Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33671
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 4:59     Ответить с цитатой

y-agodka, какой борщик!! Так захотелось сразу борщика, небось еще и сальцем :)?


Kat_Andrew, ты меня так захвалила!! Сижу и глупо улыбаюсь :). У меня всегда, наоборот, мыслои восхищения про тебя, двое сынишек, работаешь, и как успеваешь так замечательно готовишь , еще и во всех кулинарных форумах рецепты вставлять! Уму непостижимо.
Кстати, про маринад, пока онградиенмты читала, то чество говоря, очень удивлялась, что та, и соевый соус и в сочетании с бальзамико, вот правдфо думала, что довольно подозрительно :haha: . А как сделала, так подумала, ну надо же, не рецепт, а шедевр, ну такая вкуснотища!!

Кксик очень аппетитный!! А у нас тоже на днях супчик из кабачков был, но вот такой

Такого типа супчики я готовила дочке в год, когда просто всякие овощи кидаешь (иногда реально что попало), по быстрому варишь, а ребенок все сьест :haha: , главное что полезно. И вот случайно оказалось, что именно этот супчик запал в душу не только ребенку, но и всему семейству, так что с тех пор он у нас полноправный суп :).
Состав (все без обжарки): фрикадельки мясные, лук, морковка тертая, кабачок, крупа (2 ложки) по типу пшеничной мелкой, помидор, сладкий перчик, картошка (буквально 1 штука, а можно и без нее, так как за счет крупы он получается густоватый и сытный).


Вот ктото удивлялялся про шурпу с тыквой. Тыкву я тоже как то для дочки положила, но и самой понравилось, теперь всегда тыкву добавляю. Муж, правда тыкву в супе не ест, но при этом бульон она не портит, так как ест шурпу он всегда с удовольствием :).

Vikany, совсем забыла написать. Лисички я на базаре купила (впервые на такой базар пошла, он у нас раз в месяц бывает, там же кстати и кролика раздобыла :haha: ). Но лисички дорогущие, по цене за 100 грамм, как целый кролик. И мужик ни в какую не хотел сознаваться, где их насобирал :), но вроде в Шервудском лесу, а это под Лондоном, далековато от нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Popuchok, :give_heart: :obnim:
Вот я такой супчик, как у тебя, с перловой крупой очень люблю, и дети мои тоже. Очень часто готовила, когда Никита поменьше бы, а сейчас что-то забыла про него. Спасибо за напоминание! 5ballov
Цитата:
еще и во всех кулинарных форумах рецепты вставлять!

Так это... :oops: Девочки-модераторы кулинарного раздела пример подали, чтобы в этой ветке порядок был. Вот я и стараюсь. :love_sibmama: Да и если бы побольше времени у всех было, чтобы рецепты размещать в соответствующие разделы, а то будет жалко, если рецепты пропадут. Темка-то закроется и все. Потом искать в "обедах- ужинах" не всегда удается. А вообще, еще вчера хотела написать какой у нас замечательный кулинарный форум! Здесь так уютно и вкусно! Как дома. :obnim: :give_heart:
y-agodka, спасибо! :give_heart: Я вчера как села темку просмотреть, так остановиться не могла - так все вкусно, так красиво! Ну как мимо пройти? ;) А еще и жаре - "спасибо!" Не могла заснуть ночью, вот и время выдалось свободное.

Открыли для себя интересный рецепт:

Кабачки по-русски



Рецепт

А еще я, наконец-то, испекла Apricot Coffee Cake :ura_ura:
Какой аромат! Какой вкус!!! Вика-vikany, СПАСИБО!!!



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 13:33     Ответить с цитатой

:mad: Всё всем написала, начала загружать фото и весь текст исчез!!! :evil: Ладно, по-новой :aga-aga:

AVI
Popuchok
Kat_Andrew
Спасибо за добрые слова! :give_heart: :love_sibmama:

AVI
Икра из бакладанов такая яркая, нарядная, летняя! :in_love:

Popuchok
Рёбрышки получились очень зажаристые! :sluni: А в сочетании с разноцветными перцами смотрятся просто сказочно! ЖрдщзЖ Картошка с грибами - мммм, вкуснятина! На овощные шашлычки любуюсь, тоже захотела такие сделать! :girl: Бискотти выглядит очень аппетитно! :4u: А супчик-то какой лёгкий и вкусный! :varim:

y-agodka
Борщик очень красивый! 5ballov Да ещё и полезный, с ботвой :yes: Лазанья фантастическая! :4U:

Kat_Andrew
Кекс такой воздушный и нежный, сам просится в рот! :girl: Супчик очень необычный! :kastrulka: Мне бы в голову не пришло добавить манку, а тут так интересно получается :super:

У нас снова курица :aga-aga: Вдохновила AVI своей свининкой :-) , захотелось тоже чего-нибудь китайского :haha:

Филе в кисло-сладком соусе



Рецепт здесь

А ещё я вчера отрвалась по полной, купила 3 литра виктории и килограмм мороженого yahoo Ели и просто так ягоды и с мороженым, кайф! :-P





Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Kat_Andrew
Кабачки по-русски - какой классный рецепт!!! ЖрдщзЖ Apricot Coffee Cake выше всяких похвал, обалденный! :4U: :4U: :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 16:27     Ответить с цитатой

провожали вчера брата с семьей домой, на Сахалин, готовили с его женой следующее:

Скрытый текст:
пожарили кабачки (в муке не обваливала), часть намазала майонезом с чесноком
и сушёную морскую капусту приготовили след образом:
капусту замочили в воде, промыли, отварили (мин 40, можно дольше, до мягкости), еще раз промыли, порезали на квадраты примерно 3 на 3 см и на сковороду с маслом растительным. Соль, сахар по вкусу (примерно стакан 200-граммовый), потушить мин 5, чеснок добавить, соевый соус, перец красный острый и сладкий, ещё немного потушить, выложить в чашку и оставить остывать.


рецепт огурцов выложу позже, они тоже как корейская закуска

Скрытый текст:
свинину замариновала в майонезе, горчице и черном перце. Морковь, красный перец, лук, чеснок, помидоры порезала, посолила, сбрызнула соевым соусом, немного сахара и растите масла, смешала с мясом и в духовку до готовности

а сегодня жарила свинину,ленивую мышцу, нежная и вкусная часть
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца
моему сыну 15 лет 9 месяцев 21 день

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 18:20     Ответить с цитатой

Креветки с сельдереем и ананасом



Рецепт от Никитинка. Спасибо :give_heart: отличное, легкое в приготовлении и очень вкусное блюдо. Вчера приготовила, до ужина оно не дожило. Муж увидел только на фото :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Ну сколько же опять вкуснятины здесь! Всё хочется попробовать! Восхищаюсь вами, девочки! Небольшой отчёт наших ужинов за прошлую неделю (всё, что удалось запечатлеть)
Пироги:

это с капустой жареной и яйцом из слоёного теста(покупного)

с зелёным луком и яйцом из сдобного теста ( и тоже покупного)

Рулетики из баклажан, помидорок, сыра и зелени.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Тьфу, напутала тут - с капустой были пирожки из сдобного теста, а с луком из слоёного :oops:

Добавлено спустя 48 минут 5 секунд:

Девочки, смотрите каких красавцев мне муж привёз с Алтая

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 2:33     Ответить с цитатой

девочки, привет! :in_love:
MARI-SHA
грибы такие красавцы! :o :o :o
AVI
5ballov креветки очень аппетитны.

А это наше:
Теплый салат из индейки с ананасом:

рецепт в этом дневничке
Котлетки из индейки:

рецепт здесь
Овсяное печенье:

рецепт в теме про печенье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 3:01     Ответить с цитатой

Теперь и я очень хочу попробовать овощные шашлычки по Катиному рецепту. Но у наc пока такая жара - духовкой стараюсь не пользоватся :-(

Kat_Andrew, какой воздушный кекс - красота. Coffee сake получился лучше чем в кондитерской 5ballov Очень интересный рецепт кабачков!

Olga, какая ты выдумщица! Столько интересных реептов для куриной грудинки!! А клубника :in_love:

Рясик, какой застолье у вас было 5ballov

AVI, какое фото креветок :obmorok:

MARI-SHA, ты нас покорила грибами!!! Красавцы!

Viku, какие рецепты вкусные. Котлетки сегодня же сделаю, такие и Маше можно будет дать :-)

Сегодня на улице прохладно... всего лишь +27. Последние две недели была невыносимая жара. Поэтому мороженое ели почти каждый день.

Мороженое из манго



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 12:00     Ответить с цитатой

MARI-SHA, грибы сказочные ;)

Маша :), не не обиделся я ему кабачки сделала с мясом :haha: не, ну тоже вкусно)))

Viku, спасибо :-) а мне ваш салатик приглянулся :in_love:


vikany, спасибо Вика. Мороженное яркое такое :give_heart: А зачем перед подачей в микроволновку? Оно по вкусу похоже на сорбет?


Быстрые кабачки с отварным мясом



Рецепт


Слойки с яблоком и клюквой, с абрикосом и грецкими орешками, с ананасом и клубникой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 14:33     Ответить с цитатой

y-agodka, спасибо ;)

Рясик писал(а):
AVI
как в слойках отверстие делать для начинки?



Тесто использую готовое (Сибирский гурман). Там в упаковке 5 прямоугольных пластов теста. Размораживаю, режу каждый пласт пополам. Потом бокалом для вина (у меня бокалы с очень тонким стеклом) вырезаю в каждой половинке отверстие, даже не вырезаю, а надавливаю с силой, но так чтобы не прорезать тесто насквозь. Тесто ставлю выпекать в духовку, как написано на упаковке. (в это время готовлю начинку, например, яблоки режу квадратиками и немного припускаю их с сахаром в сотейнике, в этот раз добавила клюкву в самом конце) Когда квадратики испеклись, даю немного остыть, и ножом вынимаю кружочки, но так чтобы "единое" дно осталось (чтобы начинка не вываливалась). Готовую начинку выкладываю в отверстие у слойки. Все :-)
Если не понятно написала, спрашивайте еще, отвечу :-)
Идею подсмотрела в передаче "Званый ужин" :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:05     Ответить с цитатой

AVI, какой парад слоек, как я люблю слойки - всегда красиво, быстро и вкусно!! Кабачки - супер! Великолепный ужин для мужчин - полезно и мясо есть :mrgreen: Это и есть сорбет, не знала есть ли в русском такое слово. Посмотрела перевод sorbet, а он мне давал только "фруктовое мороженое". А микроволновку чтобы он стал совсем немножко мягче, иначе очень ледяной :-)

Kat_Andrew, как я рада что рецепт разошелся yahoo Спасибо!! От охов и ахов не устала, спасибо, всегда очень-очень приятно :obnim:

А мы продолжаем бороться с жарой На этот раз с помощью мохито martini

Черешневый мохито



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 7:19     Ответить с цитатой

vikany мохито, здорово! Мохито я очень люблю :give_heart: Очень интересный рецептик :aga-aga:
А у меня все просто
Перловка со свининой и зеленым горошком

Не знаю, куда поместить рецепт, поэтому пишу тут
Обжарила свинину, лук и корейскую морковку, перловку, предварительно замоченную и слегка отваренную, добавила в кастрюлю вместе с замороженным горошком. Добавила карри и сушеные помидоры, залить кипятком, тушить, периодически помешивая.
Запеканка из капусты с фаршем



Идея рецепта взята тут
Но я немного изменила, хотя может и лучше было бы точнее следовать рецепту
У меня рис был отварен и уже смешан с фаршем, в соус я добавила еще соевого.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9388
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 10:00     Ответить с цитатой

vikany Черешневый мохито, веселая у вас борьба с жарой, я только с лайма делала мохито, надо попробовать твой вариант, у нас то же жара пришла, ура !!!


y-agodka Вот это запеканка, какая красивая!!! :-)

У нас на неделе было....

Борщ домашний


Скрытый текст:
Борщ домашний потому что приготовлен полностью с домашних продуктов и ничего магазинного овощи с огорода картофель, морковь, свеколка, капуста, помидор, капуста, лук, чеснок, укроп, петрушка, чабер, бабушкина курочка и сметанка, наконец я дождалась продуктов с огорода, было вкусно.



Филе красного мяса курицы с молодой тушеной капустой


Скрытый текст:
Филе в специях просто обжаривала на сковородке до готовности, капусту с луком чесночком слегка обжарила и не долго потушила под крышкой посолила поперчила добавила зелени и готова


Рис с голенью в сливочном соусе и салат летний


Скрытый текст:
Рис отварила, голень в специях обжарила на сковороде, добавила лука и чеснока обжарила, потом густых сливок и воды, все тушиться пока сливки не загустели, салат огурцы, редиска, листья салата, лук, укроп, петрушка, сметана, перец, соль.


Как всегда клубничные десерты :give_heart:

Тортик нежный


Скрытый текст:
Завела бисквитное тесто и маленькими кругляшками-лепешками выпекла в духовке, банку густых сливок взбила с сахаром до густоты взбивать надо долго чтоб получился как крем, каждую лепешку макала в клубничное варенье(свежая клубника с сахаром в блендере измельченная) выкладывала слой лепешки свежей клубники и крем и так сколько угодно слоев, на час в холодильник и готово


Насмотревшись на Викины шедевры из мороженного решила тоже сделать подобие

Клубничное мороженное


Скрытый текст:
Оставшийся от тортика крем из сливок с сахаром и клубники с сахаром я все смешала и заморозила, в жару очень вкусный десерт
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 21:21     Ответить с цитатой

Девоньки, какие же вы все умнички и хозяюшки, а сколько фантазии, восхищаюсь вами!
Popuchok, свиника просто шедеврально выглядит, а суп из кабачков для меня очередным открытием стал-какая прелесть и легкость для лета! :give_heart:

y-agodka, вот он, настоящая мечта любого украинца-БОРЩ! Да еще и с ботвой,эх, где бы мне ее раздобыть :aga-aga: про лазанью вообще молчу-итальянская кухня-моя слабость :oops: объеденье :give_heart: ну а в запеканку просто влюбилась с первого взгляда!!!!!!Вот бы повторить теперь сей шедевр :give_heart:

Kat_Andrew, просто суперский рецепт кабачков с грибами! А я все думаю, куда быих деть, а вот и подсказка! :obnim:

Olga, ммм, моя любимая еда-филе в соусе :give_heart: изошла на слюнки просто

Рясик, ммм,морская капустка!!! :give_heart: на любителя, но уж если кто любитель, то за уши не оттянешь, уверена :give_heart:

AVI, отличный рецептик быстрых кабачков, спасибо! Ну а слойки просто глаз не отвести :give_heart:

MARI-SHA, пирожооооочки :love: грибоооочки :blush: :love:

Viku, потрясающий салатик, влюбилась, и котлетки представляю какие нежные были, ну а печеньки овсяные просто любовь моя :4U:

vikany, в такую жару ваши рецепты-просто находка для страждущего, спасибо! :4u: мороженое и мохиииито :give_heart:

Chigov, в очередной раз не устаю восхищаться борщами :give_heart: (для меня это пока непокоренная высота :oops: )
а десерты так и просятся в рот-совершенно потрясающие!! :shuffle:

ну а это мое скромное из накопившегося за недельку :oops:
самый обычный консервный пирог из сайры с яйцом, луком и зеленью под слоеным тестом


от теста осталось немного, поэтому сделала еще и слойки с сыром и зеленью (страшненькие,конечно :oops: )


азу "кагбе по-татарски" :haha: без картошки, но с соленым огурчиком


грибница с беленькими и сметанкой домашней :give_heart: выглядит страшненько, но вкууусно :oops: :haha:


из десертов все совсем по-простому: обычное мороженое-пломбир с нектаринами и домашним шоколадным пудингом по классическому рецепту

рецептик пудинга тут
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."



Последний раз редактировалось: Мармулетка (Ср Июл 21, 2010 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 16:35     Ответить с цитатой

А у нас блюда для жары
Ужинали горячими бутербродами

Помидоры с базиликом измельчить в комбайне, добавить чеснока и соли по вкусу. Эту массу нанести на хлеб, выложить ломтики салями и посыпать тертым сыром (у меня это грана падано)
А сегодня я обедала холодным супом на кефире

Порезать огурцы, укроп, добавить чуток чеснока, соли, залить кефиром и охладить. Можно добавить отварное яйцо, редиску. Но я обошлась без всего ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 7 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах