Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
~ ~ ~ Я люблю Новый год !
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 160, 161, 162  След.

Сейчас эту тему просматривают: Veve, WD_w  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37316
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 12:11     Ответить с цитатой

Elena54
:haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11403
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 13:35     Ответить с цитатой

Elena54
:haha:

Привет всем!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8664
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 14:33     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля,спасибо тебе за всё,что ты написала. :give_heart:
Я 3 раза пыталась уйти с Сибмамы :aga-aga: не смогла,меня хватило максимум на месяц. Так получилось :aga-aga: что было время, когда мне было очень и очень больно.Пыталась не писать,не смогла :oops: тк очень люблю многих девочек с нашей болталки :give_heart: :give_heart: Спасибо ,что Вы рядом :give_heart:

Добавлено спустя 3 секунды:

_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Таня:-)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.18
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, тут делились тренером (писали что без сильных нагрузок на суставы и с результатом) в vk, напишите имя этого тренера пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 19:27     Ответить с цитатой

У меня сейчас "оперный запой". Ищу "идеальную" постановку "Евгения Онегина". Смотрю пятую за неделю. Это оказалось потрясающе инетерсно!
У меня такое было про фильмы "Джен Эйр", "Гордость и предубеждение", "Разум и чувства", "Сага о Форсайтах" и "Анна Каренина". Я пересомтрела все доступные варианты и сравнивала.
Сейчас смотрю постановки "Евгения Онегина", какие доступны.
Делаю скриншоты, пишу впечатления. Это так увлекательно!!!

И вспомнились мне две фантастически смешные истории про эту оперу:

tanjand 25 мая, 2019
Зелёновый берет

Любите театральные истории? Веселые, нежданные, рассказывающие о внезапных и нелепых случаях, которые происходят на сцене во время выступления и надо артистам как-то выкручиваться?
Скрытый текст:
Ну вот, есть книга, совершенно замечательная, и всем, незнакомым с ней, советую почитать: Екатерина Поспелова «Как я выступала в опере». Как пишет Кучерская, это «чистое читательское счастье… гимн жизни».

А пока выдержки. Эта история начинается с рассказа о театральной легенде, которой уже больше ста лет, наверно).

Многим любителям оперы давно известна эта история про «Зеленовый берет». Каждый работающий в опере человек, будь он хоть двадцати лет от роду, рассказывает ее про свой театр, дескать, у них это случилось.

Так вот: говорят, что сопрано, поющее Татьяну из оперы «Евгений Онегин», в костюмерной потеряло малиновый берет и надело зеленый, а, видя такое, верный реалистической традиции баритон Онегин переиначил свой вопрос и спросил: «Кто там в зеле́новом берете?» После чего его собеседник бас, князь Гремин, от удивления спел: «СЕСТРА моя», – а педантичный и дотошный Онегин уточнил тогда: «Так ты СЕСТРАТ? Не знал я ране», – и т. д.

Но я описываю лишь случаи, которым сама была свидетельницей. И вот подумала: хоть и забавна эта старая хохма, но насколько действительно происходящее на сцене всегда смешнее бородатых анекдотов…

Итак…

С беретом все было как раз хорошо, он был нужного цвета.

Но именно в этом легендарном речитативе оперы после вопроса:

– Кто там в малиновом берете? – прекрасный бас Гремин спел свою реплику:

– Ага! Давно ж ты не был в свете? – и, поскольку получилось складно и в рифму, он счел, что уже молодец, и продолжение петь не стал.

Баритон же Онегин, чувствуя, что оркестр уходит вперед, а коллега молчит, пропел за него, изменив чуть-чуть грамматическое лицо и сократив убегающие длительности:

– Позволь-КА ЕЙ представлюСЬ Я…

Гремину ничего не оставалось, как продолжить:

– Да кто ж она? (Ему, как нянюшке, «зашибло».)

А Онегин на это – назидательно и выразительно (как бы – опомнись, «нас окружают»):

– Жена ТВОЯ!

Гремина это открытие ошеломило. Он обмер и спел реплику Онегина в недоумевающую малую секунду:

– Так Я женат? Не знал я ране…

(О, ранний «эклер»! Гремину было лет тридцать пять, как говорит литературовед Лотман.)

Тут Гремин-бас вспомнил (хоть и зря), что у баритона, чьей партией он нечаянно завладел, это не вся реплика, и, не желая повторить свою былую ошибку, страдальчески продолжил:

– Давно ли?

Онегин (нажимая и умоляюще взглядом: пропадаем!):

– Около двух лет!!!

Гремин (совсем падая духом):

– На ком?

Онегин (боже мой!):

– На Лариной!

Гремин (ааааа – точно!):

– Татьяне???

Онегин (интимным ходом вниз по терциям, вроде как: ну, парень, дал ты мне поволноваться…):

– Я ей знаком…

Гремин (слава богу, пронесло):

– ТЫ ИМ сосед!!!

Тут все вернулось на круги своя, и Гремин пошел петь вожделенную залом арию в Ges-dur-е: «Любви все возрасты покорны».

(Дескать, и маразматики тоже.)

В зале никто ничего не заметил.

Заметили сами бас с баритоном, помреж, следящий по нотам, окружающие генералы и Татьяна.

Да я.

Арию Гремин спел странно. Пытался отвлечься от клокочущей смеси смеха, испуга и облегчения – «пережал» страшно, но некоторые любят, когда так.

Онегин все время отворачивался, как бы пораженный глубиной чувств князя, и утирал украдкой глаза – это очень даже мило было.

Татьяна мелко вздрагивала в своем кресле и пряталась за веер.

Хор стоял, нарочито мрачен и суров, чтоб не прорвалась всесметающая «бугага».

Меня, стоящую за кулисами, и помрежа никто не видел, поэтому мы катались в родовых муках.

Публика была в восторге.



Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Таня:-) писал(а):
Здравствуйте. Девочки, подскажите пожалуйста, тут делились тренером (писали что без сильных нагрузок на суставы и с результатом) в vk, напишите имя этого тренера пожалуйста.


Кинезиоклуб Ксении Бесчетновой.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2785
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:48     Ответить с цитатой

Все пятничный привет!
Все теплее и теплее. Всходят тюльпаны и выпускает цветы мать-и-мачеха.

А пес сегодня целый день на улице, даже в дом покушать не захотел зайти. Грелся на солнышке

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Анна25
Аня, истории классные. Вот что значит, импровизация!!!
Вообще, наверное, когда случаются такие ситуации - это и есть высшее искусство: выйти красиво!!!
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37316
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:52     Ответить с цитатой

Анна25
Я очень люблю эти фильмы, что ты перечислила!
Плюс Унесённые ветром. Тоже смотрела все постановки
А вот Онегина не видела ни разу. Надо исправляться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 20:56     Ответить с цитатой

Анна25
Аня, мы были на опере "Евгений Онегин" в нашем музыкальном театре))) по осени. ТОже вспомнилось. Ну ты крутааая, молодец, вот это интерес! Профессионально уже.
История 5ballov


Elena54
как же приятно! сижу, улыбаюсь! Я очень-очень рада, мне непросто дались некоторые фразы. Но я подумала...и все же нажала кнопку - "Отправить" , так а что... терять -то(и гори оно всё.))) :058:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Оля18
- какая красота у вас! нам в воскресенье обещают +27! (сейчас +14)

А в Питере снег, мне мой любимый паблик подкинул вон чего. Без слез не взглянуть... :cry: Хоть и красиво, конечно.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2785
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:10     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля, привет!!! Прочитала твои посты, очень рада за твои успехи, жаль не могу посмотреть, в инстаграм вообще не захожу. Ну не нравится мне загружать этот впн, на новый телефон даже не стала скачивать приложение. Представляю твою радость видеть свои принты.
Пусть у тебя и дальше все складывается удачно! 💕

Тоже все хотела спросить про поиски участка. У нас друзья присматривают участок для дома и там куча условий. У нас было проще, взяли в далекие времена участок рядом с родителями, просто как вложение денег. А потом общество стало разрастаться, недалеко от города, с возможностью зимнего проживания (газ провели, скважина у каждого своя). Нас это устроило.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8664
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:12     Ответить с цитатой

Акварельная
Оля :give_heart:
Оля,а как у вас дела с водой обстоят? У нас родственники в Ишиме сидят на чемодане с документами. На улицах тихо и только машины едут с сиренами и сообщают о эвакуации.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11403
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:15     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
лесенка
Это Даша выкладывала из книги 60 -х годов, который по ГОСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59726463#59726463

А вы опару делаете жидкую или густую?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37316
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:31     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, внезапно собралась доехать до тебя завтра. Ты работаешь завтра?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8664
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:41     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся,я воскресенье и понедельник работаю. Завтра с утра к родителям уеду.
Если что-то в магазине купить нужно,то приезжай :give_heart: там Настя будет. Скажешь,что ты Олеся и она тебе скидку сделает.. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

лесенка
Если завтра точно поедешь,напиши заранее,я тебе кое-что передам через Настю.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 13379
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:46     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея писал(а):
sibir_veterok писал(а):
лесенка
Это Даша выкладывала из книги 60 -х годов, который по ГОСТ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=59726463#59726463

А вы опару делаете жидкую или густую?

Первым способом, я делала два раза, второй раз очень понравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34600
В дневниках: 60849
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2024 21:52     Ответить с цитатой

Оля18
спасибо))) с участком у вас хорошо вышло.
С инстой да неудобно, сама там минут на 10 в день, и то не всегда, как раньше бывать и времени нет, да и в ленте народу стало мало, люди не заходят. я тоже не веду ее года 3. только сториз изредка.
Elena54
в Омске-то все сухо. Красота, солнышко и птички поют. Про Ишим и не слышала, что там. :oops: ничего себе, много где топит, нынче. :-( как ютуб посмотришь-волосы дыбом.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 142 из 162 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 141, 142, 143 ... 160, 161, 162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах