, неужто и мне скажут лопать енту бяку).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танька
Заблокирован

Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.04
Сообщения: 1086
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 17:05     Ответить с цитатой

Вот нарыла в справочнике лекарств, не такая уж и дрянь.
Актовегин типа повышает уровень обменных процессов в организме
(в частности углеводные), снабжение органов и тканей кислородом, стимулирует выработку АТФ, обеспечивая энергией клетки.
Делают из сыворотки телячей крови (содержит кучу всяких органических промежуточных продуктов обмена веществ).
Может вызвать аллергические реакции.
Не понятно, чему там так дорого стоить, за марку компании наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:32     Ответить с цитатой

Девочки, нигде не могу найти таблицу норм ТБГ в зависимости от срока Б.Получила результаты-на 13-й неделе 20200.До этого был снижен в два раза,а сейчас не знаю что думать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 12:35     Ответить с цитатой

Monro писал(а):
Девочки, нигде не могу найти таблицу норм ТБГ в зависимости от срока Б.Получила результаты-на 13-й неделе 20200.До этого был снижен в два раза,а сейчас не знаю что думать..

У меня есть табличка :)
13-14 неделя норма ТБГ 17 000 - 24 000. Все у тебя прекрасно!!
p.s. это у меня копия обратной стороны бланка на комплексную оценку маркеров беременности (ХГЧ, ТБГ, АФП).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.12.05
Сообщения: 212
Откуда: Омская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 13:25    Заголовок сообщения: Re: Прибавка веса Ответить с цитатой

kim178 писал(а):
Большая прибавка в весе во время беременности может быть связана с тем, что до беременности был дефицит веса. Нормальный вес вне беременности у женщин должен быть рост в сантиметрах минус сто. А у вас сколько был?


А вот и не правда. Так говорили много лет назад, теперь доказано, что это неправильное вычисление веса. Мой рост 159 см, а вес до беременности 51 кг, и то я старалась похудеть, некоторые места не устраивали. На данный момент вешу уже 59 кг :shock: , если считать по этому принципу, то сейчас мой идеальный вес. Ну нет, с таким весом я не готова жить. Все вокруг говорят, что я заметно поправилась. Так что каждому свое. Мне самой комфортно в весе 49-50, и при этом я не худышка, а так среднее телосложение. Я где-то встречала табличку, там вес определяется по четырем параметрам, рост, вес, обхват запястья, возраст. Вот это более похоже на правду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя Б
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.08.05
Сообщения: 3147
В дневниках: 130
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 15:13     Ответить с цитатой

Девочки сейчас смотрят индекс массы тела для определения есть ли дефицит или нет.
вес в кг надо разделить на рост в метрах в квадрате
если меньше 20 то дефицит веса, если от 20 до 25 то норма, если больше 25 избыток массы тела.
Нормы прибавки можно помостреть здесь:
http://baby.narod.ru/ves.html

Что касается АКТОВЕГИНА это препарат уменьшающий явления недостатска кислорода в тканях, улучшающий различные сосудистые нарушения. Препарат применяют при беременности для лечения фетоплацентарной недостаточности, гипоксии плода, маловодии.
_________________

нашей семье 20 лет 10 месяцев 8 дней
Только имея детей,ты понимаешь,что есть Жизнь,которая дороже собственной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lesika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.08.07
Сообщения: 49
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 19:06     Ответить с цитатой

привет всем!!!Девочки, подскажите пожалуйста!!! Сдала 3 гормона:
АФП 0,4(понижен) :o
ХГЧ 2,0
Эстриол 0,6
R 2 117(повышен) Это что????
R 3 42 (повышен) И это???
:-? Может у кого то было подобное?........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16564
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Lesika писал(а):
привет всем!!!Девочки, подскажите пожалуйста!!! Сдала 3 гормона:
АФП 0,4(понижен) :o
ХГЧ 2,0
Эстриол 0,6
R 2 117(повышен) Это что????
R 3 42 (повышен) И это???
:-? Может у кого то было подобное?........

R2 и R3 это риски, вероятно у вас написано R2 1:117, R3 1:42.
Вот подобная тема - Анализы на ХГЧ и АФП
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisonka-82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.01.08
Сообщения: 68
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 19:15     Ответить с цитатой

Поднимаю старую тему.
Идет 32 неделя, врач направил на ТБГ, доплер не делала, анализ как я поняла не обязательный, причин назначения не уточнила у врача, так как думала, что это обычный обязательный анализ. Но когда узнала, что подруг никого не направляли, заволновалась.... :cry:

Девочки кого направляли на этот анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах