Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Яблочный пирог и Ко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 15:24     Ответить с цитатой

Pushinka
да мож правда масло не топить...
не знаю.. я прмя все по рецепту делала... потом вижу тесто жидковатое, я еще муки насыпала, но все равно как на оладушки крепкое густоватое, но сделать бортики из него нельзя было...

А когда вытащила из духовки, попыталась разрезать, оно развалилось все, каша кашей... прям даже не знаю... пробовать ли еще раз...

Pushinka
вы хоть сфотали, как должно в итоге получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 19:24     Ответить с цитатой

Еще раз испекла Цветаевский, получился чуть хуже, 1) сделала больше яблок и крема 2) чуть не выдержала время пекла 50 минут - следовало час и можно было наверно еще подержать в выключенной духовке. 3) получилось что тесто вроде и пропеклось, но какая-то сыроватость осталась, и крем не до конца загустел.

Вот фотка первого пирога.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 14:50     Ответить с цитатой

девчи, а крем должен быть густой, когда достаешь из духовки? А то уже почти час печется, а он (крем) все там побулькивает. :eek:

тесто, кстати, у меня получилось густое. я даже муки меньше положила.. :eek: правда, масла, вроде тож меньше. я все на глаз.. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркутянка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.09.06
Сообщения: 258
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 20:33     Ответить с цитатой

-=Солнце=- крем у меня до конца не загустел. У него консистенция получилась - сверху типа легкой корочки поджаристой, а внутри среднее между крестьянской сметаной и пудингом. Я ж тоже все на глаз делаю - в смысле продукты в тесто и крем. :)
А еще - холодный пирог точно вкуснее теплого. Проверено на 2-х цветаевских пирогах.
Вот завтра еще раз постряпаю, муж из командировки вернется в пятницу - может ему хоть кусочек останется.
_________________
[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 23:34     Ответить с цитатой

-=Солнце=- может заглянете на эту страничку как любитель яблочных пирогов :puding:

Очень вкусный яблочный пирог

Тесто: смешать муку 125г, щепоть соли, настроганное сливочное масло 125г и творог 125г. Съёмную форму диагональю 30см смазать маслом. Тесто раскатать тоненько (ну, не так, чтоб аж просвечивало :D, но тонко) и выложить в форму, сделав бортик 2-3см (!), теперь тесто в холодильник. Духовку разогреть до 200 градусов. Взбить 2 яйца с 80г сахарной пудры, добавить 1ст.л. лимоного сока и 200г сметаны. Яблоки 4 шт. очистить и тоненько порезать.
Итак, тесто вынуть из холодильника. Вылить на тесто половину яичной массы, положить ломтики яблок и залить оставшейся половиной смеси. Выпекать 20 минут.
Абрикосовый джем растопить с 2ст.л. воды. Пирог вынуть из духовки и чайной ложечкой осторожно залить джемом. Добавить кедровые орешки и посыпать сахарной пудрой. Опять в духовку на 20 минут. Орешки получатся, как в карамели. Вынутый пирог немного опадёт и не будет высоким. Возможно у меня получилось не совсем идеально, но даже так - вкуснота!!! :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 21:03    Заголовок сообщения: Re: Яблочный пирог и Ко Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
Девочки!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте это

ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
Теперь это будет мой второй любимый пирог!

Pushinka и мой любимый тоже :D БЛАГОДАРЮ ЗА РЕЦЕПТ! Огроменное спасибо !!!
Сегодня испекла. :hozaika: Это что-то: яблочно-нежная вкуснятина. Правда я от себя еще добавила в тесто немного лимона мелко порезанного, а в крем - внилинчику. ням-ням. :)
_________________
8 903 901 1122
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 22:38     Ответить с цитатой

Pushinka, а можно вместо сливочного масла маргарин? ну или напополам (маргарин с маслом?) как это может повлиять на пирог? я вот сегодня тоже сделала, вернее сейчас пеку, посмотрим, что получится :)
Делала двойную порцию, т.к. в гости идем вместе с пирогом, а там людей много будет, надеюсь, что пирог удастся :-)
Только я на тесто немного манки посыпала, чтоб яблоки сильно сок не пускали и не размягчали тесто. если сделаю фото - выложу здесь. Но запах стоит очень вкусный :)
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2008 22:40     Ответить с цитатой

SunnyWoman, я клала маргарин в последний раз. Неплохо, но с маслом тесто как-то нежнее что ли...Но сиравно вкуснааааа!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 16:54     Ответить с цитатой

SunnyWoman можно с маргарином - возьмите хороший какой-нибудь, не дешевый и будет не хуже.
Anxen можно не топить, наверное, но я топлю. в итоге тесто получается как песочное, крем, как уже правильно заметили, по консистенции пудинг
Мармилашка соглласна с вами, пирог восхитительный :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 12:00     Ответить с цитатой

Эос, а в яблочный пирог скока джема надо? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2008 18:16     Ответить с цитатой

По вкусу, я брала для ровного счёта 200г (1 баночка) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paloma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 48
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 0:48     Ответить с цитатой

Pushinka, спасибо огромное за рецепт цветаевского яблочного пирога! Делала все в точности по Вашему рецепту, получилось необыкновенно! Муж съел ровно половину пирога. Боюсь, что не получится попробовать, насколько вкусен цветаевский пирог на второй день :-)
_________________
Бывают ненужные переживания, а опыт ненужным не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2008 4:02     Ответить с цитатой

Pushinka, :give_heart:
Спасибо Вам огромное за Цветаевский пирог!!! безумно вкусно, смели все и сразу, с целого противня пару кусочков на завтрак осталось :) Очень нежно, очень вкусно!!! вот что получилось...
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 13:50     Ответить с цитатой

Pushinka
в пятницу решилась на вторую попытку и получилось очень вкусно!!!!

Особенно в холодном виде!!!

Так что огромное вам спасибо за рецепт, видно в первый раз была жидкая сметана...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 15:01     Ответить с цитатой

О! А это идея - готовить "Цветаевский пирог" на противне, а я делала в форме, она глубоковатая, корж не пропекся.. В следующий раз или на противне сделаю, или буду основу немного подпекать отдельно, до выкладывания начинки.
А так - очень вкусно! Спасибо за рецепт!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах