Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:31     Ответить с цитатой

Sofia
Ну незнаю смысл видимо есть, они так переглядывались и в два голоса стали говорить, что надо еще чтобы в их центре профессор нас еще за 1000 руб. посмотрел, обычный врач там 500 стоит, я конечно же напугалась и записалась в их центр еще раз , но уже к профессору, мне и денег то этих на ребенка не жалко потратить, но подумав и поразмыслев дома, поговарив со знакомыми врачами я пришла к выводу, что все же нас почему то аденоиды 4-ой степени никак не беспокоят, даже внешних проявлений то никаких нет, неужели аденоиды 4-ой степени протекают как то так тихо, не мешая ребенку, мне кажеться это странным, поэтому естественно я еще к нескольким пойду врачам, но и в их центр тоже наверно схожу, раз уже записалась, даже интересно.
Что уж говорить о детях, если частный стоматолог за деньги здоровые зубы лечит, просто досадно все это.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Кокос, во-первых постарайтесь сходить к другому ЛОРу через пару недель после выздоровления - может быть аденоиды смогут хорошо сократиться и картинка станет менее страшной. А во-вторых, даже если аденоиды большие, но расположение их таково, что ничему не мешает (ни прохождению воздуха, ни оттоку слизи), то может и не надо спешить с операцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 22:12     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
А во-вторых, даже если аденоиды большие, но расположение их таково, что ничему не мешает (ни прохождению воздуха, ни оттоку слизи), то может и не надо спешить с операцией.
+1000!
Зачем вообще операцию делать, если нет клиники??? :eek: Или все же есть?
Болеете часто? Сопли быстро проходят? Или зелень долго держится? Ангины?
Про отиты уже поняла, что у вас их нет, храпа нет, носом дышит...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 10:44     Ответить с цитатой

Kсю
Вот в этом то и дело, болеет не часто, даже при условии что ходим в садик и школы развития, сопли проходят, как обычно, после простуды еще текут сначала прозрачные потом погуще и их он хорошо отсмаркивает - это длиться полторынедельке, зелени нет вообще, ангин нет и горло нам сказли с носиком и ушами все хорошое - так сказала эта же врач при осмотре, что нам 4-ую степень поставила. Вот и хочеться услышать опытных мамочек - Бывает ли такое, что при аденоидах 4-ой степени - абсолютно нет никаких проявлений????? Кроме редкого кашля по ночам, ито через ночь.
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает ли такое, что при аденоидах 4-ой степени - абсолютно нет никаких проявлений?????


Сомневаюсь.
Хотя мало ли...
А вот в "разводку" со стороны медиков верю.
Папа мой рассказывал об опыте коллег из частных клиник, как это бывает, он врач, правда, стоматолог.

А вот у нас вроде улучшения.
Несмотря на то, что у младшего вчера была пара приступов астмы, нос дышит значительно лучше!
То ли наконец пошел Назонекс, то ли кукушка, то ли вместе.
А еще я диоксидин ему капаю, сопли зазеленели.
Но факт остается фактом - несмотря на текущую из носа зелень, он дышит :aga-aga:

Сильно не радуюсь, но не замечать улучшений не могу.

Да, моадшему ставят 2 степень аденоидов, но мешают они ого-го как... :-(
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 14:43     Ответить с цитатой

Zmeika
Вот вот я выше и писала, что стомотологи частники лечат здоровые зубы, в моем случае такое к сожалению было - еще за это и денюжку не малую ему отдала.

А насчет деток еще больше берет досада и обида на врачей - ведь знают на что давить, естественно я уже несколько дней после похода в эту клинику все присматриваюсь -прислушиваюсь к ребенку, в голове только это и сидит, с понедельника начну походы по другим лорам - просто еще факт один, что я к тому же наношу травму ребенку этими визитами к врачам, уж очень он это все нелюбит и боиться, а как подумаешь, что еще и зря, так и вообще :evil: ...
Опять вот спит дневным сном - да так тихо, что толи дышит, толи нет, причем врач эта даже лечения неназначила, видимо все же совесть ей подсказала - что не от чего!
А вот мы родители, а тем более наша бабушка уже сума от ее информации сходим.
Ладно, не буду больше засорять эту темку - спасибо вам что поддержали меня, напишу свой отзыв после следующего похода к Лору :aga-aga: . И еще всем скорейшего выздоровления и желательно без операций :holding:
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sofia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 832
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Кокос
Так и не поняла в чем там развод вы увидели! Спорить больше не вижу смысла! Пантюхин считается одним из самых квалифицированных докторов! Он единственный хирург в нашем городе, который способен делать уникальные операции, которые другим докторам не под силу! Так что 1000 руб за его консультацию вполне оправдано!
Конечно сходите еще на консультацию к другому врачу! И уже собрав достаточно информации, сможете принять решение! Удачи! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4035
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 20:27     Ответить с цитатой

Кокос
Цитата:
Бывает ли такое, что при аденоидах 4-ой степени - абсолютно нет никаких проявлений?????


вы знаете,думаю бывает.У меня такое было,в детстве вообщене болела ни простудными ни ангинами,нос дышал как положено,а потом просто в один прекрасный момент(мне было семь лет) стала спать с открытым ртом,при этом дышала носом,обратились в больницу сказали аденоиды 4-ой степени и что нужна операция,мама согласилась,мне их выдрали(по другому назвать не могу) и опять стало все на свои места,все также дышала носом и стала спать с закрытым ртом.Так что вот.А у ребенка моего совсем все по другому,но все же лечимся,лечимся и еще раз лечимся,к чему в итоге прийдем покажет время.

А вам я думаю стоит сходить еще к одному лору в другую клинику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Кокос писал(а):
Бывает ли такое, что при аденоидах 4-ой степени - абсолютно нет никаких проявлений?????

Считаю, что такого быть не может. Даже теоретически такая степень должна чему-то мешать... Хотя мы ж тут не врачи. Сходите к оперирующему ЛОРу лучше, уж он-то сразу увидит 4 или еще какая там степень. Порядочный врач просто обязан отговорить от операции, если она не показана. Может, знакомого врача поискать? По блату, так сказать, чтобы уж точно не развел?! :oops:
А вообще так подумала... Все индивидуально ведь. Вот у сына были аденоиды 3 степени, но он носом дышал!!! И отитов было не много... Зато храпел по ночам :-( При этом дышал тоже носом... Но у нас была другая проблема - непроходящие зеленые сопли, которые невозможно было никак отмыть :-( Потом прибавилась утомляемость, усталость...

Zmeika, поспрашивала про серебро. Оказывается, оно есть и Арго и у Вивасан. Но почему-то мне сами сетевики (знакомые хорошие) сказали, что он слишком агрессивное для слизистых... ХЗ...
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VikaAlisa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 68
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 0:52     Ответить с цитатой

Мы три дня назад сделали операцию все прошло успешно!!!! Делали в 3-ке (хотя была возможность сделать в частной клинике). Спасибо Алексеенко. Мучались с 2-х лет(сейчас 3,5). Лечили-лечили, капали, дышали и в итоге еще и уши погубили((
Самое тяжелое смотреть как ребенок отходит от наркоза 20-30 мин.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Кокос
Возьмите направление в 3-ю детскую больницу, там хорошие специалисты. Я на своем горьком опыте уже проверила(про част. клиники)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кокос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 3006
В дневниках: 9
Откуда: ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 1:00     Ответить с цитатой

Sofia
Даже незнаю что еще и сказть, в принципе я и не спорю совсем, а про развод денег подумала потому что, при постановке такого диагноза у моего ребенка Слава Богу (так как начиталась я здесь про клинические проявления) ничего нет, а я как заботливая и мама сразу бы обратила на любое изменение в дыхание, в том как спит, чувствует себя ребенок и забила бы тревогу.
Пантюхин моему папе и близкой родственице делал операции - они очень ему благодарны, сделал все супер! Но у них не аденоиды были, а полипы в горле из-за них голос стал пропадать, а теперь поют прям :-) .

Kсю
мой ребенок при 4-ой степени аденоидов дышит носом, спит тихо, без храпов, а уж зелени я сроду у него не видела, зато нас надо оперирывать срочно, непонятно для меня почему? Естественно жду недождусь начала недели, чтобы сводить ребенка повторно.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

VikaAlisa
Спасибо, я как раз собераю информацию о граммотных хороших специалистах
_________________

8 класс)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:19     Ответить с цитатой

VikaAlisa писал(а):
Самое тяжелое смотреть как ребенок отходит от наркоза 20-30 мин.

Значит не самый лучший наркоз оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13553
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:41     Ответить с цитатой

VikaAlisa
я слышала что Алексеенко там лучший ЛОР :-) расскажите как все было? про накроз и остальное.

Н.В. я думаю в муниципальных не самый лучший наркоз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Н@тали
А Алексеенко еще в клинике "Ваше здоровье" принимает? или это разные?
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:12     Ответить с цитатой

salandra
Тот же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 23 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах