Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 09, 2008 18:13     Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ!
ТЕРАМИСУ
Печенье "МАЛЫШОК" 2 пачки
сыр "МАСКАРПОНЕ" 500 гр.
кофе "Эспрессо" 100 гр.
4 яйца
коньяк или ром 30 гр.
сахарный песок 5 ст. ложек
какао-порошок 6 ст. ложек
1/3 плитки горького шоколада.

В кофемолке превратить сахарный песок в пудру.
Отделить желтки от белков.
Смешать кофе и коньяк.
В отдельной посуде взбить белки, в очень крепкую пенку.
В глубокой посуде взбить желтки, добавить сахарную пудру и "маскарпоне" всё смешать миксером до абсолютно однородной массы.
В полеченную массу постепенно добавлять взбитые белки и потихоньку помешивать.
Приготовить форму для ТИРАМИСУ.
Первый слой печенье смоченное в кофе с коньяком.
Далее 1/2 полученной массы.
Затем снова печенье.
1/2 массы.
Ставим в холодильник на 5-6 часов, я оставила на ночь.
Достаём, посыпаем какао или тертым шоколадом и готово!!!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!



_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 17:27     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Brusnica, подскажите, пожалуйста, что будет, если Кодрыт-Кадыр испечь в форме 22 см? :oops:


да простит меня Брусника... :D
если возьмете ту же норму продуктов, получится полная фигня. У меня в форме 28 см было все до верху. А он еще поднимется!! Уменьшите все в 2 раза и вперед! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 1:49     Ответить с цитатой

Новогодний торт :elka:

Внутри - черёмуховый бисквит, проверенный рецепт :aga-aga: :oops:

Ингредиенты:
1 ст.молотой черёмухи
1 ст.молока
1 яйцо
1 ст.сахара
1 ч.л. соды (гасить не нужно)
1 ст.муки
_____________
Процесс:
Черёмуху залить кипящим молоком, остудить. Яйцо растереть с сахаром, добавить муку с содой. Тесто получится как на оладьи.
Разделить на 2 части, выпекать в форме. Поставить в тёплую духовку, постепенно поднимать темпратуру до 180 градусов, выпекать в теч. получаса.
____________
Пропитка: ананасовый сок
Крем: сметана+сахар,
Прослойка: консервированные ананасы, миндальные лепестки :-)

Украшения из марципана, кондитерские посыпки tortik

Вкуснятина!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:13     Ответить с цитатой

oklen
Очень красивый торт!!!! И не сомневаюсь, что вкусный. Скажи, анасовым соком ты пропитываешь просто так - чистым соком из пакетов или чем-то его разбавляешь? Я никогда соком не пропитывала, у меня всегда спиртовые пропитки :oops:

Ну и "раз зашла такая пьянка", мой испытанный рецепт Черемухового торта:
2 стакана молотой черемухи заварить 2 стаканами горячего молока. Дать остыть(черемуха набухнет).
6 яйц, 1,5 стакана сахара, 200 гр.маргарина, 2 ч.л. соды(не гасить!), 2.5 ст. муки.
Яйца растереть с сахаром(я перемешиваю миксером на средней скорости), добавить маргарин(растопленый), соду, муку. Перемешать. Добавить черемуху. Всё перемешать, разделить на 3 части и испечь 3 коржа. t = 190- 200. время - около 40 минут.
Остывшие коржи пропитать сиропом(сахар+вода - вскипятить, в конце влить водку - я всё делаю на глаз)
Крем - сметана, взбитая с сахаром.

Торт получается высоким даже при моей форме 28 см. Вкус очень сильно зависит от щедрости пропитки и качества сметаны.

_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.


Последний раз редактировалось: Скорпиоша (Вс Фев 24, 2008 13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 17:13     Ответить с цитатой

Nezabudka, хорошая идея использовать эти печеньки для Тирамису! А то печь их так муторно, а савоярди не везде купишь. Надо пробануть!

А какие елки-торты шикарные у всех!!!!!!!!!!!!!! Ващщее!!!! 5ballov

Добавлено спустя 6 часов 3 минуты 51 секунду:

Скорпиоша, я собираюсь твой тортец испечь, который Итальянсикй... какого размера должны быть коржи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 22:09     Ответить с цитатой

Мамочки-кулинарочки, здравствуйте!
:) Примите, плиз, в свои ряды. Люблю я енто дело-стряпать, готовить. . Многие ваши рецепты из кулинарного форума беру себе на заметку, вот и решила сама поделиться с вами своим рецептом - вкусного, очень вкусного тортика - для любителей МЕДОВЫХ. Сама их обожаю и муж мой любит, но как представлю, что надо раскатывать многочисленное количество коржей, так вся охота порой пропадает. :D Вроде такого рецепта я здесь не видела. Торт нежный, с ярким вкусом меда, его хочется кушать и кушать, невозможно остановиться. И в приготовлении очень прост.

Итак: Торт Медовый Валерия

3 яйца
3 ст.л.меда
3 ст.л. масла сливочного
1.5 ст.сахара
2 ч.л. соды
3 ст. муки
Для крема : 1.5 л сметаны и сахар по вкусу.

Яйца, мед, масло, сахар смешать и поставить на водяную баню, помешивать до расстворения сахара, всыпать соду, перемешать, и снять с огня. Охладить. В охлажденное тесто добавить муку, может потребуется чуть больше. завести эластичное тесто. Противень застелить бумагой для выпечки, смазать маргарином и выложить все тесто на противень (у меня 29 на 40 см), размять его по всему противню руками, смоченными холодной водой. Поверхность коржа разгладить мокрыми руками, чтоб не было отпечатков пальцев. Поставить в разогретую духовку 200 гр на среднюю полку минут на 10, до ярко-золотистого цвета.
Вынуть, сразу разрезать пополам, накрыть полотенцем и дать остыть. Получается два прямоугольника, каждый прямоугольник разрезаем вдоль, итого получается 4 коржа. Каждый корж хорошо пропитываем сметанным кремом. Для крема я покупала сметану 15 %, отвешала ее в марле в холодильнике, смешала с сахаром до умеренно сладкого вкса. Утром испекла этот корж и поставила сметану в холодильник, вечером, через 8 часов (для отвешивания сметаны достаточно прошло времени) доделала торт, пропитала. Украшала на следующий день. Между коржами ничего не прокладывала, дабы не испортить вкус, торт самодостаточный. Только для обмазывания верхнего коржа и боков я в сметану добавила чернослив (промытый, распаренный, нарезанный, замоченный в коньяке), и обсыпала грецкими орехами. Для яркости добавила немного брусники. Торт стряпался на пробу, поэтому без изысканных украшений. Его можно стряпать заранее, у меня 2 суток пропитывался, больше-терпения не хватило :sluni: , на 3-и сутки - он еще вкуснее стал. ням-ням. вкус просто исключительный. попробуйте. :cook:



Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Да, и еще, ко всем его преимуществам вкуса и простоты изготовления, он еще и большой получается, примерно 2.5 кг. :-)
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лёшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.03
Сообщения: 72
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 3:10     Ответить с цитатой

Nezabudka

У меня вопрос о креме для Тирамису:

яйца то сырые в креме?
не опасно ли сырые использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаришкаС
Профессор
Профессор


На сайте с 08.04.07
Сообщения: 7090
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 4:16     Ответить с цитатой

так-с, испекла сегодня тортик к бабушкиному юбилею
порецепту брусники торт праздничный двойная порция продуктов, НО они очень твердые у меня получились, и я сделала еще 3 коржа по рецепту:
Бисквит:
4 яйца
1 ст. сахара
1 ст. муки
1 п. (1 ч.л.) разрыхлителя
3 ст.л. растительного масла
3 ст.л. горячей, кипяченой воды
сверху и внутри крем из взбитых сливок с клубникой, внутри проложен бананами, киви и ананасами
завтра будем пробовать :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 9:31     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):

Скорпиоша, я собираюсь твой тортец испечь, который Итальянсикй... какого размера должны быть коржи?

У меня были примерно с тетрадный лист размером.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 12:36     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

У меня были примерно с тетрадный лист размером.


:shock: а выглядит боооольшииииииим!!!! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 13:32     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
нет, он совсем НЕ ОГРОМНЫЙ. Ну может чуть больше тетрадного листа. Если нужно большой, лучше 2 порции завести. Но шоколада тогда туда надо прорву :D
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 15:23     Ответить с цитатой

Скорпиоша, спасибо :oops: Я пропитывала бисквит просто чистым соком :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яблочко
Барнаульская Сибмама
Барнаульская Сибмама

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 6172
В дневниках: 35762
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2008 11:07     Ответить с цитатой

Брусничка! Я делала уже один тортик йогуртовый и банановый рулет по твоим рецептам. Получилось просто отпад. Тортик делала на ДР дочи/

А банановый рулет делала просто так. Вчера. Получилось примерно так, как у тебя на фото. Банановый рулет - это вообще шедевр. Заварной крем - супер. А еще рулет полежит и банан начинает отдавать свой аромат рулету.... :roll: Это что-то.... В общем, очень вкусно! :-)

Еще вопрос, который мне покоя не дает: как ты сделала кросовок на последнем торике? Ты его из мастики лепила или основу какую-то делала? Вот вообще не понятно..


Последний раз редактировалось: Яблочко (Чт Фев 21, 2008 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 19:21     Ответить с цитатой

Brusnica , испекла Черный лес получилось неплохо, но у меня плохо поднялись коржи, поэтому пришлось делать три коржа. Соду я заменила на разрыхлитель в том же количестве, так как выпекая с содой, корж ею пах, что мне не нравится. Примерно какой высоты должен получатся корж? сода у Вас в рецепте указана негашенная и можно ли её заменить на разрыхлитель?при таком количестве какао цвет получился как серый хлеб, а у Вас черные коржи, что посоветуете? и при какой температуре лучше выпекать, я выпекала на 180 градусов минут 35 (может из- за неё не поднялись)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 17:12     Ответить с цитатой

Brusnica, Таня, хочу сделать Йогуртовый торт-есть несколько вопросов:
-крем можно сделать без сырых белков или нет?
-просмотрела почти всю тему, но так и не нашла рецепт трюфельного коржа-подскажи :oops:
- а форма у меня 25см-может увеличить кол-во ингредиентов?
-что значит: " растворить в нём ОТЖАТЫЙ ЖЕЛАТИИН" - отжатый это как?
Спасибо заране!!!
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 24 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах