Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Паттайя 2024 Тай открылся! )))
продолжаем делиться впечатлениями!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 0:00     Ответить с цитатой

Brulik*
Мы были в октябре и в птт и на пхукете пару раз, погода бвла почти одинаковая (на Пхукете свежее), и одинаково больнкю часть времени солнечно. Но в птт волн не было совсем, а на пху по-разному, то штиль, то не большме волны
Скрытый текст:
но я в птт вообще не могу в море купаться, только на островах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2024 19:18     Ответить с цитатой

@Оля@
Стоит. будут дни без дождей. Разве что ночной кратковременный дождь летом бывает.
Мы часто в августе на острова ездили (семейные праздники в августе).

Brulik*
:love_sibmama:
У меня в букинге много лет стояла несуществующая карта, нормально бронировали с оплатой на месте. Некоторые отели, обычно сетевые, в Азии реже, чем в Европе, бывают проверяют возможность списания, за пару дней до заезда, и в случае проблем- отменяют бронь. Писали им в таком случае, что мы уже в дороге, 100% едем и оплатим на месте.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Непростая
Тоже были в октябре на Пхукете, на машине были, приходилось все пляжи объезжать в поисках места без волн) Зато кучу новых мест увидели.

В октябре в Птт из-за штормов особо грязное море, это точно. Но в другие сезоны вполне приличное море, бывает.
В декабре снимала, очень даже приятное море в Паттайе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10085
В дневниках: 2165
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 12:21     Ответить с цитатой

Так, это опять я :haha:
В Птт присмотрела три отеля. Склоняюсь к первому. Мне кажется идеальное местоположение для немоло тусовщиков :haha:
Первый стоит 3600 сутки последний 2800, это с завтраком на наши даты (октябрь).
Конечно мне не хватает балкона с видом но видимо надо чем-то жертвовать))

Добавлено спустя 59 минут 25 секунд:

Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 15:31     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
, в море не думаю что захотим после островов :oops: Вот думаю Джомтьен или центр рассмотреть. Хочу вечером гулять и шокироваться)) движняк чтобы был..

Вот! Без детей же? Помню, что вы чет такое хотели. Эти отельчики - в самый раз. :haha: 10 минут до всей ночной жизни. Я б наверно и на Вог посмотрела с точки зрения, что ближе к выезду из района, чтоб в пробках не застрять. ☺
там улица рядом есть Сои Буакао, «Бухао». Движ там не хуже распиаренной Волкин. Там масса самых дешевых предложений в городе- и по аренде, и по массажу, и по кафе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялт@
Академик
Академик

На сайте с 25.09.06
Сообщения: 13448
В дневниках: 5167
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2024 22:03     Ответить с цитатой

Brulik* писал(а):
Девушки, а кто-то пробовал бронировать на Букинге отели без кредитной карты? Ну то есть у которых есть такая возможность?

Я много раз бронировала. Все нормально проходило, оплачиваешь на месте :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10085
В дневниках: 2165
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 10:23     Ответить с цитатой

Вилена
Ялт@
:love_sibmama:

Спасибо по рекомендации Бухао :haha: Чувствую бухао не сложится :haha: после вьетнамских цен конечно разница ощутима по ценникам на еду и алкоголь в принципе :cool:
Скрытый текст:
кило устриц за 300 р не продают что-то)) суп фо 100 р был, пиво банка 30. Вино 220 р бутылка :cool:


Добавлено спустя 38 минут 58 секунд:

И не могу найти ни у кого хоть примерно почём том ям например, рис в ананасе. Всякие рестораны посещать не планируем. Фрукты есть в обзорах но манго за зиму объелись почти по цене яблок у нас :haha: Папайю любим очень и сметанное яблоко распробовала это прям вау.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16327
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 11:01     Ответить с цитатой

Делала кредитку юнионпей газпрома осенью для поездки в ЮВА. Срабатывала не везде в Тае, в Малайзии и Вьетнаме не работала, но в общем пригодилась. Сейчас закрываю, потому что внезапно обнаружила ежемесячные списания банком, хотя условия беспроцентного периода не нарушала, вносила своевременно суммы превышающие минимальный платеж. В чате оператор ответил, что 1.5% в месяц от использованной суммы это типа страховка списывается. В тарифах и вообще нигде у себя этой информации не нашла, если бы знала, то просто сразу в ноль вывела кредитку и всё.
в общем имейте ввиду, что "180 дней без процентов" - вранье, будете платить 1.5% в месяц "страховку"

дополняю, вдруг кому полезно будет
операторы в чате приложения и лк сайта отвечают примерно раз в час :eek: выяснила, что страховка "финансовая защита" подключается на основании заявления о выпуске кредитной карты. Причем знать вы о ней не будете, а только увидите непонятные списания с карты, как я, скорее всего. Добила оператора, чтобы отключили эту страховку. Выслали смс со ссылкой на отключение "страхования жизни" (о как! тут у них что-то не так - разные названия страховых программ), ссылка действительна только 2 часа.
резюмируя: заказывая кредитную карту, сразу отключайте все страховки и др.допы, какие могут быть, чтобы не терять деньги.


Последний раз редактировалось: Sibirkisa (Пн Май 13, 2024 20:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 12:37     Ответить с цитатой

Brulik*
В Птт хороший том ям примерно 150 бат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Камалиса
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 7207
В дневниках: 168
Откуда: ж/д вокзал
Карта № 014504
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2024 15:05     Ответить с цитатой

Тем, кто хочет жить в центре, поближе к движняку и пирсу, советую отель Балихай. Мне понравился. Чистенько, уютненьком, даже тихо. Виды красивые, если номер с видом на море. И самое главное - не дорого. Да, рядом весёлая улица, но шум от неё не доносится. Зато рядом пирс в двух шагах, большой севен.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 17:21     Ответить с цитатой

Я же помню, что где-то писала много инфы про КоЧанг. Вот, в дневниках. https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=852028
где-то еще дополняла инфу, еще в куче отелей побывали после, но не в этом дневнике.
Почти все актуально, только Мелтинг Пот, к сожалению, закрылся. Как раз сегодня с мужем вспоминали его. Отель Sea View переименовался в Сильван по-моему. Мне он очень понравился, и рядом Сиам бич - тоже. Вообще, пожалуй, если ехать в высокий сезон, зимой, то 100% Кай бэй или Лонли бич выбрала бы. Да и в низкий тоже, если на машине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 420
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 19:23     Ответить с цитатой

Девули а картой Зенита никто не пользовался в тае?
[/url]

Добавлено спустя 49 секунд:

Газпром открытие 5000, а у зенита пишут 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13599
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 20:15     Ответить с цитатой

@Оля@
а в рекламе написано, что "для путешествий по России", поэтому и 500 наверно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 420
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2024 21:45     Ответить с цитатой

Вилена
Вот внимательная я, да ?! Спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2782
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 17:40     Ответить с цитатой

Камалиса писал(а):
Хочушка, нет, не как такси. С нами толпа разного народа всегда ездили. Получается с носа 80 батт примерно. В Паттайе дешевле гораздо. Мы по наклуа за 10 батт ездили до терминала. Да и по джомтьену до, к примеру, фестиваля за 20 батт проезд. Возможно, тут ещё и расстояние влияет на цену. В общем, если живёшь где то в глубине острова, то в центр недёшево добраться. Лучше сразу рассматривать центр. Там и вся тусовка, и севены на каждом шагу, только вот жильё дороговато. Мы жили в самом дэшмане на кай бее бунгало парадайз - дачные домики блин, но уютненько и аутентичненько. 700-800 батт!!! в сутки. Самое дешёвое жильё. Брали бунгало на два номера. Но пляж такое себе и отливы там большие. В следующий раз хочу на вайт сэнде поселится.

УХ ты! Мы жили в 2016 там, в Парадайзе 5 дней, но в каменных как бараки комнатах, очень чисто, большая комната, большой холодильник, это всё на стороне пляжа, и очень не дорого, кажется за 2 вз+ реб 4года мы тогда платили около 1700- 1900 сутки, а до этого 5 дней жили в Кача резорт на Вайнд сэнде, так вот там красивая территория, бассейны, завтраки и пляж тоже вот прямо у корпуса, вся тусовка, но бунгало и пляж КАй- бей больше понравились. Это так атмосферно, как на даче...))) Ну и сам пляж Кай- бэй классный, севен- элевен за углом от бунгало, улочка с кафе в пяти минутах ходьбы, а тук - туки стоили 50 батт кажется до Вайнд сэнда. Самые теплые воспоминания от Ко чанга. Были 2 раза в Паттае, 1 раз Пхукет, но вот Ко чанг прямо полюбился, теперь мечтаем снова туда сгонять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2024 19:12     Ответить с цитатой

Brulik*
Цитата:

И не могу найти ни у кого хоть примерно почём том ям например, рис в ананасе. Всякие рестораны посещать не планируем

Рис с креветками в ананасе 150-180б, том ям 120-150, 180 это уже кафе с претензией должно быть

Хотела море в ПТТ в середине октября найти, в итоге нет фото в самом "городе", есть вид сверху из отеля с балкона


А это на островах, самое яркое - Самет



Для сравнения ровно в это же время Пхукет
Скрытый текст:

Карон



Ката, Ката ной



Ближайшие острова


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 114 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 113, 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах