Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Наши обеды и ужины-12. Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 4:44     Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ ПРИВЕТ!!

Я ооочень надолго пропадала, но теперь собираюсь обратно вернуться в кулинарные ряды :). Тем более, что мне просто необходимо снова смотреть на вкусные блюда и снова начинать готовить :).

Позавчера мы ходили в гости на шашлычки
Безумно вкусные, сочные, уже второй раз порываюсь выяснить рецепт маринада, но пока друзья партизанят, так что только картинку могу предложить без рецепта


А это весенние бутербродики.

Очень их люблю, иногда просто на обед бац и в духовку. Так же очень хорошо в качестве закуски до основных блюд идет. Мелко режем разную зелень (у мен базилик, укроп, петрушка, зеленый тонкий лук) и обязательно подавить немножко чеснока, либо мелко порезать. Размешиваем все с размягченным маслом, намазывам на хлеб (лучше багет) и в духовку ненадолго. Есть горячим :). Можно в блендере все инградиенты порубить и хранить в морозилке, а отом мазать на хлеб.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:07     Ответить с цитатой

Маша:)
Kat_Andrew
Janit_N
y-agodka
Спасибо, девочки! :give_heart:

Kat_Andrew
Обожаю мясо во всех проявлениях! :in_love: У тебя чудесный рецепт! ЖрдщзЖ

Popuchok
И шашлычки и бутерброды - замечательные, просто слюнки текут! :yes:

А меня сегодня с шашлыками круто обломали :sad: Но мяса хотелось, поэтому

Отбивные в китайском стиле ))))



Корейку замариновала в смеси соевого соуса, мёда, паприки, кориандра и мускатного ореха. Мясо постояло часа 2. Затем слегка отбила куски с обеих сторон, обжарила на раскалённой сковороде на небольшом количестве масла по паре минут с каждой стороны. Сложила в сковороду, залила водой, добавила оставшийся маринад и потушила. Затем добавила яблочного уксуса и загустила крахмалом.

Комментарии.
Скрытый текст:
Сразу скажу, что с мёдом мне не понравилось, привкус своеобразный, при жарке мгновенно пригорает и соусе потом пригоревший мёд даёт горечь. В следующий раз сделаю по тому же рецепту, но вместо мёда будет сахар, думаю, что получится очень вкусно. :aga-aga: Сейчас сами отбивные были вкусные, а соус горчил :-( Поэтому рецепт не хочу никуда добавлять.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Olga мы стали покупать для подобных рецептов вместо меда Мирин, в магазине Суши и Море.
А мы сегодня делали пиццы, но пришли в гости друзья и не фото было :-(
Набрели сегодня на сайт с итальянской кухней, вот там немного идей почерпнули.
Одну сделали просто острую: на тесто немного оливкового масла, порезанный острый перец и порезанный чеснок, посыпать орегано и все. Остро, но вкусно!
Еще одна: мелко изрубленные помидоры, печеный перец, буженина, сыр ( не было моцарелы, положили адыгейский)
Следующая: мелко изрубленные помидоры, сыровяленое мясо, свежие шампиньоны, адыгейский сыр
И последняя: помидоры, мидии, должны были быть ананасы, но не было, а вот компот из кабачков был, вот их и положили, сыр тут обычный тертый и немного дор блю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 23:28     Ответить с цитатой

y-agodka
А что из себя представляет этот Мирин? :roll:
Столько необычных пицц - и без фото, эх... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:14     Ответить с цитатой

Olga вот тут про Мирин http://www.moreisushi.ru/content/assort/spice.html#spice_mirin
А фото было бы все равно обычное: ну пицца и пицца, начинку же не видно особо :oops:

vikany ага, вкусно было, спасибо :give_heart: Мы до этого всегда варили соус: лук с чесноком обжаривали на оливковом масле, туда помидоры, специи и уваривали. А тут прочитали, что можно и просто очень мелко измельченные помидоры выложить. Вот в комбайне их изрубили, выложили, посолили, специями посыпали. Понравилось не меньше, зато быстрее :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 3:51     Ответить с цитатой

Olga, Оля, ты меня так рыбой поразила - я забыла про отбивные написать :oops: Очень красивые!!

Павлова с миндалем и ягодным соусом



Рецепт здесь.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 2:29     Ответить с цитатой

Olga, какие прелестные отбивные!! Такой цвет красивый!


vikany, как всегда неописуемо красивый и, наверное, не менее вкусный дессерт!! А почему он называется Павлова (я темная, давно хотела узнать :)).

А я у нас такие ужины в последние дни были
Впервые в жизни делала утку целиком в духовке. Делала с яблоками, получилось очень вкусно, но кажется немного передержала в духовке, поэтому чуточку суховато. Целиком фотка получилась не очень красивая, поэтому только ножка с яблоками :)


Салат с помидорами, болгарским перцем, красным луком, моцарелой и базиликом, заправленный оливковым маслом с бальзамико, солью, перцем


Пирог к чаю "Нежный" Рецепт я давно брала с форума про сладкие пироги (или торты). Но каждый раз немножко по разному делаю, в зависимости от количества продуктов :).
На этот раз: трем масло на терке, смешиваем с мукой, немножко сахара и 1 желток и эту массу применаем на дно формы.
Взбиваем грамм 250 рикотты, грамм 250 сметаны, сахар по вкусу, лимонная цедра , 1 желток. Белки (2) взбиваем отдельно и добавляем в эту массу. И добавляем пару столовых ложек манки. Выливаем это в форму и в н гретую до 180 ти градусво духовку ставим примерно на час


Сегодня готовила свинину в кисло сладком соусе (впервые и хотела найти рецепт с ананасами).
Скрытый текст:
В итоге приготовила из смеси рецептов, но получилось очень вкусно, помоему очень похоже на то, что ели в китайском ресторане :)
Обжариваем на сильном гне кусочки свинины минуты 3, добавляем полукружочки морковки, затем еще минуты через три добавляем лук, затем убавляем огонь и еще минут через 5 . Затем тушим под крышкой на медленном огне. В какой то момент добавляем консервированные ананасы и опять тушим :). В конце я добавила немного кетчупа, разведеного водой с ложкой крахмала для густоты.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 13:51     Ответить с цитатой

Popuchok как все вкусно :give_heart:

Добавлено спустя 5 часов 9 минут 50 секунд:

А у нас вчера был довольно легкий ужин: кукуруза и фасоль в пароварке и смешала с соусом из сливок, остатков дор блю и прованских трав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н@тали
Академик
Академик

На сайте с 12.06.07
Сообщения: 13531
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:18     Ответить с цитатой

Девочки-всем привет! :obnim:
давно я не заглядывала к вам. Столько всего наготовили!!! 5ballov
я сегодня пекла пирог с жимолостью :give_heart:

ягоды положила очень много-поэтому влажноват-очень вкусный освещающий!
1-2 яйца, стакан сахара, 1 стакан кефира, 1ч л соды (не гасить), стакан-1,5 муки до консистенции густой сметаны,вылить на лист небольшой тесто, сверху ягоды и посыпать сахаром-все! :-)

и мега-быстрый ужин-курицу обжарила +овощи с рисом, соевый соус


Последний раз редактировалось: Н@тали (Ср Июн 30, 2010 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 22:40     Ответить с цитатой

y-agodka писал(а):
Н@тали ага, надо рецепт или ссылку на него :aga-aga:


+1

Добавлено спустя 36 минут 56 секунд:

У нас в эти дни было:

Опять салат с рукколой :oops:


Свинина запеченная с сельдереем и морковью. На гарнир зеленая фасоль со сметанно-луковым соусом.



Рецепт

Банановый пирог с грецкими орехами и шоколадом от vikany на десерт (я опять специально "переспела" 3 банана для этого пирога :haha:
[/url]


Последний раз редактировалось: AVI (Ср Июл 07, 2010 15:16), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:21     Ответить с цитатой

Девочки ну как всегда клава закапана слюной - все хочеться попробовать :give_heart:
И утку и свинину - дай только время на готовку ;)

А у нас сегодня баклажановые рулетики с сыром и они же баклажанчики с помидорками :aga-aga: Целый день ждала как приду и сделаю - так захотелось :oops:
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 3:10     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо!!

AVI, спасибо за идею :give_heart: Мы на Новый год всем родственникам и близким друзьям делаем календарь с фото семьи, все всегда просят рецепты. В этом году сделаем календари с фото бабушкам, а остальным с рецептами!! Муж сказал - великолепная идея!!

Popuchok, ооооо, сколько всего вкусного!! Я так давно утку не готовила, а ведь это мое любимое мясо! А Павлова была названа в честь балерины Анны Павловой, вот здесь посмотри - http://en.wikipedia.org/wiki/Pavlova_(food) :-)

P.S. У тебя теперь чудесная аватарка!! Прелесть! Ты такая красотка :in_love:

y-agodka, очень вкусно и по-летнему!!

Н@тали, какой пирог красавец и быстрый ужин 5ballov

AVI, жду рецепта свинины - какое мясо нежное на фото :-) Как рада, что рецепт пирога пришелся по вкусу!!

Topa, я тоже люблю такие рулетики!!

У нас салат и десерт:



Рецепт. Только в заправку еще добавила чайную ложку сладкой горчицы.



Рецепт.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33713
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 5:15     Ответить с цитатой

Janit_N, да тесто типа песочного


Н@тали, какой пирог сочный, мне тоже такого захотелось

AVI, у тебя все такое аппеттное, но больпе всего хочется салата, а что там за заправка?


Тора, баклажаны обожаю!! А что за начинка с сыром? просто сыр или чтото еще?


Vikany, как всегда красота!! Посмотрела рецепт салата, и завтра же пойду авакадо покупать!! Почемуто не терпится именно этот салат сделать!
А про Павлову я поняла, что балерина, но так по твоей ссылке и не поняла, почему дессерт то в честь нее :). (мне всегда казалось, что у балерин вообще очень строго с диетой, а когда тут торты Павловой вижу такие пышные на вид, то все время и думаю, как интересно они от ее имени пошли )

Скрытый текст:
Спасибо зааватарку :oops: :give_heart: . Я вообще не любитель перемен, а тут после твего поста в дневнике, мне вдруг стало казаться, что моя зимняя аватарка совершенно не стыкуется с жарким летом :haha:


И специально для тебя еще один утинный ужин :)

Во Франции нас научили одному очень простому, но необыайно вкусному рецепту филе утки. И мы частенько покупали там Magret de Canard (до сих пор не знаю в чем отличие этого названия от просто филе утки :)) . Здесь в Англии яни разу не встечала филе уток, и вот наконец нашла в одном магазине . Муж ел и сказал, что даже вкуснее, чем во Франции.
Рецепт: кладем филе утки на сковородку, кожей вниз и жарим, не накрывая крышкой и не переворачивая, на медленном огне в течении 40-45 минут. переодически сливаем вытопившейся жир. Через 45 минут переворачиваем филе на другую сторону и жарим минуты 2-3. Мясо получаетсдя очень нежное и сочное. Едим всегда с кленовым сиропом. Очень вкусно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:24     Ответить с цитатой

Popuchok, какой интересный рецепт утки - все гениальное просто! Жаль, что у нас утиную грудинy днем с огнем не найдешь, а если есть то по безумной цене... Если найду приемлeмую цену то обязательно попробую :-)

А про павлову ..... этот десерт когда-то приготовили специально для нее, а в то время многие вещи назывались в честь нее - духи, конфеты и т.п. Это было модно. А сами по себе меренги воздушные и даже как-то (мне) напоминают юбку балерины :oops: И к тому же десерт низко-калорийный - ведь там только белок и сахар :aga-aga:

P.S. а аватарка твоя действительно очень летняя :in_love:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милая:)
Академик
Академик


На сайте с 08.01.07
Сообщения: 6050
В дневниках: 4077
Откуда: Новосибирск, Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 20:53     Ответить с цитатой

я с лазаньей :)


а еще
vikany воодушевилась твоей Павловой и сделала сегодня с лимонным курдом. Спасибо за рецепт! очень необычный и яркий вкус!



буду воодушевляться дальше :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Тора ооооооооооооооо! красота какая! обожаю баклажаны 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах