Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Массажисты и физиотерапевты (Новосибирск)
Часть1 - архивная закрытая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёся из Сибири
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.07
Сообщения: 8956
В дневниках: 383
Откуда: Бавария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:55     Ответить с цитатой

оооочень хороший массажист Маргарита Борисовна,она раньше работала в детской поликлинике. телtajy 23788, 89137811962. она проводит курс 15 дней, кроме выходных, берет за 1 сеанс 320 руб,оплата по неделям.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тушь
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 1:55     Ответить с цитатой

А нам нравится Юлия Анатольевна. Тоже очень хороший массажист, работает в детской поликлинике №2 350 р сеанс, все упражнения, на рогатом мячике и тп. Дети её очень любят.
8-913-909-29-47
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:12     Ответить с цитатой

Нам массаж в 2 месяца делала невролог Ольга Александровна из детской поликлиники на Ушакова. Приходила к нам домой сама, 250руб. за занятие. Мы делали 10 раз, т.к. особых проблем не было. Мне понравилась как она работает, с малышом разговаривает, он ей так хорошо улыбался и не плакал. Сначала массаж (растирания, поглаживания), потом гимнастика и на мячике еще. Если кому надо могу её телефон в личку кинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-ЮлЯ
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 16277
В дневниках: 2253
Откуда: Академ(пригород)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 11:32     Ответить с цитатой

ОлесяДитюк писал(а):
оооочень хороший массажист Маргарита Борисовна,она раньше работала в детской поликлинике. телtajy 23788, 89137811962. она проводит курс 15 дней, кроме выходных, берет за 1 сеанс 320 руб,оплата по неделям.

Подтверждаю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanySan
Студент
Студент


На сайте с 17.09.08
Сообщения: 1978
В дневниках: 57
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 18:00     Ответить с цитатой

дважды мама писал(а):
Про Дзержинку
В свое время всем массивом делали своим деткам массаж у слепого массажиста Владимира, отчество не помню. Результаты были потрясающими. Недовольных я не помню, дяденька - чудо, видимо, слепым дано больше. Прошли годы, сын вырос, а перед нашим переездом в Ленику (чуть больше года назад) я пришла в нашу поликлинику , что на Доватора 13/1 (ост. Автопарк), за картой сына и с удивлением увидела, что он там ведет прием. К нему, конечно, бешенные очереди и ввиду проблем со зрением сам он не выезжает к пациентам, но делать массаж в поликлинике за отдельную плату, я узнавала, делает. Может кому пригодится. Очень рекомендую. [/b]

отвратительный массажист, делал сначала на дому - платно, результатов почти не было. потом в поликлиннике бесплатно- результатов вообще не было :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

СветаЛана писал(а):
Вчера ездили на массаж к Алексею Борисовичу. Очень понравилось! Надеюсь, и результаты порадуют.

Долго пыталась найти телефон в этом топике, так и не нашла, узнала у одного из участников через личку. Мне сейчас тоже приходят сообщения с просьбой дать его телефон. Для всеобщего пользования выкладываю номера в тему:
8-913-911-40-03
8-923-249-82-34
(Алексей Борисович не был против) :love_sibmama:


и нам понравилось :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветаЛана
Академик
Академик

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 15534
В дневниках: 198
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 23:19     Ответить с цитатой

TanySan
Сравнивая массаж в центре "Апрель" (мы выдержали всего 2 сеанса) и массаж у Алексея Борисовича, прихожу к однозначному выводу, что у последнего в 1000 раз лучше!!! :za: В "Апреле" моего кричащего ребенка (понятно, что все мышцы напряжены) как куклу об мячик стукали, выполняя, так сказать, элемент на расслабление мышц. "Не расслабился? Ну и ладно, мне надо сделать с ним еще такой и такой элемент, это предусмотрено Программой" - вот примерно в таком стиле прошли 2 сеанса в платном центре.
Зато у А.Б. в течение часа ребенок чувствует себя прекрасно. Конечно, на неприятных (может быть, болезненных) упражнениях он и повозмущается, покричит немного, НО всегда после окончания упражнения он опять улыбается!!! А в первый раз вообще весь час пропел (научился выводить рулады :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снегурка
Студент
Студент

На сайте с 11.07.03
Сообщения: 1605
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Экваторная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 22:34     Ответить с цитатой

Мамочки, а про некую Румяну Алексеевну и слепого Алексея знает кто-нибудь? Это по Академу. Нам невропатолог присоветовала их, но слегка цены напрягли 500-600 руб. Хотелось бы ещё и отзывы к рекомендации приложить, а то нам 15 раз нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арина23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.04.06
Сообщения: 3272
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 11:27     Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать Зинаиду Семеновну (живет на Станиславском ж/м, выезжает на дом), она много лет проработала в ПК, сейчас работает индивидуально, очень грамотный специалист, видит все проблемы у ребенка, мы со средним сыном прошли несколько курсов у нее : из РД выписались с кривошеей, она нам ее убрала за один курс, потом еще делали пару курсов, с младшим тоже несколько курсов провели общеукреплющий был первый, а затем , когда он на цыпочках стал ходить - лечебный, без лекарств, уколов и физио, парафин с озокеритом только делали перед массажем и "цыпочки" за 2 курса у нас ушли, нам врач уколы назначала , но я решила подождать окончания массажа, вобщем без уколов все обошлось. Контакты в ЛС.

Последний раз редактировалось: Арина23 (Ср Май 12, 2010 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария78
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.09
Сообщения: 424
Откуда: Ленинский ЗАГС карта №00003482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Наша массажистка-просто супер Анна Викторвна, работает в реб центре на Котовского (типа Синеглазки, только на нашем берегу). заинтересует, пишие
_________________
ТО, Е-ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
albik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 861
Откуда: Санкт-Петербург-Ново сибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Нам будет делать Галина Ивановна, Н.Ельцовка, за сеанс берет 400руб. сеанс длится около 45 минут. общий массаж и ЛФК,завтра посмотрим,что и как, напишу впечатления.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 14:30     Ответить с цитатой

Девочки может знаете: вызывала я как-то на дом хорошую женщину массажиста детского, раньше она еще в клинике Ковтуна работала и очень хорошо массаж делает и ортопедический и общий. но вот как звать вообще не помню и контакты потеряла.
живет она где-то в районе парка победы, на Спортивной.

может кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снусмумрика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.09
Сообщения: 1355
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 16:22     Ответить с цитатой

Нам тоже Маргарита Борисовна понравилась очень, только телефон ее не правильный дан, если кому нужен правильный номер 8-913-938-77-62,очереди ждали недолго совсем, видимо она смогла для нас выкроить время :-) ,берет 320 руб.и оплата по неделям
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14685
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 19:52     Ответить с цитатой

марфушка76
В общем-то вы правы.
Мне нравится, как на ваш вопрос
Цитата:
как определить,грамотно ли она делает массаж
ответила одна мамочка:"если вы видите эффект после массажа и не сомневаетесь в квалификации массажиста во время курса массажа, то это хороший массажист".
А от себя добавлю:ребёнок может плакать и не от боли, а даже от того, что его ограничивают в движениях, щекотно, замёрз и т.д.Ну и те малыши, у кого проблемы посерьёзнее, естественно ведут себя и более беспокойно. :aga-aga: Причём детки, с которыми уже мама начала самостоятельно делать и массажик и упражнения, обычно и не сильно возмущаются уже и с массажистом.
Да! Не стесняйтесь задавать вопросы по ходу процедур "зачем и для чего, почему". Хороший специалист всегда понятно и охотно вам всё объяснит.
А в инете есть неплохая статья(я , кстати, её уже цитировала :oops: )
Скрытый текст:
Что такое детский массаж
Детский массаж и ЛФК - это комплекс мероприятий, направленный на нормализацию мышечного тонуса, восстановления двигательных функций и формирования установочных рефлексов ребенка.
Часто приходится наблюдать такую картину: приходит тетя, садится на стульчик и активно в течение 15-20 минут втирает крем в кожу малыша. Потом встает, объявляет о том, что у малыша гипертонус, требуется несколько курсов по 20 сеансов; а иначе ребенок может стать инвалидом.
За свою многолетнюю практику, мне приходится видеть такой массаж очень часто. Сказать, что это плохой массаж - это не сказать ни чего. Все должно иметь свое название. В данном случае имя этому действию - халтура.
Я не могу объяснить, почему такой "массаж" встречается повсеместно. Я не могу оправдать людей потерявших совесть, имеющих единственную цель в жизни - заработать деньги любым путем. Одно дело, если такой "специалист" пытается помочь здоровому ребенку. И совсем другое дело, если перед нами сложный малыш, с поражениями ЦНС. Беда для родителей поверившим такому человеку. В моей памяти десятки и сотни таких печальных примеров.
Постараюсь очень коротко и доступно описать для ничего не понимающего человека, как должен выглядеть профессиональный массаж для 2 - 4 месячного малыша:
1. Массаж может проводиться буквально с "первого" дня рождения. Обычно массаж рекомендуется с 1 - 1,5 месяцев жизни.
2. Массаж проводится исключительно сухими руками и стоя, по крайней мере большую часть сеанса.
3. Длительность одного сеанса от 40 до 60 минут.
4. Массаж со стороны должен выглядеть как активное мероприятие, а не поглаживание.
5. Количество сеансов за один курс не должно превышать 10 - 15.
6. Массаж должен сочетать в себе упражнения, с целью повышения мышечной силы и тонуса. (Позволю себе напомнить, что гипертонус встречается крайне редко, это проявление тяжелейшего поражения ЦНС. Чаще приходится встречаться с физиологическим гипертонусом - это норма. Класс специалиста заключается в том, что бы распознать, с каким повышением тонуса мы имеем дело).
7. При проведении массажа применяется вспомогательный "инструментарий": гимнастический мяч, скалка, различные валики, в редких случаях - электромассажер и т.д..
8. По окончании сеанса массажа мы должны видеть: взволнованную мамашу, курящего на балконе папу, пьющую корвалол бабушку, утомленного малыша и вспотевшего массажиста. Только тогда можно считать, что деньги Вы потратили не зря.
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
albik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.05.09
Сообщения: 861
Откуда: Санкт-Петербург-Ново сибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Цитата:
Нам будет делать Галина Ивановна, Н.Ельцовка, за сеанс берет 400руб. сеанс длится около 45 минут. общий массаж и ЛФК,завтра посмотрим,что и как, напишу впечатления.


как и обещала,пиши свои впечатления от массажа с Галиной Ивановной.
Первый день мы немножко хныкали,потому что жутко не любим лежать, а особенно на животе, ну это ладно, справились:)после второго сеанса точно эффект был заметен, икры стали мягче, ножку уже ставили на всю стопу, и шаги были увереннее.
массаж был общий, длися минут 40 точно, затем ЛФК, еще минут 20-25 на расслабление мышц и тд. мне понравилось, как она работала с ребенком. мы сделали 6 сеансов и результат заметили даже родители, твердо стоим на ножках, не шатает уже когда топ-топ делаем, и тонус в икрах спал. спасибо Галина Ивановне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ма_ня_ша
Студент
Студент


На сайте с 12.12.09
Сообщения: 1817
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 13:21     Ответить с цитатой

СветаЛана
А вы в "Апреле" у кого массаж делали? Там два массажиста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 16 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах