Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54329
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:06     Ответить с цитатой

*NaТаша*
Я думаю, что автор того рецепта неправильно откуда-то "выдернула" информацию. Я про замену самовосходящей муки на простую с разрыхлителем у девочек из Израиля знаю. Возможно, она "криво" прочитала. Например, моя знакомая из Израиля в рецепте пишет: 1 стакан самовосходящей муки или 1 стакан обычной + 1 чайная ложка разрыхлителя.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 3:19     Ответить с цитатой

Кокосовый пирог по-Гавайски

Это рецепт Полы Дин, вы ее уже знаете, писала про нее здесь. Одна из ее передач была посвящена Гавайским блюдам, рецепт пирога из этой передачи. Пирог для любителей кокоса - очень ароматный и очень кокосовый :-) Если у вас нет кокосового молока его вполне можно заменить обычным молоком. А если для коржа брать готовое тесто то приготовление займет не больше 10 минут!



Для коржа:
1 1/4 ст муки
1 1/2 ст л сахара
1/4 ч л соли
100 гр холодного слив. масла, нарезать на кусочки
1 большой желток
2 1/2 ст л холодной воды

Для начинки:
50 г сл масла, растопить
2 яйца, взбить
1 ст л муки
3/4 ст сахара
1 ст сладкой кокосовой стружки
1 ст кокосового молока

Перемешайте муку, сахар и соль. Добавьте масло и перемешайте масло с мукой руками, тесто должно стать похожим на крошку. Размешайте желток и воду, добавьте в тесто и замесите тесто. Сформируйте тесто в форму диска, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 1 час. Разогрейте духовку до 175. Раскатайте тесто и выложите его в форму для запекания, наколите тесто вилкой, положите груз на тесто (я беру фасоль), выпекайте корж 15-20 минут.

В большой посуде перемешать все ингредиенты для начинки. Аккуратно вылить начинку в форму с тестом. Выпекать 45-55 минут.

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 14:37     Ответить с цитатой

vikany Вика, готовое тесто это слоёное, я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 0:50     Ответить с цитатой

eloga, Олечка, нет, не слоеное, но слоеное тоже можно - будет также вкусно :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 2:13     Ответить с цитатой

медовая коврижка

1/4 ст. мелконарубленных сухофруктов (у меня курага, яблоки, чернослив, груши)
3/4 ст. изюма
1/4 ст. рома или апельсинового сока
1 3/4 ст. пшеничной муки
1/4 ч.л. разрыхлителя
1/4 ст. плюс 1 ст. л. сахара
3 яйца
тертая цедра одного апельсина
1/4 ст. абрикосового варенья (я обошлась без варенья)

1. Замочить в роме/соке сухофрукты на час или на ночь. (оставить в холодильнике)
2. Потом фрукты откинуть на сито, обушить салфетками и как следует обвалять (обсыпать) в муке.
3. Просеять оставшуюся муку - 1 1/4 ст. и разрыхлитель.
4. Взбить в миске масло, мед и сахар. поочередно добавлять яйца, тщательно взбить.
5. Добавить муку, тщательно перемешать. Потом добавляем цедру и фрукты в муке. тщательно перемешать.
6. Переложить в форму (смазанную маслом или как я -- в силиконовую).
7. Выпекать 1 час при температуре 160-170 градусов.

Далее в рецепте предлагается остывшую коврижку смазать вареньем (варенье следует нагреть и добавить 2 ст. л. рома, процедить).


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 2:40     Ответить с цитатой

Сама_Я, спасибо большое за рецепт перевернутого сливового пирога. Он ОЧЕНЬ вкусный! Вот такой вот получился:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 10:39     Ответить с цитатой

Насыпной яблочный пирог

Рецепт взят отсюда
Код:
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=785-recept-Nasypnoi-iablochnyi-pirog


Состав
яблоки - 4-5 шт (~1 кг),
сливочное масло - 120-150 г,
ванильный или обычный сахар для посыпки поверхности пирога - ~1-2 чайных ложки

для сухой смеси
мука - 1 стакан,
манная крупа - 1 стакан,
сахар - 1 стакан,
разрыхлитель - 1,5-2 чайных ложки,
ванильный сахар - 1 чайная ложка или ванилин на кончике ножа

Приготовление
Приготовить сухую смесь:
Муку просеять с разрыхлителем.
Соединить муку с разрыхлителем, сахар, манную крупу, ванильный сахар и хорошо перемешать.
Яблоки вымыть, очистить и натереть на крупной терке.
В несмазанную маслом (тефлоновую) форму выкладывать слоями: слой сухой смеси, слой тертых яблок.
Таким образом чередовать слои до заполнения формы (последним слоем должна быть сухая смесь).
Сверху натереть на крупной терке хорошо охлажденное сливочное масло.
Выпекать при температуре ~180°C ~40-45 минут.
Готовый пирог вынуть из духовки, дать немного постоять и нарезать на квадратные или прямоугольные кусочки.

Я беру сахара в смесь поменьше, чуть больше 0,5 стакана, но один из слоев яблок перемешиваю с вареньем, а масла беру больше, пачку, и форму я смазываю обильно маслом.
Очень нра простотой и быстротой исполнения, яблоки я тру на комбайне.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23060
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 4:08     Ответить с цитатой

Хочу поделиться впечатлениями и выразить благодарность за рецепт. Испекла по рецепту Яблочной плетенки от Мираж, только вместо яблок положила ягоды свежемороженной клюквы и брусники (2/3 клюква, 1/3 - брусника) и засыпала их сахаром. СУПЕР!!! Очень вкусно получилось и благодаря такому способу плетения ничего не вытекло, хотя начинки положила много. Мираж, большое спасибо за рецепт! Вот только сфотографировать не успела.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Запеченный ревень и мороженое на кефире

Рецепт из кулинарного журнала 2002 года, он очень похож на этот рецепт, но в этом рецепте используется только ревень. Читатель журнала спросил редакцию как можно узнать рецепт запеченного ревеня, который подают с мороженым в ресторане Ашер в городе Розвелл, штат Джорджия. Каким-то образом журнал узнал рецепт и напечатал. Это великолепный рецепт для сезона ревеня. Ревень можно подать со сливочным или ванильным мороженым, а можно и со взбитыми сливками.



Ревень:
750 г ревеня, нарезать на кусочки длиной 1 см (мне не хватило ревеня, добавила 200 г клубники)
2/3 ст сахара
2 ст л муки
1 ст л растопленного слив масла
1/2 ч л апельсиновой цедры

Штрейзель
2/3 ст коричневого сахара
1/3 ст слегка поджаренных грецких орехов ( у меня миндаль)
1/4 ст муки
2 ст растопленного слив масла

Нагреть духовку до 175.

Для ревеня: перемешать все ингредиенты, выложить в форму для запекания и печь в нагретой духовке 10 минут.

Для штрейзеля: перемешать сахар, орехи, муку и масло. Выложить штрейзель на ревень. Печь примерно 20 минут, штрейзель должен стать золотистого цвета.

Подавать с мороженым.



Мороженoе на кефире

1 ст сливок для взбивания
6 желтков
1/2 ст сахара
1 ст холодного кефира
от себя добавила ваниль

Сливки довести до кипения. Взбить желтки и сахар до растворения сахара. Затем постепенно, непрерывно взбивая ввести горячие сливки в желтки. Кастрюлю снова поставить на на средний огонь и помешивая нагревать пока смесь не загустеет, примерно 6-8 минут, до кипения не доводить!! Затем процедите смесь и добавьте в процеженную смесь 1 ст кефира. Поставить смесь в холодильник на 2 часа. Затем переложить в мороженицу и приготовить мороженое.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 2:23     Ответить с цитатой

Кекс творожный

Рецепт с сайта gotovim-doma.ru (форум), но с моими небольшими коррективами.



2 ст. муки
3 яйца
200 г творога
1 ст. сахара
200 г сливочного масла
1 ч.л. соды
соль на кончике ножа
сахарная пудра

Взбить яйца с сахаром.
Добавить соль, соду и творог и взбить блендером или с помощью комбайна так, чтобы тесто получилось однородным.
Масло растопить, слегка остудить.
В масло добавить 2-3 ст.л. теста, хорошо перемешать и влить смесь в тесто.
Выпекать 1 час при температуре 175 градусов. Проверить готовность спичкой.
При желании кекс можно посыпать сахарной пудрой.
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леопольдиха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 20:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я у вас новенькая, хотя читаю давно.
Пришла с пирогом:
Смородинно-творожный пирог с белковой шапкой.


Для теста:
100 г творога
200 г муки
1 яйцо
50 г сахара
разрыхлитель
3 ст. л. молока
3 ст. л. растительного масла
щепотка соли

Для начинки:
400 г творога
2 желтка
300 г смородины и других ягод (у меня ещё и малина)
150 г сахара
ванильный сахар
50 г крахмала
50 г сливочного масла

Для украшения:
2 белка
100 г сахара
миндальная стружка
Творог хорошо смешать с солью, маслом, молоком, яйцами, сахаром. Соединить с мукой и разрыхлителем. Вымесить тесто и выложить в форму.
Для начинки творог смешать с сахаром, крахмалом, желтками и растопленным маслом до получения однородной массы. Добавить промытые и высушенные ягоды. Перемешать и выложить на тесто.
Поставить в духовку, нагретую до 200 градусов на 30 минут. Затем температуру снизить до 150 градусов. Белки взбить с сахаром в пышную пену, выложить сверху на пирог, присыпать миндальной стружкой. Выпекать ещё 5-10 минут. Приятного аппетита!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 23:54     Ответить с цитатой

Простой и вкусный тортик "Стёпка-растрёпка". Берем 1 пачку маргарина, 3 яйца, 1 ст.л. сахара. Все перемешать, добавить муку. Разрезать тесто на 12 частей, положить в холодильник минут на 20, раскатать и выпечь на сковородке (смазывать сковородку ничем не надо). Для начинки: 0,5 кг сметаны смешать с сахаром. Дать тортику настояться. Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шкуренка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.02.10
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 4:22     Ответить с цитатой

Спасайте! Была в Китае,на Хайнане,на завтрак ела по 10шт. рисовых пончиков с повидлом,жаренных во фритюре,посыпанных кунжутными семечками,сказка. Два года их вспоминаю,хочу! Нашла рецепт из варенного риса,да вкусно,но не то. Не те пончики,кто знает рецепт,или имеет возможность его найти помогите,не дайте умереть без пончиков! С весом все в порядке,держу.Вернее,вот объемся и опять держать буду! :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 06, 2010 3:09     Ответить с цитатой

Перевернутый кекс с ананасом.

Замороченный рецепт из книги "Выпечка 1000 рецептов" от Елены Зайцевой).

7 ломтиков консервированного ананаса
45 г. несоленого сливочного масла
150 г. коричневого сахара
19 штучек чернослива
2 яйца
2 ст. л. сливок
1/2 ч.л. ванильной эссенции
140 г. муки
140 г. сахара
1/2 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
1/4 ч.л. соли
85 г. сливочного масла
6 ст. л. сливок

1. Ананасы обсушить на полотенце.
2. Положить в тяжелую сковороду 45 гр. масла и поставить в духовку.
Когда масло растопится, посыпать дно сковороды сахаром (150 гр.).
Выложить кружочки ананаса, в середику -- чернослив (у меня ананас был уже порезан, поэтому все фрукты выложила в произвольном порядке).
3. Взбить вилкой яйца, сливки и ванильную эссенцию. Муку, сахар, разрыхлитель, соду и соль взбивать миксером несколько сек. в большой миске. Добавить оставшееся масло и 6 ст.л. сливок. Взбивать, пока мука не станет влажной.
Увеличить скорость миксера и взбивать ровно 1 1/2 минуты (ВО РЕЦЕПТ! :eek: ). Тесто станет очень плотным.
Добавляя по трети порции яичной смеси, взбивать каждую порцию 20 сек.
4. Залить фрукты тестом.
печь кекс 35-40 мин. (зубочистка должна быть сухой)
5. Наклонить сковороду, чтобы кекс чуть отошел от стенок, перевернуть кекс на блюдо.


_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 22:06     Ответить с цитатой

А мы вот что на выходных сделали:




Рецепт:
Скрытый текст:
Основа:
200г мягкого сливочного масла
150 г сахара
1 яйцо
2,5 стакана муки
1 ч.л. соды погасить уксусом
2 ст.л. какао

Начинка:
1 стакан сахара(200 г)
500 гр творога
300г сметаны
1 ч.л ванильной эссенции ( или 2 пакетика ванильного сахара)
3 ст. л. с горкой крахмала.
3 яйца

Форма с съёмными бортами диаметром 24

Приготовление основы:
сливочное масло взбить с сахаром, добавить 1 яйцо, муку(соду), какао и вымесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.

Приготовление начинки:
соединяем вместе творог,сахар, сметану, 3 яйца и крахмал.
Сборка:
Достаем тесто и делим его на две неравные части. Большую часть выкладываем в
форму и руками распределяем понизу и бортикам формы.
Выливаем начинку.
Оставшуюся часть теста рвём на кусочки и выкладываем сверху.
Выпекаем в нагретой до 180 г духовке 1 час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 15 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах