Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 16:27     Ответить с цитатой

Наташка, эх, оливье, сразу Нового года захотелось... :ny:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 17:42     Ответить с цитатой

у нас сегодня плов

напишу рецепт, никогда не пригорает, всегда рассыпчатый и очень вкусный.
масло растит. налить в кастрюлю, чтоб дно было закрыто, примерно, на 1см. когда масло задымится, кидаем мясо или курицу кусочками, обжариваем до тонкой корочки, сверху буквально через мин 5 укладываем слой лука, чтоб не видно было мяса, не мешаем!!! мин через 3 выкладываем слой моркови натертой, я кладу 3 большие, и выкладываем рис, втыкаем чесночинки в рис(у меня муж не любит мелкий чесок в плове, поэтому ему в тарелку я его не кладу, а так удобно его убирать), налить кипяченой воды, примерно, чтоб на см был рис закрыт, на кончике ножа приправа шафран, соль немного, специи на вкус, закрываем крышкой, ничего вообще не мешаем, оставляем на 15-20 мин на среднем огне. выключаем, плов сам доходит. По идее, если есть большое блюдо, то плов из кастрюли как-то прямо опрокидывается на него и плов получается слоями, говорят очень красиво, но я перед подачей на стол все перемешиваю.


еще я сделала полюбившуюся нам шарлотку от Oklen с яблоками

и та же шарлотка только с брусникой вместо яблок, мне так даже больше нравится.

новая форма тескома проверку прошла :D
ссылки я немного позднее вставлю
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34603
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:06     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):

а у нас на ужин было жаркое

Ирина, больше спасибо, рецепт как раз для меня - просто и вкусно, мне понравилось, муж вообще в восторге. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 23:06     Ответить с цитатой

Mira
спасибо большое, только благодаря вашему мастер-классу я решилась на такой подвиг.... уже 4 раза делала, с каждым разом все лучше.... и лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 4:55     Ответить с цитатой

Давненько я здесь не появлялась... :oops: :oops:

Выдалась свободная минутка...

Мы вчера готовили фаршированную кольраби.

Спасибо за рецепт:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1287273#1287273

Очень вкусно, чем-то напоминает кабачок, тока вкуснее... 8-)

Еще куча фотографий с беременности осталась, надо выкладывать... :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Инна я рада, что понравилось :)

наш вчерашний ужин:
манты (правда по форме они у меня больше хинкали напоминают)



и тортик, который в моей кулинарной тетрадке назывался не очень скромно "Ирина" ;)



понадобится: 4 яйца, 2 стакана сахара, 1 банка сгущёнки, 1/2 литра кефира, 4 ст. муки, 2 ч.л. разрыхлителя, 1 л. сметаны или пачка (большая) творога "Карат" и 35% сливки

Яйца взбить с сахаром до бела. Добавить сгущенку, кефир, разрыхлитель, просеянную муку. Тесто должно получиться как густая сметана. Разделить его на 2 части и испечь 2 коржа. Коржи должны быть светло-желтыми и не темнеть. Их сразу же разрезать ещё на 2. Пропитать ли бо сметаной, взбитой с сахаром, либо смесью сливок и творожка каратовского. Оставить на 5 часов для пропитки. Посыпать сверху тёртым шоколадом.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Пн Окт 15, 2007 11:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 21:50     Ответить с цитатой

А у нас пицца, тесто по рецепту Ники





Начинка: колбаса, помидорки, грибы, маслины, сыр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sabira
Вкусняшка
Вкусняшка


На сайте с 05.12.05
Сообщения: 10205
В дневниках: 340
Откуда: Горы реки и леса :) и Академ :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 22:43     Ответить с цитатой

Это наш завтрак - ленивые вареннички :puding:

Куринные рулетики " Что дома былО туда и ушлО " :lol: Филе отбитое в него завернут сыр и намазан итальянским соусом :) Отпарен в пароварке и обжарен на сковороде до корочки :varim:


А сегодня я что то прямо тааак захотела мой любимый коктейльчик Мохито :oops: :oops: :oops:
вот результат хотений - сижюю вот щасс - попиваююю :shuffle: martini сделала "Клубничный Мохито"

Набрать полный стакан мяты лимонной , растереть-растолочь с 3 ложками сахара в стакане котором будет подаваться , добавить Ром Баккарди 100 гр (у меня стакан был 0.5) , сок половины лайма , клубнику, бросить туда выжатый лайм - порезанный на две части :) Засыпать до верха мелким льдом и залить Швепсом - УСЁ !!! ...ну это я так делаю а сам оригинал рецепт может и отличаться от моего :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jelena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.11.04
Сообщения: 4130
В дневниках: 246
Откуда: Riga, Latvija
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 2:15     Ответить с цитатой

курица в апельсинах
4 окорочка посолить, поперчить, добавить соус Табаско по вкусу (соус острый) и один апельсин очищенный и порезанный, дать настояться час, обжарить и потушить 40 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 17:41     Ответить с цитатой

у всех все такое вкусное, ммммммммммммммм

У нас сегодня на ужин голец в кляре( мука, специи, яйцо, вода, на глаз все, замешиваю густенькое тесто и в конце насыпаю хорошо так крахмала)

салатик из капусты, моркови и брусники

на гарнир пюре картофельное, вот все вместе

и опять кекс, только сегодня лимонный, но я туда добавила опять брусники, любим мы бруснику :oops:
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43170
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2007 21:32     Ответить с цитатой

Как у нас народ к третьей теме разготовился. Прям шедевр на шедевре :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 9:22     Ответить с цитатой

Ирина, я вот все смотрю на ваш тортик *Ирина*, таким он мне вкусным кажется :D , люблю я такие вот домашние тортики, в общем, жду рецепта, прямо с нетерпением :-P
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 11:40     Ответить с цитатой

ira-life рецептик добавила ;) Пробуйте! Надеюсь, что понравится
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 16:04     Ответить с цитатой

Ирина, ой, здорово! Спасибо, буду в ближайшее время делать :-P
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 19:11     Ответить с цитатой

ira-life, про плов Ваш хочу спросить. Я его в план готовки включила, но вот время приготовления меня смущает :oops: Боюсь, что мясо не успеет приготовиться... Вы какое мясо в плов кладете?

А это наши обеды

Свинина, тушеная с грибами, гарнир рис.

Свинину обжарить, добавить лук, тертую морковь и грибы (у меня были замороженые резаные шампиньоны). И тушить на слабом огне.

Морской язык по-гречески, гарнир опять рис :D


700-1000кг филе морского языка, помидоры 5 шт, сыр 300гр, чеснок 2 зубчика, майонез 250гр, сок лимона, соль, перец.
Рыбу порезать на дольки шириной 3см, уложить на дно формы для запекания, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона.В блюдо отдельно порезать помидоры кубиками,потереть сыр на крупной терке,добавить чеснок и майонез, все перемешать и выложить массу на рыбу ровным слоем.Запекать в духовке при температуре 200 градусов до образования золотистой корочки.Подавать лучше с макаронами или рисом.
Я всего брала меньше, т.к. форма небольшая. Но в любом случае, по-моему 250 гр майонеза - это перебор :eek:

А еще мы ели Суп с чечевицей от Брусники. Вкуснотища!

Шоколадный кекс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 21 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах