Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Поллиноз (аллергия на пыльцу растений)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tummy
Студент
Студент


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 2123
В дневниках: 4
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:50     Ответить с цитатой

отпишусь по своему самочувствию.. может вам поможет деток ваших понять...
1 мая почувствовала начало аллергии, заперлась дома+похолодало+дожди. Это дало резкий спад синдромов и улучшение самочувствия. Уже даже почти вздохнула свободно, но вчера выбралась на улицу на чуток. Сегодня аллергия по полной программе. Нос, сопли и т.д.
Самое обидное что и деть у меня засопливил сегодня ночью. Списываю это тоже на аллергию, т.к. простыть вроде негде было.
Считаю что цветение началось. Берегите своих деток! - по себе знаю какое противное самочувствие при аллергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Alyonka-ru писал(а):
Здравствуйте!
Первый год пытаюсь уберечь дочку от воздействия пыльцы березы (пробы показали аллергию), как говорится в первый раз, как в первый класс.
Подскажите, пожалуйста, на какое время забирать ребенка из сада, конкретнее, на сколько брать отпуск?

Мы в прошлом году отсидели 3 недели дома (с 9-мая и до 30-го), но это уже при сильных симптомах.
Еще был период около 2-х недель в начале пыления со слабыми симптомами, когда я еще не поняла, что у нас аллергия и думала- простыли.
На месяц можно смело брать больничный.

Из сада наверное надо сразу забирать, чем меньше контакт с пыльцой, тем меньше интоксикация организма. Аллергия не только внешне проявляется она и на внутренние органы влияет. У моего ребенка за период аллергии наблюдаются скрытые отеки. Как только аллергия спадает он уписывается (это у меня признак, что можно раслабиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 16:01     Ответить с цитатой

Надо по графику посмотреть сколько цветение идет березы. Нам аллерголог давала календарь цветения, вот только бы найти его...
А мы тоже засопливили... эх... :(

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:


Вот один нашла, но там не указано для какой полосы.

Календарь цветения и спорообразования

Конец марта - апрель: Лиственные кустарники: ольха, верба, лещина (орешник)
Конец апреля - конец мая: Лиственные деревья: береза, дуб, ясень, тополь, ива, клен, вяз, осина
Середина мая - середина июня: Хвойные деревья: сосна, ель
Конец мая - конец июля: Злаковые травы: овсяница, ежа, тимофеевка, мятлик, райграс, лисохвост, костер, рожь, пырей
Конец мая- июнь: Одуванчик
Конец июня – начало июля: Липа
Июнь – середина июля: Подорожник, гречишные
Июль - середина августа: Крапива
Конец июля - октябрь: Сорные травы: полынь, марь, лебеда, амброзия
Конец июля - октябрь: Сорные травы: полынь, марь, лебеда, амброзия
Апрель - сентябрь: Поливалентная пыльцевая аллергия (аллергия к разным группам растений) Плесневые грибы Alternaria Cladosporium

Пищевые продукты, которые не следует употреблять при поллинозе

1. Сенсибилизация 2. Пищевые продукты
1. К пыльце деревьев 2. Орехи (особенно фундук), яблоки, черешня, вишня, персик, нектарин, слива, морковь, петрушка, сельдерей, помидоры (томаты), киви, картофель, березовый сок
1. К пыльце злаковых трав 2. Хлеб, хлебобулочные изделия, хлебный квас, изделия из муки, манная крупа, отруби, проростки злаков, панировочные сухари, мороженное, щербет, пудинги, клецки, блины, геркулес и крупы (овес, пшеница, ячмень и т.д.), кукуруза, сорго, колбасы, заменители кофе, солод, пиво, пшеничная водка, щавель
1. К пыльце сорных трав 2. Дыня, семена подсолнечника, подсолнечное масло, халва, майонез, арбуз, кабачки, баклажаны, горчица, шпинат, свекла, абсент, вермут, латук, топинамбур, цикорий, цитрусовые, мед
1. К грибкам 2. Дрожжевое тесто, квашеная капуста, пиво, квас, сыры, вина, ликеры, сахар, фруктоза, сорбит, ксилит, другие продукты, подвергающиеся ферментации при приготовлении

Растения-родственники внутри семейств (поллиноз)

1. Семейство 2. Растения
1.Березовые 2.Береза, граб, ольха, лещина
1. Платановые 2. Платан
1. Буковые 2. Бук, каштан, дуб
1. Злаки 2. Пшеница мягкая, рис посевной, рожь посевная, кукуруза, просо посевное, сорго, ячмень, овес посевной, мятлик, тимофеевка, овсяница, пырей, лисохвост, костер, ковыль, бамбук, тростник
1. Маревые 2. Марь, лебеда, солянка, свекла, шпинат, кохия
1. Сложноцветные 2. Подсолнечник, амброзия, латук, полынь горькая, василек, чертополох, календула, астровые, топинамбур, череда, георгины, циния, рудбекия, бархатцы, маргаритка, тысячелистник, ромашка, пижма, эстрагон (тархун), хризантемы, девясил, эдельвейс, арника, мать-и-мачеха, календула, ноготки, артишок, лопух, цикорий, одуванчик, белокопытник, расторопша пятнистая, левзея
1. Подорожниковые 2. Подорожник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 21:16     Ответить с цитатой

AISHA-AISHA писал(а):
amazonqua
Наташа, предупреждаю, как договаривались: у нас на Полевой (аллея вдоль улицы) сегодня пошло цветение. Часть леса за МСЧ-168 в цвету, начиная с верхушек крон (там, наверное, воздух теплее, чем внизу), а некоторые деревья уже цветут полностью. :aga-aga: Сегодняшний день буду считать началом массового цветения... :o


Пасиб :give_heart: Пора что ли переходить с Тайледа на Фликсатид/Беклазон? Я сегодня разглядывала березки, в городе особенно много "болтающихся" сережек. Пыльцы вроде не видно? Ребенка из сада забирали на машине и в маске, пока все ОК. Завтра утренник, перекрестимся, наденем маску и пойдем, а потом - все, в заточение :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 0:36     Ответить с цитатой

девочки, у меня тоже сегодня началооссь
сопли текут, у меня ещё остатьчоные явления от ОРЗ сохранились
amazonqua
а ребенок в маске ходит или в респираторе?
я уже подумываю, чтобы его закупить, а то всё равно на улицу приходится выходить, хотя зрелище не для слабонервных респиратор
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 12:29     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, а гомеопатия не спасает от поллиноза? :o
У нас на березу. И вот с апреля гомеопатию пьем, а всё по полной программе на предмет аллергии проявляется. Вчера вечером глаза чесать начал и на нёбо жаловаться.. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 13:21     Ответить с цитатой

kreza
гомеопатия вроде как лечит аллергию. Я такое слышала. Но, когда я сама пыталась вылечить аллергию с помощью крупинок и лучших гомеопатов на протяжении нескольких месяцев, особого эффекта не последовало.. :aga-aga:
То ли схема лечения выбрана была неправильно, то ли пить надо годами, чтобы хоть какого-то улучшения состояния увидеть...то ли гомеопаты были не такими уж и хорошими...
Но аллергия - одно из самых трудновылечиваемых заболеваний...несмотря на 21 век :-(

У вашего сынишки отек гортани и неба. У меня тоже было такое раньше, и даже при ОРЗ
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:34     Ответить с цитатой

Angel
Нас на этот раз даже Зиртек не спасает... Вот думаю, может Эриус попробовать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 14:35     Ответить с цитатой

kreza
а я в этом году своему Зиртек вообще не даю, два прошлых года показали что толку нет от него :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 15:02     Ответить с цитатой

девочки, кому нужен эриус, нашла супердешево на Б Хмельницкого 26, впрочем там и в ленинском р-не тоже такая цена была (см. аптечной справочной)
стоит 325руб (10табл)
а везде 500-и даже 600р.
купила 2 упаковки)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

http://lek.nsk.ru/index.pl?page=lek_search&result=lek_apt_list&regionId=%&lekId=10194&order=dateGet&invers=DESC
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kreza
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.08
Сообщения: 4513
В дневниках: 16
Откуда: Западный
Карта № 110679
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 16:04     Ответить с цитатой

MaxSimSima
А эриус?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alyonka-ru
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Yulek, Lana :), спасибо за ответы)))


Девочка моя с утра пару раз чихнула и кашлянула(
соплей нет, глаза в норме, но в последнее время стала чуть капризнее, чем обычно.

Сегодня погода позволяет погуляет, что безумно радует.

amazonqua
в какой маске ходите? обычной марлевой в несколько слоев?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 12:40     Ответить с цитатой

Angel писал(а):
девочки, кому нужен эриус, нашла супердешево на Б Хмельницкого 26, впрочем там и в ленинском р-не тоже такая цена была (см. аптечной справочной)
стоит 325руб (10табл)
а везде 500-и даже 600р.
купила 2 упаковки)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

http://lek.nsk.ru/index.pl?page=lek_search&result=lek_apt_list&regionId=%&lekId=10194&order=dateGet&invers=DESC

цена- подарок, но далеко до вас
если в выходные выберемся, попробую туда сунуться. Я до НГ покупало за 450, после НГ уже 550 (10 таблеток), а в последний раз купила в сиропе 760 р
Я купила в аптеке повязки, но мой их одевать отказывается.
Сегодня гуляли по дождиком, у моего на улице насморк в квартире часа за 3-ри проходит, но чувствую -нос заложен. Пока только соплями отделываемся.

Я еще на аквамарисе экономлю. В банку из под него заливаю минералку без газа, ею нос и моем - удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 14:11     Ответить с цитатой

Alyonka-ru писал(а):
в какой маске ходите? обычной марлевой в несколько слоев?


Нет, в обычной аптечной из нетканого материала. Хоть бы завтра дождь! Ребенок мечтает цветочки ветеранам подарить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Angel
Студент
Студент


На сайте с 12.08.07
Сообщения: 2770
В дневниках: 213
Откуда: из Новосибирска в Краснодар
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 16:16     Ответить с цитатой

девочки, поздравляю вас с дождичком и с праздничком)))
как ваши детки себя чувствуют?
Я вчера выпила эриус после обеда и до сих пор нет насморка и не чихаю, хотя вчера вечером долго на улице была :-) ...я так рада.. :give_heart: . Я думала, он будет накапливаться дня 3-4, потом только подействует (т.к. я прекращала прием антигистаминных)
но глаза всё-таки немного чешутся несмотря на погоду и запртые в кв. окна и севеж

как глаза у ваших деток?
хай-кром или аллергодил лучше?

Эриус скупили? странные таки цены - разница в 200%
а вот назаваль... :eek: я нажимаю, но ничего как будто и не происхоодит...какая-то подства всё-таки...Как он образует плёнку, если он нежидкий. а как воздух?
_________________
языковая школа WOW OWL
приглашает учеников от 7 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 41 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах