Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины-3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 0:13     Ответить с цитатой

А я меж тем "гнездо" добавила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 1:22     Ответить с цитатой

-=Солнце=- Юль, а мои творожные ньокки - это же и есть ленивые вареники! Ты их еще не пробовала делать? Если боишься, что может получиться как с картофельными, то просто сыпь муки пока не будет тесто крутым как пельменное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 4:57     Ответить с цитатой

Сырно-мясной рулет "Нежность" от friday26

не такой красивый, как оригинал :) Но у меня была небольшая порция всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 10:53     Ответить с цитатой

Ая, а я их не видела... :eek: пойду искать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7753
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 20:14     Ответить с цитатой

ну вот и я присоединюсь, мы , конечно, каждый день хорошо кушаем, но вот выложит это на суд общественности руки тока сегодня дошли
наш сегодняшний ужин: котлетка из красной рыбы ( в данном случае кеты) и картофельное пюре, на моей тарелке еще и кальмары присоседились (просто с луком и растительным маслом)

рецепт простой (пропорции все на глаз): рыбное филе (люое, кета, горбуша, можно треску), много лука, чуток хлебушка, прокрутить на мясорубке, посолить, добавит яйцо. потом делаем котлетки, обваливаем в муке и на сковородку. я не люблю сильно зажаренное, поэтому сковородку сильно не раскаляю, как только положу котлеты, уменьшаю огонь до "чуть ниже среднего", закрываю крышкой, как поджарятся с одной стороы и "схватятся", переворачиваю, можно чуток водички добавить и на маленьком огне доготавливаю.
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 20:37     Ответить с цитатой

хочу рыбных котлет :cry: а муж не терпит рыбы в доме :twisted:
тарелочка очень красивая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7753
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 20:48     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):

тарелочка очень красивая :oops:

гы-гы, она можно сказать почти единственная в своем роде, остальные еще "советские" :shock:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NATKA**
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1302
В дневниках: 15
Откуда: эН-ск - "Не резиновая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Добрый вечер девушки!
Вот наш ужин, типа по-японски на не японской тарелочке :D
Ну а если серьезно, то муж был в восторге, вкусно получилось, а главное так быстро эти "роллики"получаются и не очень хлопотно!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43182
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 2:26     Ответить с цитатой

Ой, девочки, как бы было здорово, если б кто-нибудь сделал мастер-класс по роллам :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 9:27     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Ой, девочки, как бы было здорово, если б кто-нибудь сделал мастер-класс по роллам :)

Точно :beer:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 14:24     Ответить с цитатой

Вчера ели рыбные котлеты (но не молотые, т.к. мясорубки или блендера пока нет), приготовила первый раз и наугад, поэтому заранее прошу прощения, если присвоила чей-то рецепт :oops:

Делала я их так:
Порезала рыбное филе - 3 небольшие филейки (у меня это была панга (наверное по-русски пангасимус). Порезала на кубики размером где-то 1*1см. Добавила яйцо, посолила, приправку добавила,1 ст.л. майонеза и еще у меня был твердый сыр - потерла туда же на крупной терке (грамм100). Для жарки формировала ложкой котлету, обваливала ее в сухарях и на сковородку. Муж был в восторге.
Приятного аппетита :-)
Я тоже буду рада, если кто-нибудь проведет мастер-класс по роллам - хочется побаловать семью таким интересным блюдом :-)
Еще буду ОЧЕНЬ благодарна, если кто-нибудь ответит на очень интересующий меня вопрос. не хочу засорять топик, поэтому посмотрите пожалуйста мое сообщение по этой ссылке http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44626 :kastrulka:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 19:50     Ответить с цитатой

Всем привет!
А вот и наши ужины :D
Котлетки с картохой


Салатик. Рецепт точно с форума: отв.филе курицы, маслины, кукуруза, лучок, огурец ,помидор, майонез - вкусняшка :girl:


Суп с яичными лохматушками

Рецепт прост: сварила куриный бульон, картошку забросила, поварила мин 10, затем пережарку (лук+морковь) добавила, варила до готовности картошки. Плиту выключила.Яйцо взбила в отдельной тарелочке и тоненькой струйкой влила в суп + зелень (петрушка и укроп). Нам понравилось, правда мы все супы предпочитаем есть с пылу-жару, на один прием готовим 8-)

Салат: яйцом, чеснок. маонез -1 слой, затем сыр ,чеснок, майонез- 2-ой слой, солена форель и сверху яичный желток - остались равнодушными :-?



Рис, прикрашенный куркумой для красоты и полезности , соус сметанный с грибами и драконье мясо


За всю неделю из сладкого пекли только яблочный пирог

и разрезик


Тесто на форму 22см.
3 яйца, 100гр масла или маргарина, разрыхлитель (2ч. ложки) ,200гр сахара, мука. Муки столько, чтобы тесто не липло к рукам. Смазываем форму маслом, формируем корж, туда яблок (на мой вкус чем больше, тем лучше ,нравится кислинка), из оставшегося теста делаем сверху корзинку и в духовку при 180гр ,минут на 30. Тем временем взбиваем сахар и сметану 1:1, как только пирог готов, вынимаем из духовки, сразу заливаем кремом, даем пропитаться. Ням-Ням :-P


Последний раз редактировалось: Кизия (Пн Окт 08, 2007 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mira
Профессор
Профессор

На сайте с 14.07.05
Сообщения: 3441
В дневниках: 2041
Откуда: Родилась в СССР!
Карта № 002950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Наше меню за последние несколько дней :)
Говядина с черносливом

Рецепт: немного обжарить говядину, залить водой и довести до кипения. Тушить на медленном огне примерно час. Добавить чернослив, морковь и лук примерно за 20 минут до конца приготовления.

Цезарь куриный

Рецепт: три яйца, сыр (пармезан), оливки, отварное куриное филе, один помидор, сухарики из белого хлеба (грамм 100). Заправить соусом для салата Calve "Сырный цезарь". В оригинале нужно еще порвать в салат листья салата.

Суп с чесночными галушками

Рецепт: На 3-литровую кастрюлю:
Картофель - 5 средних
Морковь - 1 небольшая
Репчатый лук - 1 небольшая луковица
Бульонный кубик - 2 шт. (или мясной бульон)
Для галушек:
Яйца - 2 шт.
Петрушка - 2 пучок
Чеснок - 1 зубок
Мука
Для бульона можно использовать бульонные кубики или сварить мясной бульон.
Пока варится бульон, приготовим тесто на галушки. В миску разбить два яйца. В процессоре мелоко нарубить зелень и зубчик чеснока. Высыпать всё к яйцам. Добавить приправку с солью и сушёными овощами. Всё перемешать. Постепенно добавлять муку. Замесить тесто как на пельмени. Раскатать тесто в длинную тонкую колбаску, нарезать на маленькие галушки. Сделать зажарку. Спассеровать на растительном масле порезанный репчатый лук и натёртую на тёрке морковь. Очистить картофель. В готовый кипящий бульон высыпать нарезанный кубиками картофель. Когда картофель будет готов наполовину, высыпаем галушки. Когда галушки всплывут, высыпаем зажарку. Варим суп ещё несколько минут до готовности картофеля и галушек.


Овощной тортик от Sabira


Рецепттут

Клёпс от ineska
Название очень понравилось :)

Рецепттут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33267
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 9:47     Ответить с цитатой

:) По-моему, в этом топике можно расточать бесконечные комплименты, так всё аппетитно!!!

наш ужин, который Ксю назвала "Печёный", потому что весь он готовился в духовке

куриное филе со сливочным соусом и печеный картофель



и лимонный кекс "Салют"

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Mira, а сам клепс-то как на вкус? :wink:

Кекс "Салют", овощной тортик, яблочный пирог - :sluni: :puding:

А это мы ели....всю неделю..
Картоха, печеная в духовке с курой. Кура: взять окорочок, отделить шкуру (не порвать!), потом мясо. Мясо порезать мЕленько, обжарить. Потом капустку потушить с лучком. Смешать с мяском капустку. Эту начиночку утрамбовать в шкуру. Дырки мона зашить, я зубочистками из "заделала". :D И в духовку минут на 25. Получилось вкусненько.


макарончики с котлетками.


Аины оладушки. Нямка! Ая, спасиб!!!


рожки с тушенным фаршиком. (фарш, лук, болгарский перчик, помидорки)


гречка с кусочками курицы, сделанной вот так. Ну ооочень мне понравилось, хотя половины продуктов я не положила.. :oops: :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 18 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах