Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:14     Ответить с цитатой

Девушки
, пож-та помоги найти рецепт вот такого заварного печенья с варёной сгущенкой

Пыталась сама через поисковик найти, но нашла только эклеры. У меня семья очень любит такое печенье -
не успеваю покупать. Вот и подумала, может самой их попробовать сделать?! :-(
Ингредиенты все есть,нет главного - рецепта. :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:22     Ответить с цитатой

АКсиния
Ну, Вы же нашли рецепт эклеров? Вот им и воспользуйтесь. Только делайте небольшими профитрольками. Потом внутрь остывших профитролек из шприца кондитерского через дырку-прокол положите шоколадный крем (можно сделать ганаш из сливокк с шоколадом. Потом подержите в холодильнике. И, когда ганаш охладится, покройте шоколадной глазурью.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:36     Ответить с цитатой

Мираж

А рецепт теста эклеров и этого печенья один и тот же? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 27, 2010 12:38     Ответить с цитатой

АКсиния
Да. Там обычное заварное тесто. Только размерчиком отличаться будут. Ну и временем выпечки: чем мельче, тем быстрее испечется.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 22:22     Ответить с цитатой

Мираж

Профитроли у меня получились отличные, а вот варёную сгущёнку "загнать" внутрь не удалось, :evil: было ощущение,
что шприц не мог вытолкнуть содержимое, наверно сгущёнка было очень густая.
Ели всё по отдельности. :-( И без шоколадной глазури. Может сгущёнку чем-то "разжижить" надо? :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 29, 2010 22:53     Ответить с цитатой

АКсиния
А сколько Вы ее варили? Она тем гуще, чем дольше варишь. Я бы больше часа не варила, если пожиже надо. И еще можно было ее с размягченным сливочным маслом взбить.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АКсиния
Академик
Академик

На сайте с 13.04.06
Сообщения: 13394
В дневниках: 334
Откуда: Глобус, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 30, 2010 0:53     Ответить с цитатой

Мираж
У меня покупная была "Варёнка" Густияровская. Спасибо за совет :give_heart: ,в следующий раз попробую
взбить её со сливочным маслом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlifine
Академик
Академик

На сайте с 23.07.09
Сообщения: 13432
В дневниках: 1824
Откуда: Березовая роща
Карта № 624500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:10     Ответить с цитатой

Хочу предложить вам любимый в нашей семье пирог с творогом. И, кстати, очень простой.

Для теста:
- 4 стакана муки
- пачка маргарина на терке
- чайная ложка соды погасить
- стакан сахара

Для начинки:
- 0,5 кг творога
- стакан сахара
- 4 яйца
- по желанию изюм, курагу или др.

Все для теста и начинки смешать отдельно. Тесто руками растереть в крошку. Крошка похожа на ту, которая на посыпушках.
Половину всей массы выложить на лист, потом начинку (аккуратно по ложке, если выложить "кучей", растянуть потом не выйдет). Потом остатки теста и в духовку
Когда зарумянится, вытащить и разрезать на печеньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 17:27     Ответить с цитатой

АКсиния писал(а):
Мираж
У меня покупная была "Варёнка" Густияровская. Спасибо за совет :give_heart: ,в следующий раз попробую
взбить её со сливочным маслом. :aga-aga:

Я взбиваю со сливками, получается не так жирно как с маслом ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena__vl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 22:22     Ответить с цитатой

vikany
Готовила уже два раза пирог
Банановый пирог-перевертыш с карамелью и грецкими орехами
Всё очень вкусно, спасибо за рецепт :D , тесто сказка!!!, но не получается карамель, в готовом виде она у меня кристаллизуется и чувствуются крупинки сахара :-( . И еще карамель у меня не соединяется с коржом, она остаётся на дне формы, может потому что я жду минут 5 и переворачиваю, может потому что делаю без пекарской бумаги, а просто смазываю форму ??

Плиз подскажите, что я делаю не так, хочу, чтобы в третий раз получилось как у Вас на картинке????? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 23:54     Ответить с цитатой

elena__vl, прошу прощения - не сразу увидела вопрос ... спасибо :-) тесто в пироге действительно вкусное, я думаю что если печь пирог с пекарской бумагой, карамель (большая часть) останется на пироге, а кусочки с бумаги можно осторожно переложить на верх пирога. Еще мне кажется что в самом рецепте можно увеличить количество карамели, последние пару я делала больше карамели - она тогда красиво стекает по сторонам, количестсво теста не увеличивала. А еще можно попробовать не ждать 5 минут после выпечки, попробуйте перевернуть пирог через 1-2 минуты, карамель будет горячая и сама стечет на верх пирога... Но обязательно попробуйте печь с пекарской бумагой, думаю все получится.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena__vl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 22:27     Ответить с цитатой

vikany
Спасибо за советы :-) , обязательно учту в следующий раз!!
Еще не подскажите почему после выпички у меня карамель кристализуется??
использую тростниковый сахар, но не могу понять, что я не то делаю :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:14     Ответить с цитатой

elena__vl, не за что, буду рада, если советы помогут... я с карамелью на "вы", иногда просто не получатеся, но думаю кристаллизуется потому что не доварена, сахар до конца на растаял изначально... может быть попробовать другой сахар в следующий раз? Просто для эксперимента...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лис
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.06
Сообщения: 4630
В дневниках: 18
Откуда: пл. Калинина-Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:07     Ответить с цитатой

ДЕвочки! Не могу найти рецепт печенья, помню, что очень вкусно и быстро, а состав не помню. ЧТО-то из этого: маргарин, яйцо. и что-то еще....., полученное тесто на противень, сверху размазываем варенье(любое) и в духовку на 15 минут, потом всякие размные формы печенья можно навырезать, помню, что очнеь вкусненько. Помогитие, может у кого есть ??? :oops:
_________________
Продам платья,юбки.
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12759
Шикарные платья на девочку от 4 до 7 лет,на выпускной
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=102654922#102654922
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Лис
Djn htwtgn vjtq dbhnefkmyjq gjlheub Kbb bp Nfkkbyyf/ C tt ghbvtxfybzvb/

"ЧЕМБЕРЛЕН"

200г маргарина, 2 яйца, 4 ст.л. сахара, щепотка соли, 1 ч.л. гашеной соды, 4 стакана муки.

Маргарин растопить и дать немного остыть. В это время взбиваем яйца с сахаром и щепоточкой соли. Вливаем маргарин, еще раз взобьем и добавим соды. Постепенно просеиваем в смесь муку, каждый раз хорошо размешиваем. Тесто тщательно вымесить. Разделить на 2 части, сформировать шары и на 2-3 часа в морозилку. Далее слегка промазываем жиром противень, достаем шары и трем на очень крупной терке первый шар, равномерно распределяя стружку по поверхности. На первый слой выкладываем начинку - повидло или достаточно густое и более-менее однородное варенье, очень-очень кисленькое. В сладкое варенье можно добавить прокрученный лимон. Немного забродившее (несильно) варенье тоже очень даже подойдет. Обычно уходит на старый стандартный противень около 500-600 мл варенья. Его надо выливать ложкой небольшими струйками, с промежутками 1,5-2 см. На варенье трем 2 шар. Ножиком аккуратно ровняем края, чтобы не были слишком тонкие - просто пододвигаем крошку к центру от бортиков противня. Печем до хорошего золотистого цвета в умеренно нагретой духовке. Обычно не менее 15-20 минут, а после постоянно посматривайте, чтобы не подгорел.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 18 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах