Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Девятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 176, 177, 178  След.

Сейчас эту тему просматривают: parus, Баяна  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василинк@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 65
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 16:47     Ответить с цитатой

Понятно, спасибо всем большое! :4U: Свои нюансы у каждого, узнаю у завуча.
_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5285
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 17:33     Ответить с цитатой

Василинк@ писал(а):
Как это вообще происходит- вся параллель в актовом зале?

Везде свои "погремушки", наверное. У нас вручение аттестатов будет в кинотеатре. Снимают весь зал. Только наша школа при этом.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

gemka писал(а):
А Бобик я - уже сдох. Все, пусть делают что хотят. Аттестуют, не аттестуют, на второй год оставляют, в космос отправляют... Аппатия какая-то... Настолько утомили. На данный момент вопрос с аттестацией остается по технологии, ОБЖ и физкультуре, как я вижу. Ну... самые важные предметы, конечно. Остаться в 9-м классе из-за физры? Внукам потом пусть своим этим достижением хвастается.

Технологию и ОБЖ "нарисовали"... осталась физкультура. Тоже волшебным образом сама аттестуется, если сегодня на последнем звонке сказали, что все допущены до экзаменов? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14475
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 18:08     Ответить с цитатой

Цитата:
gemka писал(а):
А Бобик я - уже сдох. Все, пусть делают что хотят. Аттестуют, не аттестуют, на второй год оставляют, в космос отправляют... Аппатия какая-то... Настолько утомили. На данный момент вопрос с аттестацией остается по технологии, ОБЖ и физкультуре, как я вижу. Ну... самые важные предметы, конечно. Остаться в 9-м классе из-за физры? Внукам потом пусть своим этим достижением хвастается.

Технологию и ОБЖ "нарисовали"... осталась физкультура. Тоже волшебным образом сама аттестуется, если сегодня на последнем звонке сказали, что все допущены до экзаменов? :aga-aga:

:haha:
Нарисуют, конечно.
_________________
Телескоп,диафильмы,книги,Лего,глобус,мяч https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды,р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Одежда женская 46-48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=498027
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5285
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 18:28     Ответить с цитатой

Инга2007 писал(а):
:haha:
Нарисуют, конечно.

И вот стоило столько нервов мне/нам мотать? :aga-aga: Рррр...

А у нас на последний звонок классный руководитель не явился))) При этом он явно жив, здоров. Но мероприятие проигнорировал. Он месяц или два назад писал, что он обижен. До сих пор, видимо, обижается. Там дети в субботу на какое-то мероприятие практически все не пришли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29656
В дневниках: 3023
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 23:11     Ответить с цитатой

У нас последний звонок только в пятницу.

А завтра дочка уже первый экзамен сдает. Вроде спокойна была, но сегодня разнервничалась :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5912
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 23:16     Ответить с цитатой

У нас последний звонок в субботу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7829
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2024 23:56     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
Инга2007 писал(а):
:haha:
Нарисуют, конечно.

И вот стоило столько нервов мне/нам мотать? :aga-aga: Рррр...

А у нас на последний звонок классный руководитель не явился))) При этом он явно жив, здоров. Но мероприятие проигнорировал. Он месяц или два назад писал, что он обижен. До сих пор, видимо, обижается. Там дети в субботу на какое-то мероприятие практически все не пришли.

Хоспидя, шо за педагоги…. у нас вообще классная дату вручения аттестатов не говорила, тоже никак от обиды не оправится… чат с родаками закрыла, про все мероприятия сообщает в последний момент… другие классы уже давно все знают, наша молчит, как рыба об лед :haha: но на выпускной придет , думаю, в первых рядах
А у знакомой у ре классный, когда опаздывал в чат писал, я проспал, но я же молодожен, сами понимаете :haha: и так несколько раз в неделю…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5285
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 5:11     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
Хоспидя, шо за педагоги….

У нас теперь ранимый, нежный и все такое. Мы - его "первый" класс. Обранился об реальность, бывает... Отрастит еще зубы) И дзен. А пока - часть мальчиков из класса не младше него выглядят. Мы его любим. Нежно. Но... Ранимый) Хотя... уже не у нас))) Мы же выпустились! С чем нас всех тут и поздравляю!)))

Они тоже люди! :oops: И, наверное, даже писают! Ну и все прочее... Ой :oops:

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

На нашем последнем звонке было очень обидно одно... Из начальной школы именно любимая учительница туда не пришла. У нас же в начальной их аж 4 было. И пришла самая нелюбимая "от класса"... Которая вообще у них только полгода была последних. Тьфу, блин... не только мой, но и остальные - ждали других. Реально первую или реально любимую... Ни той, ни другой не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9435
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 10:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, что классному руководителю дарите? В каком ценовым диапазоне?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василинк@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 65
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 10:51     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Здравствуйте! Поделитесь пожалуйста, что классному руководителю дарите? В каком ценовым диапазоне?

Здравствуйте, мы подарили ювелирку и сертификат, цветы.
_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает...


Последний раз редактировалось: Василинк@ (Ср Май 22, 2024 14:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7829
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 13:36     Ответить с цитатой

Меня, конечно, как бэ это прилично сказать удивляют вот эти региональные приколы…цветы и пироги в студию учителям предметниками по случаю экзамена , подношения учителям на конец года, хождение строем под дождем/палящем солнцем, просто строем на огэ и егэ😅 …раболепство в крови у регионов? Или про что это 😅а еще вот этот новосибирский прикол, попечительский взнос …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46460
В дневниках: 6507
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 13:59     Ответить с цитатой

Моя вообще решила не ходить, ни на последний звонок, ни на вручение аттестатов - высокие отношения, что уж. :aga-aga:
Но... это ее выбор, и я даже, где-то понимаю.
Видя, что и как происходит - я с ней полностью согласна, и только могу поддержать.
Еще и запретили нарядно одеться, только строго в форме и пр. :eek:
Сейчас самое важное для нее - сдать ОГЭ и попасть в желаемый колледж, на том и порешали :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16969
В дневниках: 6598
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 13:59     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна
Ну вообще-то это порядок такой. Школьники приходят в свою школу и оттуда их сопровождающий ведет в пункт сдачи экзамена. При чем тут раболепство?
Попечительских сборов в нашей школе нет, так что это не региональный прикол, а именно вашей школы.
По случаю экзамена мы ничего не дарим учителям, это как-то странно.
На окончание года всегда классному руководителю цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Василинк@
Ясельки
Ясельки

На сайте с 26.11.08
Сообщения: 65
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 14:37     Ответить с цитатой

У нас тоже нет никакого попечительского сбора... То что детей на огэ и егэ организованно группой "доводят до места" вижу только одни плюсы. Ну тут видимо кому как...
_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юлия Игоревна
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 7829
В дневниках: 173
Откуда: А.Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 14:44     Ответить с цитатой

Бирюза писал(а):
Юлия Игоревна
Ну вообще-то это порядок такой. Школьники приходят в свою школу и оттуда их сопровождающий ведет в пункт сдачи экзамена. При чем тут раболепство?
Попечительских сборов в нашей школе нет, так что это не региональный прикол, а именно вашей школы.
По случаю экзамена мы ничего не дарим учителям, это как-то странно.
На окончание года всегда классному руководителю цветы.

Какой порядок? Кто его установил? Сама школа… ну может вам нравится, чтобы вашего ребенка вели под дождем, как ослика… у подруги в прошлом году у сына в классе девочка в обморок упала в троллейбусе, пока она на егэ ехали. Я ей еще до этого сказала, пусть сразу идет в пункт сдачи, это самодеятельность Новосибирска, в которой полностью отсутствует логика, для меня точно.
Это логично, только для детей, которые не могут передвигаться по городу сами, а есть ли такие в 16 лет? В 16 уже свободно а другой город летпют, а в школу на районе не могут дойти? Нужно подойти за 2 часа и стоять в толпе, для чего?

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Лилия Лия писал(а):
Моя вообще решила не ходить, ни на последний звонок, ни на вручение аттестатов - высокие отношения, что уж. :aga-aga:
Но... это ее выбор, и я даже, где-то понимаю.
Видя, что и как происходит - я с ней полностью согласна, и только могу поддержать.
Еще и запретили нарядно одеться, только строго в форме и пр. :eek:
Сейчас самое важное для нее - сдать ОГЭ и попасть в желаемый колледж, на том и порешали :love_sibmama:

Наш тоже) хотя в начале собирался… но потом посмотрел на все другим взглядом. А я организую выпускной :haha: вот такая метаморфоза))) просто я предложила сделать нормально), тк свн собирался, теперь придется помогать все равно..
от фотосессии тоже отказался… но посмотрев на фото, мы порадовались…фотосессия просто провальная вышла..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 170 из 178 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 169, 170, 171 ... 176, 177, 178  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах