Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Сладкая выпечка
Оглавление в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:24     Ответить с цитатой

eloga
Очень сочный кусочек! 5ballov
Оль, форму побольше, значит брать? 26 см нормально будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Рогалики с яблоками из творожного теста



500 г творога, 250 г сливочного масла, 2 стакана муки, 0,5 ч. л. пищевой соды, 2 ст. л. кефира, 2 яблока, четверть стакана сахара, соль.
Творог растереть с маслом, добавить соду, растворенную в кефире, соль, муку и замесить тесто.
Тесто разделить пополам, каждой части придать форму шара и поставить на 1 час в холодильник.
Яблоки очистить от кожицы и семечек, нарезать дольками (на 8-10 долек каждое), пересыпать сахаром, дать постоять 20 минут, а затем использовать как начинку.
Тесто вынуть из холодильника.
Взять один шар, раскатать его в круглый пласт толщиной 3-4 мм, разрезать на 8 треугольников-сегментов.
На широкий конец сегментов положить дольку яблока и завернуть от широкого конца к узкому.
Второй шар разделать так же.
Рогалики уложить на противень и поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать 25-30 минут.
Горячие рогалики посыпать сахарной пудрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 20:07     Ответить с цитатой

Кекс на пиве
200 г маргарина, 2 яйца, 1 ст сахара, 1 ст пива, разрыхлитель, мука до нужной консистенции. Изюм предварительно замачивался в алкоголе. Выпекать при температуре 180 градусов примерно 60-70 мин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17087
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 0:35     Ответить с цитатой

yumit86
Персики очень понравились!!!
Тлько вот с глазурью у меня проблема вышла. Я белки взбивала. Поэтому потом когда кушать садились все чумазые были, но понравилось............
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:45     Ответить с цитатой

Яблочный пирог по рецепту дядюшки Боба

Рецепт Полы Дин, местной телевизионной знаменитости, вернее рецепт ее дяди, этот пирог они готовили вместе на одном из ее шоу. Готовила Пола всегда, но только для семьи - муж и двое детей. Когда ей было примерно 40 лет она ушла от мужа, материально он никак не помогал, ей нужно было содержать детей. Она решила делать бутерброды и продавать их на улице. Бутерброды пользовались популярностью, со временем ей стали помогать ее два сына, потом к бутербродам добавились супы, пироги и т.д. Однажды ее рецепт выиграл какой-то конкурс, ее заметили, пригласили принять участие в шоу. И вот так, постепенно, за последние 20 лет она написала несколько кулинарных книг, у нее есть 2 разных телевизионных шоу, у ее сыновей тоже есть свое кулинарное шоу.

Пирог, кстати, очень вкусный - ароматный и влажный. Глазурь можно не делать, пирог и так очень сладкий. Очень вкусно со стаканом холодного молока. Пирог остается свежим 3 дня точно, может и дольше, но мой дольше не жил.




1 ст. = 230 мл

Медовая глазурь:
1 ст сахарной пудры
2 ст л меда
2 ст л молока

Пирог:
2 яблока, нарезать кубиками (я кожуру чистила)
1 ст грецких орехов, слегка поджарить на сковороде и остудить
ваниль
2 ч л корицы
3 ст муки
1 ч л соды
1 ч л соли
2 cups sugar
1 1/4 ст раст масла без запаха
3 яйца

Для глазури: перемешать все ингредиенты.

Нагреть духовку до 170. Форму для выпечки смазать маслом. В миске перемешать яблоки, орехи, ваниль и корицу. В другой миске перемешать муку, соду и соль. Миксером взбить сахар, масло и яйца. Добавить муку и хорошо перемешать. Затем добавить яблоки с орехами, снова хорошо перемешать.

Тесто выложить в форму для выпечки и печь 1 час 30 минут (мой пирог был готов через 1 час 20 минут, пекла в силиконовой форме). Дайте пирогу остыть в форме примерно 1 час, затем вынимайте. Остывший пирог полить сверху глазурью.



Примечание: это один из рецептов, в которых можно заменить часть растительного масла яблочным пюре. Я заменила 1/3 масла яблочным пюре.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 11:15     Ответить с цитатой

Клафути с черносливом

Нет проще выпечки, чем пирог с экзотическим названием - клафути.
Традиционно клафути пекут с вишней, но не стоит останавливаться только на этом варианте. Клафути может быть с яблоками, грушами, сливой, ежевикой, черносливом и всем, что душа пожелает.
Не хотите взбивать отдельно сливки, не нужно, просто смешайте все ингредиенты и залейте ими фрукты или ягоды, готовый пирог посыпьте сахарной пудрой и подавайте.



4 яйца
200 мл молока
200 мл сливок 35%
100 г сахарной пудры
100 г муки
300 г чернослива
50 г коньяка/рома

Чернослив замочить в коньяке на 30 минут.
Духовку включить на 175 гр.
Взбить сливки в крепкую пену.
Миксером на большой скорости взбить яйца с сахарной пудрой в кремообразную массу, это займет 5-7 минут. Влить молоко, просеять муку, перемешать. Аккуратно ввести взбитые сливки.
Жаропрочную посуду смазать сливочным маслом, выложить отжатый чернослив, залить тестом.
Выпекать 45 минут, клафути будет готов, когда при нажатии, он будет пружинить.

Вишни можно брать даже с косточками и также замачивать их в коньяке. Яблоки, груши лучше порезать тонкими пластиками, сливы – разрезать пополам и удалить косточки. Замороженные ягоды разморозить и дать стечь соку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 14:10     Ответить с цитатой

Сама_Я
Замечательный рецепт!! И если сливки не взбивать ещё и быстрый. А если сливки всё же не взбивать, то вместе с молоком во взбитые яйца добавить, правильно? Ведь яйца, как я понимаю, взбивать всёравно прийдётся. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 15:30     Ответить с цитатой

Мираж
Это труды не вчерашнего дня, поэтому сладкое у нас в меру :-) Только руки дошли оформить рецепт.

eloga
Спасибо! :-) Да, Оль, яйца взбить все-таки придется, а потом молоко и сливки влить и далее по рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Сама_Я Дина, я тут тоже твоим клафути балуюсь - спасибо за рецепт!

_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80


Последний раз редактировалось: Натаход (Вт Май 25, 2010 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 15:59     Ответить с цитатой

Эта история начиналась так. У меня была сыворотка, а на кукинге был рецепт халы на сыворотке. Мне всегда было интересно научиться плести халу из 4-кос и я не стала мелочиться и испекла из 6-ти , но так как совсем без начинки её у меня есть совсем некому, то сделала ещё и начинку. Итак,

Хала с начинкой.


Опара

1 чашка молочной сыворотки (или 1/2 молока + 1/2 воды), слегка тёплой
1/4 чашки яблочного пюре (у меня пюре не оказалось, я просто натёрла немного яблока)3/4 чашки муки для хлеба
1/4 чашки мелкой манки или семолины
2 ч л сухих быстрорастворимых дрожжей
1 ч л сахара


Смешать все ингредиенты в небольшой миске, накрыть плёнкой и оставить на 45-60 минут (опара увеличится почти вдвое).

Тесто

вся опара
1/4 чашки сахара
1 ст л мёда
1 яйцо + 1 желток
1/4 чашки растительного или мягкого сливочного масла
3-3 1/2 чашки муки для хлеба
1 ст л глутена ( по возможности)
2 ч л мелкой морской соли
ванильная эссенция

яичный белок, миндальные лепестки

Замесить мягкое эластичное тесто.
Сформировать из теста шар, положить в смазанную растительным маслом миску. Накрыть плёнкой и оставить на 1 1/2 - 2 часа до увеличения вдвое.

Пока тесто подходит, займёмся начинкой.

Начинка:

1 ст. мака (150 г)
3/4 ст. молока
1/4 ст. мёда
цедра 1 лимона
1/2 ст. изюма
50 г сл. масла
50 г молотого очищенного миндаля

(я делала половину порции)


Тесто разделить на 6 частей, из каждого куска раскатать пласт, намазать 1/6часть
начинки и скатать в рулет. Затем каждый рулет я ещё дополнительно раскатывала в жгуты, концы жгутов сделать тоньше чем серединку. Сплести халу, дать немного рассторяться, намазать белком и посыпать миндалём. Выпекать 35-40 минут до тёмно золотистого цвета при 180гр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:26     Ответить с цитатой

Рецепт взят с кукинга.
Простой маковый торт.



3/4 пачки маргарина или масла
1 ст саxара
1 ст кокоса
1 ст молотого мака
3 яица
1 пак ван.саxара
1 ст самовосx.муки+1ч.лож.разрыxлителя
цедра лимона
1 бан сметаны
Масло растопить.Перемешать все продукты, вылить в круглую форму. Печь при 180 гр.Намазать помадкой.

Помадка:
3ст лож.какао+3ст.ложки саxара
+3 ст лож.сметаны.Варить пока саxар не раствориться.

Можно делать и без помадки(по рецепту которыи мне дала сотрыдница,помадка отсутствовала),а можно еше разрезать корж пополам и смазать сметанным кремом.



Примечание. Я пекла в форме 26см. Помадка очень хорошо дополняет пирог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17087
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:30     Ответить с цитатой

eloga
А можно уточнить какая именно в граммах банка сметаны и про муку, обыкновенная пойдёт?
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 17:57     Ответить с цитатой

*NaТаша*
Честно говоря такой же вопрос я хотела задать автору рецепта, но потом просто положила баночку какие у нас около 125гр. Я думаю и 150 можно. Ну и наверно простую муку можно, там же всё равно разрыхлитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:01     Ответить с цитатой

eloga
Оля, если это старый рецепт советских времен, то баночка сметаны тогда была 200г.
А один стакан муки самовосходящей = 1 стакану муки обычной + 1 чайной ложке без горки разрыхлителя (или 0,5 чайной ложки без горки гашеной соды).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17087
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Мираж
тогда у мнея вопрос. По рецепту и мука самовосходящая и разрыхлитель положены. Это 2 раза получается надо разрыхлитель добавлять?
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 14 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах