Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 23:17     Ответить с цитатой

Блины
делаю блины на глаз поэтому с пропорциями :eek: ... :oops: Вобщем у меня было примерно 0.6 л кефира старого и ряженки немного :) 4 яйца , соль , сахар ложки 4-6 столовых, раст масла
ложки 4 столовых:) Ну и муки как на сметану ... Еще туда забросила яблочки из компота (вчера варила :)) Получилось мммням :sluni: :proba: Даже ребзь никогда блины не любил а тут захряпал целый :korm:
Печеночные оладышки

Печенку в блендере размолола , там же лук и морковку , посолила , добавила прим 2 ложки манки и 3-5 ложек муки :)
гороховый супеЦ

Спонтанненько так получился ... но тааак вкууусно !!! :kastrulka:
Кинула горох 1 стакан ...картошку , обжарила 2 луковицы с морковкой - туда же кинула :lol: ... И в конце нашинковала туда копчененькой колбаски и зелени :sluni:
сандвичи

По недавнему рецепту .... муж заценил и схряпал тут же :lol: :snegg:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 1:40     Ответить с цитатой

sabira :D а я в темке "Кулинарные удивления" писала, как меня суп гороховый со сметаной удивил. :D

А у нас щи из свежей капусты с грибами (опятами).


А еще моя любимая кура с клецками.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 10:47     Ответить с цитатой

Viku писал(а):
sabira :D а я в темке "Кулинарные удивления" писала, как меня суп гороховый со сметаной удивил. :D
:lol: а я люблю очень :D Я вообще все супы ем со сметаной или майонезом 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 16:39     Ответить с цитатой

Привет! Я впервые в этой темке. :) Пришла к вам с пирожками, делала первый раз в жизни, рецепт теста подглядела у вас. :)

Добавлено спустя 55 секунд:


Вот они.
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 5:47     Ответить с цитатой

Мясо по-капитански от Mira


Добавлено спустя 22 минуты 6 секунд:

Курица в бруснично-гвоздичном соусе
Куриное филе, порезанное на кусочки, вначале обжарить с луком, потом добавить томатной пасты, потушить, сметаны, потушить, разбавить водой, елси надо. Добавить мороженную бруснику, потушить минут 10, в самом конце немного молотой гвоздики. Ну про соль вы сами знаете. Оригинальненько.
а макароны я сварила разные, вечно остается по чуть-чуть :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иллюзия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.07
Сообщения: 305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2007 11:21     Ответить с цитатой

Приветики, фотки нет пока, но это вкусно, и быстро, что для меня актуально с маленьким ребенком :)
Пицца на ужин на скорую руку
0,5 кг кабачков потушить на масле, выложить на лист, сверху нарезанные кружочками 2-3 помидора, на помидоры любая колбаса или мясо, тертый сыр. Всё это заливаем жидким тестом: 2 яйца, 1/2 стакана молока, 1 ст. ложка муки, соль перец и в духовку минут на семь
_________________
Фотолампа ОФТН-03 "Аксион" в аренду 89231250004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 4:25     Ответить с цитатой

Иллюзия, а ведь для рецетов без фото в разделе масса других тем. Можно рецепт а тему про пиццу или в тему про кабачки. В сотый раз повторяю -двайте не превращать тему в болтушку обо всем!
Модератор.


Добавлено спустя 11 часов 22 минуты 51 секунду:

А где все, а?

Гранатовый браслет

и бутерброды с грибами (не помню, откуда рецепт):
Порезать и спассировать шампиньоны (обжарить до испарения воды и появления запаха), добавить чеснока, тёртого сыра и немного для нужной консистенции майонеза. намазать на любой хлеб. Я делала с домашним ржаным хлебом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 15:30     Ответить с цитатой

Мы, наконец, тоже решили покушать!
жаркое из свинины. Очень вкусно!!!!


и маффины Брусникины. Тоже очень вкусно! Правда, шоколад я не топила, а зря! Он так кусочком и остался!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 16:17     Ответить с цитатой

-=Солнце=- писал(а):
маффины Брусникины. Тоже очень вкусно! Правда, шоколад я не топила, а зря! Он так кусочком и остался!

Я в Брусникины маффины как-то клала по кусочку банана, тоже очень вкусно получилось :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kessylee
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 927
В дневниках: 7
Откуда: novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 17:45     Ответить с цитатой

Наташка
какая красотища Гранатовый браслет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Кака красота/вкустона у всех.. :D
-=Солнце=- свининка очень апетитно выглядит, я люблю подслащеное мяско, а вот муж нет, а жаль.. :)

Мурлыка добро пожаловать, а с чем пирожки? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 23:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
И мы решили поужинать :lol:
Рулетик из свинины фаршированный грибами.
На сливочном масле пассировала мелконарубленный лук, потом добавила грибочки, все это потушилось немного и в конце добавила пару ложек сметаны. Затем выложить грибочки на тарелочку, чтобы остыли, добавить немного панировочных сухарей, перемешать. Шницель из свинины отбить в пакетике скалкой, посолить, поперчить и выложить начинку. Я не сварачивала рулетики, т.к. хотелось, чтобы начинки из грибов было много :D, поэтому я их скрепила зубочистками в виде варенников. Обжарить на растительном масле со всех сторон до румяной корочки, добавить воды, чеснок, лавр (можно многих других приправ) и тушить до полной готовности.
Получилось очень вкусно!

Разрезик (не совсем удачное фото,но все же):
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2007 23:46     Ответить с цитатой

Всем приятного вечера/дня!
Наконец-то добралась выложить фотки ужинов и обедов :kastrulka: Пока писала, появились рулетики из свинины, а у меня:

Рулетики из говядины с капустной начинкой

Здесь один рулетик разрезан, а за ним второй лежит целый.
Говядинку отбить слегка, посолить, выложить начинку (капуста квашенная с обжаренными луком и грибами), обжарить в растительном масле в кастрюльке с толстым дном, добавить немного красного вина и бульона, тушить около 30 минут.

Рыбные тефтельки в сметанном соусе

Отварить рис. Филе рыбы (минтай), остывший отварной рис, полголовки лука измельчаю в блендере. Добавляю яйцо, посолить, поперчить. Скатать шарики или брусочки, обвалять в муке и немного в панировочных сухарях. Обжарить быстренько в растительном масле, залить сметанным соусом и тушить минут 10.

Картофель, фаршированный сыром

Отварить картофель средней величины "в мундире" в солёной воде. Лук и чеснок мелко нарезать и обжарить. Остывший картофель разрезаю пополам, вынимаю мякоть. Смешиваю мякоть с луком и чесноком, добавляю немного сметаны и побольше тёртого сыра. Посолить смесь. Начинить смесью половинки картофеля и запечь.

Тыква, фаршированная рисом и сухофруктами

Не впечатлила...

Цветаевский яблочный пирог

В разрезе фотка не получилась, поэтому только общий вид. Начала сыпать сахарной пудрой, но остановилась. Напомнил яблочный сметанный пирог по вкусу. Смели всё!


Последний раз редактировалось: Эос (Ср Окт 31, 2007 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:08     Ответить с цитатой

Эос, ты уже в который раз читаешь мои мысли!!!!!!!! :shock: Теперь хочу рецептов тефтелей рыбных (никада не готовила, а ща хочу! еще седня думала, как их деалть-то???), ну и картофель фаршированный сыром (буквально вчера в журнале прочитала про подобную картоху, токо там крабопалками фаршированный был.. подумала сделать, а тут ты!!! :eek: ). Тыква ваще офигительно выглядит, жаль, я не ем... :cry:

А рулетыыыы... :sluni: :sluni:

Брусника, я думала, мой муж тоже не ест такое мясо. :D Во всяком случае, когда Наташкину необычную курочку в первый раз делала, попробовав в процессе приготовления, решила, что муж даж не притронется. А муж слупезил и грит:"Еще хочу!" :D

Наташка, как тебе гранатовый браслет??? (спрашиваю, потому что многие равнодушны к нему, а поскольку я вычислила опытным путем, что вкусы у нас с тобой боль-мень схожи :D , хотелось бы узнать твое мнение)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Jelena, я тож хотела бананы.... но оказалось, что их не оказалось... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 11:23     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, рыбные тефтельки делаю по-разному. Можно традиционно: филе рыбы с вымоченным в молоке хлебным мякишем. Мне нравится с рисом, они, как мне кажется, более пышными получаются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 25 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах