Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Читательский квест - 2024. Прием заявок закрыт.
Ходы разыграны.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28314
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 17:30     Ответить с цитатой

1. МК-4

2. 7 ход - 8. Сатурн. Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.

3. Иван Бушман "Первое дело"
https://www.livelib.ru/book/1000747345-pervoe-delo-ivan-bushman

4. Первое - порядковое числительное, условие выполнено.

Вообще не помню, откуда эта книга взялась в моей читалке :eek:

В Следственном Комитете России образовано новое подразделение, в котором полицейские работают над особо сложными делами в сотрудничестве с экстрасенсами.

"Первое дело" - первое дело :-D отдела "Т.О.Р." - Тестирования Особых Разработок.

В небольшом городке покончила с собой 14-летняя девушка. Многое указывает на то, что это не самоубийство, а убийство, но нет ни единого доказательства, ни единой зацепки. За дело берутся экстрасенсы.

Это целый цикл, оказывается. :aga-aga: Не могу сказать, что я в восторге от первой книги, но вторую скачала. На всякий случай. Люблю про экстрасенсов.

По стилю похоже на Обухову-Тимошенко.

Попробуйте, кому нравится тандем О-Т, тем более "Первое дело" - малипусенькая повестюшечка, читается за полчаса.

5. 6. Юпитер
Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 4012
В дневниках: 2649
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 19:00     Ответить с цитатой

Шагане, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24597
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2024 21:27     Ответить с цитатой

1. БК-4.
2. 8 ход выпало 5 переход на поле 27. Необычный компаньон. Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет.
3. Эл Ригби "Десятый король"
https://www.livelib.ru/book/1001476041-desyatyj-korol-el-rigbi

Вообще я ожидала янг-эдалт, а в итоге получилась очень добрая сказка, в которой мальчик с сопровождающим его драконом-оборотнем пролетают все 9 стан волшебного мира, который рожден фантазией всех королей. Они как раз успевают предупредить страшную катастрофу, чтобы не дать стеклянным пескам поглотить весь мир из-за злобы, зависти, обиды и ожесточения.

Хотя на первый взгляд этот мир совершенно безобиден, он таит страшную опасность, которую можно победить только всем вместе, сплотившись. Все страны очень ярко и своеобразно описаны, очень характерные и узнаваемые короли, есть отсылки к различным произведениям, мифологические отсылки23, вообще мне весь текст показался очень кинематографичным, если бы роман экранизировали, то получилась бы очень яркая, красочная и впечатляющая сказка для семейного просмотра.

А эпилог неожиданно порадовал, потому что все же дружба во время странствий только окрепла, поэтому и дракон решил попробовать дружить после всех испытаний и в другом мире, мире мальчика.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23084
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 8:56     Ответить с цитатой

*Selena*
Использован жетон "КОТ В МЕШКЕ" Скелеты в шкафу. Прочитайте книгу, к сюжету которой подходило бы это выражение. Можно воспользоваться подборкой
Скрытый текст:
Скеле́т в шкафу́ (англ. Skeleton in the closet или Skeleton in the cupboard) — английское идиоматическое выражение, означающее определённый скрываемый факт биографии (личный, семейный, корпоративный и т. д.), который в случае его обнародования способен нанести значительный урон репутации.


Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Talina
Отчет принят.
9 ход выпало 1 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад. Книги, в которых герои ищут клады и сокровища.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2614
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 13:46     Ответить с цитатой

1. БК-5
2. 10 ход выпало 2 переход на поле 27. Необычный компаньон. Книги, в которых самым преданным другом становится не человек, а животное, мистический персонаж или предмет.
3. Виктор Дашкевич. Граф Аверин. Колдун Российской империи
https://www.livelib.ru/book/1008788845-graf-averin-koldun-rossijskoj-imperii-viktor-dashkevich
4. Долго думала, что бы прочитать на эту тему. Из подборки не хотелось вообще ничего. И тут я вспонила о многочисленных положительных отзывав на эту серию. И хотя я не читаю фэнтази, но эта книга мне ну очень понравилась!
Мистический Петербруг. Альтернативная истрия России. В 1920 году победили не красные, а Колчак. Он же вошёл на престол, как Александр Четвёртый. Столица России перенесена в Омск. Каждый может себе позволить вкушать осетра.
Тут будет экономка Маргарита, а также кот, почти Бегемот, меняющий размер от обычного до гепарда. Дивы, люди, колдуны и чародеи.
Слог автора хорош, продуманный мир, интересные герои. Буду читать продолжение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 195
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 14:08     Ответить с цитатой

1. МК-17.
2. 11 ход, 2 круг - 11. Плутон. Прочитайте книгу издательства Inspiria или книгу иностранного автора.
3. ПОЕЗД УБИЙЦ" КОТАРА ИСАКА (2010)
Скрытый текст:

4. Сюжет: В скоростном поезде  (синкансэн) волею судьбы и нанимателей собирается толпа  профессиональных убийц и один 14-летний социопат.
*****
Не дано мне понять загадочную японскую душу.
Ожидала хитроумный сюжет, но ,в итоге, хитроумным до неправдоподобия, в книге оказался только подросток. А профессионалы- убийцы ,по большей части, разочаровали.
5. Солнечная система исследована. djv большое спасибо :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8871
В дневниках: 15971
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 16:11     Ответить с цитатой

1. БК-12
2. Быстрее, выше, сильнее! Книги о спорте и спортсменах
3. Олег Дивов "Толкование сновидений"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000535619-tolkovanie-snovidenij-sbornik-oleg-divov?ysclid=lweqozvxv2230898564

4. Специально выбрала художественную книгу, а не реальную биографию спортсменов. Обещали даже фантастику, но по факту от фантастики там мало. Разве что книга написана в 2000 году про 2020, ну и в начале сон герою приснился вещий, но это можно и на нестабильную психику спортсмена списать. Но написана книга так, что ей абсолютно веришь.
Книга о горных лыжах, но не простых, а об особом их виде - хард-слаломе, где максимально опасно, максимально сложно и далеко не все доезжают до финиша, по крайней мере целыми. Зато на этот спорт очень активно делают ставки.
Главный герой - не самый сильный спортсмен, но один из лучший, борется за то чтобы получить свое золото и, наконец-то окончить спортивную карьеру и спокойно жить с любимой женщиной. В книге много про быт спортсменов, про то как они готовятся к соревнованиям, и про то что думают во время выступления. Вот только автор, видимо, неплохо понимает в лыжах, очень хорошо понимает в том, как сделать закрученный приключенческий сюжет, и не очень хорошо понимает в спортсменах. Не хватило мне в этой книге боли и крови - не той, которая остается, когда герой соперника лыжей, а той, которая из кровавых мозолей от тренировок. Хотела художественную книгу почитать - почитала, книга хорошая, мне очень понравилось, но именно в качестве легкого чтения.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 4012
В дневниках: 2649
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 21:50     Ответить с цитатой

RITA S, поздравляю с успешным завершением второго круга малого космического путешествия!

:salut_smile:

Ещё кружок?
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Каштанк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 9027
В дневниках: 15
Откуда: г. Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2024 23:09     Ответить с цитатой

1. БК-15
2. 8 ход выпало 3 переход на поле 29. Поле-сюрприз, прочитайте книгу с вкусняшками на обложке
Переход по стрелке на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера.
3. Чувство и чувствительность. Джейн Остин
из подборки Вкусняшки на обложке
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1002803154-sense-and-sensibility-jane-austen?es=4142641

Мне книга очень понравилась. Она не только и не столько о любви и замужестве, сколько вполне себе о деньгах с очень конкретными подсчетами, и их значении в судьбе девушек-бесприданниц в аристократическом английском обществе. Большую роль в восприятии книги играет язык Джейн Остин. Не читала на русском, но кажется, что передать его очень сложно.

4.Непонятное искусство. От Моне до Бэнкси. Уилл Гомперц
Скрытый текст:
https://www.livelib.ru/book/1001453498-neponyatnoe-iskusstvo-ot-mone-do-benksi-uill-gomperts

Очень хорошая книга. Входная дверь во многие направления в искусстве, существовавшие за последние 150лет. Автор много лет работал медиадиректором галереи Тейт в Лондоне. Рассказывает увлекательно, без заносчивости по отношению к новичкам. Я слушала в аудио-формате и параллельно гуглила картины, так как в печатном варианте их совсем мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28314
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2024 17:22     Ответить с цитатой

1. БК-35

2. 6 ход выпало 4 переход на поле 20. Оголтелый научпоп. Любая книга научно-популярного характера. Использован Жетон "КОТ В МЕШКЕ" Прочитайте любую книгу, написанную в соавторстве.

3. Аркадий и Георгий Вайнеры "Визит к минотавру"
https://www.livelib.ru/book/1000284881-vizit-k-minotavru-zhenitba-stratonova-sbornik-bratya-vajnery

4. Не читала ничего у Вайнеров раньше. В детстве смотрела фильм "Визит к минотавру", 87-го года, с Шакуровым, и вот интересно - сюжет хорошо запомнился, хоть и лет прошло ого-го сколько.

Действие книги происходит параллельно в Кремоне 17 века, где Страдивари строит свои скрипки, и в Москве 1970-го года, где следователь Тихонов расследует кражу скрипки Страдивари из квартиры всемирно известного музыканта Льва Полякова.

Линия Страдивари мне очень понравилась. Больше, чем линия Тихонова. Московский следователь слишком много (на мой вкус) философствовал и растекался мыслию по древу. Вообще, получился такой идеальный образ следователя. Думаю, в реале в МУРе столько дел на каждого следака, что нет у них времени на неспешное распитие чаёв со свидетелями и глубокомысленные беседы.

Но в целом, книга отличная.

P.S. Оказывается, в 2016 году был снят 20-серийный сериал "Следователь Тихонов" по нескольким книгам Вайнеров (в том числе и по "Визиту к минотавру") с очень неплохим актерским составом. Но рейтинг сериала крайне низкий, и во всех отзывах одно и то же:"Ничто не сравнится с гениальным фильмом 87-го года". А я вот думаю глянуть. Любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6735
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 0:32     Ответить с цитатой

1. МК-12
2. 6 ход - 7. НЛО. Поле-сюрприз. Прочитайте книгу, в названии которой есть время года, месяц или день недели.
3. "Свет в августе" Уильям Фолкнер
https://www.livelib.ru/book/1000482175-svet-v-avguste-uilyam-folkner

Книгу прочитала давно, но совершенно не могу написать на ее отзыв, потому что она больше и глубже чем получается охватить, у меня в голове только обрывки мыслей, вот их и попробую выложить.

Америка начала прошлого века, маленький городок Джефферсон, куда в поисках отца своего будущего ребенка приходит беременная Лина Гроув. В этот же день в городке случается пожар и убийство местной аболиционистки. В убийстве обвиняют "белого негра" Джо Кристмаса. Джо и палач и жертва, он запутался в собственной самоидентификации, он не может примкнуть ни к белым, ни к неграм, которых они презирает и ненавидит, но к которым его тянет. Вроде бы какая разница, но это юг, здесь предрассудки норма жизни, если даже ты белая рвань ты ведешь себя как недоразумение, ты все равно белый, а если ты грязный "ниггер" то и поступки у тебя как у ниггера.

Фолкнер рисует юг во всех его проблемах и противоречиях. Не так давно более экономически отсталый Юг проиграл войну индустриальному Северу и теперь он дряхлеет, ветшает, разоряется, но тем крепче жители держится за свои убеждения, традиции, старые обиды, все так или иначе корнями глубоко уходит в прошлое и это прошлое имеет для жителей гораздо большее значение чем настоящее и будущее. Религия здесь превращается в страшный слепой фанатизм, призванный как смола цементировать все движения души в человеке навечно, не прощать никого и никогда, карать виновного и себя в первую очередь. Неравенство, отношение к женщинам как ко второму сорту, непримиримость и безумие, весь роман пропитан этим, герои не ищут выхода, они просто так живут. В конце автора дал надежду на новую жизнь для Лины и влюбленного в нее Байрона, они покидают городок.

У книги очень интересный язык, то простые почти примитивные предложения, описывающие порядок действий, то совершенно завораживающие по красоте строки, которые приходится многократно перечитывать чтобы понять и полюбоваться.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Перехожу на поле 8
Прочитайте фантастику или фэнтези или книгу с числительным в названии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 4012
В дневниках: 2649
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 0:43     Ответить с цитатой

Debi, ваш отчёт принят, следующий ход учтён.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Harkonnen
молодой папа
молодой папа


На сайте с 23.11.14
Сообщения: 175
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 10:11     Ответить с цитатой

1. БК-30
2. Поле 2. Рукописи не горят Книги, в которых есть книжные магазины, библиотеки, книжные клубы, книголюбы, писатели, а главное - книги.
3. Джеральдина Брукс. Люди книги.
Код:
https://royallib.com/book/bruks_dgeraldina/lyudi_knigi.html

4. История книги. История, видимо, вымышленная, но сама книга, если послесловие не врет, реальная. Специалист по сохранению древних книг занимается ее консервацией, и каждая мелочь, которую она обнаруживает, открывает свою историю. Откуда в переплете крылышко бабочки? Откуда кристаллы морской соли? Откуда на странице пятно вина, смешанного с кровью? Почему на рисунке среди празднующих евреев нарисована темнокожая девушка? И вот так судьбы разных людей, живших в разных местах и в разное время, оказались соединены одной книгой.

Книга интересная, истории увлекательные, весьма понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24597
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 10:35     Ответить с цитатой

1. БК-4.
2. 9 ход выпало 1 переход на поле 28. Найду я клад и очень буду рад. Книги, в которых герои ищут клады и сокровища.
3. Кирсти Мэннинг "Потерянные сокровища"
https://www.livelib.ru/book/1008405190-poteryannye-sokrovischa-kirsti-menning

Это роман, который автор написала, вдохновившись реальной историей сокровищ, найденных в Чипсайде. Роман читается легко, голова на нем отдыхает, не скучно, не затянуто, весьма приятное дамское чтиво для разгрузки головы. Историк-журналист Кейт исследует истории разных ювелирных изделий для их покупателей, ее приглашает Лондонский музей для написания статьи о сокровищах, найденных в Чипсайде. В процессе работы она открывает историю своей семьи, находит любовь и побеждает свои боли и страхи. История и владелец сокровищ остаются тайной, до ювелира, который их сделал, расследование не доходит, ну да что уж там, искала реальное сокровище, нашла душевное. Женщина все же :haha: особых надежд на детективную линию романа возлагать не стоит.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28314
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2024 13:12     Ответить с цитатой

1. МК-4

2. 8 ход - 6. Юпитер. Прочитайте классическую литературу ( книги написанные до 1961 года ) или книгу объёмом более 500 страниц.

3. Ирвин Уоллес "Чудо"
https://www.livelib.ru/book/1001566686-chudo-uolles-i

4. 576 страниц.

Господи, такая развесистая клюква в этом романе :o Не понимаю, как я его дочитала.

Купилась на сюжет. Мне показалось очень интересным.

Значит, французский городок Лурд знаменит тем, что в 19 веке юной пастушке Бернадетте Субиру явилась там дева Мария. Даже не явилась, а несколько раз являлась, разговаривала с ней и произнесла три пророчества. Но Бернадетта никому эти пророчества не раскрывала, ушла в монастырь и умерла там в возрасте 35 лет. Церковь тщательно расследовала сии явления, официально признала их Чудом, а Бернадетта была причислена к лику святых.

Это факты. Ну а далее начинается, собственно, сюжет романа. И поначалу все было хорошо.

Восьмидесятые годы двадцатого века. Был найден дневник Бернадетты. Там она записала пророчество девы Марии. Указана конкретная дата, когда Богоматерь снова явится верующим в Лурдском гроте! Больные исцелятся! Церковь настолько уверена в подлинности дневника и святости Бернадетты, что оповещает об этом весь мир. И в Лурд стекаются миллионы паломников.

Главные герои романа Уоллеса - пять очень разных людей, каждый из которых приезжает в Лурд со своими личными целями. Слепая глубоко верующая итальянка жаждет прозреть. Амбициозная американская журналистка мечтает заполучить сенсационный материал. Баскский террорист собирается устроить теракт, дабы привлечь внимание к проблемам независимости басков. Молодой юрист из Чикаго, с саркомой, променял операцию на чудо, а его невеста пытается доказать, что Бернадетта была лишь истеричкой с видениями, и вместо бессмысленного сидения в Лурде нужно возвращаться к врачам. Ну и вишенка на торте - советский министр иностранных дел (!!!!!), недавно узнавший, что у него дистрофия мышц и надежды нет, решил инкогнито посетить Лурд и - может быть - получить свою долю чуда.

Вот как только я прочитала о советском министре, который, кстати, собирается стать в ближайшем будущем премьер-министром СССР (интересная должность, да? :-) ), сразу надо было бросать книжку. Но я ж решила, что это интересно - когда автор собрал вместе таких разных героев, поместил их в очень нервную, накаленную обстановку и заставил взаимодействовать.

И знаете - сначала правда было здорово. Я даже простила Уоллесу то, что советский министр всю еду обязательно запивает холодной водкой. :haha: Сначала роман был интересным, про Бернадетту и Лурд уместно так всё было рассказано. И про то, что это не только святое место, но и место, где делаются большие деньги. И герои действовали логично. И события развивались остро.

А потом как-то незаметно...началась клюква... Такое впечатление, что автор к середине романа вдруг понял, что не знает, что ему делать с персонажами и сюжетом. Диалоги стали деревянными, а герои начали творить совершенную чушь.

Но я героически дочитала, испытывая при этом испанский стыд за автора :facepalm:

Ооооо, я почему-то была наполнена таких надежд на эту книжку, прям как паломники в Лурде, ожидающие пришествия девы Марии :haha: Увы. Меня постигло разочарование.

5. 10. Нептун
Прочитайте приключенческую литературу или книгу с любым водным объектом в названии, на обложке или в сюжете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 60 из 63 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах