Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:43     Ответить с цитатой

Kat_Andrew, ризотто - прелесть, глядя на фотку уже вкусно. :sluni:
Мурлыка, пирог с творогом - завлекательно :proba:
О_l_g_a, слюнки подбираю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 13:57     Ответить с цитатой

Вчерашний ужин - фальшивый заяц

подавали с картофельным пюре и салатиком из варёной свеклы


В общем, делала как обычно, фарш свиной приготовила как для котлет, добавила в мясо соль, перец, сырое яйцо, молоко, масса по консистенции чтобы лепить из неё можно. Сварила одно яйцо, разрезала вдоль на 4 части. На стол насыпала панировочные сухари, на сухари выложила половину фарша, примяла немножко, на фарш выложила разрезанное яйцо, по всей длинне фарша, и ..... на каждый кусочек яйца по чайной ложке маскапоне. Выложить наверх вторую половину фарша, хорошо всё залепить, чтобы не вытекало в духовке, придать форму, обвалять в сухарях, обжарить на сковороде на сильном огне чтобы корочка получилась, поставить в духовку, я пекла 45 минут при 185 градусах. Очень вкусно, маскапоне придаёт нежность мясу, главное чтобы не вытекало, у меня вот слегка потекло :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 14:04     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, яйца сырые в ризотто.
О_l_g_a, какой красивый рулет! Чудо!!!
Эос, спасибо! :oops:
Jelena, несмотря на то что потекло, выглядит ЗАЯЦ ну очень аппетитно!!! :D
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 14:38     Ответить с цитатой

berta На лодочках лежит то, что нашлось в холодильнике. :) Потушила лучок с тертой морковкой и маленьким кабачком. Смешала с двумя вареными и тертыми яйцами и чесночком. Выложила на обжаренные кабачки. Посыпала укропом. Все. Муж был в восторге от закуски. :D

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

О_l_g_a Подскажите, а сколько нужно по времени держать курицу с картошкой в духовке. А то у меня вечно то курица внутри сырая, то картошка твердая. :(
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Мурлыка
Я курочку выпекаю на максимуме 1,5 -2 часа..но все от духовки зависит :( У меня сейчас электирическая..а газовая за 1 час и 10 минут справлялась :) Только курицу нужну хорошо разморозить :) и замариновать еще можно :)
А про картофель не подскажу :) Еще куру поливают сверху,чтоб сильно не обгорала :)

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Я сюда первые зашла и обалдела...так желание покулинарить разыгралась..
А еще тут про минтай много написали.....а я позавчера и вчера его готовила...прям меня неудержимая сила два раза гоняла в магазин за минтаем :) (первый раз купила.приготовила,тут же съели..пошла еще докупать)..Видно дни минтая существую :-P
Я его зарумянила на сковороде,сверху потерла морковку сладкую и залила сметанкой ..посолила,поперчила...Морковь попалась сладкая такая..вкус получился необычным..Фото нет.Теперь буду делать :)


Последний раз редактировалось: Золотая (Чт Ноя 08, 2007 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16968
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:00     Ответить с цитатой

Мурлыка, я никогда время не засекаю. У меня обычно другая проблема - все сильно поджаривается... :lol: Смотрю всегда, чтоб такое все золотистое было.:-P :-P :-P

А рулетик, девочки, прям ну не могу как понравился нам, мало того, что симпотичный получился, да еще вкус интересный, муж в восторге. А еще он сытный и, что радует, за 1 раз все не слопали, на сегодня осталось!!!!!!!!!!!!! :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:03     Ответить с цитатой

О_l_g_a
Рулет по рецепту Jelena??

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Мурлыка
А рецептики?? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:06     Ответить с цитатой

Kat_Andrew писал(а):
-=Солнце=-, яйца сырые в ризотто.


:lol: а я бы стопудово вареных напихала! :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16968
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:07     Ответить с цитатой

КСаша писал(а):
О_l_g_a
Рулет по рецепту Jelena??

Рецепт Brusnica
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 15:18     Ответить с цитатой

О_l_g_a
Спасибо!!! :4U: Ой,аж слюнки потекли :)
У меня фото не грузяться в альбом :(
Вот простенькое блюдо
Рагу из картошки,свинины и белых сушеных грибов .Правда фото только в сковороде..просто когда готовила-такой аромат был..и я все пыталась фотиком его поймать :-P

[img][/img]
Свининку порезать кусочками и обжарить на сильном огне до румяной корочки,крышкой не накрывать.Пока обжарвиается,залить полгорстки сушеных белых грибов холодной водой (грибов не много,чтоб свинину не забили,вода холодная-чтоб сок не ушел) минут на 10,потом слить грязную воду,залить минут на пять-10 новой.Потом грибочки помельчить,если куски крупные/неравные. Добавить к свининке вместе с водой и тушить..почистить картошечку,порезать и добавить на ковороду к свинине и грибам...готовить,пока картошка не начнет слегка ползти :) Из приправ добавляю перец молотый,соль,укроп и петрушку сушеную и немного базилика.Чеснок на мой вкус перебивает аромат блюда :)
В тарелке можно украсить свежей зеленью. Лук можно добавить сразу после грибочков.Я делала без лука :)


Последний раз редактировалось: Золотая (Чт Ноя 08, 2007 21:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:12     Ответить с цитатой

КСаша
:sluni: АбАжаю!!!
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Таак девоньки..скоро переходим в новые обеды и ужины, у вас есть несколько дней, чтобы поставить рецепты под свои уже ранее поставленные фото, для других страждущих и желающих это приготовить и опробовать. Спешите.
После я закрываю тему. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Десерт-чернослив,фаршированный грецким орехом и политЫЙ ШОладом..если чернослбив сильно сладкий,то лучше поливать сметаной или сметаной с сахаром :)


Рецепт прост и вы его 100% знаете :) Но правила :-P
Чернослив замачиваете.если пакетированный и очищенный,то на чуток,а то разлезется и расплывется. Если с рынка то подольше.Нужно.чтоб он расправился и стал мягким. Берете грецкие орешки,аккуратные небольшие половинки/четвертинки и фаршируете чернослив (аккуратно :) развивает мелкую моторику). далее выкладываете на блюдо и поливаете топленым горьким шоколадом. Сверху ложите сметану (она кисленькая и сочетание очень приятное). Либо сразу заливаете сметанкой либо сметанкой с сахаром и посыпаете тертым шоколадом (на ваш выбор). Верхний топпинг зависит от того,на сколько вы сладкоежка.Кто то любит очень сладкое,кто-то меньше :)
И Салат теплый по рецепту Высоцкой


С хлейба срезать корку и нарезать мякоть большими кубиками.Положить кубики зажариваться в духовку,как кубикисверху зарумяняться,то перевернуть ..немного зажарить другую сторону и положить нарезанный тоненьки бекон-1 долька на каждый сухарик. Запечь,пока из бекона не вытопиться слегка жир. Вынуть. Натереть твердый сыр. Поымыть листья салата. Отварить яйца в мешочек.
На тарелке разложить листья салата,на них порезанные мелко листья салата, выложить хлеб с беконом,далее яйца,порезаный на четвертинки,сверху посыпать крупно натертым сыром :)


Последний раз редактировалось: Золотая (Чт Ноя 15, 2007 17:07), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:07     Ответить с цитатой

КСаша, пора привыкнуть вставлять сразу рецепты! :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:08     Ответить с цитатой

-=Солнце=-
щас :)
Как будто тут все так делают :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах