Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3438
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 20:33     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, аналогично! Я уже писала, что лучшую закуску к борщу и не придумаешь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:51     Ответить с цитатой

Торт "Девичий" не знаю, насколько соответствует оригиналу




и просто тушеная картошка с мясом. Простое блюдо, но очень люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 4:45     Ответить с цитатой

Ая писал(а):


Viku Приветище! Поздравляю с сынулькой! Заходи почаще! Кольраби очень вкусно выглядит. А я вот у нас почти не встречаю ее, а очень хотса этот рецептик сделать. :)


спасибо!!! :)
А у нас сезон кольраби. Продается за копейки. :P я хочу еще суп сырный сделать из нее (надыбала рецептик). :)

а я сегодня делала твои сендвичи с тунцом. Вкусноооо!!! :-P Тока они подгорели малость... :oops:

Еще:

Рататуй.
Баклажаны, кабачки (у меня цукини), броколли, морковь, цветная капуста (я брала замороженную смесь: броколли, морковь, цв. капуста). Порезать крупными кусочками. Положить в сковороду и полить соусом. (чтобы каждый кусочек был полит)
Соус: в равном количестве смешать оливковое и подсолнечное масло. Добавить томаты без кожуры (предварительно ошпарить кипятком, чтобы кожуру снять). Я брала томаты консервированные, в собственном соку, не знаю, продаются ли такие в России. :-?
В смесь томатов и масла добавить базилик, зелень, приправы на вкус. Соль. Измельчить все блендером.
Запекать до готовности.

А это жареная картошка с грибами. Жирновато получилось. Но вкусно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
sabira, а что еще можно в курин рулетики залепенить? и сколько в пароварке? из одного филе один рулет?

Да всё че есть в холодильнике то и запихай :lol: вкусно будет например с помидорками и сыром :) Или с перцем и сыром :) Одно филе - один рулет :) А в пароварке у меня валялись минут 20 :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 14:03     Ответить с цитатой

Viku, картоха с грибами -ммм... :sluni: жаль, муж не ест грибы... :cry:

А это мы кушали на днях и сегодня.
спиральки со ставшей уже традиционной у нас очень вкусной
необычной курочкой


орехово-банановый кекс. Получается очень высокий, плотный. На вкус - хорошо, но мне бы порыхлее. :D Муж умял, заказал еще. :proba:


расстегай. Спасибо Эос за рецепт, а также Ю.Высоцкой! Мне понравилось, но я клала горбушу, а надо бы рыбку пожирнее. А так вкусненько.

разрез


Цветаевский яблочный пирог. Нямка. Но мне в первый день больше понравился, в отличие от хозяйки рецепта. :D Только я опять "пролетела" с формой. када уже поменьше куплю :eek: Слишком тонко получилось.

разрезик


Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Наташка, интересный тортик. А как на вкус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:25     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, на вкус такой типичный домашний тортик :) вроде "трухлявого пня".
А как вы чешую на расстегай делаете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:50     Ответить с цитатой

Наташка, очень просто. Стаканом кружки вырезаю, а потом внахлест кладу. Получается чешуя! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 2:14     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, как все красивоооо!!!!!!! Рыбка обалденная. :P
А я уже четыре дня без печенек и вафелек... Вот не буду полнеть, тады тоже ваши пироги попробую постряпать... :-)

А мы сегодня кушали пшеничную кашу с тушенкой. Я еще лучок с морковкой обжариваю, типа плова получается. Ну, конечно, не плов, но что-то типа того. :D

Салатик с редькой. Очень вкусноооо!!!

Редьку потереть на крупной терке, морковку на мелкой. Заправить майонезом и сухариками. Кушать быстро, пока сухарики не размякли...

Я все еду свою фотаю, фотаю. Еще с беременности целая коллекция. :D Залезла сейчас в старые папки. Куча еды на фотографиях. А вот что это за блюда, вспомнить не могу. :lol: :lol:

Распознала фаршированные перцы. :D Среди них один голубец попался.



А это куринный супчик. Немцы его зовут "нудель зуппе" (типа, суп с лапшой).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 15:52     Ответить с цитатой

Наш вчерашний ужин
Уже упомянутые недавно рубленые котлетки, картофельное пюре, соус сметанный с луком

Половину котлеток я пожарила, а половину сварила на пару. Паровые получились пышнее и нежнее, правда внешне они не так симпатишны, как их румяные поджареные собратья :D На тарелке как раз оба вида представлены

Вафельные трубочки

Рецепт обычный, думаю, обладатели вафельниц знают :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43144
В дневниках: 58679
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 18:11     Ответить с цитатой

ineskа, а можно поподробнее про соус? очень аппетитно выглядит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Наташка, соус сметанный с луком:
Мелко нарезанный лук (у меня совсем не мелко - полукольцами) спассеровать в масле, добавить 0,5 стакана подсоленной сметаны с разведенной в ней 1 ч.л. муки, проварить 5-7 минут, добавить 0,5 ч.л. томат-пюре, перемешать, довести до кипения. Подавать к мясным котлетам и биточкам, можно использовать для запекания мяса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2007 19:37     Ответить с цитатой

-=Солнце=-, тоже нацеливаюсь на цветаевский яблочный пирог, так сколько он у вас в духовке "сидел"?
ineskа, а у меня нет вафельницы :cry:
Viku, что-то перцев захотелось с голубцами :D
Наташка, у меня такие же домашние тортики :puding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 17:15     Ответить с цитатой

Наконец-то нашлось время выложить фотки!

Пицца из слоеного теста. Быстро, вкусно и просто.
Берем пластины дрожжевого слоеного теста, раскатываем, смазываем кетчупом , кладем все что есть в холодильнике - колбаса, поджаренный фаршс луком и грибами, помидоры, оливки. Посыпаем специями для пиццы и тертым сыром. Ставим в духовку на 180 градусов минут на 20. Пицца готова!


Греческий салат. Один из моих любимых салатов.


Золотая рыбка.


Капустная запеканка.
Рецепт:
Нашинковать тонко капусту. Сливочным маслом обмазать форму и посыпать тертыми сухарями. Уложить в форму капусту. Приготовить заливку - 3ст.л. майонеза (можно сметаны), 3 яйца, 2 ст.л. молотых сухарей, соль, специи по вкусу. Залить капусту заливкой. Сверху потереть сыр и посыпать молотыми сухарями. Выпекать в духовке при 200 градусах до мягкости капусты.


Пирог "КАПРИЗ"
Рецепт:
4 желтка растереть с 1 ст. сахара. Добавить 1 пачку сливочного маргарина (растопленного), 150 гр сметаны, 1 ст. муки, 1 ст. манки (можно 2 стакана муки, кому манники не нравятся), разрыхлитель.
Тесто разровнять на противне, смазанном маслом и посыпанном манкой. толщина пласта примерно 1-1,5см. Выпекать в духовке примерно 20-25 минут при 180 градусах.
В 1,5-2 ст любых ягод добавить 1 ст л крахмала, все перемешать.
Выложить начинку на уже пропеченное тесто, выпекать около 10минут.
4 белка взбить в крепкую пену с 0,5 ст. сахарной пудры(качество взбитых белков я проверяю так - переворачиваю сосуд с взбитыми белками кверху дном, если белки не вытекают, значит взбиты хорошо).
Выложить взбитые белки сверху на ягоды и поставить в духовку на 3 минуты (духовку выключить).
Разрезать пирог еще горячим (очень удобно разрезать ножом для пиццы).
Я делаю этот пирог любыми ягодами, но очень вкусно получается с 1 ст. смородины + 0,5 ст клюквы. Клюква дает неповторимую кислинку.
Мама моя делает этот пирог с яблочным повидлом и клюквой (смешать повидло с ягодами и крахмалом).



Артему на день рождения готовила "Модельные ноги от Брусники". В восторге были все - и гости, и наша семья. очень оригинальный рецепт. Расхваливаю его теперь подругам.
Сфотографировала в процессе приготовления :)


Сегодняшний субботний экспромт мой. Роллы.
Спасибо IsVera, что познакомила меня с азами японской кухни!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Сб Окт 27, 2007 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 18:26     Ответить с цитатой

Ola
У тебя все блюда ну очень аппетитно выглядят!
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Эос, пирожок в духовке "сидел" час, потом выключила духовку и еще минут 7. Потом не выдержала, пошла пробовать. :D Мне понравился. Главное, яблоки вкусные выбрать! :D

Ola, и правда, все таак красяяво!! А рецептики "Каприза" и капустной запеканки будут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 24 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах