Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! )))
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 18:37     Ответить с цитатой

Обещала себе не мониторить цены после покупки путевок, но любопытство и спортивный интерес меня заедает :haha: в данный момент аэрофлот продает все тот же рейс (в пакетном туре) за 34тр :shock: почти вдвое дешевле, чем делал это, например, в марте на тот же рейс.
Относительной нашей покупки в апреле на цену немного повлияла курсовая разница и на перелет и на размещение. Нашей категории номера уже нет, зато появилась bunk, хоть и нам менее удобная (лишняя детская кровать в каждом номере) , затр на 4х вышла бы экономия 23тр))) ну или можно было б взять номер с выходом к бассейну сейчас по цене наших дабл (себе я такой не хотела, а детям подумывала взять). Вот такая игра цен.


З. Ы. Что для меня дико странно: неделю назад еще дофига медуз было на Пхукете, что мешали купаться :eek: коллега вышла из отпуска, сказала, что они вообще почти не купались в море
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2024 10:22     Ответить с цитатой

Напишу тут для тех, кто в будущем планирует поездку перед сезоном дождей один страшный факт :haha: я о нем не знала совсем. Оказывется, бывает такое явление, как летающие муравьи, и лёт их случается тысячами за раз, и в воздухе они болтаются несколько часов стеной. А через двое суток все умирают. Явление, повсеместное, в других странах тоже бывает. И вот, нам повезло, что это случилось позавчера :lol: до нашего приезда. Год от года это в разное время проходит, не угадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 7:25     Ответить с цитатой

Буду коротко забегать :-)
Прилетели мы в Рай :roll: Аэрофлотом по стечению обстоятельств на огромном а330, который, кстати, был недозаполнен. В каждом кресле мониторы и один большой ьелек, на котором выводилось с камеры, что видчт пилоты при взлете/посадке и что видно под пузом самолета. Очень интересно было) и смешно, когда заходили на посадку над Май Кхао. Сегодня мы сами там будем стоять.
Кормежка была 2 раза, обожраться. Кресла +- как везде, но получше, чем в с7.






Погода пока что супер! Надеюсь, так и будет, хотя на середину отдыха прогноз рисуется "дождь стеной". Но сейчас почти полностью ясное небо, тч полируемся 50спф отчаянно.

Такое, например, на рассвете


Или днем на кате




Море, правда, довольно буйное. Не такая сила волны, как летом, с ног с не сшибает, но волня довольно высокие и частые
Мужики мои, конечно, аж пищат от этого и прыгали вчера в них бесконечно долго. Но с младшим мы далеко на глубину не ходили, он у нас не очень хорошо плавает. Вода, кстати, безумно теплая, ни разу еще в такой не купались. Воздух 30-32 и вода 30-32. Цвет, конечно, не как зимой) песочек будоражит волнами) но это пофиг. Безумно комфортно в такой воде купаться! :roll:

З.ы. Смартбас в 8 утра показывал, что на улице 27, но мне кажется, он приврал, что так мало :haha: хотя кто, знает? Может просто после вылета в снег уже и 27 кажутся жаришкой :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Май 28, 2024 22:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2024 18:14     Ответить с цитатой

Май Кхао :roll: 27 мая


Прекрасно провели там сегодня время :roll: но спалила себе лицо. Из дома потом загружу и видео.
Самолеты мы посмотрели только взлетающими на море, но и это оказалось прикольно) потом мы ушли на другой пляж, купались там несколько часов. Вода была будто бы еще теплее, чем вчера. Наянг Бич, кстати, мне очень понравился. Волн не было вообще!!! Очень комфортный для купания с детьми. Мы там спокойно лежали на спине на воне и ничего этому не мешало.
И все то время, что мы там были, самолеты заходили на посадку с моря :lol: мы обсудили, хотим ли вернуться? И решили, что пофиг. А потом к вечеру самолеты опять стали взлетать с берега на море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4924
В дневниках: 1224
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 7:40     Ответить с цитатой

Непростая
Раньше я думала,что в мае на Пхукете уже не сезон. А сейчас благодаря сибмамам задумалась о поездке через год на пхукет в это время. По фото и солнечно и штиль… 🤗и цены на тур на семью сейчас существенно ниже чем зимой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 8:42     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Непростая
Раньше я думала,что в мае на Пхукете уже не сезон. А сейчас благодаря сибмамам задумалась о поездке через год на пхукет в это время. По фото и солнечно и штиль…;и цены на тур на семью сейчас существенно ниже чем зимой

Посмотрим, что нас ждет дальше :haha: сегодня облачность высокая, около 50-60%, и может даже мелкий дождь пройдет на островах, куда едем. Надеюсь, что либо совсем мелкий, либо не будет) едем, вот, на пирс.
В данный момент из основного отличающегося от поездок в янв, фев, окт, ноя - это сильно повышенная влажность. Прям намного плотнее, чем зимой. Хотя по градусам вроде не так уж и жарко, от 30 до 32 в обед, с утра сегодня явно меньше 30, может, и правда, 27-28.
Ну и с волнами надо иметь, что на каких-то пляжах они есть и огромные. Например, карон выглядит страшно, хотя там плавал вчера мужик, но я не знаю, нафига. На патонге тоже довольно высокие вчера были волны. Если мы, взрослые, хорошао плавающие без проблем преодолеваем "волнорез", то младшего ребенка через волны на глубину не пускаю. Он либот там, где волн нет купается, либо там, где глубина метр.

Что касается цен, то они, действительно, пониже были, чем янв-февр, но от марта и апреля не радикально отличались на май. Хотя на конец июня существенно ниже были. Опять, же, львиная доля стоимости - это авиабилеты, отели не столь сушесивенную роль играют.
Тут на Пхукете тоже ценовая политика поменялась с 20 мая, я была подписана на кучу турцентов, все они снизили цены а экскурсии процентов на 10-15. Например, Рача+Корал были 1500б/ч в прилтчных местах, стало 1200. Пхи-пхи были 2800 полноценные однодневные, стало 2200. Мы пока что не брали, потому что на 4х в рублях шибко дохрена выходит, курс 2,65 сейчас. Хочу по погоде ближе к предполагаемой дате поездки взять. Если испортится погода, не хочу ехать. А такие риски есть, конечно.

Вот, к примеру, прогноз на острова, рисует микродождь и потом без него.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
kluchik
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 2000
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, квартал Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 13:23     Ответить с цитатой

Непростая, спасибо большое что делитесь такой полезной информацией. Ни разу не была в Тае, но очень хочется. Возможно к осени созрею на путешествие.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***sale***
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 12.05.13
Сообщения: 6728
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 13:30     Ответить с цитатой

kluchik
Начинайте путешествовать в сезон, чтоб разочарования не было.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=981523
Продажа растений.

https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=20195
Мои растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2024 16:10     Ответить с цитатой

***sale*** писал(а):
kluchik
Начинайте путешествовать в сезон, чтоб разочарования не было.

Согласна, начинать очень желательно в менее рисковаанный период, тк и дожди и волны могут застать, а также зимой, например, цает воды намного красивее, тк небо ясное всегда. А в несезн может и весь отпуск затянуть и будет так себе цвет. Мы ехали в целом в Тай, тк фанаты Азии и нас это потенциально такой расклад почти не смущал.
Но...

Сегодня, к примеру, весь день на островах было почти а полностью синее небр, в самое пекло мы б даже не отказались от облачков, но их не было, вода была шикарная :roll: цветом, в смысле. Штиль, теплющая, просто абалдеть! Еще ни разу в такой теплой не бывали, хотя на Пхукете вода всегда теплая.
Фотки потом поскидываю. Как будет нечего делать)

Дождь пока что был только этой ночью. Со слов детей. Я крепко спала и пропустила :haha: а у них был открыт балкон.

Пока одну, не просматривала еще



Этих сортов в России нет, вот за таким мы в тч в Тае) манго слева весит ровно 1кг.
Мангустины сегодня взяла по 80(!), а зимой до 400б


Вечером на Кате народу не так уж и мало, много, я бы даже сказала


Пляж Наянг, купаться там одно удовольствие даже в это время.

[]




Что-то на тайском



Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Июн 10, 2024 8:08), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 11:02     Ответить с цитатой

Непростая
Спасибо большое за тёплые фото :-)
Подскажите, пожалуйста, какой отель вы выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 11:25     Ответить с цитатой

i писал(а):
Непростая
Спасибо большое за тёплые фото :-)
Подскажите, пожалуйста, какой отель вы выбрали?

Пожалуйста! Я решила каждый день делать фотоотчеты, чтобы на будущее людям было, на что ориентироваться. А то за начало низкого сезона я тут почти не нашла отзывов.
Мы остановились в kata sea breeze, чем очень рады. Все-таки территория тут отпадная, большая и зелена, бассейнов много, разделены на "тихие", где нельзя беситься детям, глубокие и общие.

Это утром в отеле, было солнечно прям. Хотя вчера было еще более ясно.




А это сейчас, почти обед, облачка набежали. Нам только на руку, если честно. Вчера мои мужики сгорели не хило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2300
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 11:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
i писал(а):
Непростая
Спасибо большое за тёплые фото :-)
Подскажите, пожалуйста, какой отель вы выбрали?

Пожалуйста! Я решила каждый день делать фотоотчеты, чтобы на будущее людям было, на что ориентироваться. А то за начало низкого сезона я тут почти не нашла отзывов.
Мы остановились в kata sea breeze, чем очень рады. Все-таки территория тут отпадная, большая и зелена, бассейнов много, разделены на "тихие", где нельзя беситься детям, глубокие и общие.

Это утром в отеле, было солнечно прям. Хотя вчера было еще более ясно.




А это сейчас, почти обед, облачка набежали. Нам только на руку, если честно. Вчера мои мужики сгорели не хило

Подскажите, Kata breez до пляжа далеко?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94786
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 12:34     Ответить с цитатой

Aspirin
Да минут 7, наверное. Малышам подольше.
На территории отеля кстати, есть детский клуб, каждый вечер просмотр мультов на огромном "экране". Есть спортзал, массажный салон и просто, где отдохнуть и прогуляться. Больше 50% иностранцы, в основном англоговорящие.

[]



Вода супер просто! :roll: час, получается, не выходила из моря, ребенок меня не выпускал, пока папа не сменил меня на посту. Не хочет один плавать. Скучно. Хотя сегодня можно без проблем. Мы до этого были в привычной нам стороне Каты - на юге, а сегодея наоборот в северную часть ушли, потому что там вот такое спокойное море. Это я зашла на глубину с телефоном спокойно


Вот этот остров перекрывает волны.


Над головой, если без зонта, а в море




Хочу до Карона дойти, тк нежно его люблю, но не уверена, что семья согласится. Тем более, что в тени под зонтиками невероятно лежать. Они тут вдоль деревьев, тч в тени вообще все.


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Июн 10, 2024 8:09), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13457
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 19:46     Ответить с цитатой

Непростая
по фото так людей мало. Я 4 раза на Пхукете была, и последний раз сказала, что все, больше не поеду. Не нравится влажность там, но сейчас сморю фото и думаю, как там классно
На Као Лак я не была, вот в ту сторону хочу съездить как-нибудь.
_________________
https://t.me/pozemleponeby
путешествия из Новосибирска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
i
Студент
Студент

На сайте с 15.07.08
Сообщения: 2466
В дневниках: 148
Откуда: Студенческая - пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2024 19:57     Ответить с цитатой

Непростая

Так классно! Не могу, хочу в Тай :haha:
А как до Май Кхао и Наянга добирались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 46 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах