Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 3)
продолжаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:23     Ответить с цитатой

Наверное, тогда все в норме. Нет повышенного кол-ва эозинофилов. Нет отягчающего аллергического фактора. У нас он зашкаливал тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyyy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 4031
Откуда: Новосибирск Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте аллерголога-иммунолога.Может кто обращался к такому специалисту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8464
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 0:01     Ответить с цитатой

Девочки! Принимайте нас с сынулей. Та же бяка и у нас. Правда пока не знаю степени, мы пока отит лечим, в субботу пойдем снова к лору и уже конкретно по поводу аденоидов разговаривать будем. Но та же история - сопли, ОРВИ, отиты, открытый рот, храп по ночам.... :mad:
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 10:24     Ответить с цитатой

Lana :) писал(а):
Наверное, тогда все в норме. Нет повышенного кол-ва эозинофилов. Нет отягчающего аллергического фактора. У нас он зашкаливал тогда.

сейчас вспомнила, что на тот момент мы пили зиртек, может из-за этого ничего не показало :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oshsha (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Юлия2531
Раскажете о Закревской, нам ее рекомендуют, а мне кажется с моим малышом еще рано к аллергологу, пробы ведь рано


Девочки, привет!!
А вообще принимайте меня в свои ряды, у нас аллергический ринит, я уже не знаю как детке своему помочь, храпит, рот открыт, постоянно в период когда совсем плохо зиртек=назонекс, отиты уже 3 раза Вот я уже даже боюсь в будущее залядывать - с таким отеком, любая вирусяка и разрастаться будут наши аденоиды
А вот сейчас вроде только ОРВИ вылечили, бах ангина - кошмар, вот у нас темпа спала, вроде кушать стал, горло нормальное, а нос вообще не работает, ребенок уже измотался , не спит, капризничает - не ест, отек страшный - соплей нет, мож от антибиотиков, как это все устранить, дайте, пожалуйтса, пару советов "народных"
Вернуться к началу
           
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 16:17     Ответить с цитатой

ИМХО сильный отёк нужно обязательно снимать сосудосуживающими. Плюс антигистаминное системно. Когда нос "откроется" - увлажнять слизистую, по возможности удалять сопли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия2531
Профессор
Профессор

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 7163
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:08     Ответить с цитатой

oshsha
:o
сегодня сходила к Закревской (повела сразу обоих старшего с подкашлеванием, младшую с недышешим носом), женщина грамотная, внимательная, сходите, она говорит после года берут пробы, можно кровь из вены. Только пробы 850р, а кровь 2500, а результат один. Я доче сдавала сегодня, конечно, всплакнула немного, но сын сказал, что это совсем не больно. В итоге пробы нормальные у сына 1 на грибы, у дочи 1 на молочный белок, но она сказала лечить начинают с 3мм. Дала рекомендации сдать 3 р кал на лямблии, описторхи и мазок из носа на клеточный состав. Пока так. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:43     Ответить с цитатой

Балииин, у нас опять сопли потекли :-( 2 недели от прошлой болезни :aga-aga: Супер, ничего не скажешь. Удаление удалением, но на иммунке это ну никак не отражается :aga-aga:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Может все-таки дело в том, что вы ,девочки, удаляли в зимний период, который богат на болезни... и после операции не было, так скажем, закрепляющего эффекта. Не знаю как бы поточнее выразить эту мысль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 10:47     Ответить с цитатой

Kata, мысль понятна. Но фишка в том, чтобы до весны дожить. У меня Иришка вчера опять затемпературила - это уже третья болезнь после операции. Но теперь у неё по крайней мере свободные носовые ходы и легче не допустить бактериальных осложнений, которые при наличии аденоидов были гарантированы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:13     Ответить с цитатой

Мой старший тоже уже раза три после операции переболел.
И единственное, что меня радует - то, что нет осложнений, которые до операции возникали в 100% случаев.
Разумеется, операция не улучшит иммунитет, но этого от нее и не ждут.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8464
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Сходили сегодня к лору, у сына 2 степень аденоидов, сказал удалять. У нас в Бийске метод удаления старинный - под местным наркозом, соот-но все "прелести" операции. Поедем в Барнаул что ли. Спросила про назонекс, сказал 10 дней побрызгать, сейчас пришла домой и не помню 1 раз в день или 2? И как лучше с утра или на ночь, на сон? Сын храпит. Подскажите
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Назонекс брызгают по одному пшику в каждую ноздрю с утра.
Нам прописывали так.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Света Морковка, Нзонекс нам в период обострения прописывали 2 раза в день в течение 2 недель, а потом 1 раз в день еще в течение 2 недель.

Zmeika, ну многие же говорят, что после удаления аденоидов дети реже болеют. Я как-то в глубине души именно этого и ждала :aga-aga:
Ну и еще, конечно, боязно, что если будем часто болеть, то опять аденоидная ткань разрастется! :-(
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света Морковка
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 8464
В дневниках: 3
Откуда: Бийск
Карта № 021572
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 19:21     Ответить с цитатой

Zmeika
Kсю
Спасибки за ответ, лор прописал 10 дней, буду с утра пшикать. Надеюсь поможет... :aga-aga:
_________________
Моим мартовским котятам 16 и 14 лет!!! мяу-мяу мур-мур-мур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 17 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах