Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Компенсации детям, не посещающим ДОУ!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком размере должна выплачиваться компенсация ?
В размере стоимости образовательной программы в ДОУ(2 300руб.)
2%
 2%  [ 23 ]
В размере оплаты муниципалитета и области на содержание 1 ребёнка в ДОУ(4 800руб.- 6 000руб.)
56%
 56%  [ 579 ]
В размере оплаты содержания ребёнка в частном детском саду(10 000-15 000руб.)
41%
 41%  [ 430 ]
Всего проголосовало : 1029

Автор Сообщение
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18138
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Massis писала:

Цитата:
А теперь подумайте, когда примут окончательное решение об этой тысяче, на ней ВСЕ И ЗАКОНЧИТСЯ! НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, никаких программ поддержки, никакого строительства, никаких возвратов зданий. Денег на это уже не найдут, да и галочка будет уже поставлена


Я тоже с этим согласна. Если будет решение о выплате 1000, то все заглохнет, я тоже уже писала в другой теме, что потом это будет откаряка, чтоб властям говорить, вам платят компенсацию, вот и сидите!

Если уж это правда, что эти деньги пошли на реконструкцию садов, то по-моему, это лучше!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Гырдымова писала:


Цитата:
"Что же касается пресловутой 1 тысячи рублей, то депутаты услышали голос общественности и прекратили работу над этим законопроектом. 120 миллионов рублей, которые планировались на выплаты родителям в 2010 году, направлены на реконструкцию детсадов."

Вот как это понимать?


Понимать, что завернули - эту идею, а деньги направлены на ремонт выкупленных садов, знаю, что мес. 3 назад, выкупили сад, вкаком районе не скажу, а на его ремонт уже денег не было... вот так!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 11:33     Ответить с цитатой

СемЛена
Да я поняла,что это значит!Просто он при встрече так и говорил,а журналистам на тв говорил ,что 1000 выплачивать будут!

Вот Альчена писала:

"Вчера Беспаликов на встрече сказал, что передумали давать 1000 и решили как раз ее пустить на строительство и ремонт садов, а через три часа на брифинге для журналистов сделал круглые глаза и сказал "Да вы что?? Неправда все это, будет тысяча..." Вот так то.... "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18138
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Гырдымова, пока на сегодняшний день, еще ведутся дебаты, по поводу этой 1000, еще ее не утвердили, поэтому утвердят ли к сентябрю неизвестно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Massis
Цитата:
Очень хороший был лозунг на зимнем митинге "Сдали новый большой дом? Стройте садик за углом!" Может в этом ключе двигаться будет правильнее? предложить механизм обязательства застройщиков к строительству ДДУ к каждым 500 квартирам например, освободив на сумму постройки от налогов, как освобождаются некоммерческие учреждения...?
И откуда срок строительства 3-4 года? Сейчас дом 16 этажей 5 подъездов за год ставят, двухэтажный садик при желании за полгода построить можно под ключ

Вы же понимаете, что это утопия! Ни одна коммерческая структура на такое не пойдет!! У меня под окнами огромный Гринвич, стоящий как космический корабль и в 10 метрах от него детская школа искусств. Так вот эти гринвичевцы чистят зимой снег ровнехонько до границ своей территории, ни на милиметр больше, а школа вечно засыпанная, дети как бульдозеры пробираются... :aga-aga: На налоги они вряд ли прильстятся, а обязать к тому,что вы предлагаете коммерсантов государство вряд ли сможет. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Цитата:
Насчет время тянут - ну вы сами понимаете, что пишете? Время до принятии компенсации озвучили сентябрь, по вашему они ждут, что в сентябре очередь из 19 тысяч рассосется?

:eek: При чем тут компенсация и сентябрь вообще?? Я имела в виду, что чиновники НИКАКне решают проблему с детсадами, потому что четко знают, что еще немного они поотбрыкиваются от граждан и проблема сама пойдет на спад. Я не говорю, что она воообще исчезнет, нет, но она вряд ли в обозрамом будущем будет так остра, как сейчас. Даже если многие из нас начнут срочно обзаводиться вторым и третьим, что на мой взгляд в соверменной России не будет происходить.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Цитата:
Как бы негативно не были вы настроены по отношению к чиновникам, они далеко не дураки и не такие злодеи, как хочется думать. Дать всем компенсации и начать строить школы - а НА ЧТО строить? В бюджете денег нет, в этом году он стопудово окажется дефицитным, щас вот заставили дороги ремонтировать, которые были не запланированы изначально. Я думаю, вы понимаете, что бюджет - есть некая определенная сумма денег, которую надо так распилить, чтоб всем везде хватило. Т.е. чтобы компенсации туда впихнуть, откуда-то из другой статьи надо отнять.

:haha: Вот эта распространенная позиция наших граждан....Чиновники чай тоже люди... :haha: Злодеи - это насильники, убийцы и прочие асоциалы...Чиновники подчиняются той политической силе, которая в данный момент у власти....В регионе, в стране в целом.... И нашей власти, к примеру, выгоднее было кредитовать строительные компании в начале кризиса, который гребли деньги к этому моменту лопатами, а потом резко стали бедными и несчастными...Сегодня утром краем глаза видела программу местную, где с гордостью рассказывалось, как область поддерживала и поддерживает строительные компании... :eek: :eek: Оговорюсь сразу, я понимаю, что если этого не делать, то начнут митинговать те, кто вложил туда деньги...Но это не оправдывает ситуацию...Вы предлагаете не строить школы вообще??? То есть через 4 года, мы с вами снова здесь встретимся и будем обсуждать тоже самое, только в отношении школ??? Вы устроите своего сына в школы, а я, к примеру нет и вы будете через 4 года мне опять доказывать, что чиновники правильно распределяли бюджет 4 года назад, не строя ни школ, ни садов, а строя мосты и дороги...и кредитуя тех, кто и без того имеет сверхдоходы?? Ну тогда я думаю, что я вам ничего не докажу конечно.. :aga-aga:

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

Гырдымова
Да никак не понимать... :haha: Понимать так, что тянут они время, как я и сказала, а пока суть да дело кидуют в массы протеворечивую информацию!! :aga-aga:
Девочки, вы поймите, что эта 1000 р никому не нужна, ни мне, ни другим актиквным или пассивным гражданам, нам также нужны места в детсадах, но пока их нет, я хочу иметь что-то, что поможет мне ситуацию корректировать...И движение РДДДО, когда выносило вопрос о компенсации конечно же не хотело, чтобы она была такой мизерной. А теперь, получается, что РДДДО виновато в том, что сулят всего 1000 р.... :mad: :mad: Да и банальную справедливость никто не отменял и желание за нее борться!! Почему ровесник или ребенок младше моей дочери ходит в сад, а моя дочь нет???? Только потому что я не имею блата, не дала на лапу или еще пока не затрахала мэрию и администрацию района??? :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18138
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 21:25     Ответить с цитатой

Альчена писала:

Цитата:
...или еще пока не затрахала мэрию и администрацию района


А надо это делать, чтоб они там в носу не ковыряли!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 22:26     Ответить с цитатой

СемЛена
C понедельника начинаю...... :aga-aga: :aga-aga: Далее - прокуратура....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Massis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 208
Откуда: Берёзки-2
Карта № 000388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 0:31     Ответить с цитатой

[quote="Альчена"
:eek: При чем тут компенсация и сентябрь вообще?? Я имела в виду, что чиновники НИКАКне решают проблему с детсадами, потому что четко знают, что еще немного они поотбрыкиваются от граждан и проблема сама пойдет на спад. Я не говорю, что она воообще исчезнет, нет, но она вряд ли в обозрамом будущем будет так остра, как сейчас. Даже если многие из нас начнут срочно обзаводиться вторым и третьим, что на мой взгляд в соверменной России не будет происходить.[/quote]
Немного, это сколько по вашему? Когда проблема на спад-то пойдет, где яма демографическая, когда ее ждать?
Обязать коммерсантов очень даже может власть, в этом никаких проблем, только муниципалитет землю под застройку выделяет, на определенных условиях. Посмотрите на Родники, далеко ходить не надо, Энергомонтаж никто ни к чему не обязывал (это я к тому, что никакому коммерсу это не надо, строительство соц.объектов), строят и сады и школы, все живы-здоровы. Насчет того, кого поддерживать, а кого нет - когда речь заходит о деньгах, поддерживаемые сразу выглядят дармоедами и недостойными в глазах тех, кого не поддержали (поэтому столько негативных отзывов, например, на НГС, в комментах к статьям о митингах), кто бы они ни были, строители ли , или обманутые ими дольщики, или ипотечники.
зы: когда мы только переехали на Плющихинский, я ходила собирала подписи под обращением к застройщику о строительстве детского сада. Многие подписиывали, до сих пор помню папашку одного, который сделал на меня круглые глаза и сказал: "А зачем я подписывать буду, когдааа еще этот сад построится, мы все равно в него не попадем". :aga-aga: Я тогда о..ла от такого ответа, а сейчас вижу, что это в принципе, весьма распространенный образ мысли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Massis
Так о чем спор то?? :haha: О том надо ли строить новые сады??? Надо, с этим я и не буду спорить... И я бы конечно подписала на месте папаши письмо о строительстве, но недоумевалы бы точно также!! Что проку мне от этого мифического сада?? У меня сейчас есть ребенок, и проблема не решается сейчас! И проблема том что имеенно этот образ мысли распространен, а в том, что еще и неверие в свои силы и пассивность распространены и еще меня поражающее "нам то что дергаться, мы же не депутаты и не чиновники, от нас ничего не зависит...." :-o :-o А простите депутаты и чиновники для чего?? Для того, чтобы зарплату огромную получать, а не для того ли, чтобы притворять в жизнь потребности народа??? :eek: :eek: Вообще-то изначально власть и государство для народа, а не наоборот!! А у нас все с ного на голову.... Каждая мелкая сошка (типа инспектора по распределению путовок) делает такое лицо, когда вы к ней приходите, как будто ее заставили здесь работать и принимать неприятных ей людей... :-o :-o :mad: :mad: И все считают что так и должно быть... Ну это я отвлеклась от темы....
Но получается то как раз так, что митингующие значит дармоеды и недостойные, а тетки в администрации, пропихивающие родню и блатных и кричащие на простых граждан молодцы и достойны всяческих похвал?????!!!! Нее, извините, я не согласна в корне!!! :aga-aga:

И давайте уже познакомимся, чтобы по имени друг к другу, раз уж у нас такая долгая дискуссия.... Меня Саша зовут. ЖрдщзЖ :haha: Вот скажите мне, как ваш ребенок попал в сад, если не секрет??? Немного сместим вектор дискуссии.... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СемЛена
Академик
Академик

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 18138
В дневниках: 1575
Откуда: г. Новосибирск, карта 3340
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:49     Ответить с цитатой

Альчена писала:

Цитата:
А простите депутаты и чиновники для чего?? Для того, чтобы зарплату огромную получать, а не для того ли, чтобы притворять в жизнь потребности народа??? Вообще-то изначально власть и государство для народа, а не наоборот!!


Девоньки, дак мы сами выбираем эту власть... недавно были выборы в городской Совет депутатов... кого народ выбрал? Ужас! :eek: :eek: :eek: А когда приходишь к этому депутату с просьбой помочь, он начинает дергаться, что мол за тупые просьбы, и разводит руками, вот так-то! Наша власть!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Продолжу в теме о митинге!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 12:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Каждая мелкая сошка (типа инспектора по распределению путовок) делает такое лицо, когда вы к ней приходите, как будто ее заставили здесь работать и принимать неприятных ей людей...

Слушай, как ТОЧНО подмечено. Я клянусь, нигде не видела таких матрон!!! У них на лице выражение рвотного рефлекса когда входишь в кабинет для решения вопросов, которыми они обязаны заниматься, и за которые они получают на свой хлеб. Царьки местные. Мамы заходят вставать на очередь с таким виноватым видом, как будто деньги отбирать пришли, ещё и хамство выслушиваешь, капец :mad:

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

СемЛена, а народу очень нравится такая власть. Их уважают, на них хотят быть похожими, им завидуют. Вот пришел тут Бубнов на сибмаму, говорит буду добиваться, кто со мной? И что, обозвали провокатором, психом и неуравновешанным неадекватом и послали подальше. На НГС ещё грязью полили, мол кто ты такой, продавец обыкновенный, без образования, а ещё на митинги лезешь. Вот такой у нас народ, неравнодушных посылают, а наглое ворьё боготворят и во власть выбирают.
А потом обижаются, что никто не вникает в их проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альчена
Академик
Академик

На сайте с 05.03.07
Сообщения: 15331
В дневниках: 1597
Откуда: Новосибирск, ул. Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 15:47     Ответить с цитатой

V.I.P.
Цитата:
а народу очень нравится такая власть. Их уважают, на них хотят быть похожими, им завидуют. Вот пришел тут Бубнов на сибмаму, говорит буду добиваться, кто со мной? И что, обозвали провокатором, психом и неуравновешанным неадекватом и послали подальше. На НГС ещё грязью полили, мол кто ты такой, продавец обыкновенный, без образования, а ещё на митинги лезешь. Вот такой у нас народ, неравнодушных посылают, а наглое ворьё боготворят и во власть выбирают.
А потом обижаются, что никто не вникает в их проблемы.

ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!!! :aga-aga: Все именно так и происходит!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина30
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3405
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 22:31     Ответить с цитатой

ValenTina
А у нас место в саду муниципалитет ОБЯЗАН предоставить

В наше время никто не кому ничего не обязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rivolo
Студент
Студент

На сайте с 26.02.07
Сообщения: 1856
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н
Карта № 003017
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:07     Ответить с цитатой

вчера ночью в новостях беспаликов сказал что они пока решают какую сумму давать на компенсацию и вообще как выяснилось данный их законопроект вошел в противоречия с каким то федеральным (тут он как то мутно сказал, ничего конкретного) поэтому пока этот законопроект отзывают. типа все еще обсуждаться будет... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лена+Катя+!
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.08
Сообщения: 346
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Проголосовала за второй вариант. Но надеюсь следущей осенью получить путевку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 8:41     Ответить с цитатой

Цитата:
Родители дошколят попросили увеличить компенсацию, и лишились ее полностью

27.05 17:47
Деньги, предназначенные на компенсации родителям, детям которых не хватает места в детских садах, пойдут на реконструкцию детских учреждений.

Спикер Совета депутатов Новосибирской области Алексей Беспаликов встретился с активистами движения «Российским детям – доступное дошкольное образование».

Инициативная группа ставила перед собой цель - привлечь внимание общества и Парламента к мизерности компенсации в 1000 рублей, невозможности никаким образом устроить полноценный образовательный процесс на эти деньги. Были выдвинуты следующие требования:
- Достойные (не менее 4800 руб. в месяц) компенсации всем детям в возрасте с 1,5 до 7 лет, не посещающим детские сады.
- Должна быть разработана подробная программа Новосибирской области по ликвидации очередей в детские сады до сентября 2012 года с обязательным указанием источников финансирования, все затраты на материалы и работы должны публиковаться выигравшими открытый конкурс строительными компаниями.
- Прозрачность очередей. Мы требуем, чтобы очереди стали полностью открытыми для всех стоящих в очередях родителей и были доступны через интернет. Разрабатываемая уже год в Новосибирске электронная очередь не привнесёт ни капли прозрачности очередям, так как она будет позволять родителям посмотреть номер очереди лишь своего ребёнка.

Как сообщила Сибкрай.ru одна из участниц встречи – активист движения «Российским детям - доступное дошкольное образование» Ольга, поддержку председателя облсовета получила только последняя инициатива. По остальным проблемам решения пока нет.
Более того, родители, детям которых нет места в детских садах, не получат вообще никакой компенсации:

- Мы предлагали найти средства, чтобы выплачивать из бюджета по тысяче рублей. Но представители инициативной группы настаивали на выплате 4800 рублей, - заявил Алексей Беспаликов. -Если умножить эти средства на количество детей, которые стоят в очереди, то получается сумма примерно в 15 миллиардов рублей ежегодно. В бюджете области нет таких средств, и где их взять представители инициативной группы тоже не могут сказать.

Как сообщает пресс-служба облсовета, «депутаты услышали голос общественности и прекратили работу над этим законопроектом. 120 миллионов рублей, которые планировались на выплаты родителям в 2010 году, направлены на реконструкцию детсадов».

«Я не знаю, кто отказался от этих денег, - говорит Ольга. - Может быть, какое-то другое общественное движение. Пусть пока платили хотя бы тысячу, может потом появилась бы возможность увеличить эту сумму…»

Следующая встреча спикера регионального парламента с родителями состоится через две недели. За это время депутаты пообещали изучить опыт Перми, где очереди в детские сады давно ликвидированы.

http://sibkray.ru/news/2010-5-27/9914/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 10 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах