Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
На сайте с 29.11.04 Сообщения: 1063 В дневниках: 325 Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавлено: Ср Фев 03, 2010 14:33
"Идеальная фигура", США, 1997 - спортивная гимнастика.
Скрытый текст:
Во имя победы и золотой медали юная гимнастка готова на все, даже пожертвовать своим здоровьем. Пятнадцатилетняя девочка одержима идеей иметь «идеальное» тело, считая, что это основание требование судей. Она голодает, истощает себя сумасшедшими нагрузками и доводит себя до полного измождения.
"Бунтарка", кстати, тоже спортивная гимнастика, не художественная.
На кинопоиске при просмотре информации о фильмах много рекомендаций вываливается в графе "Если вам понравился этот фильм, не пропустите:" Вспоминая титанов, В лучах славы, Тренер Картер... И подобные спортивные драмы, в основном американские.
Я их не видела, правда
На сайте с 20.06.02 Сообщения: 26738 В дневниках: 45636 Откуда: Новосибирск, Академ
Добавлено: Пн Фев 15, 2010 2:19
Не увидела в списке фильмов "Гол!"
их три.
Гол 1 и Гол 2 нам понравились. Смотрели с сыном - футболистом. Сама я не знаток футбола, поэтому оценивала фильм чисто по каким-то эстетическим критериям. Красивые герои, красиво играют, в меру - драматизм, в меру - воля к победе. Мелькают звезды футбола - Бэкхэм, Зидан и др.
Гол 3 ни я, ни сын, не оценили Какой-то совсем другой уже фильм, главный герой предыдущих двух фильмов здесь появляется лишь эпизодически. Фильм мрачноватый.
В общем, порекомендую первые два фильм этой трилогии всем. Третий фильм - может фанаты футбола оценят, не знаю.
"Играй как Бэкхэм" - тоже про футбол, но женский. Фильм вроде неплохой. Но футбола там, как мне показалось, не много. Я бы сказала, что фильм этот про столкновение и смешение культур. Хотя воля к победе там тоже продемонстрирована. И вообще, приятный фильм. Но вот сыну, как я поняла, не очень понравился
Добавлено спустя 1 минуту:
Давайте хоть совсем короткие, но оставлять рецензии?
На сайте с 01.03.10 Сообщения: 3648 В дневниках: 9
Добавлено: Вт Мар 02, 2010 19:22
Есть очень необычный и интересный фильм "Мирный воин". ОН про гимнаста, который получил очень серъёзную травму и тем не менее смог покорить спортивный олимп. А помог ему в этом очень необычный тренер. Очень-очень рекомендую этот фильм!
На сайте с 12.09.08 Сообщения: 1645 В дневниках: 6150 Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Добавлено: Вс Авг 22, 2010 19:31
Не увидела в списке.
Франко-Итальянский фильм 1997года "Тонка" (ударение на последнем слоге - это имя главной героини).
Необычный, европейский, посмотреть стоит.
Он - бегун-спринтер, не желающий продолжать карьеру, она - от природы одарённая дикая индуска, обитающая в трущобах. Он её любит и пытается сделать спортивной звездой.
С одного просмотра запомнилось:
"- Она бегает за ящик "Фанты" - Что же, это тоже мотивация."
"У тебя есть всё - стартовый пистолет, секундомер, кроссовки! Почему ты до сих пор не чемпион мира?!"
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики для улучшения работы сайта. Продолжая пользоваться ресурсом, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.