Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Музыкальный театр в Новосибирске и не только
опера, оперетта, мюзикл - маниаки, геть до кучи

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 122, 123, 124  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 18:23     Ответить с цитатой

bat-yams
держу за Вас кулачки на завтрашнем Парадизе! (и кошакам хвосты в узел завяжу) :lol:
УДАЧИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 22:44     Ответить с цитатой

bat-yams писал(а):

Потому что уже ничего не добавляют, а самое главное потому что ЛЕНТЯЙ!!! :evil: :evil: :evil:

Так всё-таки какая причина главнее :aga-aga: ???
Ну да ладно, я буду ходить на "Зори", а на концерте включу фантазию и представлю вас в нужном номере ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:02     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
bat-yams
держу за Вас кулачки на завтрашнем Парадизе! (и кошакам хвосты в узел завяжу) :lol:
УДАЧИ!

И я присоединяюсь! И за Наталью Данильсон. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 28, 2010 23:11     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Лиза-Данильсон?

Угу. Причём дело, похоже, не в том, как она играет, а чисто во внешности. Ну и играют они тоже... Не то. Элизабет и Тод - это как маркиза и виконт из "Опасных связей" - несмотря на явную тягу друг к другу, ни один не может позволить себе первым признаться в этом. Ибо гордость зашкаливает. Вот вроде и стремятся к одному, но каждый ждёт капитуляции от "противника". И вечный бой, покой нам им только снитсяааааа :serenada: :song:
Marisha писал(а):

когда там у нас снова это щастье? 19-го? Надо идти. :-)

Одобряю!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bat-yams
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 378
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 20:11     Ответить с цитатой

Cradle писал(а):
bat-yams
держу за Вас кулачки на завтрашнем Парадизе! (и кошакам хвосты в узел завяжу) :lol:
УДАЧИ!
Спасибо )))
Уже туда бегу ))

Добавлено спустя 40 секунд:

Marisha
Спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:30     Ответить с цитатой

С сайта музкома:
Цитата:
Поздравляем лауреатов XXIII фестиваля-премии «ПАРАДИЗ»!!!
Номинация «Лучшая женская роль в музыкальной комедии/оперетте»:
ЯНА КОВАНЬКО (Женька Комелькова, музыкальная драма «А зори здесь тихие...»)

Номинация «Лучшая мужская роль в музыкальной комедии/оперетте»:
ДМИТРИЙ СУСЛОВ (Мухтар-бек, он же Нурбек, музыкальная комедия «Ходжа Насреддин»)

Поздравляю лауреатов! :-)

Хотя мои симпатии не совпали с жюри... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 22:51     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):

Хотя мои симпатии не совпали с жюри... :aga-aga:

И не говори! Почему нас никто не слушает :058: ?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Нашла сайт "Дубровского", там выложены фрагменты репетиций. В общем, интересно, что это получится.
Вот тут оф.сайт "Дубровского", есть фрагменты репетиций. Можно составить впечатление о музыке.
http://www.dubroffsky.ru/
А вчера слушала радио музком, там был вопрос по Дубровскому. Послала ответ, может, выиграю билетик. :-)
Ещё, говорят, в метро тоже в качестве рекламы есть вопросы (по пушкинскому первоисточнику) - кто ответит, тому билет. Надо зайти поискать, шансы увеличить. :) А то что-то билеты на него уж очень дороги.

Тут видеоновости СТС:
http://www.cn.ru/journal/item/6559749/

И ещё я читала в каком-то интервью Брейтбурга (найти сейчас не могу), что "Дубровский" будет эксклюзивом Новосибирска на три года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:07     Ответить с цитатой

А мне не интересно :aga-aga:
Не мой формат, что называется.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 21:59     Ответить с цитатой

Итак... Что я расскажу тебе, птичка :copy:
Наконец-то с третьей попытки мне удалось попасть на Вестсайдскую в этом сезоне. На мониторе почти не было свободных мест, но мы стратегически пристроились в начальных рядах, и заняли 2 места в партере.
Впечатления остались очень смешанные, потому что там все перетусованы, как в карточной колоде. Половинкин-Тони понравился ещё больше, чем первый раз, когда я его видела, ибо постригся так, как я люблю больше всего. Огрехи в пении не настолько страшны, чтобы испортить впечатление. Тембр хотелось бы побогаче, конечно, но... Не Гасой-Ромдал, что делать :058:
Кармакова... Хм, ну вот точно, парой они были только со Шварёвым. А может, он просто более опытен, и ей с ним было проще. Но как-то, перестав быть студенткой и став актрисой, она стала обрастать какими-то штампами актёрскими находками. До Зыбцевой ей пока далеко, но такими темпами :eek:
Вяткин (рыженький, Снеговик) теперь у нас Дизель. Уход Дизеля я оплакивала гораздо сильнее, чем уход Шварёва. Новая Анита мне понравилась игрой, внешностью, но совершенно неинтересный голос. Совсем. Нет этого глубокого, богато окрашенного грудного звука. Очевидно, это отсутствие академической постановки голоса. Так, как Чуракова, она никогда петь не будет.
Пепе теперь играет Чино. Ангелина заметила, что Чино и Анита - другие. Чем меня даже удивила. В общем, банды редеют, типажи становятся не такими яркими.
Даже дирижёр был другой, кстати...
Из стареньких - вернулась Минни - та, маленькая чернявая штучка. И тут я подумала, что та пампушка создала более оригинальный образ. Хотя эта мне всё равно милее.
Поскольку сидели мы в партере, то видели всё прекрасно. Очень хорошо были отыграны мелкие детали, типа взаимоотношений и внутри банд, и между девочками и мальчиками. Но часть мелких сцен была упущена - просто не сыграли. Как в "Грязных танцах", когда нужно бы сделать поддержку, а героиня не решается, и, выдержав паузу, действо продолжается дальше. Возможно, это следствие всё более редких показов.
Но тем не менее я была довольна... Почти как слон.
А ещё... Ангелина сказала, что прошлый спектакль был лучше, и спросила, почему Аниты не было в последней сцене. Потому что "в прошлый раз она вышла и попросила прощения за то, что всех обманула". Я было начала её разубеждать, что этого не было, но потом перестала - уж больно горячо она защищала свой вариант сценария. Значит, ей было не безразлично в тот раз.
А зал... зал, как обычно - шуршал бумажками, светил телефонами и смеялся в "стратегических" местах (кстати, было много школьников возраста Ангелины, кхм...), но потом взорвался аплодисментами, криками "Браво" и "Молодцы" :lol:
Нет, наши зрители - это что-то с чем-то!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marisha Сегодня День Рождения!
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо! :-) А я что-то пока никак в этом сезоне не выберусь. Как-то слишком насыщенная культурная программа и без Вестсайдской. :lol:
Зато я была на премьере в музкоме. ;) Ну и решила все-таки и тут отчитаться немножко. :-)
Итак, мюзикл "Дубровский", композитор Ким Брейтбург.
Сама идея этой постановки вызывала много вопросов еще в процессе работы над ней, поэтому ничего особо хорошего я не ожидала. Но в целом мне скорее понравилось, чем нет, хотя впечатления можно охарактеризовать как неоднозначные.
В спектакле хорошая режиссура, очень много интересно сделанных сцен. Декораций, как и в Ходже Насреддине (тот же режиссер), нет, зато есть некие конструкции, позволяющие использовать пространство сцены вверх и работать в несколько уровней. Впрочем, на сцене всегда столько народу, что отсутствие декораций совершенно не бросается в глаза.
К сценаристу есть некоторые претензии, но, думаю, в общем и целом Пушкин в гробу переворачивался не сильно. :-) Сюжетная канва сохранена, основные идеи первоисточника переданы верно, сюжет изложен достаточно внятно. Так что спектакль вполне можно рекомендовать школьникам для просмотра в рамках школьной программы. :-) Я серьезно.
Балету и хореографу - не просто пять - пять с плюсом! Или шесть! И в целом массовые сцены (которых много), с участием балета и хора сильно порадовали и техникой исполнения, и внутренней энергетикой. Особенно изображение "русского бунта - бессмысленного и беспощадного" (с). Хотя костюмы вызывают вопросы: почему-то русские крестьяне один в один - пираты Карибского моря, в кожанках и банданах. :eek:
Много хороших актерских работ - как всегда, великолепны Сергей Плашков (Троекуров), Дмитрий Суслов (Дубровский-отец), Елизавета Дорофеева (Егоровна), Владимир Вальвачев (Архип), Вера Алферова (няня Маши), Александр Выскрибенцев (князь Верейский). Хорошо свои роли сделали Антон Лидман (Шабашкин), Даниил Косенков (жандарм), Сергей Кузьмин (Дефорж). Очень заметны были (в хорошем смысле) артисты, которых мы чаще всего видим в хоре - Вячеслав Слаутин, Андрей Корчагин, Анастасия Козлова (вообще "свита" Троекурова из помещиков и помещиц произвела впечатление, забавная компания :-) ).
НО... Одно большое НО... На этом фоне добротных работ, ярких персонажей потерялись главные герои. И в плане драматической игры, и в плане вокала, увы. От Маши (Анна Фроколо) я такого даже не ожидала. :-( И играла она так себе деревянненько, и пела... ну не айс пела, временами срываясь на крик. :eek:
Ну а друг ее сердешный Дубровский (Андрей Дорошенко) явственно выпадал из труппы, причем в худшую сторону. В особенности по части актерской игры. В первой же сцене, когда он приезжает к умирающему отцу, контраст в игре между Димой Сусловым и ним был шокирующим. Да и в дальнейшем игра его была неестественной, местами не вызывала ничего, кроме усмешки. В результате Героя, которому симпатизируешь и сопереживаешь, так же как яркой любовной линии, в спектакле не получилось. Возможно, что здесь еще проблема сценария и музыки, в которой любовная линия представлена преимущественно "розовыми соплями", нет глубины и подлинного драматизма. Но как бы то ни было, сцены Маши и Дубровского оставили стойкое ощущение художественной самодеятельности. :-( Хотя судя отзывам второго премьерного дня, второй Дубровский (Дмитрий Савин) был весьма неплох.
Кстати, о Дубровских - здесь театр пошел на эксперимент, и на роль был объявлен кастинг. Поэтому два исполнителя из трех - новички, и это их дебют. :-) Про вокал того Дубровского, которого я видела, ничего плохого сказать не могу - пел парень неплохо. Чувствуется, что голос есть, слух тоже :-), но... постановка голоса - эстрадная. И этим он также выпадал из ансамбля актеров-академистов. Было ощущение, что зашел способный мальчик с улицы попеть в хорошей компании, сильно бросалось в уши.
От музыки тоже впечатление неоднозначное. Много запоминающихся, выразительных мелодий, даже хитов. И в то же время остаточное впечатление - сборная солянка, концерт, шоу. По части музыкального стиля - эклектика невероятная. :eek: Да и в целом от спектакля осталось больше ощущение шоу, чем цельного произведения, несмотря на очень внятно изложенный сюжет.
Особенно неприятный минус - это "плюс", простите за каламбур. :-( Да-да, в спектакле много "плюса" в массовых сценах. Ну а поскольку наши артисты все-таки более привычны петь вживую, то петь под "плюс" так, чтобы это было незаметно, они не умеют. :haha: Не знаю, насколько это было оправданно, ИМХО - лишнее. А вот "фанера" вместо оркестра была вполне уместна, потому что в спектакле такое смешение жанров, что для живого исполнения в оркестровую яму пришлось бы садить вместе со струнными и духовыми еще парочку техно-рок-групп и десяток балалаечников. :gitara:
Думаю, что спектакль найдет своего зрителя. Особенно в восторге будут девочки от 10 до 15 лет - песни с надрывом про любовь и разбитое сердце в этом возрасте очень волнуют воображение. Я уже заранее боюсь за жизнь и здоровье наших симпатичных Дубровских. :haha:
Да и я еще раз обязательно схожу, на другой состав, может и не раз. Спектакль легкий, и для отдыха подходит вполне. :-)
Демоверсия аудио
Фото с премьеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 3:57     Ответить с цитатой

И я скажу своё слово в пользу "Дубровского"!
Я не ожидала ничего хорошего, но... мне ОЧЕНЬ понравилось!
Не буду подробно расписывать впечатления,скажу вкратце. Я была в другой день, нежели Marisha, состав был немного другой.
Вообще это надо идти и смотреть самому!
Итак: отступлений от Пушкинского текста очень мало (только в тех случаях, где это необходимо в рамках адаптации к театру), интересные спецэффекты (пожар, например). Массовки - хор, балет, солисты - не хуже "Вестсайдской"! Энергетика бешеная. Актерские работы - ну, молодежные, пожалуй, послабее, зато опытных артистов - супер, супер! Особенно господин Троекуров (з.а.РФ С.Г.Плашков) - не забыть взять для него цветы в следующий раз!.. Музыка оказалась не такой уж попсовой, как мне представлялось. "Геройские" номера - ну да, "сопли с сахаром", простите за выражение. Остальное же вполне в рамках хорошего музыкального театра. Повторюсь: массовки - чистый драйв и адреналин. Балет - каждый номер - спектакль в спектакле.
Работают артисты с таким темпераментом, с такой отдачей - ух, искры по залу летают.
Минусы - фонограмма. И свалила под стол фраза в лирической песне героя :"Идешь с улыбкой на челе" - так и представляется некий мутант со ртом на лбу.
Ну ладно, это проблемы авторов, а не новосибирского театра. Тем более, как мне указали в теме "Говорим правильно", этот образ ещё Фет придумал, царство ему небесное. :-)
Декорации... хм... их нет. Есть, как в "Ходже Насреддине", постоянная смена визуального плана за счет массы бутафории (почерк режиссера Лебедева, видимо). Только, в отличие от "Ходжи", здесь пространство разбито не только по горизонтали, но и по вертикали.
Впечатление в целом хорошее, настроение замечательное. Так что к Новому году пойду ещё. Очень неплохое шоу.
Рекомендую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 12:22     Ответить с цитатой

Нет, баюсъ, баюсъ southpark
Скрытый текст:
Хотя, конечно, такого типа шоу более привычны нашим людям и даже больше вписываются в понятие "хороший спектакль", наверное. Я так удачно в субботу встретила после спектакля одноклассницу с мужем, и Вестсайдская им понравилась, несмотря ни на что, что меня уже порадовало, и в целом они относят себя к любителям музтеатра (ёперный, все дела), так вот её муж сказал примерно следующее:
"Мы ещё на НЭПе были, нам очень понравилось. Но если сравнивать Вестсайдскую с НЭПом, то в НЭПе, конечно, музыка более красивая и сильная, а здесь она какая-то вся разорванная, не единая" :058:
Я благоразумно ограничилась замечанием, что это дело вкуса и привычки. Хотя моё личное мнение о музыке в НЭПе "2 притопа-3 прихлопа". Так что для многих такого типа представления и правда очень в струю. Просто именно меня в театре привлекает другое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Dio, так я же не лично для Вас пишу! :-) Я уже поняла, что Вам это неинтересно. Но ведь и другие читают эту тему; вполне вероятно, кто-то заинтересуется; а кому-то спектакль и понравится! Мне, например, понравился.
Скрытый текст:
Вкусы, действительно, у всех разные. Это касается и музыки, и книг, и кино, и вообще... "Мой вкус" ещё не значит "единственно хороший вкус"! Поэтому я не говорю, что, например, Вестсайдская - фигня... Хотя я больше двух раз не смогла её вынести (и то второй раз по приглашению). Ну - не моё, и ладно. Ей хватает поклонников и без меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47110
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Cradle, ну вроде как и я не только для вас лично написала ;)
Я даже пожалела, что не прочитала отзывов раньше, чтобы посоветовать однокласснице заодно. Я, правда, разрекламировала ей "Звёзды", "Зори" и "Насреддина". Они как-то в Музком не протоптали тропинку.
Но, думаю, на их вкус Дуброффский был бы в самый раз.
А Вестсайдской я прониклась только с 4-го раза :058:
При том, что все песни слышала ранее и неоднократно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 29 из 124 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 122, 123, 124  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах