Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК И ОТЦОВСТВО: ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 505, 506, 507 ... 609, 610, 611  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24597
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:21     Ответить с цитатой

Непростая
У меня точно в ногтях, я вот снимала, полтора месяца просто так проходила, маслом мазала, лечебным лаком красила. На той неделе снова попробую покрытие начать делать. У меня не снимается полностью, но косячится махом на 2-3 пальцах. Но я еще в воду и химию лажу постоянно, не могу приучиться, что как-то надо в перчатках.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:37     Ответить с цитатой

Talina
Я хожу, обычно, по 3 недели без косяков такиз, и вдруг пару месяцев назад началась эта байда. Причем было резко супер, и стало резко не супер. У меня ощущение, что мастер стала базу снимать полностью, а раньше такого не делала. Потому что ногти вдруг из нормалтных (моих обычных) стали втрое тоньше. Хотя я точно знаю, что так не было. Ведь когда покрытие снимают, видно и пластину и чувствительность понятна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13983
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 23:50     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мне важно, чтобы темнели на солнце, тогда глазам комфортно, а защиты были разные, но этой самой разницы я не заметила. В очках хожу всегда лет 30 уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18861
В дневниках: 6593
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 1:20     Ответить с цитатой

У меня с защитой от уф. Мне это ощутимо прям
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31734
В дневниках: 24442
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 2:02     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
НаташкаМ
Я не знаю, что такое с защитами, у меня офисные линзы, я довольна. Мне как -то не очень, что надо очки сдвигать чтоб посмотреть вдаль...С женой брата разговаривала, она сначала взяла только "близь" и сдвигала их когда надо посмотреть куда -нибудь, ей тоже неудобно, заказала офисную

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

следующий линзы буду брать такие ж, тем более зрение падает и я уже не только работаю в очках, в магазинах тоже в них...старость...
ялицом в стену сижу, некуда смотреть вдаль когда я за компом. если встаю изза компа -велели снимать. Я так поняла если бы не необходимость 8+ ч за компом сидеть мне бы и вовсе очки не выписали может, ну или простые какие то совсем. Я просто вообще не в теме ни что такое офисные линзы, ни что такое эти ляцкие защиты, пытаюсь вот у опытных людей выспросить :haha: совсем простые линзы сказали точно не вариант так как астигматизм. то есть либо просто дорогие либо очень дорогие... пытаюсь понять есть ли смысл в "очень дорогих" :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

ol_e4ka писал(а):
НаташкаМ
Цитата:
что давнос очками - есть смысл брать навороченные дорогие линзы со всеми защитами итп? или нет в них смысла?

А что значит со всеми защитами?)
Я сама без очков, но дети в очках, там минус и астигматизм, у обеих плюсом покрытие от компа. А какие еще защиты бывают?
покрытие от компа, от бликов, от царапин, хщ от чего еще
типа для компа или германия (дорого) или япония (очень дорого), спращиваю чем лучше - говорят у японии защит разных больше и качество пластика выше.
но с учетом что жить они на столе будут - вопрос насколько мне те защиты актуальны...
уже весь моск сломала,в ближнем кругу спросить не у кого :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Женечка73 писал(а):
Сейчас очень хорошо навязывают самые дорогие (прогрессивные)очки в оптиках, я беру обычные, т.к возраст, зрение плавает и ещё будет плыть, смысла нет в дорогих очках, т.к менять через год скорее всего
с учетом моих нагрузок и недосыпов заводить первые очки ближе к 45 - это прям не показатель что зрение будет быстро садится... у меня папа в 65 вообще без очков, мама с 45 лет до 68 меняла очки раза 3 всего, и все они были только для чтения, у бабушек примерно та же картина была. Не с чего прогнозировать ежегодный упадок зрения как то...
и всем им не надо было для работы пырить в экран большую часть дня,а мне надо... и обычные в любом случае для астигматизма не подходят, то есть в любом случае простыми не обойтись. + небольшое вертикальное косоглазие изза миастении... короче простые бессмысленны совсем мне, большая линза нужна.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Tyupochka
с учетом что мне только для компа - на солнце в них я никак не окажусь же...а остальные защиты у вас есть? антиблик итп.?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7975
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 2:27     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Спасибо девочки) А я над ним подшучивала)

Муж молодец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10133
В дневниках: 3267
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 2:29     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Мой муж всю жизнь в очках, работа за компом. Заказывает линзы без всякой защиты. Толкос затемнением, так как за рулем часто
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41746
В дневниках: 13983
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 6:46     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Есть какие то защиты, но какие именно даже не скажу. Кстати, за компом я очки как раз снимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28910
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 7:03     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Да, от компа от бликов от царапин
Без уф
Но не германия, а наверное Китай, потому что меньше 20 за очки))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 8:09     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
учетом моих нагрузок и недосыпов заводить первые очки ближе к 45 - это прям не показатель что зрение будет быстро садится... у меня папа в 65 вообще без очков, мама с 45 лет до 68 меняла очки раза 3 всего, и все они были только для чтения, у бабушек примерно та же картина

Я свекрови своей поражаюсь, 8й десяток пошел, а очков нет до сих пор вообще! Родители мои давно уж с очками, папа лет с 50. Причем у него отличное всегда было зрение и за компом он не работал лет 15 уже. А мама наоборот, всю жизнь у компа, причем с мелкими объектами. Без очков. А сейчас оба, кстати, в самых простых очках на +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70164
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 8:17     Ответить с цитатой

Я пока без очков, хбз как дальше получится

А вот и пришло время для сушки в машинке, видимо :haha: вчера на стирала кучу всего, очень многое не высохло.
Вот всегда так же: отключают отопление и сразу все, хоолодно :aga-aga:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94676
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 8:21     Ответить с цитатой

Что парадоксально, кстати, у мамы была миопия с детства, -1,75 и -0,75 где-то. Очки дома всегда валялись "из молодости", и она их не носила, нр всю жизнь работала за компами с мелкими буквами. А потом бац, и годам к 35-40 зрение само скорректировалось так, что они глаз 100%, а второй почти. Хотя по логике, от работы за компом и старых мониторов должно было только хуже стать. Зато плюс рано пришел... Короче все это не доказано, от чего, действительно, зависит и как будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6623
В дневниках: 422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 9:21     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Защита может быть от УФ и царапин, все остальное подозреваю маркетинг. Чтобы меньше глаза уставали от экрана - это от самого экрана зависит прежде всего. Я за некоторыми мониторами вообще не могу сидеть, глаза слепит и устают быстро, у меня уже второй филипс исключительно потому, что изображение "мягкое", комфортное.

От компа зрение особо не портится, это индивидуальная особенность, с какой скоростью идут возрастные изменения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28910
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 9:48     Ответить с цитатой

Хюльдра
Тут не мерцание экрана, как мне пытались объяснить, а свечение, такое свечение типа у любого гаджета. Мерцание это от монитора зависит, конечно. А это покрытие очковое оно именно от свечения) но я вообще профан, я только озвучила, что надо иметь детским очкам, и чтоб не дорого
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Туфли-ролики Heelys 38р-р, балетки, джазовки
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122107670#122107670
Комбинезон, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=122037646#122037646
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11200
В дневниках: 428
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 9:49     Ответить с цитатой

Только на днях поговорили тут про прически мальчиков, мой сегодня утром сообщил, что хочет цветные волосы :haha: Обсуждали Полчаса, что да, можно, лет в 11 и на летних каникулах. А оказалось, надо прямо на этих летних каникулах. Или налысо постричься. Или прическу Драко Малфой :oops:
_________________
Моему сыну 7 лет 6 месяцев 13 дней

Продам 2к квартиру, проспект Дзержинского. Тема в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 506 из 611 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 505, 506, 507 ... 609, 610, 611  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах