Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Массаж, физио и отказ от груди! 4 мес.
есть ли связь? отменить?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kobra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 19:58     Ответить с цитатой

Спасибо всем огромное!!! Я думаю, что действительно надо лечить, а то после года поздно будет, и буду себе локти кусать, вот если бы я тогда.... Тем более сегодня мы после массажа себя отлично чувствовали, и на массаже смеялись и улыбались!!! А потом даже с титей уснули!!! :-P Мож период у него такой был :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 20:10     Ответить с цитатой

Можете мои статьи почитать (ссылки в подписи) - особенно про различные мелочи жизни и отказ от груди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 20:11    Заголовок сообщения: Re: Помогите советом, не знаю как быть Ответить с цитатой

Darya писал(а):
kobra писал(а):
Звонила консультанту по ГВ сказала чтобы все процедуры бросила, типа ребенок протестует общаться с такой мамой монстром. И чттобы поправить ситуацию, нужно все прекратить и лечить лаской и любовью.


Наташка А это тогда как понимать?

А где-то было сказано, что это консультант от Рожаны? Они вообще-то от разных организаций бывают. Это раз. И, к сожалению, даже рожановский консультант может нести отсебятину или мамочка его не так пойцмет. Это два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
JenaJeny
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 1116
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 20:52     Ответить с цитатой

Наташка, у нас, по-моему, только рожановские консультанты остались, во всяком случае поискать других еще очень постараться надо!
kobra, мы рады за вас!!! :-P :-P :-P


и все же :oops: кто у Вас консультант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26391
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 21:17     Ответить с цитатой

Ладно, пусть не рожановских (хотя подчерк их, кто еще может назвать родную ребенку мать, да еще и волнующуюся, монстром). Я тоже не знаю других не рожановских у нас в городе.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kobra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.06
Сообщения: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 16:47     Ответить с цитатой

Cпасибо!!! номер консультанта был в журнале "Мой ребенок", позвонила дали номер телефона Елены. Да хорошая девушка, просто трудно в голове все перестроить, воспитание чтоли такое, лечить так лечить!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 9:42    Заголовок сообщения: Ребенок плохо ест и много спит после массажа Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ситуация у нас такая, малышу чуть больше трех месяцев, уже вторую неделю ходим на массаж, по направлению невропатолога. Массаж специальный дифференцированный, по словам невропатолога, что бы компенсировать определенные двигательные нарушения которые есть у малыша (тонус левой стороны тела, снижен относительно правой). Где-то после сеансов пяти массажа деть стал сильно уставать, как мне кажется, больше спит, но что самое беспокоящее, плохо кушает. Это проявляется в том, что он берет грудь, может сосать где-то минуту, начинается прилив молока, а он как раз в большинстве случаев вдруг бросает грудь, отворачивается, может вообще начать выгибаться и скандалить. Я уже начинаю паниковать, раньше такого не было. Конечно аппетит всегда был не волчий, общая прибавка за три месяца составила 2 300 (родился 3 100, в три месяца 5 400, за первый месяц 900, за второй 800, за третий 600 ), но сейчас мне иной раз кажется, что он за день вообще две капли съел :-( Ест нормально только когда дремет, засыпает, просыпается.
Мы после родов месяц пролежали по больницам, где вскармливание было смешанным, и смесь и молоко ел из бутылочки, врачи не разрешали давать грудь :eek: , а так хотелось. Поэтому когда мы наконец вернулись домой я ожесточенно начала бороться за грудное вскармливание и радости моей не было предела, когда в два месяца на приеме у педиатра, после месяца кушанья из груди, а не из бутылочки, нам сказали, что малыш нормально набирает вес. И теперь так не хочется терять это все... хоть бы до полугода дотянуть :-(
Во общем, прошу совета, кто как справлялся с такими ситуациями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах