Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Olive, какая вкуснятинка лапшичка! Кексик красивенький!
У нас за последние дни было:
Спагетти с мясо-овощной обжаркой

Свиная рулька"Ароматная"

Скрытый текст:
Рульку варить 1,5 часа, посолить, добавить чёрный перец горошком, лавровый лист. Вынуть рульку, остудить. Затем нашпиговать рульку дольками чеснока, обмазать травками - кориандром, базиликом и чёрным перцем. Чуть добавила майонеза. Обжарила рульку до золотистой корочки в духовке.

И снова пирожки с капустой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 22:16     Ответить с цитатой

Olive, какой кекс красавец!! 5ballov Про китайскую лапшу в теме написала - обязательно приготовлю :-)

MARI-SHA пирожки с капустой, как давно не ела - какие они ровные и красивые получились :in_love:

Кому булочек :mrgreen:

Булочки с корицей и грецкими орехами





Рецепт здесь :love_sibmama:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:46     Ответить с цитатой

Alechka, очень рада, что вам понравился тортик!!


Kat_Andrew, какие салатики ты все время вкусные делаешь!!


Olive, как же я мечтаю теперь твой супчик сварить, надо только все необходимое закупить :).


MARI-SHA, все очень аппетитное, а рулька это нога свиная или чтото другое? У меня муж очень ноги свиные любит. А пирожки мне всегда хочется печь, но никак не могу заставить себя тесто сдобное делать.




vikany, булочки отменные!! Но для меня все ж таки сложный рецепт (надо наверное заставить себя хоть раз сделать сдобное тесто, может и правда это не сложно :)).

А мы в субботу были в гостях и там у нас был английский ужин :).
ГОВЯДИНА, ТУШЕНАЯ В ПИВЕ ГИННЕСС из книги Джейми Оливера


Рецепт подруга прислала уже переведенный :). Рецепт тут

Вкуснятина была!!

А я приносила морковный пирог

Рецепт от Rita отсюда

А вчера осталость два филе индейки, порезала на кусочки и сварила по быстрому куриный (скорее индюшачьий :)) супчик. Бульон был ненаваристый и довольно пресный, но если при подаче добавить соевого соуса и много зелини, то необыкновенно вкусно!!

[url][/url]
_________________


Последний раз редактировалось: Popuchok (Ср Сен 29, 2010 3:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 6:52     Ответить с цитатой

Popuchok, обязательно попробуй сдобное тесто. Один раз приготовишь - поймешь, что не страшно и будешь готовить все время :-)

Рецепт говядины чудесный!! Давай его в тему для говядины, здесь затеряется. Морковный пирог ни разу не пекла, как на вкус? Сильно морковь чувствуется?

У нас суп из цветной капусты:

Суп пюре из цветной капусты с чоризо и панировочными сухарями



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 16:28     Ответить с цитатой

Ну вот, закончилось лето и пора отпусков. И темка вновь ожила, и заиграла красивыми фотографиями и новыми вкусными рецептами.
Так приятно видеть возвращение профессионалов этой темки, и конечно вновь прибывших кулинаров :give_heart:


vikany,
Вика, последние два супа, бесподобны (хоть я и не пробовала ;) ) но фото м-м-м, я уже соскучилась по твоим фотографиям и рецептам :give_heart:
Скрытый текст:
как идея новогоднего календаря, получится воплотить? :in_love:



Popuchok, рецепт морковного пирога понравился? Я сколько готовила, у меня всегда как-то не получалось с морковными кексами и пирогами, в общем не совсем то что я хотела и представляла перед тем как начать готовить. Интересно как этот рецепт, оправдал ожидания?
Пельмени и вареники, здорово! Я вот сама не леплю. Когда улетаем куда-то за границу, звоню маме прошу к нашему приезду слепить вареников с картошкой :give_heart: Кажется у мамы самы вкусные :-)


Из последнего (фото еще не сливала с фотоаппарата) готовила идеальные оладушки от Kat_Andrew рецепт Это действительно так, ВСЕ я больше с оладушками не экспериментирую, они идеальные, спасибо :give_heart: Еще очень захотелось овощной тортик и з кабачков :aga-aga:

А вообще ужасно по всем соскучилась, рада оживлению в темке :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 4:01     Ответить с цитатой

vikany, супчик очень симпатичный у тебя!!
Сейчас буду искать форум с говядиной, и выложу туда рецепт :).

А про пирог морковный. Я его уже несколько раз пекла, и как раз в первые разы он получался бесподобный, сочный, никакой ассоциации с морковными пирогами или кексами (помоему там и морковь не чувствовалась, по крайней мере не очевидно,догадаться, что она там есть), скорее нечто ароматное, со специями, оторваться невозможно, в общем оправдал все ожидания.
А в этот раз почему то он больше на стандартный пирог получился похож.; Все равно вкусный, но не особо оригинальный. Я решила, что у меня тесто в этот раз густовато было, так как в прошлые разы оно прямо жидкое было ( в рецепте тоже написано, что должно быть жидкое).

Добавлено спустя 7 часов 26 минут 36 секунд:

А я сегодня готовила филе утки

Рецепт

И овощи из духовки по рецепту Kat-Andrew



До чего же они вкусные!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 2:40     Ответить с цитатой

Popuchok, Полина, спасибо, что рецепты в темы добавила :give_heart:

Утка - мечта!! Представляю как вкусно!! Овощи очень красивые, я как-то этот рецепт пропустила, нужно будет переписать себе :-)

На прошлой неделе готовила гуляш, на эти выходные просят снова - получилось очень вкусно!

Венгерский гуляш



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 14:20     Ответить с цитатой

vikany, Вика гуляш вкусный и действительно по погоде. Очень аппетитно выглядит. Я вот так по настоящему по всем правилам не готовила :oops: нужно сделать в один из дождливых дней, думаю МУЖчина оценит :in_love:

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 48 секунд:

Вот мои идеальные оладушки от Kat_Andrew



Жаркое из говядины с овощами, на гарнир запеченный картофель





Паста с запеченной моцареллой




Рецепт

Нам очень понравилось!


Последний раз редактировалось: AVI (Чт Сен 30, 2010 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:23     Ответить с цитатой

vikany,Popuchok, спасибо за похвалу!
vikany, ну какие же сказочные булочки! Больше на тортик похожи. Гуляшик венгерский такой аппетитный, ммм!
Popuchok, очень интересный рецепт говядины, морковный пирог поставила на очередь :-)
AVI, какие яркие цвета на ваших фотах. Ни сколько не сомневаюсь, что они очень вкусны!
И я тоже опробовала рецепт оладьев от Kat_Andrew.

Очень моим понравились, спасибо за рецепт!!! :-)
Также готовила картофельное пюре, тушёную капусту со свининкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22:48     Ответить с цитатой

ОЙ ДЕВОЧКИ, У ВАС КАК ВСЕГДА ВКУСНО,СЛЮНЬКИ ТЕКУТ))))))А КИНЬТЕ ПОЖ МНЕ ССЫЛОЧКИ НА ОЛАДЬИ, Я ТОЖЕ ПОПРОБУЮ.
МОЙ МУЖ СЕГОДНЯ ДЕЛАЛ ВКУСНЕЙШИЙ УЖИН
ИНГРИДИЕНТЫ:КУРОЧКА, ЛУК, МОРКОВЬ,ПОМИДОРКИ,КАРТОФЕЛЬ,И КАБАЧОК. ЕЩЕ ДОБАВИЛ ДЛЯ ОСТРИНКИ КРАСГЫЙ ПЕРЧИК. И ВСЕ ЭТО В ГОРШОЧКИ И В ДУХОВКУ. ВСЕ ЛЕГКО И ПРОСТО)))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 4:17     Ответить с цитатой

AVI, паста с моцареллой очень аппетитно выглядит, хоть пасту и не сильно люблю, а тут очень захотелось приготовить!



MARI-SHA, тушенная капустка, мммм, ням!!


lidiya630, горшочки моя мечта, как же все вкусно!! Надо все таки их купить гдето.

А у нас мясо по тайски

Я уже на глаз все кидаю обычно в этот рецепт, ни пропорции частенько не соблюдаю, ни инградиенты, но каждый раз очень вкусно, даже если немного по разному.
Но за основу взят вот этот рецепт от Vikany
Готовлю просто в тонкой антипригарной сковороде (вока нет).

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

А, забыла про оладушки сказать. Я тоже готовила, и они получились наконец то у меня толстые, сначала решила, что дело в яйцах (вернее в их отсутствии, так как мои оладьи всегда были плоские :)), но потом поняла, что дело в густоте теста просто :). Оладьи были очень вкусные, но помоему по вкусу от тех, что с яйцами у меня не отличались :eek: . Но зато, благодаря Катиным оладьям , наконец то научилась правильную густоту делать :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:14     Ответить с цитатой

MARI-SHA, спасибо!

vikany, Вика спасибо! Я голосую за оладушки -рецепт месяца :love_sibmama: по-моему так и есть, все попробовали и остались довольны ;)
И еще мне показалось, что оладушки по этому рецепту менее жирные, т.е. меньше впитываю масло при жарке :-)

lidiya630, пожалуйста :-)


Popuchok, спасибо! Про пасту, у меня муж мягко сказать не любитель итальянской кухни и пасты. Но этот рецепт оценил, и разрешил готовить еще :lol:


Я готовила Apricot Coffee Cake от vikany, уже 2 раза, ОЧЕНЬ вкусно и ароматно, спасибо за рецепт :give_heart:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lidiya630
Студент
Студент


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 2329
Откуда: мк-он Горский
Карта № 005388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:40     Ответить с цитатой

девочки, и я сегодня сделала оладушки от Kat_Andrew
очень вкусные, спасибо)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9390
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Всем привет у нас сегодня было

Кролик в томатном соусе с рисом

Кролика готовила точно по рецепту гуляша от vikany, только в место традиционного мясо мякоти взяла кролика.

Пирог с грушей


Скрытый текст:
Рецепт на предыдущей странице там был пирог с яблоками тесто точно такое же стр.31


Надо тоже такие оладушки приготовить, у меня они сроду такие пышные не получались.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 22:23     Ответить с цитатой

Долго вы меня соблазняли перевернутым абрикосовым пирогом от Мишель :haha:
и вот обнаружив в холодильнике четыре персика
мой первый блин комом персиком :lol:
в общем не смотря на малое количество персиков - пирог оказался восхитительно вкусным

_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 15 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах