Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Тема не для худеющих - торты 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Brusnica Танюш, чудесный тортик! :) Мне тоже очень нравится морская тематика. А какой тортик внутри? И еще - ты пользовалась новыми красками, расскажи, где-какими? Похоже, плавнички и морская звезда ими выкрашены, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Ая писал(а):
Brusnica Танюш, чудесный тортик! :) Мне тоже очень нравится морская тематика. А какой тортик внутри? И еще - ты пользовалась новыми красками, расскажи, где-какими? Похоже, плавнички и морская звезда ими выкрашены, да?

Тортик внутри все тот же, медовый :D
Новыми красками пользовалась, хвосты и плавники у рыб покрыты красным и синим кандурином, и имя Ромочке тоже покрыто блеском с фиолетовым оттенком, ну и звездочка-красный кандурин. :)

Добавлено спустя 18 часов 7 минут 50 секунд:

Торт Алтайский медовый от oklen, сверху обмазан кремом сгущенка+сливочное масло, обсыпан медовой крошкой, украшен шоколадными розами. :)





Это машинка из мультика "Тачки", 5-летний малыш фанатеет от этого мульта, я очень надеюсь, что она ему понравилась. :)
Внутри бисквиты, пропитаны соком, проложены нектаринами, крем взбитые сливки+творог карат.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 15:35     Ответить с цитатой

У меня наверное даже рука не поднялась такую красоту резать. Жалко то как! Хочется хоть раз увидеть как Брусника украшает торты. У меня тортики получаются очень вкусные, но с украшением дело хромает. Иногда просто некогда изголятся. А так хочется научится делать такую же красоту как у Брусники!
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 17:15     Ответить с цитатой

По-моему Бруснике пора открывать курсы по украшениям для тортов, я думаю, желающих будет море :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот и новая девушка, в бирюзовом платье :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Brusnica Танюш, машинка - отпад! И куколка прелестная! :D Выглядит небольшой. На сколько кг вышла?

А мне тут на выходных захотелось сваять какой-нить песочный тортик. Назвала я его "Фигаро" :) Украшение хромает, училась на нём украшать шоколадом, и еще коржи сильно обрезать не хотелось, так как для домашнего пользования шёл. Вот слегка кособоченький и получился :oops:





Для коржей взяла такой рецепт: 2 ст.муки, 0.5 ст.сахара, 200 гр. маргарина размягченного, 2 яйца. Всё смешать (у меня муки больше пошло), вымесить тесто, в холодильник на 1 час. Далее, раскатываем коржи (я люблю тонкие, поэтому получилось 7 штук), выпекаем при 180 до золотистого цвета, минут 15.

Крем придумала такой: 500 гр. сметаны 25% комнатной (!) температуры взбиваем миксером с 200 гр. растопленного и остуженного до температуры тела молочного шоколада.

Коржи обильно промазываем кремом, украшаем тортик и в холодильник на пропитку. Очень получилось вкусненько! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 8:50     Ответить с цитатой

Ая торт 2кг 400 гр. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 12:25     Ответить с цитатой

Ая, очень красивый торт!! Зря ты!! У меня вопросы. Яйца с сахаром взбивать не надо? просто все смешать? И почему сметану КОМНАТНОЙ температуры? Вкус от этого другой или что? :eek: И как это так шоколадом ты украсила? Топила его и что дальше? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 13:02     Ответить с цитатой

-=Солнце=- Спасибо, Юль! Главное, он вкусный получился! Хотя, конечно, можно и поаккуратней было сделать. Но домашние уже ложками стучали :lol:

Про яйца можно и взбить с сахаром. Я особо не заморачивалась. Взболтала слегка.

А вот про крем - действительно важно. Если сметана будет холодной, то шоколад в ней начнет сразу застывать и крупинками будет. Также если горячий сильно шоколад вольешь в сметану, то она свернётся. Поэтому, сметану предварительно из холодильника достаем, чтобы согрелась, а шоколад как растопишь, немного остуди до температуры тела. Потом всё тщательно взбиваем.

Про украшение шоколадом. Это я пробовала на торте сделать стружку. Однако, есть, как я потом прочла, несколько важных нюансов. Шоколад нужно растопить и вылить на плоскую поверхность. Например, разделочную доску и в холодильник - застывать. Я хотела сделать большую стружку, однако, передержала шоколад в холодильнике. Он сильно застыл. И получилась только мелкая стружка. А чтобы были большие завитки, нужно не очень сильно чтобы застыл шоколад. Проводишь под углом 45 градусов острым ножом и снимаешь стружку. А если прямо вести, то получатся палочки. Короче, опыт - сын ошибок трудных. А паутинку такую шоколадную делать легко. Шоколад растапливаешь, немного с водичкой размешиваешь, чтобы текучесть придать и выливаешь спиралью на поверхность торта. А потом острым чем-нибудь проводишь полоски от центра к краям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Ая, Анюта торт и впрям красавец, а разрез так слов нет, кусочек просится к чаю. :-P
Коржи хорошо пропитались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ая
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1824
В дневниках: 782
Откуда: Академгородок, Кольцово
Карта № 505050
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 19:32     Ответить с цитатой

Brusnica Танюш, так как моим домашним сильно не терпелось, то долго ему пропитываться не пришлось, :lol: но торт абсолютно не был сухим, так как были тонкие коржи и достаточно крема. А когда остатки на следующий день из холодильника достали, еще вкуснее был. Получше пропитался :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:26     Ответить с цитатой

Задумала завтра сделать алтайский медовый тортик... но вот озадачилсь - не слишком ли приторно получается... сахара многовато... Расскажите, кто пек и ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Шипа, ну уж, если даже Брусника его хвалит, то наверняка вкусный! :-)
И Ая его кушала и нахваливала! Если бы был приторный, кто-нить обязательно б сказал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14457
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:14     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Задумала завтра сделать алтайский медовый тортик... но вот озадачилсь - не слишком ли приторно получается... сахара многовато... Расскажите, кто пек и ел.

Я всегда осторожничаю с сахаром, советую в крем ложить по вкусу, т.е сначала 3/4 стакана, поробовать если достаточно, то остальную часть не добавлять, у тебя получится неполный стакан сахара. Я в крем положила меньше стакана сахара, где 3/4 . :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:42     Ответить с цитатой

Шипа, и правда, можно попробовать в крем по вкусу положить :) А вообще рецепт домашний, проверенный :P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 10 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах