Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Наши обеды и ужины-11 Фото и рецепт обязательно!
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 1:38     Ответить с цитатой

Olga, я гостям всегда очень рада!! Тем более, что тут редкость, чтобы ктото вот так запросто заглянул. (поэтому очень мне не хватает обычных гостей, кто бы ко мне взял да рванул на ужин). Так что, если кто в Англии будет, то просто обязаны нас навестить :).


Kat_Andrew, какое все полезное!! У меня всегда к полезной еде (я это обычно то, что нежирное, нежареное, с овощами) и при этом аппетитное, сразу возвышенные чувства. У тебя все именно такое сегодня!! А насчет моих быстрых ужинов: в том то и беда, что из "быстрых" я буквально два три блюда готовить и могу, а больше фантазии не хватает. Но теперь у меня обыкновенные, не быстрые блюда начнутся :haha:

Evidence, как я сердечек хочу, но у нас тут не продают :(.Может, если на базаре персональный заказ только сделать.
AVI, поздравляем с победой!!. А где этот конкурс проходил? Ну все надо тоже взяться за этот торт.

eloga, а я сегодня на твои котлетки насмотрелась и на ужин похожии сделала :). Вообще собиралась полностью следовать рецепту, но сейчас думаю, что у меня все было не такое :haha: : вместо курицы индейка, вместо цветной капусты, броколли, травок приправок вообще не было, вот только горошек у меня тоже присутствует :). Получилось очень вкусно, и по моему довольно диетичненько :), на гарнир было картофельное пюре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 16:10     Ответить с цитатой

Popuchok, спасибо! Конкурс проходил у нас дома, собрались четыре семьи и готовили каждая по два блюда, на заданную тему, потом все дегустировали, потом было тайное голосование, дипломы и призы. А далее подвижные и неподвижные игры. (идея привезены из Чехии :give_heart: )

vikany, Вика, спасибо за поздравление :in_love: сне очень приятно :give_heart: Нет рецепт меня не подвел все отлично, подвели только сливки для взбивания :lol: но на вкус это не повлияло, все было супер - я тоже теперь фанат этого десерта. Рецепты и фото других блюд обязательно добавлю, как все соберу ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2010 23:13     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Аппетитный супчик! А как классно с котлетками придумано! :in_love: И салатик такой весенний! :girl:

y-agodka
Ну надо же, вся семья кулинарит! :dance: :4U:

Evidence
Я сердечки тоже не ем :haha: Но выглядит очень здОрово! ЖрдщзЖ

Popuchok
Спасибо за приглашение :give_heart: Я бы с удовольствием, только это нереально :aga-aga:
А котлетки просто замечательные! :4u:

AVI
Мои поздравления с заслуженной победой! :ura_ura: yahoo Какая идея с этими конкурсами, просто супер! :super:

vikany
Вика, спасибо за кулачки :give_heart: Реферат я сегодня таки добила :-P Правда никак не смогла его урезать, 36 стр. накатала вместо 15-20 :haha:
Питаемся мы пока так же полуфабрикатами, но на сей раз хочу сказать огромное спасибо девушке с СМ, Свете Чероки :in_love: Благодаря ей мы сегодня ужинали вкусными мантами и непередаваемым печеночным паштетом :proba:
Манты покажу, паштет не фотала, но поверьте - язык проглотишь!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:16     Ответить с цитатой

Olga, какие манты шикарные, уже полгода думаю о пароварке и никак не могу пнуть себя, чтобы купить. Только я не поняла, ты ама делала, или в гостях вас так вкусно накормили?

А у нас сегодня ужин тоже из подчистки холодильника, только не так изысканно как у Вики
Мясо с грибами и баклажанами, луком и перцем. На гарнир картошка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 18:23     Ответить с цитатой

y-agodka, вкусно так, по-домашнему! :)
Evidence, 100 лет уже сердечки не ела, очень вкусно выглядят. 5ballov
AVI, какая ты молодец! Поздравляю! Это супер! 5ballov
Popuchok, Полина, твои котлеты меня соблазняют. :oops: А говядина и баклажаны одно из моих любимых сочетаний! :in_love: У нас баклажаны сейчас только привозные, и хочется, и колется их покупать. :haha:
Popuchok, vikany, Olga, eloga, спасибо, девочки! :give_heart:
Olga, манты аппетитный и очень красивые! 5ballov

Добавлено спустя 26 минут 40 секунд:

Муж заказал пиццу. :give_heart: Делала "Маргариту" и овощную с сосисками. ЗДЕСЬ РЕЦЕПТ. А еще пирожки с тушеной капустой из слоеного теста.

_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!


Последний раз редактировалось: Kat_Andrew (Пн Апр 26, 2010 18:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
y-agodka
Кулинарный тандем
Кулинарный тандем

На сайте с 27.09.07
Сообщения: 16228
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:01     Ответить с цитатой

А у нас сегодня на ужин гуляш, на гарнир к нему рис отварила.

Рецепт пишу пока тут, не нашла куда бы его лучше.
Говядину порезать кусочками, обжарить, добавить порезанные лук, сладкий перец, помидоры. Залила водой, чтобы покрывало, добавила томатную пасту, специи: паприка, острый красный перец, сушеный чеснок, соль. Тушила на медленном огне около часа. Сюда бы еще зелени, но не было дома.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Kat_Andrew у меня тоже сегодня выпечка из готового слоеного теста, вообще стараюсь, чтобы оно всегда дома было. Вот так раз по-быстрому и пирожки, сегодня сладкие с начинкой из вишни, я эту начинку в Метро покупала.

Не пугайтесь, половину сын лепил, решил развлечься :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:35     Ответить с цитатой

Olga, манты 5ballov

Popuchok, обожаю сочетание грибов и баклажанов!!

Kat_Andrew, как сразу пиццы захотелось, даже не знаю какой больше! А пирожки с тушеной капустой - мечта!!

y-agodka, быстрый и вкусный ужин!

А у нас вчера была:

Запеченная свиная вырезка с соусом из кураги и чернослива



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evidence
Академик
Академик

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 18301
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 20:38     Ответить с цитатой

У меня вчера впервые пирожки из покупного пирожкового теста:)
начинка была такая: в одних горбуша (консервы) и яйцо вареное, в других - порезанная колбаса, грибы, сыр и зелень - в общем остатки от начинки пиццы.


ну и пицца, из того же пирожкового теста: колбаса, грибы, оливки, помидоры, перец, зелень и ссыыыыыр:)

_________________
The Show Must Go On
Quis custodiet ipsos custodes?
Будущее не предопределено...нет судьбы кроме той, которую мы творим...будущее делается тобой сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:50     Ответить с цитатой

y-agodka, какой гуляш сочный!! Столько соуса!


vikany, ну после твоей свининки я на этой неделе обязательно сделаю такое же :) (если не свининку, то чтонибудь с черносливом и курагой точно, я как раз сергодня их купила :)). Буду теперь как Eloga не спать и думать о свининке :haha: .




Evidence, и у тебя пицца :). Точно, сегодня день пицц :haha: .

Вот вам наша пицца на ужин. У меня стандартный набор начинки, и не потому, что очень уж нравится (то есть вкусно очень, но не сомневаюсь, что другие начинки не менее вкусные), а просто жадность моя никак не позволяет положить только часть продуктов. Каждый раз думаю, что на этот раз сделаю чтото конкретное по рецепту, и все равно кончается тем, что в пиццу кладу все, что есть в холодильнике, да побольше :haha: .
В нашей пицце: грибы, баклажаны, грудинка, лук, перец болгарский двух цветов, помидоры, сыр (обычно еще оливки кладу, но их не оказалось).
(Спросила мужа сегодня, может для разнообразия какую нибудь другую сделать, он ответил, ну разве что еще чтонибудь в эту добавить :haha: )


Тесто для пиццы я делаю уже лет 8 одно и тоже, бездрожжевое:
пачка маргарина, 1 яицо, 2/3 стакана воды (или чуть больше), соль, муки на глаз. Делаем тесто и на пару часов в холодильник. Этого количества хватает на 2-3 пиццы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Popuchok Пицца :super:
Цитата:
..а просто жадность моя никак не позволяет положить только часть продуктов.
Со мной тоже самое, когда пироги пеку. Не могу обойтись одним-двумя продуктами.... :haha:

Наш выходной-понедельник я отвела душу на кухне.
Приготовила Сыр булгарит.



На ужин была взята идея из инета, под названием Турнедо Россини.

2 больших ломтя белого хлеба, 2 куска филе говядины, соль, перец по вкусу, 2 ломтика паштета из свиной печени, 2 помидора, 2 дольки лимона, 2 веточки петрушки, жареное сало.

Филе говядины посолить и обжарить в масле с обеих сторон, поперчить и положить на ломти белого хлеба, обжаренные в масле. На каждое филе положить ломтик паштета из свиной печени. Украсить дольками помидоров, лимона и петрушкой. Рассчитано на 2 порции.



Я не жарила хлеб, так как мы ели со свежеиспечёнымДиким хлебом.



Турнедо было заменено на филе из свинины.

Ну, и после такого соблазнительно фото шоколадного торта Маркиз, решила я его
тоже попробовать, к тому же было что праздновать да и рецепт не из трудных... как
я поспешно подумала. А как говориться поспешишь,.. Да.... Я всё думала, ну почему у
меня тесто такое тягучее и густое и, что самое главное не поднялось в духовке.
А я, клуша яйца забыла в тесто положить. :haha:
Выбрасывать было жаль. Приготовила один торт с абрикосовым суфле для дочери на работу. Верхний слой клубника с желе, обернула шоколадом.



И один птичье молоко для домашнего поедания. Вкуснятина. :in_love:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 18:32     Ответить с цитатой

Kat_Andrew
Ух ты, какие пиццы! ЖрдщзЖ А прирожки из слоёного теста - вкуснятина!!! Тоже хочу немножко попозже что-нибудь слоёное сделать сегодня. :)

y-agodka
Гуляш очень аппетитный! :proba: И у вас слоёное тесто :haha: Красота!

Вообще на эту страничку перешла, а тут у всех пиццы и пироги :lol: Вы наверное сговорились :haha:

vikany
Свинина с соусом - просто чудо! :in_love:
А я делала такой сус к говядине. Мы с мужем чуть языки не проглотили, а вот мелкая моя наотрез отказалась, выковыривала только мясо :-( У неё с этим сложно, многое не ест. :aga-aga:

Evidence
Popuchok
Замечательные пиццы и пироги! :4U: :4U: :4U:

А у нас сегодня "ёжики" с мариноваными огурчиками и пюре.



Рецепт ёжиков здесь

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

eloga
Я в шоке! :-o :-o :-o Талантище!!!! :4u: :4U: ЖрдщзЖ Это ж надо приготовить столько вкусностей! :in_love: Какое мясо!!! 5ballov А тортики - просто песня! :puding:
_________________



Последний раз редактировалось: Olga (Вт Апр 27, 2010 18:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:04     Ответить с цитатой

AVI
Evidence
Спасибо! :give_heart:
У меня муж всё накладывал добавки, из-за стола вылез на полусогнутых :lol: А мама, приходившая в гости сказала: "Жаль, что твои фото вкус не передают" :haha: А когда хвалит мама, которая и учила готовить, это дорогого стоит :in_love:

Добавлено спустя 37 минут 13 секунд:

Вечером мы испекли с дочей сладкие конвертики из слоёного дрожжевого теста. Начинка: яблоки, черника, бананы и виктория (добавляла немного сахарку и ванилина) :in_love: Хоть многие и вытекли (вроде нормально залепляла :oops: ), но получилось супервкусно!

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 21:08     Ответить с цитатой

eloga, Оля, вот это да :obmorok: Красота и вкуснота 5ballov Турнедо Россини и торт хочу прямо сейчас!! Какой бутерброд интересный, и правильно что хлеб не жарила, а то калорий было бы выше крыше! А какой интересный рецепт хлеба... в пятницы вечером замесил тесто, а в субботу утром пеки. А как на вкус хлеб и какие ты зернышки добавляла?

Olga, у нас все Оли - сооблазнительницы, я недавно завтракала, а тут такая тарелочка :in_love: А огурчики домашние?

Да, деток накормить трудно иногда, мне повезло - Катя почти всеядная и всегда такя была :aga-aga:

AVI, вот это гурманские ежики получаются - из кролика и лука-порея 5ballov

Оля, ты уже слойки добавила!! Как вкусно, а начинка моя любимая как раз :in_love:

А у нас ностальгическое блюдо, из детства :give_heart:

Рыба в томатном соусе



Рецепт здесь
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kat_Andrew
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 14531
В дневниках: 6299
Откуда: Нальчик, Кабардино-Балкария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 0:21     Ответить с цитатой

Ну надо же вчера с пиццами и пирожками единомыслие приключилось! 5ballov :love_sibmama: Здорово!

vikany, свинина просто отпад! :roll: Это просто фантастика, но мне кажется, что я чувствую аромат! :roll: Рыбка красивая очень.
eloga, это что-то невообразимое! Столько красоты! Столько вкусностей! Я не люблю так выражаться, но я сейчас захлебнусь. :oops: 5ballov А рецепты тортов напишешь? :give_heart:
Olga, мммм! Как вкусно! Как по-домашнему уютно от такой еды! :give_heart:

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

А у мужа был ужин такой: морской язык в панировочных сухарях и яйце, гречка с глазуньей и капуста тушеная. Т.е., доедал все, что осталось. :oops:



А еще купил 3 кг редиски! :eek: Ну что поделаешь, любимый ведь муж. Едим.
Снова весенний салат, наивесеннейший: редиска, помидор, огурей, капуста белокочанная и зеленый лук. Заправлено растительным масло, солью, черным перцем и лимоном.



А сегодня было еще 2 новых блюда, но я удалила фотографии. Случайно. :aga-aga:
_________________
Один сын - не сын, два сына - пол сына, три сына - СЫН!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Popuchok
Академик
Академик

На сайте с 21.10.06
Сообщения: 2208
В дневниках: 33508
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 4:17     Ответить с цитатой

vikany, ну рыбка соблазнительная, как все твои картинки!!
Скрытый текст:
Интересно ты чем фотаешь? У меня знакомая для своего сайта, когда еду фотографирует, то исключительно профессиональным фотоаппаратом, со специальными бьективами, освещениями, причем самое смешное, что просто по жизни они пользуются только самым обыкновенным фотиком, а вот для еды с наворотами

У нас дома всегда на праздники похожую готовили, называлась рыбка под маринадом.

Kat_Andrew, твои салаты всегда менбя восхищают, о редиске уже пару дней думаю, но у нас такие маленькие упаковочки продают, представила, сколько же их надо на три киллограмма :haha:

А у нас на ужин опять пицца, но иж не стала фотать, так как почти аналогичная, только сегодня вместо бекона бараний фарш и лука побольше, а сыра поменьше.
И салатик с сыром Фета


А еще я недели две назад делала Террин (тот что со шпинатом и куриной печенью). Очень понравился, выглядит празднично, только мы его по большей части по утрам на хлеб накладывали :). И главное так хорошо хранился, несколько дней его ели, очень вкусно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 28 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах