Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 25 марта ЗДЕСЬ>>>>
Загран. паспорт. Все вопросы и ответы!
актуальная инфа в 1 посте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Byvis
а почему им моча должна ударить в голову? Паспорт старого образца не отменили, он действует на равне с биометрическим. на каком основании они не выпустят вас с ребенком по данному паспорту?
А на счет годовалой давности фотки... ну и что? Сейчас паспорт делается отдельно на ребенка на 10 лет. То есть я родив ребенка, фотографирую его и делаю ему новый паспорт, по которому мой ребенок будет ездить последующие 10 лет. И это проблемы паспортной и таможенной службы, что мой ребенок вырос и изменился относительно фотки в паспорте. Простите, но закон есть закон. И в законе нигде не сказано, что ребенку нужно каждый год менять паспорт. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 18:17     Ответить с цитатой

Ксюша
я когда забирала паспорт с вклеенной Элей в него, мне тетя сказала что нужно менять фото по мере роста ребенка, как часто она не смогла ответить :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 19:21     Ответить с цитатой

Byvis писал(а):
Ксюша
я когда забирала паспорт с вклеенной Элей в него, мне тетя сказала что нужно менять фото по мере роста ребенка, как часто она не смогла ответить :aga-aga:
у меня дети вклеены в паспорта после 1 марта. Вернее паспорт выдан после этой даты. Сделали детям нового образца. Специально спросила про сходство на фото. Сказали, что это не их забота, а пограничников. Что с ними и будете разбираться. А мы ничего не знаем. :aga-aga:
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клара
Профессор
Профессор


На сайте с 26.09.08
Сообщения: 7266
В дневниках: 587
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 23:00     Ответить с цитатой

Девочки, может, кто посоветует? Заполнила анкету для подачи заявления (на новый загранпаспорт) в электронном виде на сайте уфмс по Новосибирской обл. Анкету я заполнила, а вот вместо надписи "ваше заявление отправлено" мне предложено было ввести логин и пароль :eek: Но нигде нет предложения зарегестритроваться на сайте, в инфе, предваряющей заявление, тоже ни слова про регистрацию. А тем временем мое заявление куда-то ушло :o
Так вот, девочки, отзовитесь, кто пользовался этой услугой. Как это все работает? :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Miss Tiq писал(а):
Девочки, сколько сейчас загран делают, сказали 1 месяц, в лучшем случае, если еще ФСБ долго держать не будет :eek:

Мы подавали документы в Оби, 18 мая. Сегодня забрали паспорт готовый. Отмечу тот факт, что и при подаче небыло очереди и сегодня тоже никого... :-)
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33222
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Reneve писал(а):

Мы подавали документы в Оби, 18 мая. Сегодня забрали паспорт готовый. Отмечу тот факт, что и при подаче небыло очереди и сегодня тоже никого... :-)


а я сегодня в ленинском отделе подавала на замену паспорта
народ был, но я прошла точно по времени... :) т.е. не ждала совсем!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rona27
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.09
Сообщения: 314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Недавно делали паспорт сыну, ему 3 месяца. Я хотела его вписать в свой паспорт старого образца, он у меня еще 3 года действительный. Мне сказали, что детей больше не вписывают, что нужно получать на ребенка отдельный паспорт. Подавали документы на площади Труда е многофункциональном центре. Очередь была, но не дикая. Сказали, что готовность - месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 18:57     Ответить с цитатой

Rona27 писал(а):
Недавно делали паспорт сыну, ему 3 месяца. Я хотела его вписать в свой паспорт старого образца, он у меня еще 3 года действительный. Мне сказали, что детей больше не вписывают, что нужно получать на ребенка отдельный паспорт. Подавали документы на площади Труда е многофункциональном центре. Очередь была, но не дикая. Сказали, что готовность - месяц.

всё верно вам сказали :aga-aga: с 1 марта 2010 года вписанный ребенок в паспорт это только подтверждение родства :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sveti_k
Академик
Академик


На сайте с 03.08.08
Сообщения: 9956
В дневниках: 351
Откуда: Академ-Бердск, сот. 89134819080
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 19:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто нибудь знает, в Искитиме вовремя паспорта делают нового поколения?
а то время прям поджимает........ :eek:
_________________
НОВОСТРОЙКИ ОТ ПОДРЯДЧИКА- НОВОСИБИРСК, БЕРДСК, ИСКИТИМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:22     Ответить с цитатой

Byvis писал(а):
Rona27 писал(а):
Недавно делали паспорт сыну, ему 3 месяца. Я хотела его вписать в свой паспорт старого образца, он у меня еще 3 года действительный. Мне сказали, что детей больше не вписывают, что нужно получать на ребенка отдельный паспорт. Подавали документы на площади Труда е многофункциональном центре. Очередь была, но не дикая. Сказали, что готовность - месяц.

всё верно вам сказали :aga-aga: с 1 марта 2010 года вписанный ребенок в паспорт это только подтверждение родства :aga-aga:

...я что-то не совсем поняла... можете поподробнее рассказать о чем речь? :aga-aga:
я тоже в середине апреля вписывала дочку в свой паспорт, чтобы быстренько улететь... никто ничего не говорил... мой паспорт тоже действителен ещё будет 2 года...
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Sveti_k писал(а):
Девочки, кто нибудь знает, в Искитиме вовремя паспорта делают нового поколения?
а то время прям поджимает........ :eek:

+1. Может кто-нибудь еще телефончик подскажет искитимского отделения. Очень надо molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:40     Ответить с цитатой

Reneve писал(а):
Byvis писал(а):
Rona27 писал(а):
Недавно делали паспорт сыну, ему 3 месяца. Я хотела его вписать в свой паспорт старого образца, он у меня еще 3 года действительный. Мне сказали, что детей больше не вписывают, что нужно получать на ребенка отдельный паспорт. Подавали документы на площади Труда е многофункциональном центре. Очередь была, но не дикая. Сказали, что готовность - месяц.

всё верно вам сказали :aga-aga: с 1 марта 2010 года вписанный ребенок в паспорт это только подтверждение родства :aga-aga:

...я что-то не совсем поняла... можете поподробнее рассказать о чем речь? :aga-aga:
я тоже в середине апреля вписывала дочку в свой паспорт, чтобы быстренько улететь... никто ничего не говорил... мой паспорт тоже действителен ещё будет 2 года...

а вы уже летали с этим паспортом??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Byvis
ну я в январе вписывала ребенка в паспорт. Мне ни словом не заикнулись, что с 1 марта ребенку обязателен будет отдельный паспорт. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Byvis
Академик
Академик

На сайте с 12.03.08
Сообщения: 31661
В дневниках: 6773
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:37     Ответить с цитатой

Ксюша
тако вот мне интеерсно.. КАК они узнают КОГДА вписан ребенок?? если в паспорте только дата выдачи есть..
т.е. получается если паспорт СТАРОГО образца получен ДО 1 марта 2010 года и туда вписан ребенок пусть после 1 марта то ехать МОЖНО??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Reneve
Академик
Академик


На сайте с 19.08.08
Сообщения: 10157
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 14:46     Ответить с цитатой

Byvis писал(а):
.....
т.е. получается если паспорт СТАРОГО образца получен ДО 1 марта 2010 года и туда вписан ребенок пусть после 1 марта то ехать МОЖНО??

точно ДА (ехать можно :aga-aga: ) - мы же ездили....
_________________

Господи, спасибо тебе за это Курносое Чудо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 18 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах