Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 3:14     Ответить с цитатой

Милая:), шикарная лазанья :in_love: И очень-очень красивая Павлова ( и тарелочка чудеснaя!!). Рада что рецепт понравился, очень точно подмечено про яркий вкус :-)

А у нас конфеты:

Замороженные бананово-шоколадные конфеты



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Chigov
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 9387
В дневниках: 83
Откуда: НСО (10км. от Обьгэса)
Карта № 003980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:31     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Столько рецептов обалденных, молодцы !!! :eek: :give_heart:

Мои ужины и обеды накопленные за две недели.

Салат овощной с риккотой

Скрытый текст:
Свежий огурчик, помидор, зеленый лук, петрушка, укроп, риккота и немного оливкового масла.


Шашлычок с филе красного мяса курицы

Скрытый текст:
Мясо мариновала в сметане с майонезом немного воды, специи прованские травы, смесь перцев, свежие листочки мелиссы, сок лимона, в холодильник на весь день, был на горнир овощной салатик огурец, зелень, листья салата, болгарский перец с огорода, сыр фетта, заправка оливковое масло, сок лимона, диженская горчица и смесь перцев с травками для салата.
С этого мяса шашлычок получается оболденно вкусный и сочный нам очень понравилось.


Шашлычок с куриных крыльев

Скрытый текст:
Крылышки мариновала в майонезе с кетчупом с прованскими травами, базиликом, паприкой и чесноком.


Мясо с картофелем в горшочке

Скрытый текст:
Все ингредиенты по отдельности обжарила на сковородке и уложила слоями(мясо говядина и свинина, картофель, морковь, лук, зелень) в горшочек потом добавляется сметанный соус и в духовку на 40мин. 200 градусов.


Сметана-ананасовый десерт

Скрытый текст:
Консервированные ананасы заливаются соком от ананасов с желатином и в холодильник до застывания, второй слой сметана очень густая смешивается с шоколадным измельченным без комочков печеньем и сахарной пудрой, выкладывается на жиле посыпается печеньем украшается и в холодильник на 30-60 мин.


Шоколадная колбаса с грецким орехом

Скрытый текст:
Белое печенье измельчить до не больших комочков смешать с орехами, приготовить шоколад пачка сливоч.масла, пол стакана сахара, 2ст.ложки какао порошка, 3ст.ложки молока, все довести до кипения немного остудить и добавить в печенье с орехами, хорошо перемешать выложить в целлофановый пакет или пищевую клеенку сформировать в колбасу и в холодильник до застывания.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 14:52     Ответить с цитатой

Вот и я добралась с фотками
Вчерашний ужин: макароны с мидиями в сливочном соусе и тертым сыром

Сегодня к обеду супчик типа рассольника, только с солеными груздями

И лимонный пирог на песочном тесте (а то решили попробовать сделать ликер лимочелло, куда используется только цедра, а сами лимоны надо же теперь тоже извести ;) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:10     Ответить с цитатой

y-agodka
А как сливочный соус делали к мидиям? :oops:
А то у меня пачка мороженного морского коктейля, вот не знаю как к ней подойти...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Chigov
Колбаска шоколадная... ммм... обожаю... готова есть палками, потому и не делаю :D
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Janit_N лук мелко порезала, обжарила на раст масле ( в идеале оливковое), туда же немного чеснока, травок (у меня смесь итальянские травы, брала в лавке специй в ТД Калина), выложила мидии, прогрела, залила сливками и на маленьком огне чуть-чуть потомила до загустения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 21:16     Ответить с цитатой

А вот сегодняшний ужин на скорую руку
Котлетки из рыбных консервов, рецепт взят тут и салатик: помидоры, шпинат, отварные яйца, сухарики, заправка из йогурта, бальзамического уксуса, чеснока и французской горчицы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Как всегда, все такое интересное и вкусняшное у всех, глаз не отвести да слюной бы не захлебнуться :give_heart: :haha:
Мой мини-отчет за три дня (чего успела, то сфоткала) :oops:
буженинка по самому классическому рецепту...получилась очень вкусная,умяли за один присест, но по структуре получилась рыхлая, уж не знаю почему, вроде все правильно делали, но форму не держала,распадалась на отдельные пласты :aga-aga:


супчик гороховый с копчеными ребрышками :give_heart:


котлетки рубленые из куриного филе с зеленью


салатик с моцареллой, базиликом, томатами, кукурузой и маслинами


и пирожок на скорую руку из того что нашла: в начинке черешня,яблочко,грецкие орехи, изюм, финики,корица,ванильные зернышки, сверху сахпудрой присыпала и лимончиком украсила, вопщим,я его слепила из того что было-получилось неприглядно, но на редкость вкусно :oops:
_________________
- Мама, а правда от форумов тупеют?
- Гыыы, доча, лол! Это байан, доча, выпей йаду."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 1:34     Ответить с цитатой

Сколько вкусностей! У меня впервые нет слов! :roll: Я что-то не ожидала такого обилия, думаю: "Все в разъездах, но морях-океанах..." А туууут! Тут такоеее!!! Девочки, какие же вы все мастерицы-хозяюшки! Так здорово, что в наших домах вкусно пахнет домашней, приготовленной ДОМА, едой! Вы все большие умнички! :give_heart: :in_love: :obnim:

А у нас почти вегетарианский период. :roll: Поглощаем овощи, в различных вариациях, килограммами.

Морковно-кабачковые оладьи



Рецепт
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13515
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
какие кабачки :give_heart: обязательно приготовлю!!!
у нас ничего особенного
супчик с фрикадельками

рыба под маринадом с молодым картофелем

блинчики ;)

с творогом и первой клубникой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARI-SHA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 21:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Давно просматриваю все ваши шедевры. Именно, шедевры! Вы все большие умнички! Можно и я внесу свои пять копеек?

Жареная свинина с чесночными стрелками: Свинину порезать небольшими кусочками, обжарить на масле, посолить, поперчить, добавить специй. Стрелки нарезать небольшими "отрезками", немного посолить. Стрелки добавить к обжаренной свинине. Жарим вместе до готовности. Можно добавить немного кетчупа для вкуса.

Фаршированные кабачки (наконец-то дождались и мы этого чуда) ;) Всё, как обычно:режем кабачки на кольца. Немного посолить их. Мясной фарш приправить специями, посолить, добавить всякой рубленной зелени, репчатый лук и рис. Выложить фарш в кольца. Сверху майонез+ сметанка+ чеснок+помидорка+ много сыра. Запекаем ы духовке до готовности ( около 40 мин).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 23:35     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! :give_heart: Опять вы все столько вкусного наготовили, умнички!

vikany
Твоя Павлова - это произведение искусства! :4U: Салат классный, а уж десерт!!!! :in_love: Конфеты :-o

Popuchok
Утка с яблоками, салат, пирог и свинина в кисло-сладком соусе - всё супер!!! ЖрдщзЖ И новая ава обалденная! :give_heart:
Увидела и утиный ужин, мммм!! :kastrulka:

Н@тали
Пирог с жимолостью - сказка! :girl: А быстрые ужины - очень даже люблю :-)
Супчик такой аппетитный! И рыбка! А уж блинчики! Я прям слюнки пускаю! :blin:

AVI
Как всё вкусно! :in_love: Свинина так вообще обалденно выглядит! 5ballov

Тора
Баклажаны бесподобны! :4u:

Милая:)
И лазанья, и Павлова с лимонным курдом - просто чудо! :yes: ЖрдщзЖ

Chigov
Ну какое же всё вкусное!!! И шашлычки, и мясо в горшочках, и салат, и десерты! :girl:

y-agodka
Мидии, супчик, пирог - всё на "пять" :super: И котлетки интересные :-)

Мармулетка
Сплошная вкуснятина! :4u: Хочется всего и сразу! :dance:

Kat_Andrew
Катюша, оладушки смотрятся суперски! :4u:

MARI-SHA
Мега-аппетитно! :hello: 5ballov

Я опять пропала :oops: Но в общем было много повторов в меню... Из невыложенного раньше только...

Куриное филе с сыром



Красное куриное филе посолить, специи, посыпать мелко резанным луком, сверху майонез и тёртый сыр. Запекать в духовке на 200 градусах.

и Персиково-яблочное желе



Верхний слой персиковое желе (покупала готовый пакетик, осталось только развести и заморозить), второй - яблочный сок, плюс немного лимонного, желатин и зелёный пищевой краситель (остался пакетик с пасхи :-) ) Муж и доча в восторге! :love!: Мне тоже очень понравилось, освежает в жару. Вообще слои чётко разделялись, на первом фото почему-то не видно, специально сфотала последний кусочек, оставшийся на тарелке, прежде чем доесть :-P

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:07     Ответить с цитатой

из прошлонедельного, что успелось сфотографироваться:)

фаршированные перцы и картофель на гарнир


_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 0:57     Ответить с цитатой

У Миши был день рождения, сфотала только часть того, что было на столе. Потом забегалась и забыла :)


Скрытый текст:
самая первая тарелка - икра из баклажан. рецепт здесь всем очень понравилась
следующая - маринованная капуста от Мираж. Думаю, рецепт все знают :-)
салат греческий тоже знаком
в маленькой тарелке - корейская чамча (или кимча, кто как называет, делали сами, отличается от покупной, всё равно вкусно :))
салат в виде тигриной шкуры мне не понравился,рецепт писать не буду, а слева от него - салат Провансаль, вкусный :-) :
капуста белокочанная,
немного варёной свёклы,
перец зелёный,
посолить, поперчить, уксус по вкусу, немного сахара,
зелёный лук, можно укроп,
заправить душистым маслом
дать немного настояться.

_________________
моему сыну 21 год 3 месяца 10 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 5:16     Ответить с цитатой

Девочки привет!!
Два дня не заглядывала, а столько тут вкусноты :). Хочется всех отдельно прокомментировать, но так много всего!! Конфеты Викины это чтото, уже оказывается и конфетки можно готовить самим :).
На овощные блюда у меня все время слюни текут, перчики, оладушки кабачковые, салатики, фаршированные кабачки ( мы кстати сегодня тоже собирались фаршированные кабачки делать, даже начинку уже заготовила, но такие обьетые с обеда были, что решили их завтра сделать :)).
А пироги с фруктовыми начинками такие сочные, так и хочется с экрана укусить!!

Вот все бы сьела, что сегодня увидела!!

У нас в последние два дня:
Картошка в мундире с начинкой (начинка: жареные грибы с луком и ветчиной, сыром посыпано).

А это манная каша с утра осталась и я решила тортик сделать. Крем манная каша размешанная с сахаром, размягченным маслом и терым лимоном.




Дранники

Салатик Vikany с предыдущей странички :). Только у меня вместо шпината просто зеленый салат и немного руколы и сельдерея нет :).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 14:36     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши слова :give_heart:


О сколько всего!!!!!!!!!!!! Сколько идей сразу! 5ballov обалденско!

Popuchok вот и у меня с тортиком та же история :haha:
После Павловой остались желтки и немножко лимонного курда. В итоге сегодня тортик :puh:
Из желтков сделала бисквит на кипятке, потом пропитала лимонным курдом и крем (ванильный творожок + сливки). Получилось нежно и освежающе :-)


а на обед сегодня была нерка под овощами (лук, болг. перец, помидорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 3 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах